Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 265 из 302<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Подскажите пожалуйста, если ли какой-нибудь тест для видеокарты, которые не "прожаривает", а тестирует стабильность ее взаимодействия с pci шиной? У меня есть подозрение, что после замены процессора и материнки я поймал плавающий эффект с отвалом видеокарты из-за какого нибудь перегиба платы. Вроде поковырялся и все хорошо, но все равно как то не спокойно на душе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Доброго времени суток. Карта - MSI GeForce GTX 1050 Ti OC.
Спустя месяцев семь использования появились мерцающие точки. Появляются в видео, приложениях и картинках в независимости от загрузки и температуры. Если статичную картинку двигать - точки двигаются вместе с ней(не похоже на битые пиксели монитора). Температура при 100% загрузке 72-73 градуса как была, так и осталась. То есть все как было, но с фиолетово - красными точками.
Вместе с видеокартой был приобретен монитор LG 20m47d и кабель DisplayPort - DVI-D DEXP.
Что сломалось? Гарантия на карту пока что есть: 36 месяцев, монитор - 24 месяца, кабель уже все - 6 месяцев.
Фото с калькулятора:
#77
#77
CS:GO, дверь на карте Nuke. Температура GPU < 40 градусов.


Последний раз редактировалось Henta1kun 03.05.2018 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
sdvuh, вряд ли для этого может быть ПО, просто включите FurMark и немного пошевелите карту вверх-вниз при этом.
Henta1kun, как вариант проблема в видеопамяти (на видеокарте), обратитесь по гарантии.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
phants писал(а):
Henta1kun, как вариант проблема в видеопамяти (на видеокарте), обратитесь по гарантии.


Приношу свои извинения, я спрошу в подходящей теме более развернуто. Все оказалось сложнее. Прошу удалить мои сообщения в этой теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Добрый день, у меня 1080ti gamerock premium. В "тяжелых" играх когда видяха действительно разогревается кулера начинают довольно громко дребезжать, это нормально?
Звук становится именно не просто громким, а появляется дребезг, если пальцем чуть придавить, то пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Нет, не нормально, надо чистить и смазывать вентиляторы

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Henta1kun у меня такое было, из-за бракованного кабеля
Но тут врятли замена кабеля поможет, но проверить стоит

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
У меня сейчас процессор райзен 1600 и 1070 видеокарта. Скоро надо будет по тестировать 1050ti на этой системе. Мне вот не понятно с драйвером на видеокарту. Я где то слышал что у видеокарт 1070 и 1050 разные драйвера, как вообще запустить систему на новой видеокарте?
Когда у меня был интел процессор со встроенным видео, это было без проблем, вынул карту удалил драйвера и все, выключил комп, вставил новую видюху и скачал дрова для нее, а как без встроенной графики быть?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
phants писал(а):
Нет, не нормально, надо чистить и смазывать вентиляторы

да она с магазина только)))...5 дней в работе
До 70% мощности кулера абсолютно бесушмные, но когда карта долго работает под большой нагрузкой (такое бывает не в каждой игре, например kingdom come deliverance на ультре ее грузит по полной, видяха нагревается как сковорода) кулер подрубается на макс, а на сколько я знаю, там 2 винта разнонаправленных, то они входят в резонанс и раздается неприятное дребезжание, вот и думаю, сдавать/менять. Почитал отзывы об асусе 1080ti, дак и там та же хрень, может это особенность всех таких видях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Eol, не знаю особенность или нет, но определенно такого быть не должно, я думаю это брак

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
Доброго времени суток.
В компах более менее разбираюсь но проблема банальна
Перегревается видеокарта.
palit gtx 680 jetstream 2gb
70-85 градусов тяжелые игры, 90+ фурмарк, причем не стабилизируется, останавливаю тест в холодном поту. Судя по обзорам бублик ее должен пинать на 75-80 градусов не выше.
При этом видеокарта идеально прочищена и бережно и со знанием нанесена термопаста zalman zm-stg1, закручена тоже вроде не коряво, крест накрест, прилегает там все хорошо.
в связи с этим заинтересовал вопрос какие могут быть причины перегрева видеокарты помимо банальных грязи и старой пасты?
Может быть блок питания со временем начал занижать/завышать напругу и это как-то влияет, датчик обманывает от старости (горячая топовая карта 6 летней давности это уже явно не молодость) или отвал чипа уже не за горами или еще что-то из разряда материнская плата у меня из века динозавров или вообще тепловые трубки сдохли если так бывает. да или просто старость не радость?
Прошу знающих людей рассказать небанальные причины перегрева видеокарт.
К слову, температура жутко не стабильная, играю скажем себе спокойно на 75 условных градусах, захожу в меню или начинается какая-то загрузка и она резко падает на 10-20 градусов, потом также возвращается, не знаю нормально это или нет, пресет вентиляторов кастомный на полную мощность при подходе к рабочим 70+ температурам через афтербернер, крышка боковая откинута и проблем с воздухом нету, видеокарта греется даже под ночным сквозняком из окна, когда температура в простое у нее на 5 градусов ниже обычной (28 вместо 34)
заранее спасибо и извиняюсь если ошибся темой, другой не нашел.
п.пс владею картой давно так что не вчера купленная у майнера, но следить за температурами начал относительно недавно, раньше просто термопасту раз в год менял и не парился. Да и не играл особо, и не в те игры которые могли напрячь ее, а сейчас пара игр вышла которые и на моем дохлом процессоре ее на сотку грузят.
q9300, msi g41m-p26, 4gb ram kingston 1333, gtx680 2gb, fsp pnr500, ssd 850evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
s_p_e_k_t_e_r, радиатор тоже горячий такой или холодный? Какой нагрев текстолита с обратной стороны ГП?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Здравствуйте. У меня проблема с видеокартой nVidia GT 440 (512 MB GDDR5). Недавно на ней сломался вентилятор, после поломки я его полностью поменял (на такой же по размеру) в сервисном центре и даже заменил термопасту. Только после ремонта куллер не достаточно охлаждает видеокарту. С открытой крышкой и дополнительным куллером сзади корпуса (2000 RPM) после 10 минут игры в Serious Sam 2 на средних настройках графики отключается от перенагрева. А при просмотре видео в Youtube или в несложной flash-игре в браузере температура поднималась до 70-80°С. Никаких вирусов на ПК нет, от пыли всюду хорошо почистил. Даже ползунок работы куллера в MSI Afterburner на максимум поставил и не помогает (ничего, кроме этого параметра никогда не менял). Прошу помочь решить эту проблему.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
phants писал(а):
s_p_e_k_t_e_r, радиатор тоже горячий такой или холодный? Какой нагрев текстолита с обратной стороны ГП?


Похожая проблема! У меня радиатор ух какой горячий, а с другой стороны тоже теплом так нормально... Хотя на неё немножко корпусный куллер дует. И моя видюшечка уже 8 лет как пашет... Вот последний год что-то "кашлять" начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2015
Парни привет!! Столкнулся с такой проблемой! У меня EVGA 980ti на воде, водоблок EK fullcover. Уехал в командировку на 3 недели, по приезду включил комп и перестали запускаться игры. Запрашивали обновление драйвера, я удалил старый и скачал новый, запустил установку, после окончания установки, перезагрузил комп. После перезагрузки, снова требует обновить дрова. Винда 10 выдает код ошибки 43, в диспетчере устройств. Переустанавливал винду, ничего не помогло. Подскажите пожалуйста толкового мастера, чтобы посмотрели, что с ней! Я нахожусь в Москве!
89680896051 Александр!
Заранее Спасибо!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
phants писал(а):
s_p_e_k_t_e_r, радиатор тоже горячий такой или холодный? Какой нагрев текстолита с обратной стороны ГП?

радиатор горячий, по крайней мере тепловые трубки до которых кожух дотянуться позволяет. с обратной стороны текстолит на месте распайки системы питания разогревается как сковорода, установил вентилятор туда, стало получше. там где гп тоже разогревается но вроде не слишком сильно, учитывая прогрев самого гп до 80ти в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
rallod писал(а):
как вообще запустить систему на новой видеокарте?

очень просто,вставляешь карту включаешь систему и переставляешь дрова если есть проблемы,ты же не радеон после нвидиа подключаешь или наоборот,я после гт 430 подключал гтс 450 и никаких проблем не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Здравствуйте. Имеется такая проблема.
Видеокарта Sapphire R9 280. Когда выставляю разгон, спустя какое-то время, после того как перезагружаю пк, разгон перестаёт работать. Точнее, я выставляю разгон, но видеокарта на него никак не реагирует и остаётся в тех же значениях, в которых и была. Проблема решается, когда переустанавливаю драйвера, но спустя какое-то время разгон опять перестаёт работать и видеокарта работает в обычном режиме, в каком и была. В чём может быть проблема? Драйвера пытался откатывать, проблема оставалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Nikolai25637, какая система? какая версия драйвера? чем выставляете разгон?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
phants писал(а):
Nikolai25637, какая система? какая версия драйвера? чем выставляете разгон?

Система windows 8.1
Драйвера 17.4.4
Разгон выставляю MSI Afterburner, Sapphire TRIXXX, либо через настройки Amd. Все три варианта дают одинаковый эффект, если переустановить драйвера - то разгонять можно всеми тремя способами, но как я уже сказал - разгон опять начнёт сбиваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 12
Добрый день!

Господа, подскажите пожалуйста. Имеется видеокартa RX Vega 64, независимо от настроек Ваттмана в играх происходит вот такая чехарда (см. фото ниже)

Я, конечно, понимаю, что это скорее всего п.4.., но на Веге? Что делать? Карта на гарантии. Если везти в сервисный центр, то на что можно рассчитывать и как лучше продемонстрировать неисправность? Карта куплена более чем 2 недели назад.

ОС Win.10 64, 18.5.1 дрова.


Вложения:
3bc0b6e50456.jpg
3bc0b6e50456.jpg [ 334.47 КБ | Просмотров: 1039 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 265 из 302<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, CHiCHo, dr2ozz, go.d-bq, Google Adsense [Bot], homa177, Lexx_l, MagicHero, Niko1aich, Superkefir, top_acm, vol2008, Xardazzz и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan