Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 5 из 303<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Ситуация следующая

В результате непойми чего на новеньком(меньше месяца) Palit 8600 Sonic+ вышел из строя один Shader Processor
Внешне енто проявляется в виде зеленых квадратиков в полосочку размером в 5мм расположеных по всему экрану в шахматном порядке(только во время запуска D3D, openGL, overlay, flash итп) в самой винде не проявляется

методом тыка(рива тюнер рулит) было выяснено, что один из двух Shader Processor и сбоит

Вопрос - что делать?


Последний раз редактировалось t17fenics 22.01.2008 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Всем укого проблемы с 7900GT (появляются артефакты в играх,цветные пиксели при загрузке, единственное решение проблемы это создать хорошее охлаждение видеопамяти. Лучший вариант это поставить отдельный кулер на ядро и небольшие радиаторы на чипы памяти. Вобщем чем холоднее память тем лучше.


 

Проблема такая. При включении компа на экране где всякая лабуда про железо и тд все покрыто цветными квадратиками и полосочками. все это ровно до появления Приветствия далее проблем никаких нет видюха работает так как ей и предписано.
При перезагрузке уже ничего этого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
iluya
это биос глючит ИМХО, в меню биоса тоже такие артефакты?


 

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
мм...перепрошей биос или поменяй видеокарту-одно из двух


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Петербург, пр.
У меня такой же эффект дают две оторванные ноги микросхемы памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Москва
Такие артефакты скорей всего из-за памяти. Я сталкивался с такими на карте убитой статическим электичеством.


 

У меня проблема - с нестого нессего перезагружается комп в (основном в играх),такое началось только с новой видюхой 3850 GeCube, а на старой 7600GT такого небыло, дрова менял (7.10 7.11 7.12 8.1) Переустанавливал винду, бесполезно, может питания не хватает? (Блок на 500W вроде должно хватать)
Кто знает подскажите пожалуйста в чем проблема[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
ardens
Пеpегpев?

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Не только не перегрев, тк может сразу после включения зависнуть, а может чз 1-3 часа, да и температура на карте в норме 55-65 градусов. Может все таки на блок питания мощности не достаточно поступает? Подскажите пожалуйста


 

Очень прошу помочь, потому как уже сил моих больше нет!!!
Через пару недель после покупки компа в феврале 2007 года у меня начались проблемы - компьютер зависал: зависало изображение, если в этот момент играла музыка, зависала и она на последнем звуке, зависал резко в любой момент (и в играх и в прикладных приложениях, даже когда пустой рабочий стол был) без подглючиваний перед оным, помогала толька кнопка reset. Я долго терпел, потом устроил небольшую аварию и у меня эта видюха сгорела. Я думал что все глюки эти у меня были из-за перегрева и согласился на такую же видюху по гарантии , но с радиатором. Кстати пока не было замены я сидел на встроенной GF6100 - никаких глюков не было вообще (а сидел я недели три на ней).
Не тут то было, господа, новая видюха опять продолжала таким же макаром морочить мне голову. Зашевелился - измерил температуру rivatuner'ом после получасовой игры в Bioshok на максимальных настройках - 73 градуса.
У меня подозрение на несовместимость чипсета и видюхи. В FAQ вскользь говорилось что ATI создал специальные дрова для чипсетов nforce, но я так и не смог их найти.
Очень надеюсь на вашу помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Garagin
X1650XT у меня на KT880 подвисал.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Gouranga писал(а):
X1650XT у меня на KT880 подвисал.

КТ880 ет че такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
Garagin
Garagin писал(а):
КТ880 ет че такое
- чипсет от VIA.
В качестве работы БП уверен? Напряжения под нагрузкой не проседают?


 

ХЗ, вроде нет. Но я точно не могу сказать, рива тюнер данных о вольтаже не дает :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
Garagin
Ривой не проверишь, нужен мультиметр.


 

вопрос: почему все программы по тестированию железа показывают низкую производительность системы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
ARXANGEL_ES
По-тому, что профильная система и впрямь малопроизводительна на сегодняшний день.


 

Собственно сабж.Нету напряжения на ядре albatron 7600gti.Карте около недели.Никакие операции с ней не производились окромя танцев с бубном.
Проблема заключается вот в чём.
Через 8 10 минут в играх тухнит моник.Замерял напряжение на карте на памяти стандартные 2 в на гпу не подаётся.Ресет не спасаят,только полное выключение пк и то раза со 2го.
Переустановка дров и хрюна ничего не дала.
Обклеял всю карту радиаторами и приспособил 2 80-ки соотв для задней и передней части платы.Результата нету.
Уменьшил дельту сразу поставив на -128 так как даже при дефолтных частотах были фризы и подвисания в игрушках.В 3д марках в частности 2003 2005 абсолютная стабильность.
Увеличил напряжения на памяти и гпуна 0,15 путём зарисовки резюка,результата не дало(карта не референс пришлось поколупаться).
Потом пришла идея даунклокинга.Понизив частоту до 510 по ядру удалось добиться стабильности(во всяком случае мне так показалось).40 минут в прострите ничего не случилось.
Память же гонится на 1.98 вольтах вплоть до 680(1360) мгц никаких траблов нету.
Температура в нагрузке на станд частотах по чипу не больше 61.
http://www.albatron.ru/top/it/showitems/item3866626 вот сама плата.
за гпу отвечает APW7037
за память APW7063
маркировка памяти hy5rs573225a 2 нс
http://www.overclockers.com.ua/video/ge ... yte-forsa/
тут обзор альбатрона и подобных обрезков от гигобайта и форсы.
Недавно возникла идея.А что если залить бивис от гиги из обзора соотв подредактировав.Бивисы от гигабайта идентичен моему включая тайминги и всё остальное,пробовал зашить от гс инно 3д вроде подредактировав тайминги не подошла экран стал как ёлка новогодняя.
Да и последнее,на дефолтных частотах карта абсолютно стабильна в кс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 5 из 303<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 464


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan