Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 267 из 302<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
я знаю что нужно проверить,просто рассматриваю возможно ли такое

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Добрый день.
Мои конфигурации
БП: Сhieftec BPS-750c
МП: Gigabyte GA-Z77-D3H
ЦП: Intel Core i5-3570K
Звук: Asus Xonar DX Sound Card
SSD: Samsung 850 EVO 250GB
HDD: 5 шт.
Видеокарта: ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2
Монитор подключен через DisplayPort (Dell UltraSharp U2414H)

Буквально вчера стали появляться артефакты в виде зеленых черточек, полосок на экране. Проявляется как-то это по разному. Например было так что смотрел ролики на ютюбе, вот в самом видео появлялись эти полоски а на рабочем столе все нормально. Иногда бывают начинают появляться и на рабочем столе. Что характерно после того как я выключу компьютер и снова включу все работает нормально. Буквально сейчас произошло следующее (после чего я и решил написать сюда). Я так же смотрел ролики на ютюбе вдруг стали появляться эти артефаты на экране, потом бац экран стал черный и компьютер завис (не реагировал на нажатие клавишь). После чего я выключил ПК снова включил и снова все нормально, с него я и пишу данное сообщение.
Я не знаю совпадение это или нет но это кажется стало появляться после того как у меня дома выключали свет, но у меня есть безперебойник и когда свет выключали я спокойно завершил работу и выключил ПК.
Температура видеокарты в пределах нормы.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Все таки это с чипом что-то или могут быть какие-то другие проблемы. Может ли быть что-то с питанием. Что можно сделать и как проверить?

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


Последний раз редактировалось CHESNOK-sama 14.07.2018 21:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
CHESNOK-sama, вытащите видеокарту, осмотрите ее, протрите контакты, возможно поможет

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
phants писал(а):
CHESNOK-sama, вытащите видеокарту, осмотрите ее, протрите контакты, возможно поможет

Это я делал вчера. Как говорил после отключения ПК все приходит в норму. Сегодня так было 2 раза. Работал пол дня нормально потом оп и стали появляться полосочки. Я выключил ПК, включил и снова все нормально. Так проработал вторую половину дня и у меня бац и опять сначала стали появляться полосочки и а потом хрясь и черный экран и ПК завис.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Короче теперь полоски не проходят после отключения ПК. И они теперь есть даже в биосе. Видимо трендец видеокарте.
Блин они сейчас такие дорогие. Я свою 4 года назад за 8к брал. Сейчас такой же производительностью карты стоят те же 8к. И это спустя 4 года. ппц просто.
А что можно с этой сделать видяхой если я себе новую куплю? Они вообще нужны кому-то, там на запчасти или еще что?

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CHESNOK-sama 4 года назад какой курс доллара был и какой сейчас? :) тут можно много вещей говорить, но это уже будет политика и оффтоп. но думаю все итак ясно.

старую можно попробовать на авито продать или попробовать предложить ближайшим сервисным центрам, но много за нее все равно ждать не стоит.

можно еще попробовать прогреть, но нет никакой гарантии что это вообще поможет или не сделает еще хуже.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Подскажите, что можно сделать с вк?
Отрубился свет и на включении ПК вентилятор видеокарты работает на максимум, а сигнала с выходов от вк нет.
Видеокарта старая(~лет 8), не гнал, проблем с охладом не было, amd radeon asus 1гб, точно пока не могу сказать.
Мать GA-MA785GT-UD3H

Подключил моник от материнки, все работает, но видеокарту не определяет. Чистая винда+сброс биоса не помогли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
имеется карта HD5570. Пыли нет, температура, судя по Аиде, в норме. Дрова последние. Но постоянно появляются артефакты ( в основном, это веб-контент, ютуб). Иногда вообще зависает.

#77

В чем может быть трабла? Карту на помойку?

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
qw2sb писал(а):
Подключил моник от материнки, все работает, но видеокарту не определяет. Чистая винда+сброс биоса не помогли.

Походу, ВК кирдык. Что именно там полетело, может определить только опытный мастер по приборам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
akarma писал(а):
имеется карта HD5570. Пыли нет, температура, судя по Аиде, в норме. Дрова последние. Но постоянно появляются артефакты ( в основном, это веб-контент, ютуб). Иногда вообще зависает.

#77

В чем может быть трабла? Карту на помойку?

По приведенным симптомам - отвал чипа гпу. Есть также вероятность выхода из строя видеопамяти. Поскольку сабж древний, чинить его смысла не имеет, ибо непомерно дорого. Дешевле новую вк купить.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2018
Здравствуйте. Стали преследовать непонятные артефакты на 1050 ti. Только в 3d играх в виде прямоугольников(они поддаются эффектам игры и мигают, т.е. если включено размытие то они размываются, в меню паузы их нет, а они под меню если так сказать можно). Причем это происходит только в pubg, gta 5 и rust. Также сегодня решил скачать assassin's creed origins(пиратка) и было зеленое свечение там, где тени должны были затемнять текстуры, увы скринов нет, надеюсь понятно, после перезахода в игру ничего не было. В никаких других играх артефактов не было. только в этих 4. Также gta вылетает с ошибкой directx. Кто знает, виновата это видеокарта или всё же это что-то программное?
Не кидайтесь, пожалуйста, тапками, я первый раз пишу сюда, если написал не в ту тему, то уж извините
если что вот конфиг:
i3 6100
gtx 1050 ti
8gb ddr4 2133mhz в двухканале
бп: corsair cx450
мать: asus h110m-r

P.S. проблема сразу говорю не в температуре видеокарты, если это может как-то задеть данную проблему.
В играх максимально бывает около 67 градусов


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 430.41 КБ | Просмотров: 1624 ]
Снимок12.PNG
Снимок12.PNG [ 100.72 КБ | Просмотров: 1624 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2018
Купил я значит видеокарту на OLX, и как наивный повёлся естественно на вкусную цену и прикреплённые бенчмарк и GPU-Z

После того как пришла, естественно на НП её проверить нельзя было, хотя и тогда я учуял сомнительный запах пластика (как будто дешевый китайский плавленый пластик) и подключив её наконец в компьютер получил нерабочую видеокарту только с горящей подсветкой
Вентиляторы не запускаются и видеокарта не выводит изображение; в диспетчере устройств не определяется.

После разбора обнаружил каряво нанесённую пасту и после снятия той панели что держит термопрокладки увидел крест на одном из чипов памяти.
Но продавец, который кое-как отвечает с задержками в день, говорит что у него всё работало и в сервис он не носил и крест там ему не ставили.

Приложу фото, помогите пожалуйста!
#77
#77

:weep: :weep: :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
следы обгорания, я полагаю
http://puu.sh/BbxXe/5d906c0743.png

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2018
Недавно купил пк, собирали его в магазине. На видюхе Nvidia 1060 остался какойто провод, который никуда не подключен. Подскажите плокс, что это, и нужно ли его подключить? Фото прилагается.

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Biqwin писал(а):
Недавно купил пк, собирали его в магазине. На видюхе Nvidia 1060 остался какойто провод, который никуда не подключен. Подскажите плокс, что это, и нужно ли его подключить? Фото прилагается.

все там нормально

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Товарищи, нужен совет коллективного разума:
Видеокарта по hdmi была подключена к ресиверу, случилось КЗ и ресивер пробило по одному из входов. От ресивера по hdmi зацепило и видеокарту, пк в этот момент был выключен. При первом включении пк после КЗ, не было изображения на мониторе, (монитор был подключен по DVI). Пробовал дважды включить-выключить, сигнала нет.
Переключился на встроенную, пк работает ос загружается видеокарта определяется. Выключил пк, снял видеокарту - поставил на место, включил пк - все работает. Не в 2д не в 3д экспресс-анализ проблем не выявил. HDMI-выход, который был на ресивер подключен, тоже исправен.

Теперь вопрос - видеокарте повезло, попавший на неё разряд не был смертельным, а демонтаж из пк позволил разрядится всем конденсаторам, после чего она ожила? Или же это не могло пройти 100% без вреда.
Может кто-то сталкивался с подобным

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HotGuy тут можно долго теоретизировать. единственный вариант 100% быть уверенным, что все обошлось без последствий это прозвонить все цепи и т.д. безусловно, для этого нужно соответствующее оборудование и знания в этой области.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Работает, значит обошлось, радуйся дальше. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
BrainstorM писал(а):
единственный вариант 100% быть уверенным, что все обошлось без последствий это прозвонить все цепи

Если пробит мосфет или вышел из строя драйвер, то значит есть короткое замыкание, в таком случае ШИМ контроллер не дал бы запустить карту или я не прав? Я тоже думаю что если работает , то скорее всего обошлось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2017
Сдохла печ780ти: внезапно, раз-два в день экран красился в зеленые оттенки и следовала перезагрузка, потом началось мерцание текстур в играх, в тесте gpu-z изображение зависало спустя секунд 10, а когда я прогнал бублик она после перезагрузки, на экране приветствия рисовала разноцветные полосы и пк сразу же шел в ребут; в биосе определяется, через безопасный режим изображение показывает, но во время установки драйвера - перезагрузка. В журнале винды была ошибка nvlddmkm 14, а так же ошибки из рода - видеодрайвер перестал отвечать.

Я засунул в пк старую печ260 (не использовал её года 4, лежала на полке), она при запуске врубала кулеры на максимум (через пару минут убавляла) и издавала какой-то высокочастотный писк (постоянно), температура на раб. столе была 65 градусов, работала где-то пару часов, потом текстуры так же замерцали и пк ушел в ребут, больше она изображение не показывала.

Собственно вопрос, совпадение ли? Сдохли эти видюхи от старости или им что-то помогло? 780ти была референсной, ей шел 4-ый год, 260-я тоже референс, использовал с 2009 по 2014, потом 4 года лежала без дела. С того момента я уже месяцев 9 сижу на встроенной в процессор видюхе и проблем никаких нет, теперь хочу купить новую и боюсь, не помрет ли она? Блок питания FSP Epsilon F4 750W, вздувшихся конденсаторов ни в бп, ни на мат.плате нет.

p.s. попробовал сейчас повтыкать их, печ780ти все также грузит биос и безоп.режим, но на середине установки драйверов уходит в ребут; а вот печ260 даже монитор не находит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
Народ, подскажите, в чем прикол.

Видуха 1080ti

Бывает, что видуха ведет себя неадекватно - не хочет поднимать частоты (когда они как-бы в пониженных работают), когда запускаю 3д приложения, всякие игры, бенчмарки.
Потом запустишь другую прогу и бац, частоты поднялись, потом смотришь, а они теперь понижаться не хотят.
Потом перезагружу ОС - все вроде работает.
-
Я предполагаю, что БИОС кривой.
--
Что думаете?

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 267 из 302<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ancemin, Artem.Russian, corbon, forcestrat, igoryulya13, kudos-nsk, Mosfet, qefir и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan