Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 238 из 303<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Прошу рекомендаций по проблеме!
Имеется: видеокарта GTX 285 (ASUS ENGTX285) на матери Asus z77-a.
Видеокарта имеет 2 выхода DVI-I и нормально работает с кабелем DVI-A-VGA и монитором Acer V193w.
А с монитором Samsung 770p и родным самсунговским кабелем DVI-D-DVI-D работать по-хорошему не хочет.

Карта взята с рук, и более полугода отработала в VGA-режиме.
Монитор с цифровым кабелем исправно работает более года. И нормально работает с этим кабелем от других видях - GTS8800 и встроенной в мамку Intel HD 2000. Эту тему пишу, глядя на монитор.

На мониторе Samsung 770p нет принудительного выбора аналогового или цифрового вывода. Есть управление через какую-то древнюю настроечную программу, но не помню выбора входа сигнала.

Неисправность такова, что умный монитор догадывается, что его подключили к источнику сигнала (иначе он сообщает, что кабель отсоединен). Далее он чередует поиск цифрового или аналогового сигнала несколько раз. Сообщает, что нет сигнала, и засыпает.

Грешил на то, что цифровой вывод DVI видяхи GTX 285 неисправен. НО! За десяток-другой горячих подключений МОНИТОР ЗАВОДИЛСЯ дважды и показывал картинку вплоть до последующей перезагрузки. На холодную не заводился ни разу (несколько раз запускал). Таким образом, цифровой блок исправен.

ИМХО, видеокарта или монитор опаздывают с идентификацией. Или напряжение индентифицирующего сигнала меньше нужного. Но я уже не знаю куда копать.
Искал прошивку. Родная прошивка под версией 62.00.45.00.03. Нашел вроде как более свежую 62.00.52.00.00, но nvflash отказалась заливать прошивку из-за различных Board ID.

Подскажите, плиз, как можно подружить карту с монитором.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
vkomp писал(а):
как можно подружить карту с монитором.

Если другой монитор работает по цифре с GTX 285, то остаётся считать данную связку несовместимой.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Есть карта с отвалом гпу (атифлеш не видит), снижаю частоты ядра и памяти на 200 мгц, артефактов в хэвэне нет. В стоке фиолетовые прямоугольники, это начинается примерно с 52 гр по ядру. Но почему если снижать только частоту ядра даже на 300 мгц, арты есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Всем привет! Возможно пишу не туда, однако столкнулся со следующей проблемой. Есть одна комп. игра, которая постоянно подвисает, и я перепробовал все варианты которые помогли другим людям, но всё зря.
Заподозрил что что-то не так с картой, когда запустил occt gpu stability test в режиме тестирования ошибок и увидел либо статичную картинку, либо сперва дёргаются несколько фрэймов и потом статика. Я точно помню что раньше этот тест проходил без проблем, всё работало. В обычном режиме всё шевелиться и работает как надо.
Небольшая предыстория: Подвисания в играх.
Собственно, по совету человека снизил частоты и забыл, на тот момент это помогло. Через определённый срок проблема настигла меня снова, и я решил действовать от обратного. Наоборот повысить напряжение на ядро до 1.18в, с учётом того что карту почистил от пыли и нормализовались температуры, однако конкретно в этой игре эффекта 0. (Что важно, в других играх где на пониженном напряжении были подлагивания проблем больше нет!).
Собственно, на что грешить? Что у меня поломалось, и как это вылечить, диагностировать? Всем спасибо.
З.Ы. Буду пробовать зашить ещё более высокое напряжение.
З.Ы.2. Зашил 1.25. Эффекта никакого.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Oxygen А если только памяти - тоже есть?

xear писал(а):
Через определённый срок проблема настигла меня снова

Какое дикое коварство - полуживого забавлять... (с)

Для локализации проблемы: Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Если поможет - можно будет какое-то время не покупать новую карту, если нет - пришло её время.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Igor-Igor писал(а):
Для локализации проблемы: Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Если поможет - можно будет какое-то время не покупать новую карту, если нет - пришло её время.

Я не совсем понимаю, тот ли это случай. Артефактов на экране нет. У сотен людей такая же проблема с игрой. https://www.youtube.com/watch?v=oVrrp4B7HRk
Перегрева вроде особого нет, как проверить цепи питания карты и прочие элементы, что всё работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Igor-Igor Поставил память на 800 (сток 1125), ядро сток, напруга сток. В четвертой сцене полезли артефакты, потом картинка зависла, что-то щелкнуло и монитор ушел в энергосберегающий режим. Теперь черный экран, вентиль крутится. Вчера играл весь вечер в танки на сниженных частотах и напруге с всинком, ядро максимум нагревалось до 39 гр (7770). Жалко, что атифлеш ее не видел, можно было зашить щадящий режим, для танков хватило бы, я больше ни во что не играю. Сейчас выбора нет, придется греть


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xear писал(а):
У сотен людей такая же проблема с игрой.

Если исходить из того, что проблема не в игре - остаётся видеокарта. Проверить обвязку Вы не сможете, нет достаточной квалификации. Поэтому только прогрев.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2016
chigiwar писал(а):
Привет, народ.
Есть карточка r9 280x
В бенчмархах работает нормально, но из игр вылетает, проблема с софтом исключена.
Как вы считаете, нести в сервис или продавать как дефектную? Во сколько может обойтись ремонт и за сколько ее выставлять на авито?

Igor-Igor писал(а):
Да, для работы на стоковой частоте уже не хватает напряжения.


Проверил на 1000 мегагерц - работает норм (сток 1070 мегагерц). Если я через биос видеокарты немного подниму вольтаж будет норм работать? Ничего страшного не случится?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
chigiwar писал(а):
Ничего страшного не случится?

Нет, но это "начало конца"... Т.е., чип деградирует, и сколько оно проработает - неизвестно.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Здравствуйте господа. Суть проблемы: имею гигабайт 980ти, полтора года карта работала нормально, дней 10-ть назад комп, в игре( точнее-ив.онлайн) стал вылетать в синий, чёрный, розовый, белый экран. Писал в тех. поддержку данной игры, посылал файл DxDiag. Ответили что проблема в оборудовании. Поменял карту на старую 680-ю, крашы в игре прекратились, комп штатно работает. BCCode-116, даже в шапке сей темы написано, что это означает кердык. Отнёс в гарантийный отдел ситилинка, там ессно проблему не обнаружили. Вопрос: кто знает, можно ли в Питере сделать независимую экспертизу видеокарты, в какую контору обратиться? Очень мну жалко выбрасывать 58 тысяч просто так. Спасибо


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Sergey_Kozz писал(а):
там ессно проблему не обнаружили

А чем они тестировали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Sergey_Kozz писал(а):
гигабайт 980ти, полтора года карта работала нормально, дней 10-ть назад комп, в игре( точнее-ив.онлайн) стал вылетать в синий, чёрный, розовый, белый экран.

Для начала можно посмотреть температурные режимы ВК и ЦПУ. Скорее всего, ВК перегревалась из-за плохого охлаждения в корпусе, и чип гпу отваливается. Также есть вероятность повреждения питалки на ВК по той же причине.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Vergo писал(а):
Для начала можно посмотреть температурные режимы ВК и ЦПУ. Скорее всего, ВК перегревалась из-за плохого охлаждения в корпусе, и чип гпу отваливается. Также есть вероятность повреждения питалки на ВК по той же причине.

Имею фул башню корпус Cooler Master Haf X, 5 вентиляторов, на саму карту, непосредственно воздух нагнетают два кулера, один 200 и один 120. Сама карта имеет три кулера.В Heaven, прога от гигабайта, на ультра, показывала макс 66 град. на цпу карты. Есть реобас, кулер на выдув гонит воздух 26град, датчик у самой карты, в играх, показывал26-28, выше не замечал. Откуда там нафиг перегрев? Тогда все такие карты надо водянкой оснащать по умолчанию. Но вопрос был в другом: кто знает конторы в Питере, которые могут сделать экспертизу, дать грамотный документ, с которым можно пойти в отдел по защите прав потребителей, а затем в суд?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Доброго времени суток! Объясните мне недалекому. Как может такое быть, что у меня видеокарта Nvidia GeForce 7300GT, а в средстве диагностики DirectX, во вкладке экран, пишет всего памяти 2040 мб, хотя должно быть 256 мб, вроде как? Плюс ко всему этому во вкладке система пишет, что версия DirectX 11, хотя по идее эта версия моей картой не поддерживается, а поддерживается 9я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
Добрый день. Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Вопрос ламерский, но ответа я не знаю. Как снизить напряжение видеокарты в 3Д- приложениях? Через повер лимит? Или нужно отдельно указывать режимы работы для 2Д и 3Д режимах соответсвенно с форсированием напряжения? Последнее не хочется из-за отключения режима энергосбережения.
Все равно процессор полностью не загружает, хоть и работает в небольшом разгоне.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
nb3 писал(а):
Как снизить напряжение видеокарты в 3Д- приложениях?

Отредактировать биос с нужными уставками.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Sergey_Kozz писал(а):
Имею фул башню корпус Cooler Master Haf X, 5 вентиляторов, на саму карту, непосредственно воздух нагнетают два кулера, один 200 и один 120. Сама карта имеет три кулера.В Heaven, прога от гигабайта, на ультра, показывала макс 66 град. на цпу карты. Есть реобас, кулер на выдув гонит воздух 26 град, датчик у самой карты, в играх, показывал 26-28, выше не замечал.

Конфиг достойный. Однако даже хорошо охлаждаемые ВК тоже порой входят из строя. Увы. И чип гпу тоже отваливается - бессвинцовка виновата. И прочие причины. Найти хорошего мастера по ремонту РЭА непросто.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Фото: 0
Товарищи, не пинайте сильно, нашел только эту тему для моего вопроса.
Суть такова, что мне попался экземпляр MSI 1070 Gaming X со свистящими дросселями. Как многие уже, наверное, знают, политика MSI не подразумевает свист дросселей как гарантийный случай (прям топ-вендор, ага, вот только якобы дешманский Палит такие карты меняет и не парится >_<).
В связи с этим решил выпаять дросселя, залить каким-нибудь плотным компаундом (эпоксидка с отвердителем чуть побольше), и припаять на место... Ну-ну, притормозите - карта жива, я не жопорук :-) Дело закончилось тем, что я не смог расплавить припой на дросселях. Очевидно, это бессвинцовый припой, иначе даже многослойную карту можно пропаять 65Вт-паяльником. Я пробовал два паяльника: ширпотреб с деревянной ручкой стоимостью в полчебурека (очевидный фейл) и хороший китайский паяльник с керамическим нагревателем и регулировкой мощности (до 75 Вт). Во втором случае кое-как смог прогреть припой, но не до состояния, когда он мог бы впитаться в оплетку или всосаться отсосом для припоя. Пробовал пропаивать частичкой свинцового припоя - толку нет, бессвинцовый от него лишь немного разогревается, не смешивается, сплава не получается.
Свист не вызван блоком питания точно - на нем работала до этого печ 660 с тихими дросселями (и так же тихо сейчас работает в компе знакомого), дело точно в дросселях видеокарты.
Нет, конечно, свист дросселей - лишь придирка. В каком-нибудь симуляторе рыбалки это вообще был бы элемент дополненной реальности (цикады, все такое), но я твердо намерен выпаять этих засранцев и залить кипящей смолой. Эпоксидной.
Друзья, кто что может посоветовать? Вплоть до предложения услуг в пределах СПб в личку.

_________________
Ryzen 1700 3825 | Kingston Predator 3200 CL14 | MSI 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Добрый день. Имеется карта palit superJetStream 1070. Срок владения почти 2 месяца. Во время игры зависла картинка и погасла подсветка карты, спустя минуту, на экране появилась рябь и подсветка начала снова работать, после включения/выключения рябь осталась. Родная приложенька и Experience карту не видидят. В чем может заключаться проблема?


Комп постоял выключенным 15-20 минут и снова все заработало прекрасно. Стоит ли сдать видеокарту по гарантии?


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото монитора.
IMG_20170211_221704.jpg
IMG_20170211_221704.jpg [ 5.14 МБ | Просмотров: 989 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 238 из 303<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan