Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 273 из 303<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Минск
В MSI Afterburner поднял обороты куллеров тест прошла без проблем но заметил что один куллер дребезжит и еле крутится может из за этого перегрев хотя 73 градуса это вроде нормально .

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 33 секунды:
Этот вентилятор почти не работает и дребезжит .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
igromen7045949 а до этого вентили работали? поскольку карта двухвентильная, то по идее они оба должны работать на одинаковых оборотах. потому что когда на карте стоит три вентиля, то на некоторых картах два более крупных работают на одинаковых оборотах, а центральный который поменьше на меньших оборотах и это нормально. в любом случае можно попробовать поиграться с настройками вентилей через Afterburner, но если это не может, то нести в сервис в любом случае придется. и кстати. карту покупали в магазине или с рук? BIOS оригинальный стоит?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Минск
Дурак я с рук покупал с фермы .тем болие уже гарантии нет.....На цену повелся походу она вообще ушатаная оказалась .

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вот


Вложения:
IMG_0926.JPG
IMG_0926.JPG [ 699.81 КБ | Просмотров: 2275 ]
IMG_0924.JPG
IMG_0924.JPG [ 466.9 КБ | Просмотров: 2275 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
igromen7045949 ну я думаю вы сами все понимаете... :) для успокоение проверьте какой BIOS стоит. может там оптимизированный под майнинг. может быть после перепрошивки под родной станет получше. но если она ушатана с физической точки зрения, то тут уже ничего не поделаешь.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Минск
BrainstorM только как узнать версию родного биоса ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
igromen7045949 писал(а):
один куллер дребезжит и еле крутится

Хреново. Надо смазывать или менять. Разобрать такой кулер проблематично. Я в таком случае просто заливал большим количеством масла, чтобы всё промокло, а потом лишнее выливал. Если конечно подшипник ещё не убит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Минск
mol61 я уже неделю заказал вертушку с алика .И пасту поменял на MX4 от Arctic .Или все же это отвал чипа ............

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Седел 2 года на 1050Ti и горя не знал поменял шило на мыло ...Вот динозавра из дивана достал GeForce 260GTX вот эта супер))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Всем доброго дня!
Решил сюда написать может быть подскажете в чем проблема.
В общем имеется на работе видеокарта Asus GTX970-DCMOC. Мне ее только поставили с новым ПК поэтому ее прошлое я не знаю. Новый комп он для меня, а так он эксплуатировался ранее.
Проблема в следующем. На этой видеокарте установлена какая-то "супер" система охлаждения DirectCU Mini с испарительной камерой и проблема как раз в ней. А если точнее с вентилятором. Проблема заключается в следующем, этот вентилятор примерно каждые 20 сек включается на 100% буквально на 1 секунду и выключается. Шум при этом от вентилятора как будто вьюга задувает т.е. раскручивается на все 100% (сам он в хорошем состоянии). При этом видеокарта не нагружается температура около 33 градусов. Т.е. он так постоянно работает.
Мои дальнейшие исследования этой видеокарты показали что если удалить драйвера NVIDIA то вентилятор начинает нормально работать, спокойно и тихо себе крутится. Правда не подумал что-то пробовал ее при этом нагрузить и посмотреть как она себя поведет. Хотя без драйверов возможно ли это. Так же я попробовал установить старую версию драйверов, скачал их с официального сайта ASUS они были в разделе драйверов этой видеокарты 417.71 но результат тот же что и со свеживи.
Дальше я пробовал использовать утилиту GPUTweak в ей есть возможность управлять скоростью вращения вентилятора. При попытке создать пользовательские настройки скорости вращения вентилятора в зависимости от температуры чипа не дают результата - ни его не изменяется. Если задать постоянную скорость вращения (я пробовал 30%) то результат ест - вентилятор спокойно крутится с постоянной скоростью.
Так же в этой утилите имеется кнопка Always 3D clock если ее нажать то работа вентилятора приходит в норму. Скорость его изменяется динамически в зависимости от температуры чипа, проверял работу под нагрузкой. При этом вентилятор не разгоняется до полных 100% и не вызывает вьюгу. Т.е. о работает как и должен. НО проблема в том что стоит перезагрузить ПК действовать эта волшебная кнопка Always 3D clock перестает. Т.е ее снова нужно наживать в этой утилите.
Но я хотел узнать следующее, поэтому так долго все и описывал. Из моего описания можно ли сделать вывод в чем проблема у данной видеокарты? Почему вентилятор не работает должным образом без утилиты? Мне интересно это проблема с софтовая или аппаратная. Имею в виду это проблема драйвера или же что-то в железке, какой-нибудь контроллер управления вентилятором сломался или еще что. Можно ли как-то это выяснить?
P.S. пробовал так же биос видеокарты переустановить. Но на оф сайте он там один и при попытке его поставить выходит сообщение что стоит последний биос и обновлять его не нужно.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CHESNOK-sama попробуйте удалить утилиту от Asus и настроить вентили через MSI Afterburner. Есть специальные утилиты и сайты, на которых можно найти BIOS для видеокарт. И возможно перепрошивка тем же BIOS, что стоит на карте приведет ее в чувство, но в любом случае нужно иметь соответствующие знания, т.к. всегда есть шанс "окирпичить" карту. Мне кажется, что проблема тут все же софтовая, только сложно сказать со стороны это карты или со стороны системы. Конечно, всегда желательно проверить карту на другом ПК. Хотя в вашей ситуации возможно такой вариант невозможен. Но я бы на вашем месте скинул этот геморрой на айтишников, все-таки это их работа.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
BrainstorM скинуть все на айтишников это хорошо, но это в каком-то идеальном мире) Не в том котором я живу) По факту айтишники разбираются в этом не больше меня и заинтересованность их в этом соответствующая. В общем это не вариант.
Еще кстати я забыл написать что переустанавливал винду поэтому и выяснил что проблема появляется при установке дайверов. Но винду я переустанавливал не из-за видеокарты просто решил себе рабочее место с нуля поставить. А то не известно у кого был этот ПК и что с ним делал.
Но спасибо за совет я почему-то тоже думаю что проблема не в железе. Думаю все таки нужно попробовать биос перепрошить, в целом уже почитал инструкцию вроде ни чего сложного нет. Не сложнее перепрошивки телефона, но понятное дело есть риски как и при любой другой перепрошивке. И MSI Afterburner тоже сначала попробую. Спасибо

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2011
Откуда: Хабаровск
Palit 1070 при выборе синего цвета лед подсветки, либо оттенка с синим, начинает гореть тускло и мерцать.
Сори за качество видео, как сумел.

_________________
✔Ryzen 7 3700 PRO✔Dark Rock 4✔MSI B450 Pro Carbon MAX WiFi✔BL2K16G32C16U4BL 3800✔MSI 2070 S TRIO✔Corsair HXi 750W✔Phanteks LUXE 2✔SSD WD Blue 1tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Фото: 4
Не могу понять, отправлять по гарантии карту asus 1080ti, или нет. Карта куплена в Германии, поэтому не хотелось бы получить обратно с оплатой доставок туда и обратно (40+40 евро).
В не требовательных играх (кс, дота), а также некоторых посерьезнее (фар край 5, дивизия 2) все прекрасно работает. Но стоит начать играть в метро:исход или фар край нью даун - вылетает. Первая почти сразу, второй хватает на пару минут. Возникли подозрения на работу с памятью (последние игры стали более требовательные к объемам видеопамяти). Но не знаю как проверить. Furmark и Unigen бенчмарк - работают без вылетов, 3DMark тест стабильности после первого прогона вылетает. Операционную систему переустанавливал, остальное железо исключаю, т.к. сейчас на время поставил 1070 - вылетов нет, тесты все проходит.

_________________
•Gigabyte B650 AORUS Elite AX •AMD Ryzen 7 7800x3D + kraken x62 • 64GB KingSpec 6400 • Palit Gamerock RTX 4080 • Corsair RM850i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
AngelMira протестировать на другом компе. если аналогичная ситуация, то ответ очевиден.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Товарищи, доброго времени суток.
Задавал вопрос в профильной теме, но как-таковых рекомендаций не получил и поэтому хотел бы спросить тут:

В начале января уже отписывался по карте Asus RX588 Dual OC ( Вот пост Всё об AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590 #16001592)
Если вкратце, то карта с мая по сентябрь стоявшая в ферме. Потом до НГ просто как игровая. Были проблемы с излишним нагревом ( 80-85С) и постоянным сбросом настроек по питанию/частотам при перезагрузке ПК.
В итоге все как-то само собой разрешилось заменой термопасты.
То есть около 1,5 месяцев пользовался картой без претензий, правда комп то включался пару раз в неделю покататься в форзу4.
Температуры пришли в норму и стали порядка 65 градусов под нагрузкой. Стала запониманать настройки питания и частот. Единственное что смущало - на рабочем столе порой *моргала* экраном, т.е. как-будто быстро выключили и включили монитор...

Так вот. пришел вчера домой - втыкаю и комп, вижу картинку с инициализацией БИОС, доходит до изображения *форточки" при загрузке ОС и подсветка экрана тухнет ( появляется надпись NoSignal и световой индикатор на мониторе меняется с зеленого-активного, на оранжевый *stand by mode*.
Пробовал в другой PCI-e слот пихать. Пробовал разные выходы ( 2 DP + 2 HDMI). Никакой реакции. При чем если дров от Radeon нет на компе, то Windows грузится без проблем.
Но при их установке, в сам момент инсталляции, карта тухнет и уже ничего не показывает. В биосе все так же можно лазить при этом.

Понятно,что это не форум экстрасенсов, но может накидаете вариантов, что можно придумать в текущей ситуации? В чем вообще причина и кому можно обратиться (сам с Московской области).

ЗЫ второй раз в жизни карта от красных и второй раз какие-то траблы =) В свое время мне повезло урвать *майнерскую* 5870,как оказалось позднее...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Удалите меня из конференции плес


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Здравствуйте! Такая проблема купил RTX 2070 , сделал чистую установку дров от нвидиа , поставил везде высокую производительность и отключил вертикальную синхронизация, но в играх загрузка видеокарты 35 - 57% но при этом фпс в игре 63 FPS и просаживается до 20 FPS (crysis . crysis 2 . crysis 3 . battelfield 1 .battelfield 4. assasins creed 4. и др ) при этом в furmark загрузка 97%, battelfield 5 98% загрузки но вдругих просадки и микрофризы, Начинка I9900k Asus hero 11 Z390 16GB 3200 2*8 ssd samsung 970 evo

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 42 секунды:
и блок на 750 w


Вложения:
IMG_20190320_191248.jpg
IMG_20190320_191248.jpg [ 3.64 МБ | Просмотров: 1788 ]
IMG_20190320_191259.jpg
IMG_20190320_191259.jpg [ 3.3 МБ | Просмотров: 1788 ]
IMG_20190320_191001.jpg
IMG_20190320_191001.jpg [ 3.35 МБ | Просмотров: 1788 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Dj0ker13 что за б\п? на другом пк карту проверял?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
BrainstorM писал(а):
Dj0ker13 что за б\п? на другом пк карту проверял?

я уже решил на другом форуме

Запустите бенчмарк Superposition в режиме 8k preset


Спасибо за совет , во время прогона когда увидел что видюха грузиться на 99% я заметил неполадки с вольтажом powertarget чуть повысил и теперь везде кроме ассасина(проблема таже) всё работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Доброго времени суток. Купил карту Гигабайт 1050, новую. Подключил к ПК, при запуске тухнет секунды через 3-4 после включения, т.е даже до загрузки БИОСа кмк не доходит. Я бы сказал что БП, не хватает питания... Но БП Чифтек на 500Вт, по линии 12В 400Вт выдает, процессор Атлон II х3 440, карта экономная... БП не особо старый, года три назад брал новым... Все таки с БП проблема, или еще где то покопать? Кстати, иногда такая же проблема возникает при подключении HDD (система установлена на SSD, с ним запускается без проблем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
del

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 273 из 303<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: antdoc, Vedj и гости: 461


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan