Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 283 из 303<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
mol61 писал(а):
Зачем такие извращения, разве в HDMI биос не показывает?


Не показывает. Настройки, чтобы показывало не нашёл, материнка ASUS M5A99FX PRO R2.0 . Есть только пункт инициализация видеокарты PCI - BGP , чтото такое

Если оставить VGA в винде, матрица IPS не раскорется

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Настройки в панели всегда такие были #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sanji писал(а):
Есть только пункт инициализация видеокарты PCI - BGP

Ты хоть буквы правильно пиши, а ещё лучше ещё и понимать что они значат. Там наверное написано PCI-IGP. IGP это интегрированное в мать видео. Переключение этих параметров всего навсего меняет порядок опроса видеокарт. А запустится всё равно та к которой монитор подключен. IGP вообще обычно отключается если вставлена PCIe карта. Этот параметр в биосе не имеет никакого отношения к разъёмам на видюхе. Если у тебя никак не выводится картинка на HDMI то это скорее всего косяк видюхи или монитора.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
mol61 писал(а):
Ты хоть буквы правильно пиши, а ещё лучше ещё и понимать что они значат. Там наверное написано PCI-IGP. IGP это интегрированное в мать видео. Переключение этих параметров всего навсего меняет порядок опроса видеокарт. А запустится всё равно та к которой монитор подключен. IGP вообще обычно отключается если вставлена PCIe карта. Этот параметр в биосе не имеет никакого отношения к разъёмам на видюхе. Если у тебя никак не выводится картинка на HDMI то это скорее всего косяк видюхи или монитора.


Я писал по памяти. Какие там буквы не имеет значения для меня. У меня проблема совсем другая, а не эта.

Добавлено спустя 38 секунд:
#77

Сижу в винде, слушаю музыку в фубаре на внешней звуковой, запущен ФФ, опера и стим, 1 виртуалка

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
mol61 писал(а):
Если у тебя никак не выводится картинка на HDMI то это скорее всего косяк видюхи или монитора.

Выводится у меня картинка, сейчас сижу пишу вам. И VGA парралленно пашет. Можно переключится между ними. Почитайте предыдущую страницу плз, у меня совсем другая проблема


Последний раз редактировалось sanji 16.04.2020 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sanji писал(а):
у меня проблема совсем другая, а не эта

Видюшка сыпется, бывает, не повезло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
mol61 писал(а):
Видюшка сыпется, бывает, не повезло.


От старости? 90 процентов времени не работает она, если не 95, только 1-2 виртуалки работают, одна ваще с 2D ускорением


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2020
Всем доброго времени суток. У меня следующая возникла следующая проблема. Видеокарта Gigabyte GT 740. Вентилятор без нагрузки показывает 2400 RPM. Ядро холодное 27-31 градус. На регулировки в OC GURU 2 не реагирует. Может кто что-то может посоветовать???


Вложения:
1.gif
1.gif [ 18.32 КБ | Просмотров: 1588 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2020
Откуда: Краснодар
Заранее извиняюсь, что пишу, возможно, не туда, но отдельного топика по такому вопросу не нашел.
Ноутбук, в-карта GTX 1650. Все программы по составу оборудования говорят, что видеочип у меня TU117, но при замене термопасты обратил внимание, что на чипе маркировка N18P. Не возьму в толк - это какая-то махинация/обман, что это? Или это норма? Погуглил и везде такая маркировка (N18P) соответствует этой видеокарте, всё в порядке, но почему чип себя показывает как TU117 (A1)? Китайцы как всегда химичат или как? Я чего завёлся: ну, и писали бы эти все тестилки, мол N18P у вас, но ведь ни одна так не написала же. Есть повод для беспокойства или все в рамках нормы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Добрый день. Извиняюсь, если не туда пишу.
Суть проблемы такая:

Есть ПК (i3 9100F, RX250x, ASUS PRIME B360M-K), долгое время был подключен к старому 1280х1024 монитору по VGA (D-SUB) и без проблем работал. Недавно был приобретен новый монитор (1920х1080, 144 ГГц, FreeSync) на мониторе имеются HDMI и Display Port (необходимый для работы 144 ГГц и FreeSync). Собственно монитор был подключен в DP видеокарты, как полагается, но при включении изображения нет "Нет сигнала" а ПК на этапе прохождения посткодов издает 4 коротки сигнала (пи-пи-пи-пи). При подключении по HDMI изображение есть, но 4 сигнала все так же присутствуют. Монитор без проблем работает по DP и HDMI на основном ПК, т.е. грешить на неисправный DP-кабель и настройки монитора не приходится. В ситуации, если подключить оба монитора (старый и новый) сигналов нет, но по DP так же нет изображения. Подозреваю, что 4 коротких сигнала при старте ПК из-за каких-то проблем с своевременной инициализацией монитора, а вот с DP подключением совсем не ясно (пробовал как Legacy, так и нативную UEFI загрузку (CSM Disabled), понял бы, если бы не было изображения до запуска Windows, но его полное отсутствие вызывает вопросы. Собственно, может у кого-то есть советы по возможному решению проблемы (устранению 4 сигналов, как минимум, как максимум заставить карту определять монитор по DP), буду рад. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Alert6 а на мониторе есть возможность в настройках ограничить герцовку? Я бы попробовал принудительно выставить 59, 60 или 75 герц и посмотреть изменится ли ситуация.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
BrainstorM писал(а):
Alert6 а на мониторе есть возможность в настройках ограничить герцовку? Я бы попробовал принудительно выставить 59, 60 или 75 герц и посмотреть изменится ли ситуация.


Такой настройки нет, к сожалению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Alert6 а попробуйте подключить новый монитор к матери. У нее же hdmi наверняка есть? Если есть dp на матери, то и через него попробуйте. Видяху в принципе можно не отключать, но можно попробовать для чистоты эксперимента.

А и еще вопрос. Перед подключением нового монитора дрова сносили? 99,9% что проблема не в этом, ибо на этапе биоса глюки, но мало ли. Биос последний стоит?

Мне почему-то кажется, что при подключении dp идет какой-то конфликт между вк и монитором. Может быть проблема "20 пина". У меня похожая проблема была, которую я так и не решил и забил. На моем пк монитор с двумя разными видеокартами по dp работать отказывается. По hdmi все ок
Мой монитор на другом компе при подключении по dp с тем же кабелем работает без проблем. Переустанавливал винду, дрова - ничего не помогло. Через какое-то время сделал апгрейд матери и проца, решил еще раз проверить. Проблема осталась. В общем иногда бывает "неведомая фиганина", которую хрен решишь.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
BrainstorM У данной модели процессора нету видеоядра. Дрова не сносил, сославшись на то, что проблема еще на этапе BIOS'a (UEFI), но стоит проверить. BIOS последний.

Какой-то конфликт между чем-то определенно присуствует, т.к. появление 4-х звуковых сигналов при пуске... вряд-ли норма (инфы какой-то внятной о них не нашел, сам списал на не инициализированный монитор). На 20-й пин грешил бы, если бы это не был комплектный кабель, который шел с монитором (не думаю, что такое допустили бы). В целом действительно, что-то "неведомое".
Вот стоит вопрос о замене в-карты на новую, но остаются сомнения, что это как-то решит проблему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Добрый день.

Столкнулся вроде с проблемой, пару месяцев назад обменял свою 1066 на 1070 https://www.dns-shop.ru/product/0b2e764 ... wf2oc-8gd/
, и столкнулся с проблемой дикого воя кулеров.
В нагрузке карта греется до 72-76 с. Но при этом вертушки работают на 75%. До этого была 1050 ti, потом пара месяцев 1066, и под нагрузкой гул был сравним с другими вертушками.
А это чудо ревет как самолет. Вертушки не люфтят, ход свободный. До 50% в принципе ее и не слышно.
Собственно вопрос, 72-76 это же рабочая температура как я понимаю ? После покупки была заменена термопаста и прокладки. В простое температура карты 38-40 вертушки на 0%.
Кстати все это дело стоит по сути в обычном корпусе, один 120 на вдув и 2*60 на выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Civvic ну попробуйте через aorus engine задать свою кривую работы вертушек.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
BrainstorM писал(а):
Civvic ну попробуйте через aorus engine задать свою кривую работы вертушек.

Я могу задать в принципе и через ПО материнки. Но температура и так уже же высокая, разве нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Civvic в целом рабочая. у меня в простое видяха держит в пределах 34 градусов. в играх от 55 до 70. но у меня 2080 с хорошей СО. стоит 2*140 на вдув и 1*140 на выдув.

можно задать другие границы работы вентилей. может быть если на более низких температурах они будут работать сильней чем сейчас, то возможно видяха не будет так греться и врубать вертушки на полную. в общем я бы поигрался с этими настройками. ну а в целом 2*60 на вдув и 1*120 на выдув это маловато. плюс если еще корпус плохо продуваемый, то совсем будет печально. у каждой видяхи свое СО. и с предыдущими такой конфиг может быть работал, а с этой уже не хватает. по хорошему 2*120 на вдув и 1*120 это необходимый минимум. и видяхе будет полегче и остальным комплектующим.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Всем доброго времени, возникла проблема с программой NVIDIA Inspector, а пользуюсь я ей чтоб резать частоты видеокарты так как она уже подходит
Так вот проблема в том ,что прога сбрасывает настройки в дефолт при заходе в игру(любую) или пока сижу в инете, что можно с этим сделать???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2005
Откуда: Волгоград
Господа, всем здравствуйте!
Ввиду того, что я не нашел тему про 1650, попрошу и здесь консультации и помощи!
Вопрос в следующем, 2 дня назад приобрел ПК, с видеокартой Asus GTX 1650 ОС dual, комп собирали с ситилинк (на всяк случай)
Вчера при игре на максималках в КСго протестил температуру, и вышла максимальная температура в 79 градусов.
Я честно говоря немного в замешательстве. Это ведь многовато. В чем может быть причина?
Входные данные: температура в комнате - 33 градуса, видюха установлена внизу корпуса, крышка корпуса открыта, корпусных вентиляторов пока нет (в планах установить спереди на вдув 120мм)

_________________
"Святой Отец Вындоуз-- я продал твои иконы!!!"
Восстал из "мертвых" активных пользователей сайта из далекого 2006 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2005
Откуда: Волгоград
Посмотрите пожалуйста, вот такие звуки издает моя новая видеокарта Asus GTX 1650 dual oc
Нагревается до 79 градусов в играх. В стресс тестах не тестировал, т.к. боюсь перегрева.
https://youtu.be/e-uVxM2xVC4

_________________
"Святой Отец Вындоуз-- я продал твои иконы!!!"
Восстал из "мертвых" активных пользователей сайта из далекого 2006 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
larkess ну шума подозрительного какого-либо не слышно. просто работает вертушка на высоких оборотах. это нормально. 79 градусов тоже в целом не особо критично. пороговое у них что-то в районе 95-99 градусов. тем более открытый корпус не равно корпус с хорошим продувом. вполне вероятно, что в хорошо продуваемом корпусе температура будет меньше. также стоит понимать, что это достаточно средняя вк, поэтому не стоит ждать от нее супер СО. в простое какая температура у вк? ну и можно еще поиграться с вертушками, может настроить свою курву с более высокими оборотами вентиля, если зашитые в биос значения по-умолчанию вам не нравятся.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 283 из 303<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], monstor, srg115 и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan