Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 247 из 303<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Всё равно тащите в магазин. Сейчас и без талона могут принять.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Igor-Igor писал(а):
При таком раскладе остаётся купить другую карту...

Все такие есть вероятность, что она не полностью подохла. Можт, там какая защита?
Bios же видит её и видит, что с ней что-то не так.
Agiliter писал(а):
Всё равно тащите в магазин. Сейчас и без талона могут принять.

Это был Юлмарт...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
fat132kg Вам погадать, в смысле? Если у Вас нет возможности подкинуть её в другой конфиг, зачем флейм разводить?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Помогите советом! Купил карту XFX RX580 GTR-S 8Gb. Когда запускаю компьютер карта не запускается (не крутятся кулера на карте) и соответственно на мониторе изображения нет. Питание карты светится, то есть карта сама светится. В чем может быть проблема. Карта новая из коробки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Maxxbay В другом конфиге проверьте.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
Всем здарова, писал я уже как то про свою HD 6970, что у нее при запуске крутятся кулера на 100 % и температура на минус 128 градусов.
В общем потом комп с ней стал запускаться со второго - четвертого раза, то есть первые 3 раза я включаю, доходит до надписи запуск виндовс, после черный экран и потом пишет на мониторе Переход в режим энергосбережения.
Так запускался где то недели две, затем стала запускаться раза с 8го. Теперь так не запускается ни с 10 ни с 20 раза. Помогает пока только запуск теста памяти Виндовс, он заканчивается, потом пишет Запуск виндовс и все с первого раза включается но только после пройденного теста памяти. Кто подскажет что с ней происходит и долго ли она еще будет запускаться через такой вот метод?
Присмотрел новую GTX 1060 3GB, подскажите разница с 6 ГБ не сильно же большая? По-моему по тестам для игр разница между 3 ГБ и 6 ГБ где то 6-12 кадров.
С такой конфигурацией компа же все будет работать на максимум без простоя видеокарты или процессора?
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (BX80623I52500) s1155 Bох
Охлаждение процессора GAMMAXX 300
Материнская плата Asus P8Z68-V LX (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16)
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX) Silicon Power DDR-3 1600 4096MB PC3-12800
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6970 Lightning 2048MB GDDR5 (256bit) (940/5500) (2 x DVI, HDMI, 2 x Mini DisplayPort)
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
SSD диск Kingston ssdNOW 300V 120 GB
Звуковая карта Asus Xonar Essence ST
Блок питания Chieftec APS-750C
Корпус Zalman Z7 Black

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Bafteam, в конфиге помимо ЦП наиболее важным элементом был бы монитор (разрешение). Адепты "взять на будущее" однозначно посоветуют 6ГБ, адепты "разумной экономии" выступят за 3ГБ.
Bafteam писал(а):
все будет работать на максимум
Всё зависит от погромиздов тех продуктов, которые будут использоваться. Но чаще всего, результат можно сбалансировать настройками.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Bafteam писал(а):
Присмотрел новую GTX 1060 3GB, подскажите разница с 6 ГБ не сильно же большая? По-моему по тестам для игр разница между 3 ГБ и 6 ГБ где то 6-12 кадров.
С такой конфигурацией компа же все будет работать на максимум без простоя видеокарты или процессора?

~10% до упора в видеопамять. Дальше начинаются варианты начиная от палвного снижения производительности до фризов и падения ниже GTX1050ti.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
Артём писал(а):
, в конфиге помимо ЦП наиболее важным элементом был бы монитор (разрешение). Адепты "взять на будущее" однозначно посоветуют 6ГБ, адепты "разумной экономии" выступят за 3ГБ.

Ну для меня и 3 ГБ дороговато по бюджету, а платить 1600 гривен за 10% производительности как то не охота, монитор Dell 23 дюйма, все игры в 1920х1080 на высоких или ультра.

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Господа, я может чего не понял, и в этом духе, или в моих познаниях где то образовался пробел...
Ситуация такова. До тишки (далее Asus Strix 1080 ti) была мяска GTX 1060 GT OCV1. Она в полном здравии, все как полагается. Сегодня заходил родственник которому я ее продавать буду вскоре, и попросил продемонстрировать ее в действии. Пфь, делов то - подумал я, вставив ее и включив Quake Champions.
Скажу сразу, после того как поставил 1060 вместо тишки, просто переустановил драйвера. Результат - без вертикальной синхронизации в кваке НЕ БЫЛО разрывов кадров, частота кадров почему что стояла 120 и не выше ни ниже. КРАСОТА ПРЯМО. А вот на тишке разрыв разрывом погоняет, из за чего у меня плотно засела в голове мысля о покупке 144 герцового моника. Сейчас стоит 60 герцовый.
Я в ступоре господа, 1060 как бы говорит, что не надо никакого моника 144, тишка же прямо кричит обратное. Что это за разница такая, и как быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Bafteam, я за то, чтобы брать "по средствам".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
eLeFury продавай 1060 с нынешним 60-герцовым и бери норм монитор, другого варианта я не вижу.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
eLeFury
В настройках драйвера выставите БЫСТРУЮ синхронизацию. Она не добавляет задержек и не меняет фпс, но устраняет разрывы.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Артём это пока в планах, не все сразу.
Agiliter Быстрая и стоит. Выставлял на 1060 и на тишку. Тут меня именно техническая сторона интересует, как так получается, что вставив 1060 я преспокойно играю без разрывов, а вставив тишку летят разрывы.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Значит не работает. Может настройка в игре её перебивает? Хотя не должно вроде.
Если не устраивает классическая синхронизация с 60 фпс, то можно попробовать "разгонать" монитор.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2017
Доброго дня, случилась такая проблема в недавно(дня 3 назад) полетела видеокарта, появились артефакты, после неуспешного прогревания я приобрел поддержанную видеокарту palit gtx 470 , при подсоединении компьютер комп грузится но не ззагорается монитор, иногда просто так стоит, иногда ребут.
внутренности:
-мать asus p5q
-жесткий диск на 200 гиг.
-проц xeon e5450
- блок питания crow n sm-ps500
- оперативная память 4 планки по 2 гига кингстон 800 Мгц

разъясните что не так делаю, возможности проверить видеокарту нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Конфиг
Процессор: Intel core i5-2500k
ОЗУ: Kingston 2x2Гб 1333 Мгц
Видеопамять: Geforce 570 GTX
Материнка: Asus P8P67 LE
Блок питания: Cooler master 700w

Здраствуйте, возникла проблема. Играл в CS:GO и тут цветные квадраты на экране, звук заело, перезагружаюсь и вижу такую картину:
Горизонтальные артефакты

Основные моменты:
1. Полосы появляются с самого начала, есть и в биосе и в виндовсе.
2. Если водить мышкой, то полосы в этом месте пропадают, но появляются в других местах. Если смотреть видео на ютубе, то полосы преимущественно будут там, где нет видео. То есть как я понял в активных участках полосы пропадают, но из-за этого появляются в остальных местах.
3. Чем больше нагрузка, тем больше полос. Тут я имею в виду следующее: если поставить 16 бит цветов вместо 32 бит, то полос будет намного меньше.
4. Пробовал подключать к телевизору другим dvi шнуром, та же картина.
5. Если сделать скрин и отослать кому-то, то человек не увидит полос, обычная картинка.
6. Сейчас есть 2 варианта:
1) Отключить видеокарту в диспетчере устройств: собственно будет то, что на видео - полосы.
2) Скачать драйвер и перезагрузить комп: винда включится в 640х480 8 цветов, полос не будет. В диспетчере устройств пишет: код 43 устройство отключено, так как неправильно работает.

Как я понимаю проблема в видеокарте. Собрался ее менять, но может ли это быть что-то другое (БП, материнка)?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
blackbait писал(а):
Как я понимаю проблема в видеокарте.

Да, можно попытаться сделать "прогрев" для локализации: Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Igor-Igor писал(а):
Да, можно попытаться сделать "прогрев" для локализации: Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

Спасибо, почитал про прогрев, стабильный результат вряд ли будет...
Тем более все-равно хотел менять ВК.
Но вот что не могу понять: на скринах полос никаких не видно. Получается она нормально обрабатывает картинки, но посылать их в штатном режиме нормально на монитор не в состоянии?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
blackbait писал(а):
на скринах полос никаких не видно.

Есть возможность подкинуть карту в другой конфиг?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 247 из 303<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: volkov3784 и гости: 503


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan