Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 251 из 303<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
Igor-Igor Есть у знакомых, сегодня поеду у них проверять

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 22 секунды:
Igor-Igor Короче отнес я в сервис карты, сказали, что они сломанные, скорее всего после майнинга. Попробуют говорят их прогреть, может поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nicke не, не, не. прогрев это не ремонт карты. после прогрева не факт что оно заработает, во-вторых, хз сколько они после такого проработают. покупали в оф. магазине или с рук? если в магазине, то пусть забирают обратно и возвращают деньги.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Igor-Igor
выбрасывать жалко, сюда - [FAQ] - Ремонт видеокарт
BRAWA
я бы понял, если бы чип отвалил когда карта в работе, но она год пролежала на полу и перестала работать.
может поможете продиагностировать и выявить элемент?
у меня в мыслях только кондеры на данный момент.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Wu-Tang, с удовольствием помогу, начните как и писал с измерений.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
BRAWA
написал сюда - [FAQ] - Ремонт видеокарт #14906060 раз там про ремонт.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Здравствуйте. Есть видеокарта Inno3D GTX 1060 Gaming OC. Купил пару месяцев назад, температура в простое была около 30 градусов и вентиляторы не крутились, под нагрузкой 50-55 градусов.
Сейчас же в простое такая ситуация и один из вентиляторов крутится, а в играх 60-64 и СО слышна.
ps. не актуально, проблема решилась (энергопотребление в простое спало до нормальных 6-7 %) удалением проги мси, хотя там настроено было только скрины и оэд


Вложения:
gpuidle.jpg
gpuidle.jpg [ 283.18 КБ | Просмотров: 1037 ]


Последний раз редактировалось Schenn 16.07.2017 20:37, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
BrainstorM Поздно уже оставил на прогрев. Если они уже сломанные, хуже ведь не будет? А их вообще ремонтируют? Мне в сервисе сказали, что это очень сложно и дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nicke прогрев это такая вещь, которая может сработать 50 на 50. либо поможет, либо нет. и даже если поможет, то дать гарантии что она проработает после этого какое-то время тоже не факт. чинить смысла нет, ибо чип самая дорогая вещь в видеокарте. вообще нормальные магазины просто меняют такие карты. покупал с рук или какой-то левый магаз?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
BrainstorM Понятно, мне примерно так и объяснили на сервисе. Просто я думаю, может дело не в чипе, а в чем то другом, питание, кондеры, они ведь не проверяли, просто предположение сделали. И получится, что прогрев только хуже сделает. Покупал с рук через авито, киданули меня короче. Уже в теме про мошенничество отписался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nicke чуваки молодцы. помайнили их и в хвост, и в гриву, а потом слили тебе на авито :ok: (таким гомосексуалам, конечно, приготовлен отдельный чан в аду)

ну в общем я думаю чуваки из сервиса дадут тебе точный диагноз и приговор. если уже ничего не сделать с ними, то продай как неликвид на запчасти. ну это уже офтоп. тут уже обсужать в принципе в разрезе этой темы нечего.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BrainstorM писал(а):
я думаю чуваки из сервиса дадут тебе точный диагноз и приговор.

Да ничего они не дадут, в большинстве случаев. "Прогреть" могут (как смогут), и не более. Часто в этих "недосервисах" не тот уровень, дабы заниматься чем-то серьёзней отвалившихся USB разъёмов.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
BrainstorM Igor-Igor Так и есть, чуваки из сервиса сказали, что при прогреве не одна карта не заработала, и в чем поломка заключается не смогли ответить. Сказали только термопаста на них уже меняна. Единственный плюс денег не взяли. Хотя я был готов любые деньги отдать, лишь бы починили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Парни тут такое дело, Проц интел но на мамке нет видео выхода.
Видео карта R9 270 частично умерла, работает пока не установленно ни каких драйверов, win10 сама дрова накатывает, через 10 после появления раб стола и появляется черный экран. При выборе меню "Дополнительные параметры загрузки систеы" экран просто мерцает с какойто блеклой полоской по середине и один раз безопасный режим запустился но изображение было сьехавшее и сплит скрином в общем что то сделать было нереально, смог только удалить амд драйвер но винда предадельски подгружает что то свое и через 10 сек в обычном режиме всеравно черный экран.

В общем сейчас сижу под виндовс 10 PE и интересует вопрос, как я могу протестировать видео карту(Раз уж она полужива) из под винПЕ чтобы выяснить причину что с ней.

ПС никогда не майнил, видяха умерла при игре в арму 3 а до этого грел ее в таркове, куплена была 3 года назад если ничего не путаю

_________________
ASRock Fatal1ty P67, i5 2500k, 7950(rip)r9 270(rip), 4x4gb ram hyperx, ssd plextor m5p 128gb, hdd 1tb, БП ocz 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ir0nHead писал(а):
как я могу протестировать видео карту(Раз уж она полужива) из под винПЕ

Никак. Карта мертва. Последнее что может её взбодрить на время это прожарка.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Ir0nHead писал(а):
куплена была 3 года назад если ничего не путаю

на это и расчет у производителя, как раз к этому моменту (плюс минус) термоинтерфейс приходит в негодность, как результат перегрев и привет - поход за новым товаром с вытекающими. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Доброго времени суток друзья. Материнская плата biostar h55a+, блок питание 750W производителя не помню, видеокарта radeon r9 280x. У меня такая проблема когда карта вставлена напрямую в материнскую плату она нормально работает все хорошо, но как только я прогоняю её в FurMark комп наглухо виснет сразу, FurMark проходит стабильно когда я скидываю частоты до 850 по ядру и 900 по памяти. Решил попробовать подключить карту через райзер c доп питание, порт pci-e тот-же, подключил все хорошо работает прогоняю карту в FurMark и все супер, и теперь я не могу понять в чем моя проблема, почему карта не работает на полную мощность через pci-e без райзера, начал думать что pci-e выдает мало напряжение начал искать как увеличить но мая мать скорей всего этого не поддерживает. Помогите пожалуйста решить мою проблему, так как через райзер включать карту не вариант в играх фпс просто минимальный и очень виснет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
3aHyga писал(а):
Помогите пожалуйста решить мою проблему

Как Вы себе это представляете? Если карта не держит стоковые частоты - значит пришло её время...
Можно посоветовать сделать ревизию СО, со сменой термоинтерфейса - но по логике это уже должно быть сделано.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
3aHyga, какие температуры?

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Igor-Igor писал(а):
Как Вы себе это представляете? Если карта не держит стоковые частоты - значит пришло её время...

Я написал что когда я запускаю карту через райзер все прекрасно работает на стокавых частотах и проходит любые стрес тесты, карта отрубается только тогда когда я вставляю её напрямую в материнскую плату, так что я думаю этот вариант отпадает.
BRAWA писал(а):
3aHyga, какие температуры?

Температуры не выше 78 градусов при нагрузке в стрес тесте больше часа через райзер на стоковых частотах 1100 по ядру и 1500 по памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Чё-то мутное описано. Условия стресс-тестирования с райзером и без него явно разные, т.к.
3aHyga писал(а):
через райзер включать карту не вариант в играх фпс просто минимальный и очень виснет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 251 из 303<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan