Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 284 из 303<  1 ... 281  282  283  284  285  286  287 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2015
Добрый день граждане форумчане, пишу о своей проблеме, пользуюсь видеокартой msi 1060 6Gb с турбиной, довольна таки не распространенная модель, суть в том что без msi afterburner турбина не раскручивается более чем на 30%, и под нагрузкой температура может доходить до 83-86 градусов.Сам afterburner может раскручивать хоть до 100%. Замена термопасты и биоса не актуальна(первое менял второе имеется только в одном экземпляре и каких то других ревизий не было)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
yourking ну так юзай с афтербунером ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
скорее всего неудачно подобрано программное обеспечение разрабами данного девайса. Тут либо шить биос от чего-нибудь "подобного", если оно конечно существует (но это на свой страх и риск - есть риск окирпичить тело), либо ждать соответственно bioseditor-а. Лучший вариант предложили выше.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Привет, появилась довольно странная / неизвестная проблема с видеокартой.

Выбивает черный экран.

30 минут в furmark - все нормально, любой бенчмарк проходит спокойно и без проблем, но стоит нажать alt+tab, открыть какое-то окно, или повзаимодействовать с уже открытым окном во время бенчмарка / игры - сразу выбивает черный экран (решается только перезагрузкой), после черного экрана ещё какое-то время (5-10с) можно слышать звук и иногда воспроизводится звук подключения устройства к пк.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Jenkyyy писал(а):
любой бенчмарк проходит спокойно


GpuMemTest ошибок не показал, но в OCCT (настройки на скриншоте ниже) через 2 минуты выбил черный экран
https://imgur.com/a/cBe3lXn

Добавлено спустя 56 минут 32 секунды:
Проверил пару игрушек: Forza Horizon 4 ультра настройки 1920x1080 спустя 30 минут все нормально, в ведьмаке 3 при низких настройках в 1024x768 спустя 30 минут было тоже все окей, но как только я повысил разрешение до 1920x1080 - моментальный черный экран


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Всем привет!
Вчера появилась проблема, думаю всё же больше с видеокартой (AMD Radeon HD 7850 от Sapphire), а не с БП или материнкой. Весь день компьютер работал в "офисном режиме", т.е. текстовые файлы, таблицы и т.д. Ничего тяжелого не запускалось.
Вечером включил The Witcher 3, и через некоторое время на экране стали появляться артефакты. Вертикальные, горизонтальные полосы, иногда полностью весь экран залит ими.
Ну и через несколько минут комп завис.
Перезагрузил, решил опять проверить в нескольких играх (требовательные и не очень) - результат такой же. Но успел выйти на рабочий стол, прежде чем всё зависло. А на экране осталась небольшая рябь, еле заметные красные полоски.
Решил поменять драйвера, установил новую версию Radeon Software Adrenalin Edition 2020 20.4.2. Всё то же самое. Оставил до завтра.
Сегодня включаю - на раб. столе всё ок. Решил опять в игру зайти - проблема осталась.
Что пробовал:
- Ставил драйвера старых версий (даже те, которые в коробке поставлялись)
- Проверил кабеля (DVI-DVI, HDMI-DVI)
- Почистил видеокарту вместе с сист. блоком + сменил термопасту.
Ну и через какое-то время после возни с драйверами - не могу зайти в систему. Дальше значка windows не заходит, на экран приветствия не попасть. Только черный экран без курсора. Ни num lock, ни caps не загораются.
Переустановил систему, смог попасть на рабочий стол. Вертикальные красные полосы по всему экрану присутствуют. Устанавливаю драйвера на видеокарту (любой версии), перезагрузка, и опять не могу попасть в систему.
В безопасном режиме удаляю драйвера, презагружаю - и опять есть доступ на раб. стол.
Когда заходил в игры температура видеокарты, максимум до 70+ градусов доходила (а может и меньше, точно уже не помню), в простое ~40-45.


Я так понимаю придется мне новую покупать или что-то еще можно сделать? В ремонт отдавать - не факт что поможет надолго, судя по статьям в интернете.
И если так, какую карту могли бы заранее порекомендовать?

И еще вопрос - как зайти в windows через встроенное графическое ядро Core i7 3770? Пробовал просто переставить кабель с дискретной в.к. в разъем материнской платы, убирать дискретную карту,
переставлять в биосе очередность работы видео, но результата ноль. Компьютер после стартового экрана биоса бесконечно перезагружается.
Хочу завтра свозить карту на диагностику, пусть хотя бы со встроенной комп работает. А может быть и БП вместе с ней проверить?

Вот моя конфигурация:

- AMD Radeon HD 7850 от Sapphire
- Core i7 3770
- ASRock B75 Pro3
- Kingston HyperX Fury CL10 DDR3 DIMM-16Gb
- Corsair TX650M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
Откуда: Москва
Доброй ночи, видео при загрузке фортнайта начала выкидывать gf 1060, потом при загрузке компа дала 1 длинный и 3 коротких, проблема ввода/вывода, и не грузит никакое изо. Вопрос:ремонто пригодна или в топку? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
reobass если в другом пк такая же фигня, то нести в сервис. по интернету никто не скажет ремонтопригодна или нет. это в ней ковыряться надо.

Noise[KPD] карту в помойку. тут к бабке не ходи. если карту полностью вытащил, то встроенное видео должно по-умолчанию срабатывать. а какой точно камень?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
BrainstorM писал(а):
Noise[KPD] карту в помойку. тут к бабке не ходи. если карту полностью вытащил, то встроенное видео должно по-умолчанию срабатывать. а какой точно камень?

Ну да, уже настроился новую покупать. Процессор Core i7 3770. Там ведь должен быть Intel HD Graphics 4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Noise[KPD] в принципе должно быть. если не срабатывает, то вижу только два варианта. либо в биосе что-то отключено, либо попробовать монитор подключить через другой тип входа. у меня было что монитор через DP не работал со встройкой, а по HDMI все было ок.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Фото: 80
Здравствуйте.
Есть GTX 560 ASUS 1Gb. Хорошо работала на вин10 64. Потом мне сказали были проблемы, что пропадало изображение на мониторе. Выключали-включали ПК, как-то заводилась.
Теперь она работает только без драйверов и не даёт выставить разрешение 1080р. Стоит поставить самые свежие драйвера или какие нибудь старые, винда бсод даёт.
Так же видны статичные артефакты, в виде прерывистых фиолетовых полос.
Она умерла, или может пропечь её или ещё что?

_________________
|R5 5600x\ |GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2\ |AARDWOLF PROXIMA 565\ |FURY Renegade 2x16 3733 16-16-20-36-58\ |RX580\ |Chieftec Proton 600W\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Здравствуйте. решил я обновить Бп под новую систему. Выбор пал на chieftronic powerplay 750w (уцененный товар в магазине онлайн трейд) Подключил его к профильной системе и услышал щелчок и все. Вентиль дернулся, но система не стартанула. Подумал что БП мертвый, сдал его и купил на замену chieftronic powerplay 550w, а с ним такая же ерунда. Почитав, узнал что моя материнка привередлива к БП, было решено оставить его до новой системы. И вот она пришла asus b550+3300x, но этот бп ведет себя так же и не запускает систему. Щелкает и уходит в защиту. Собирал и в корпусе и без и старую и новую систему. Результат один. Принес его на работу и подключил к старенькому компьютеру на FM2 и все заработало. На рабочем пк 4pin питания проца, а у меня все 8 pin. Другой разницы в подключение нету. Что ему не хватает??

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
ZhiVago ну очень похоже на кз в плате, хотя не факт, либо что-то мешает ей стартануть, можно конечно проц и память и видяху вынуть и заново вставить, попробовать с 1 планкой памяти запустить

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
qot писал(а):
ZhiVago ну очень похоже на кз в плате, хотя не факт, либо что-то мешает ей стартануть, можно конечно проц и память и видяху вынуть и заново вставить, попробовать с 1 планкой памяти запустить

Забыл написать, что со старым БП системы работаю без проблем

Добавлено спустя 50 секунд:
qot писал(а):
ну очень похоже на кз в плате

я тоже сначала подумал на кз, но нет.

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
ZhiVago если есть переходник с молекса на 8пин CPU попробуй

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
qot писал(а):
если есть переходник с молекса на 8пин CPU попробуй

нету такого. Вставлял в профильную мать 4пин. Результат тот же . Может ли БП не стартовать, например, из за отсутствия земли в проводке?

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
а может ли видяха, а точней ее память или врм зона перегреваться и давать тот самый лаг мышки (будто в киселе, похоже на инпутлаг) или это фантастика ? У меня палит 1650с, она сама до 72 греется в колде, но там вроде охлаждение говно у врм и памяти. Сейчас просто поставил на 100 процентов кулер на видяхи, грелась до 58-60 и лага мыши не было, но боюсь что тупо совпало это xD

_________________
R5 2600 // 1650Super (+150/+1450) // 2x8 2666>3400 cl18 Goodram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Всем привет. Нужна помощь.
Видеокарта Zotac 980 Ti AMP Edition нормально проходит бублик в разрешении 1024х768, но после попытки прогона на 1920р вылетает через пол секунды с крашем следующего содержания:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FurMark.exe
Версия приложения: 1.21.2.0
Отметка времени приложения: 5ed7a0ab
Имя модуля с ошибкой: nvoglv32.DLL
Версия модуля с ошибкой: 26.21.14.4141
Отметка времени модуля с ошибкой: 5dd5bc00
Код исключения: 40000015
Смещение исключения: 00cb2609
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fb7f
Дополнительные сведения 2: fb7f817b195762f7f424a2a4ca42e66f
Дополнительные сведения 3: 692c
Дополнительные сведения 4: 692c5cc6fd0462e5d7e927d546539b1c


Блок питания xXilence AIII+ 650W. В комплекте было только 4 модульные кабеля. Из них только один PCI-E 8pin - 6+2 pin x2. Возможно нужна еще одна линия PCI-E и видеокарте не хватает питалова? Плюс когда подрубаю бублик то видеокарта начинает как - то непонято шипеть


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
нужна помощь с 1080ти. покупал карту доставкой. получил часа 3 назад. получил, проверил в 3дмарк - всё работает
стал обслуживать и разбирать, поставить хочу снова арктик экстрим 4. выяснил, что прокладки потекли, вся карта в чёрной копоти (всё это ерунда, понимал что брал), главное:
- вокруг гпу разводы и пятна, оттирал час зубной щёткой и спиртом - всё равно осталось
- текстолит повреждён, при разборе еле отвинтил один винт - именно там врезались в текстолит и повредили один слой, на фото показал самую жесть - есть ещё несколько менее глубоких рытвин вокруг других отверстий
- тоже самое на задней части - везде рытвины и углубления, ни разу не видел так крепко завинченных винтов
- радиатор врм прикипел и не отстаёт воообще. у меня большой опыт в железе и я понимаю какие усилия можно и нельзя прикладывать - при допустимых усилиях он не отходит, а ломать и выгибать или оторвать часть элементов я не собираюсь
- на обратной стороне текстолита пятна похожие из за перегрева
разводы вокруг всего гпу до чистки
#77
повреждение текстолита от звезки вкрученного болта
#77[/quote]
продавец говорит:
- около гпу может потекла термопаста?
- карту он сам не разбирал, брал у кого то и отправил мне
- повреждение текстолита игнорирует

поделитесь вашим мнением пожалуйста

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
temrus63 писал(а):
именно там врезались в текстолит и повредили один слой, на фото показал самую жесть
Про это я бы сказал, что фигня.
А вообще, карта похожа на "гретую" ("отвал" ГП "лечили"). Потёки - флюс, может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Приветствую !
Писал о своей проблеме в соседней теме, если кратко.

"В играх комп уходит в черный экран, вк раскручивает на 100% вентили и только вкл/выкл помогает. Заметил такое впервые в Control, но подумал что чисто из за игры баг, потом в horizon тоже самое, сейчас играю в dark souls 3 и собственно тоже самое, уже 2 раза. Вот сегодня после ресета увидел такую картину. Тихая и медленная смерть, вк, возможна ? Ситуация с отвалом драйвера как на скрине, была всего 1 раз. Данные проблемы заметил после переустановки винды. До этого много играл и ошибок не было. После этого перепробовал разные версии 10-винды. Проблема редко но возникала."

На данный момент воспроизвести такой отвал и уход в черноту не могу. 15 минут гонял стресс в OCCT, 100% нагрузка на ВК, 0 ошибок. ФуллМарк так же, 15 минут всё стабильно.
Вопрос, если я сдам ВК в сервис и опишу свою проблему, как они будут её пытаться воспроизводить ? Они ведь так же, будут гонять стресс тесты ? И успешное прохождение стресс тестов, может говорить о том что с железной стороны с моей ВК всё в порядке и стОит искать проблемы в драйвере/винде ?

Форумчане, заочно "предположили" проблемы с VRM. Как то подтвердить это можно ? Тем же стресс тестом ?


Вложения:
u0Cg5IVyztc.jpg
u0Cg5IVyztc.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 1258 ]

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 284 из 303<  1 ... 281  282  283  284  285  286  287 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ancemin, unhurtable и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan