Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Nik-Te писал(а):
попробуйте поставить видеокарту на другом компьютере, если будет все нормально, то скорее всего конфликт с материнской платой. Наверное придется ее менять.
возможно, но не хочется в это верить. недавно я купил видеокарту 256 Mb AGP Sapphire ATI Radeon X1650 Pro. Так та вообще не загружалась.
А вот эта видеокарта грузится и нормально работает. Прогоняется 3DMark 2006, без проблем идет Fifa 2008.
Странно, по-моему, считать это несовместимостью...
Хотя как только включишь видеофайл - зависает...

Nik-Te писал(а):
Забыл добавить нужно попробывать поставить другие драйвера.
драйвера родные - 91.47. те что с диском поставляются. на всякий случай качал еще несколько версий с официального сайта. та же история...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
Всем привет! Не знал где написать, поэтому решил здесь, не ругайте если что..... вобщем на моей 8800ГТС 640 оказалась сколота пара микроэлементов и она теперь не работает.... само собой... Не подскажете, где в Питере можно её починить? Буду очень признателен... вообще-то она еще на гарантии, но сами понимаете......


 

Привет всем!!! У меня такая проблема есть карта X800XL с оторвонной микросхемой памяти. Может можно ее как-то восстановить ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
подскажите кто знает, как заставить кулер 8800gt переходить в 3д режим, если принудительно не поставить, то карта никак не хочет переходить сама, впоследствии нагрев более 90*
..пользовался поиском но ничего по этой теме найти не удалось..

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
_aLexx в переходе четко в 3д режим смысла имхо нет, но есть смысл перепрошить оригинальный биос с измененными настройками вращения турбины(с большей скоростью вращения), последняя версия Нибитора умеет это делать... по-другому это можно сделать из РиваТюнер, про это написано в ФАКе по 8800ГТС\ГТХ ну или можно какой-нибудь измененный биос скачать из инета, но лучше работать со своим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
928 спс добрый человек :beer:

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва
Проблема с видеокартой 8800GT 512Mb.
Покупал в Sunris'e.
Фирма по прайсу Palit, а на самом деле не знаю, внешне вроде Palit, но на кулере и коробке написано XpertVision.
Кулер не референс.
Проблема в том, что комп с ней не стартует, а думает секунд 10, затем пищит типа неисправен видеоадаптер.
Если не подключать доп. питание к карте, то пищит сама карта.
Вентилятор на карте крутится.
Материнская плата Gigabyte GA-M61PM-S2 со встроенным видео. BIOS установил последний - F8.
Как вы думаете это видяха нерабочая или не совместимость с моей мамкой?
Проверить на другом компе раньше среды, к сожалению, не смогу.
Корпус Ascot с блоком питания 460W.

_________________
}{e||[)emon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Ivanovo
to helldemon
Прежде чем нести в магазин - лучше конечно проверить на другой машине. И вне зависимоти от результата... В санрайз! (поскольку если она запустится на другой машине, то значит у теюя просто "конфликт оборудования". а если не запуститься - то отгда и говорить нечего) пусть меняют. а если есть возможность, то к ним прямо с системником. и пусть они при тебе её запускают. (я не знаю, как в Райзе, но с местным никсом я делал именно так - они тупо мне поменяли 7600ГТ когда та не захотела стартовать с моим железом.)


to all
Теперь если можно - подскажите люди добрые. Принес ко мне по гарантии парень видюшечку (конфа - Palit GeForce 8600GT 256Mb DDR3 DVIx2)(вместе со своим системником) и говорит, что мол так и так, а на одном из DVI портов кривая картинка. При включении компьютера выяснилось, что первый порт DVI через переходник DVI-to-D-Sub (Левый, если смотреть на видеокарту установленную в системный блок) показывает всё хорошо, а вот второй через переходник (правый соответственно) идет с искажениями синего цвета. Т.е. он есть, но ничтожно мало и потому картинка выдается очень сочная (как будто монитор кровью залили).
Однако. при подключению к видеокарте Монитора по стандарту DVI (без переходника DVI-to-D-Sub) изображение идет нормальное на обоих портах.

Однако - это не драйвера, поскольку искажения наблюдаются и при проходе POST и в биосе.

Внимание - вопрос!
Это что за фигня? как парень мог повредить (изменить) настройки вывода аналового сигнала?

_________________
DimaBat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
В общую копилку решения проблем. Отжиг.

Полгода назад один хороший незнакомый человек отдал нерабочую 5900 с симптомами полос/глюков/артефактов на экране (даже при загрузке) и не ставящихся драйверов. Сначала подумал, это он с БИОСом что-то напортачил (может, тоже овер :hitrost:), поэтому надеялся восстановить карточку "малой кровью". Однако после первого прошитого БИОСа карточка отказалась проходить даже ПОСТ (хотя инициализировалась, и ее глючное "приветствие" выводилось на экран). Дальнейшие эксперименты без PCI-карты были невозможны. Так как у нас ее сегодня не купишь даже за деньги (попытки были ;) ), пришлось отложить карточку до лучших времен...

...Лучшие времена наступают уже сегодня! Вчера на сон грядущий СЛУЧАЙНО наткнулся на ветку по Отжигу Процессоров ( http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=55828 ), и сегодня взялся за дело. 5900 была основательно "протушена" в духовке при температуре ~100-140 градусов в течение получаса и остывала примерно час в закрытой духовке. И карточка ЗАРАБОТАЛА! Сейчас обкатывается на сервере - подарю карточку сестре с тем чтобы разжиться ее "пассивной" МХ440 для сервера. А теперь результат надо доработать... пивком! :beer: Всех с прошедшими!

Мораль сей басни такова: дефекты памяти (а это, как я теперь уже понял, все же были именно они) отлично исправляются в духовке на медленном огне. Приятного аппетита!

ЗЫ: Никто случайно не продает сбойную 8800? :roll:


 

Здравствуйте, у меня возникла проблема помогите если не трудно и если возможно.
Собственно как все было:
Купил видеокарту "NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X" с рук, воткнул, включил компьютер, пошла вибрация по системному блоку довольно таки приличная, значения особого не придавал, поиграл день. На следующий день входе работы за компом, вибрация резко пропала,
был ясно, что остановился кулер. Гдето через 2 сек . аварийно выключил машину, почистил кулер, заметил, что стерся резиновый ободок державший ось. Опять подключил, история повторилась. Решил купить новый кулер, естественно такой же как был я не нашел в магазинах, купил другой по току и напряжению одинаковый со сломанным. После снятия радиатора увидел, что вокруг проц. вещество очень похожее на канифоль, шильцем и ваткой пропитанной спиртом, очень аккуратно удалил ее, заменил термопасту, прикрепил новый кулер. Вот тут все и началось глюки во всех почти играх что у меня были кроме, пожалуй, варкрафта, они представляли из себя в основном как бы растянутые текстуры, появления разных полос и точек на доли секунды, причем заметил закономерность, чем больше я играю, тем больше таких глюков.
В винде глюков таких не было кроме появления то исчезание рядом с курсором точки и при загрузке WinXP, часть синего бегунка где как бы падает свет, было в тонкую полоску. Решил, что видеокарте писец (возможно перегрелась и или еще что) поставил старую вид.карту MX400 64M =).
Прошло года 2 пока не наткнулся на эту тему, которая дала мне надежду. Возможно, что тут
с кем то было уже подобная ситуация ну всех страниц темы мне не прочитать =).
Вчера достал пыльную вид.карту что бы сделать скриншоты глюков, на удивление их не оказалось (были конечно но не значительные).
Сегодня они (глюки) пришли без изменения. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем дело подскажите, пожалуйста, не хочется переходить назад на MX400.
Переустановка винды и дров не чего не меняет.
Дополнение: изредка происходят подвисания секунд на 10 при игре. Так же заметил что при работе в среде виндовс видео карта почти не греется (проверял пальцем, как на радиаторе так и на плате под процессором.
Добавлю еще что не обнаружил механических повреждений.
Скриншоты: http://progasm.xost.ru/

До этого только щас прочитал пост вроде семптомы такие же, но у меня нет микроволновки, есть только монтажный фен.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Wisder
Wisder писал(а):
До этого только щас прочитал пост вроде семптомы такие же, но у меня нет микроволновки, есть только монтажный фен.
Никаких микроволновок! А монтажный фен даже лучше, чем духовка.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

demiurg писал(а):
Wisder Никаких микроволновок! А монтажный фен даже лучше, чем духовка.


Возник вопрос сколько времени греть если в технических характеристиках фена указана температура 350 гр-1 ступень, 500гр-2 степень.

Вот только 5 минут назад был глюк, такого еще не было http://progasm.xost.ru/RGB.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва
Всем привет.
Проблема описанная мной 08.01.2008 в 0:22 разрешилась следующим образом:
- принёс к другу, у него мать asus p5b, у него видяха без проблем заработала
- пошёл купил себе другую мать и проц (перешёл на Intel)
- и у меня всё заработало!
Так что оказывается ЕСТЬ МАТЕРИНКИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С 8800GT!

_________________
}{e||[)emon


 

Всем привет.
Поставил себе новую видеокарту Radeon 3870

В ATI Tools в папке разгона показывает вот такое:

#77

При попытке поднять частосты, тест проходоит на отлично, но при сохранении - синий экран и перезагрузка.

3Д Марки виснут при запуске.
В играх(разрешеие 1280х1024):
В Ведьмаке при максемалке выдает 45-60фпс.
В Сталкере (макс.) стабильно 60фпс

За помощь буду очень благодарен.


Последний раз редактировалось Lynch 10.01.2008 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Впрос по отжигу видеокарты. Духовку надо включать что бы жар шел только сверху или еще и снизу?? И в чем или на чем она должна находиться? Надо снимать кулер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
мне тоже если можно поподробнее про приготовление видеокарт...есть х800 с похожими симптомами, может это её спасёт...


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
helldemon
helldemon писал(а):
ЕСТЬ МАТЕРИНКИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С 8800GT
Это довольно известный факт. См. соответствующую ветку.
Lynch
Имей в виду, что максимальный объем всех картинок в сообщении не должен превышать 50кБ. См. Правила Конференции.
Nik-Te 928
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=55828 - здесь основы отжига микросхем.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Поможите люди добрые!
Есть карта Palit 7800GT на DVI, карте уже больше 2х лет, прошла огонь, воду, медные трубы и испытание crysis'ом )). была чуть разогнана (процентов на 10%), доп охлаждения нету, но особых проблем из-за этого не возникало. Но сейчас вдруг при игре в контру, на экране появились артефакты и все повисло, ну, думаю, где-то перегрев, перезагружаю комп, но вижу что артефакты никуда не исчезли! Их нету только в экране биоса (т.е. в текстовом видеорежиме). Артефакты присутствуют при загрузке железа, винды, а перед показом рабочего стола, моник начинает моргать, переключая режимы, но изображения так и не показывает. Загрузиться смог только включив режим VGA перед загрузкой винды. Сижу сейчас "любуюсь" артефактами в 640х480х4. При попытке сменить разрешение или даже снять скриншот, изображение совсем пропадает и моник начинает моргать. В общем жесть )). Скажите плиз, что енто такое? Сгорела память и карту осталось только выбросить или её можно ещё спасти? Артефакты представляют собой столбцы полосок.
Заранее спасибо и сорри если баян.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
kav_guest писал(а):
Но сейчас вдруг при игре в контру, на экране появились артефакты и все повисло, ну, думаю, где-то перегрев, перезагружаю комп, но вижу что артефакты никуда не исчезли!

Да конечно, почему то при игре в контру практически у всех сгорают видяхи:(.
Ну в принципе можно запихнуть в духовку, но я бы не советовал. У меня самого palit 6600gt, ситуация немного прояснилась когда я воткнул в другую мат. плату, поставились дрова, но при этом черный экран и больше теперь она не работает. Значит, нужно посмотреть в евересте какие частоты памяти, если остались нормальными, то нужно пытаться поставить другие дрова, если нет, то моно выбросить или нести в сервиный центр. Там ее сделают за определенную плату, но не факт что она долго проработает. Сам я сейчас сижу на допотопной еще не 3дфх с двумя мегабайтами памяти и двухядерным процом:).


 

Nik-Te писал(а):
нужно посмотреть в евересте какие частоты памяти, если остались нормальными, то нужно пытаться поставить другие дрова.


При просмотре инфы о граф проце в евересте, изображение с артефактами сменилось цветным месивом (на чем сессия ОС закончилась), похоже от эвереста сейчас толку мало, попробую дрова переставить, если не поможет тоже неплохо, отдохну недельку от компа, книжки почитаю )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Diyavolik, ekawa, Mosfet, pavka_k, Skylake i7, Зум и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan