Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
да к ней запчасти искать тебе обойдется дороже,чем новую купить...этож не авто...
купи 8800GTS хотябы, и закрывай разъёмы чем-нибудь надежным...
электроника делается на соплях как правило, у меня МХ4000 погорела от замены одного
резистора, причем с дымом


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
deniska13 писал(а):
Одни и те же вопросы (которые будут, коне4но же, проигнорированы), по4ему бы не сделать mini-FAQ

Без проблем. Как оформите, выложим!

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Москва
Выкинуть, прибить на стену или отнести в гарантию и дурак сможет вы лучше совет дельный дайте, контакты мастеров выложите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
maco, спасибо за ответ.
Товарищи, ну не обходите вопрос стороной...
Может есть такие элементы на других видюхах? Хотя бы K0305...

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
A_l_e_X_s
Аналоги4ная пpоблема с 7600GT. Знании и скилла для pешения кoтopoи нет, мастеpов знакомых тоже нет... Каpты с таким "диагнозом" пpакти4ески мёpтвыe, imno ...
http://overclockers.ru/lab/27888.shtml - похожая пpоблемa, если есть соответствуювие знания/скилл ... То4но не помню, но на ПС было паpу похожих заметок...

demiurg
Нет пpоблем :) Тока вот опыта маловато, но ето дело попpавимое ;)

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Проблема. Сгорела ASUS GeForce 6600 AGP 128Mb.
По словам владелицы, на экране сплошные артефакты. Оно и не удивительно, сгорело вот что:
#77
Сама видеокарта, и место, где располагается элемент:
#77
Вопрос первый: это мосфет?

Какие вообще характеристики у них.. у конденсаторов например это рабочее напряжение, емкость, у резисторов сопротивление.
Но в данном вопросе я вообще не разбираюсь. Ясно как день, что деталь необходимо заменить, но чем?
Точно такой же у меня нет. Может можно найти альтернативу? Или тут все должно быть точно то, что 'доктор прописал и ни шага влево ни шага вправо'?
Ну например менее емкий конденсатор с меньшим рабочим напряжением можно заменить на более мощный, и все будет работать.

Кто нибудь из знающих людей, пожалуйста, просвятите. Расскажите чем вообще они отличаются, про их характеристики.
Вот еще просто в пример, пара фото, с подобных видюх, правда 6600GT. От Leadtek и Gainward.
#77
#77
Вопрос второй: Может можно заменить ими?

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Москва
Видеокарта (X850XT) не работает в слоте PCI-E x16, а только в PCI-E x4.
Кто-нибудь может это объяснить?
BIOS шить пробовал, слот PCI-E x16 заведомо рабочий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Dim FX
1-ый - возможно GJ9T15:
VDSS=20V; RDS(ON)=50mOhm; ID=12.5A; VGS(th)=1.5V (max)
2-ой - NTD40N03R:
VDSS=25V; RDS(ON)=12.6mOhm; ID=45A; VGS(th)=2.0V (max)
Менять можно. Перед заменой желательно найти причину выгорания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Москва
deniska13 Вот теперь спасибо, очень интересная статейка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
maco писал(а):
Менять можно. Перед заменой желательно найти причину выгорания.

Благодарю, что ответил.
Причина выгорания неизвестна, но девушка не лезла туда сама это точно.
Сегодня буду пробовать.
А то, что RDS(ON) значительно отличается у второго варианта, это ничего?
Кстати, есть еще 2 варианта:
1: #77
2: #77
Я так понял, что они 'послабже', но все таки может какой либо из них подойдет лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Dim FX
NTD80N02:
VDSS=24V; RDS(on)=5.0mOhm;ID=80A; VGS(th)=3.0V (max)
NTD14N03R:
VDSS=25V; RDS(on)=70.4mOhm;ID=14A; VGS(th)=2.0V (max)

Если предположить, что GJ9T15 использовался в состаке линейного регулятора, то все варианты замены возможны. Единственный нюанс - если драйвер транзистора питается от 5 В, то желательно малое значение VGS(th).

Цитата:
А то, что RDS(ON) значительно отличается у второго варианта, это ничего?

Чем меньше, тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
to maco
Огромное спасибо за помощь.
Попробую вариант с NTD40N03R.
Как все сделаю - отпишусь.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
A_l_e_X_s
Да не за 4то ;) Будут успехи, так поделись, ок ?

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
На крайний случай есть мысль выпаять элементы с одной из трёх фаз питания GPU и впаять их в сгоревшую цепь питания памяти. Но вытянут ли оставшиеся 2 фазы? Кто-нбудь подобное проделывал c какими-либо видеокартами?
#77

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
_Nobody
Я бы порекомендовал бы сначала почитать документацию на ШИМ-контроллер. Хотя я считаю, что вариант нештатной работы преобразователя ничего хорошего не сулит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Всем большое спасибо, кто помогал.
Отлично подошел вариант с NTD40N03R:
(VDSS=25V; RDS(ON)=12.6mOhm; ID=45A; VGS(th)=2.0V (max))
Видеокарта работает как часы.
Проверялось прогонами 3DMark03 со сглаживанием.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
Привет всем! Такой вопрос: где в Петербурге можно отремонтировать НЕгарантийную видеокарту, конкретно 8800гтс...заранее спасибо!


 

Привет! Так получилось, что у меня сейчас стоит S3 Trio 64v+ 1Mb PCI. При попытке запустить систему (кроме режима VGA), сменить разрешение, запустить DirectX игру (на виртуальной машине все норм), комп виснет намертво, даже звук застывает на одной ноте. На Pentium 166 у меня и то больше шло с этой же видяхой. Что посоветуете, кроме смены видеокарты?

Комп: Gigabyte 8IPE1000-G, Northwood 3000 FSB800, 2x256 Samsung PC3200, Samsung 80 Gb HD080HJ, Creative Live! 5.1, AverTV 305 Studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: NV
padluka почти анологичная ситуация только карта x850PRO и работает со сбоями, бывает не включается, а в 2 слоте кажется норм работает мать asus-a8n sli.
Если нашел решение поделись пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Москва
d@rk-nv писал(а):
padluka почти анологичная ситуация только карта x850PRO и работает со сбоями, бывает не включается, а в 2 слоте кажется норм работает мать asus-a8n sli.
Если нашел решение поделись пожалуйста.

Решение нашел простое, держать карту в нижнем слоте:) PCI-E x4 для X850XT вполне достаточно, потери в производительности нет. К тому же видеокарта в нижнем слоте для меня удобней, нежели в верхнем.
Могу сказать точно, что прошивкой BIOS это не решить. Внешних повреждений никаких на карте не обнаружено...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoDYRoCK, coka, Google Adsense [Bot], Kreogen, mose, Mosfet, MurkLyaMurk, Niko1aich, oldspice, SimoraA и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan