Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 291 из 303<  1 ... 288  289  290  291  292  293  294 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
В 99% сервисов скажут, что делать не будут/могут. При этом ещё и денег возьмут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2018
поменял плату и камень, поставил винду, все обновил. в гпу-з пишет что интерфейс шины х16 4.0/использует х4 4.0
11900k
asus apex xiii
память 32гб(16"2)
бп 1200в би квай
прошивка биос карты, биоса, драйвера и прочее пробовал.
был
10900к+апекс 12. там тоже такая проблема
карта evga 3090 ftw3 ultra, стоит водоблок еквб, пока возможности проверить на другом пк нет.
мб уже были такие проблемы и есть решение?
вместо х16 4.0 работает в х4 4.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Пермь
Взял на авито GTX 760 Palit, винда загружается все нормально (через минуты 2-3 выходит сплошной синий или коричневый или серый екран), захожу в игру и через минуты 2-3 выходит сплошной синий екран, это не BSOD а просто синий или коричневый или серый , в чем может быть проблема? подключение 6pin+6Pin у одного 6Pin все палочки у второго переходник и одной палочки нету, бп 750w, драйвера последнии режим чистой установки, также нету под радиатором цепи питания термоинтерфейса, просто железяка к чипам прикладывается без всего


Вложения:
Без названия.jpg
Без названия.jpg [ 5.25 КБ | Просмотров: 1504 ]


Последний раз редактировалось NIGHTWATCHING 13.08.2021 22:44, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
NIGHTWATCHING писал(а):
в чем может быть проблема?

В Авито. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Пермь
Убрал оперативку лишнюю, теперь при тесте GPU черный экран слошной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
NIGHTWATCHING Скорее всего плохой контакт одного или обоих 6пин разъемов. Попробуйте поперевставлять, чтоб везде было плотное соединение. А вообще лучше избавляться от переходников и заиметь бп с >=2 6+2пин :)

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Пермь
unsurpλssed писал(а):
NIGHTWATCHING Скорее всего плохой контакт одного или обоих 6пин разъемов. Попробуйте поперевставлять, чтоб везде было плотное соединение. А вообще лучше избавляться от переходников и заиметь бп с >=2 6+2пин :)

Вставолял видяху во второй комп там тоже 750 Wt БП, та же история и там 2 по 6pin на одном проводе pci написано, цепь питания очень сильно греется почемуто кстати.
Выдает и черный со звуком тыц тыц тыц и красный с таким же звуком, видимо всетаки умер чип, на свалку карту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2021
Здравствуйте. Прошу помочь.
Имеется мамка H310M Gigabyte s2.0 1151v2
core i3 9100f
1x 8gb RAM
БП 500W
Долгое время стояла Gigabyte HD 7770 1g. В один прекрасный день на компе нет изображения после включения питания. Так как мамка проблемная была, в первую очередь подумал на ее северный мост (изображения нет а винда запускается норм и все работает, через ChromeRemoteDesktop проверил).
Я взял видеокарту и проверил в другом компе - все заработало, что подтвердило мои опасения на материнку. Далее я нашел такую же материнку на Авито, купил ее и попытался запустить комп - изображения не было. После этого я покупал еще одну материнку, другого производителя но с сокетом 1151v2, в ней не работало. В материнке с другим сокетом (xeon) карточка стартует без проблем. Любые другие карты в моем ПК стартуют без проблем (как с 8 пин доп питанием, как и без).
Короче пришел к выводу - эта карта отказывается запускаться с моим процессором (или сокетеом). К сожалению я не знаю тонкости работы видеокарты, но вроде бы она управляется ЦП, соответственно например повреждения на сокете могут влиять на работу карты, или невозможность ее инициализации.
Я пробовал на материнку ставить самый новый биос, не помогло.
Я обновил биос на Gigabyte HD7770, это также не помогло.
Я пытался подключить HDMI, DVI, VGA - не один из способов не помог.
Я отключал интегрированную графику в настройках БИОС мамки - не помогло.
Мне очень интересно, что это может быть. В инете я не нагуглил подобной ситуаци.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
v1tx а какого ответа вы ждете?) значит нужно использовать с другим камнем.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Арзамас
Здравствуйте. Похожая проблема.
Обновил процессор, материнку, оперативку (Intel Core I7-11700KF, Gigabyte Z590 D, Kingston Fury BEAST 2x16 ГБ DDR4).
Видеокарта со старого компа Radeon HD6950 на новой сборке не запустилась. Карта 100% рабочая.
Дело в процессоре? Возможно он не поддерживает pci-e 2.0? Есть ли какая-либо возможность заставить видеокарту работать в новой системе?
Использовать с другим камнем не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
VillyAndr а какого ответа вы ждете?) значит нужно использовать с другим камнем.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Арзамас
Или с другой материнкой, или с другой памятью. Или с другим камнем, но не факт, что заработает.
Жду ответа типа: с этим процессором не заработает никогда, потому что...
Или: может заработать, если сделать то-то и то-то.
Перебирать все процессоры опытным путем возможности нет, к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
VillyAndr скорее всего надо использовать с другой материнкой, или с другой памятью. Или с другим камнем, но не факт, что заработает.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Арзамас
Или советчиков поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
VillyAndr или руки понюхать

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Арзамас
Займись.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2020
Видеокарта msi gtx 1660
Раз в день стабильно сначала доходит до 1фпс (как браузер так и игры), после этого тухнет экран, но при этом системник работает. Ребут помогает.
Звуки есть, но подлагивающие как и картинка. Я так понял проблема в видеокарте, но
1. как точно проверить она ли это?
2. что с ней могло случиться (покупал не бу, менее года назад)
3. что делать? :roll:

P.s Модераторы, простите если не там создал, либо переместите либо скажите где могу оставить сообщение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
wiblzz протестировать на другом пк. если симптомы аналогичные - нести в магазин на диагностику. возможно чип помирает.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2020
BrainstorM писал(а):
wiblzz протестировать на другом пк. если симптомы аналогичные - нести в магазин на диагностику. возможно чип помирает.


в магазин диагностика, а что она даст? Видеокарт в наличии нет, они просто вскоют пломбы. Смогут ли они чип починить нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
wiblzz ну ок а какие варианты если карта на гарантии? самому чинить - лишаться гарантии. У MSI нет своих сервисный центров в России. остается только нести в магазин. смогут или нет это уже проблема магазина, а не ваша. если не смогут, то предложат возврат средств или замену.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 291 из 303<  1 ... 288  289  290  291  292  293  294 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr0zdandre, Gromwerg, Sygey и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan