Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 258 из 302<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Артём писал(а):
С виду, печатной плате полный пипец.

Это ещё ерунда. Не понятно что погорело. У меня была видюха где выгорела сквозная дыра под дросселем. Почистил и прилепил новый дроссель над дырой и всё прекрасно заработало. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
Не понятно что погорело
Да мне тоже не понятно.Пися точно пришла элементам Q516, Q522 и PGL6.
Есть вот похожий случай (несколько).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема на старом компьютере?
Купил в замен старой GT440 Видеокарты GTX750ti . При игре нагрузка на процессор 2 Duo E7600 зашкаливает за 80% и так держится с рывками до 100% пока не закроешь игру..Не в игре , в простое проц от силы 5-60%(игра не требовательная "Graund War Tanks")(стояла 440 такой нагрузки на процессор не было) -Блок питания 450вт. -ОЗУ 8 гб. -Систему переустановил что бы исключить не совместимость. Драйвера с начала устанавливал с Диска что был с Видеокартой .. Потом не стал с диска устанавливать, включил Обновление и дал Мелкомягким установить его ..Не каких артефактов нет.. Тест видюхе проводил и в течении 20 минут температура дошла до 96 градусов и так и держалась до окончание теста..(грешу на БП..Процессор)
Заказал проц Q 9505 но не знаю, исправит ли он эту проблему...БП есть на 500вт. от Термалтек новый
Верно ли я понял причину проблемы? Если что материнская плата от ASUS P5G41M-Le


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SA665 писал(а):
грешу на БП..Процессор

БП в принципе достаточный, если он исправен. Мне 600W для монстра gtx780 хватает. А старый проц полное УГ. На нём только в пасьянсы играть.
SA665 писал(а):
температура дошла до 96 градусов

Чёй-та много очень. Охлаждение ни к чёрту. Почистить, пасту поменять.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 11.10.2017 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
Скажите а у кого были проблемы с установкой драйвера АМД 17.7.2 и выше и фризами подвисаниями мышки даже на рабочем столе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
LaserDance писал(а):
Скажите а у кого были проблемы с установкой драйвера АМД 17.7.2 и выше и фризами подвисаниями мышки даже на рабочем столе?


Да, наблюдается временами неплавное движение курсора, небольшими рывками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
SA665, старая видяха была недостаточно производительная, проц не нагружался. Новая хочет больше вызовов отрисовки, проц пыхтит. 96 градусов на видюхе? Что за тест был? Q9505, скорее всего, не поможет — у него частота ниже, чем у E7600, а игра может не использовать больше двух потоков, например. Тут надо было смотреть тесты сперва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
я спалил видеокарту
комп стоял открытый под столом, скинул случайно занавеской в него монетку
она упала на карту и комп вырубился. Теперь не стартует карта - перегрелась микросхема
Выглядит это так:
Вложение:
fd003dbb-6572-4b3a-b988-ad6c78ce7567.jpg
fd003dbb-6572-4b3a-b988-ad6c78ce7567.jpg [ 284.87 КБ | Просмотров: 1224 ]

Вложение:
3f6ea47f-b442-423e-ae5c-3abf6d4a6cac.jpg
3f6ea47f-b442-423e-ae5c-3abf6d4a6cac.jpg [ 148.3 КБ | Просмотров: 1224 ]

Нашел чип на али, но последняя строчка маркировки отличается:
https://ru.aliexpress.com/item/R2J20602 ... e39651b540

Вопрос: каковы шансы и стоит ли заморачиваться с перепайкой.
Карта PowerColor 5870

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Avenger86 ну только если карта дорога как память, то можно попробовать заморочаться)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Avenger86, для начала скиньте чип и попробуйте запуститься без него (безо всяких нагрузок конечно).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
BrainstorM Да не особо дорога, альтернатива дорога)))
BRAWA к сожалению, не обладаю нужным инструментом

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2017
Здравствуйте. История такая - сегодня прилетело обновление windows 10 до 1709, и монитор, подключённый по HDMI поплыл в артефактах (см фото), на подключённом через dvi всё ок.
Видеокарта msi gtx 760. Смена кабелей\мониторов проблему не решили, однако решила смена видеокарты на старую gts 250. Чистая установка винды решила проблему ровно до установки драйверов на видеокарту - потом снова артефакты, но полностью решила проблему установка старого билда винды. Возможности проверить эту карту на другом компьютере нет.
Соль ситуации в том, что гарантия заканчивается через неделю и надо что-то решать. Могу ли я её нести по гарантии с такой ситаутивной проблемой, ибо это не нормальное поведение видеокарты как ни крути? Как парировать предсказуемое "Это баг нового билда винды, на старой же всё работает, значит проблема не в видеокарте"?


Вложения:
67de112364b5fc4f0e81b72654923073.jpg
67de112364b5fc4f0e81b72654923073.jpg [ 215.1 КБ | Просмотров: 1134 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
есть Palit AXR7 250X 1GBD5-PPDHE. в заставке POST кажет несколько битых пикселов, в БИОС все норм, винду только в безопасном режиме, определяется, ставит драйвер, в "опасном" режиме выпадает в BSOD c ошибкой 0x00000116 и драйвером atikmdag.sys
до этого все норм робило. в чем причина может быть и что делать ?

есть строительный фен, как, сколько и что им греть, ткните плз. память с двух сторон, родным радиатором не хлаждаетса ни с одной.

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
Rimvsk

ну надеюсь что вас не бесит эта неприятность. а вот у меня микрофризы всего что отображается на экране во время движения мышки. и это повторяется каждые 3-6 секунд, указатель и еже с ним подвисает на 1/3 секунды.
решение было? я уже месяц гуглю и ничего,я уже готов дое... пообщаться по телефону с ТП сапфира, но нет их телефона.
проблема встречается на всяких SAPPHIRE NITRO+ OC RX 4х0
уже пукан превращается в боньбу , уже терпеть нету мОчи еклмн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
После того как у меня отвалился чип на gigabayt gtx780 я взял asus 1060 6g. strix gaming, восстановленный. Шел в магазин за gtx 1070, но увидел в продаже 1060 восстановленный с гарантией 3 года, карта выпуска июнем 2017 г. Причина ремонта, артефакты. Видимо чип отвалился. Менеджер ситилинка сказал, что если это и так, то у них ремонт делается не прогревом, а заменой чипа. Подкупила гарантия 3 года, не удержался и купил карточку за 13500р. Теперь жалеть начинаю. Карточка сама очень неплохая, очень тихая и холодная, выше 56 гр. температура не поднимается.
Но появилась проблема, которая сразу не видна. В играх, а точнее в одной (других и нет), в arma3, появляются малозаметные проблемы со сглаживанием при движении. При чем, при медленном движении юнита. Т.е. если медленно двигаться в игре, то заметно, что на определенной дистанции (метров в 30-ти) трава и объекты начинают еле заметно плыть, как будто между двигающимся и объектами находится горячий воздух.
В драйверах и в игре каких только настроек не выставлял, также настраивал через нвидеаинспектор. Ставил разные версии драйверов, вплоть 2016 года. Может, конечно, так и в игре должно быть и на старой видюхе, когда сглаживание было по-хуже, в общем мерцании травы этот эффект не был заметен. Но скорее всего это ни так. Потому что в этой игре я давно уже выставляю разные настройки, и раньше такого не наблюдал.
Может ли это из-за того, что чип поменяли или прогрели? Стоит ли сдать карту по гарантии? Я ведь даже толком объяснить не могу проблему. Я не знаю, проявляется ли она в других играх. Поиграл в Pro evolution soccer 18, но там со сгаживанием всегда проблемы были, и не пойму может и раньше также в этой игре было.
В биосе материнки все ставил по дефолту, профиль игры удалял и ставил по дефолту, убирал заводской разгон с видеокарты. Ни чего не помогает. Может кто-то и не заметит этот касяк, но мне он не дает спокойно играть.
Тестировал бубликом, температура в норме, в бублике не плывет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2012
Недавно моя 670 приказала долго жить. Симптомы - ошибка 43 в диспетчере устройств, низкое разрешение экрана, артефакты. Картинка при запуске пк внезапно стала растягиваться за пределы экрана. Отвал чипа/памяти?
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Aljosha1992 а есть другие варианты? :-)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2012
BrainstorM писал(а):
Aljosha1992 а есть другие варианты?

с подсистемой питания может что)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
LaserDance

Ну как сказать что не бесит... В итоге через пару дней ФПС в играх частично вернулся до нормального. Проработала так около недели, потом в одной из игр все повисло серыми полосками, после чего винда загружаться не хотела, только в безопасном режиме. Пробовал 2 раза прогреть утюгом, не помогло, комп перезагружается при установке драйверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
VLAD_ka писал(а):
После того как у меня отвалился чип на gigabayt gtx780 я взял asus 1060 6g. strix gaming, восстановленный. Шел в магазин за gtx 1070, но увидел в продаже 1060 восстановленный с гарантией 3 года, карта выпуска июнем 2017 г. Причина ремонта, артефакты. Видимо чип отвалился. Менеджер ситилинка сказал, что если это и так, то у них ремонт делается не прогревом, а заменой чипа. Подкупила гарантия 3 года, не удержался и купил карточку за 13500р. Теперь жалеть начинаю. Карточка сама очень неплохая, очень тихая и холодная, выше 56 гр. температура не поднимается.
Но появилась проблема, которая сразу не видна. В играх, а точнее в одной (других и нет), в arma3, появляются малозаметные проблемы со сглаживанием при движении. При чем, при медленном движении юнита. Т.е. если медленно двигаться в игре, то заметно, что на определенной дистанции (метров в 30-ти) трава и объекты начинают еле заметно плыть, как будто между двигающимся и объектами находится горячий воздух.
В драйверах и в игре каких только настроек не выставлял, также настраивал через нвидеаинспектор. Ставил разные версии драйверов, вплоть 2016 года. Может, конечно, так и в игре должно быть и на старой видюхе, когда сглаживание было по-хуже, в общем мерцании травы этот эффект не был заметен. Но скорее всего это ни так. Потому что в этой игре я давно уже выставляю разные настройки, и раньше такого не наблюдал.
Может ли это из-за того, что чип поменяли или прогрели? Стоит ли сдать карту по гарантии? Я ведь даже толком объяснить не могу проблему. Я не знаю, проявляется ли она в других играх. Поиграл в Pro evolution soccer 18, но там со сгаживанием всегда проблемы были, и не пойму может и раньше также в этой игре было.
В биосе материнки все ставил по дефолту, профиль игры удалял и ставил по дефолту, убирал заводской разгон с видеокарты. Ни чего не помогает. Может кто-то и не заметит этот касяк, но мне он не дает спокойно играть.
Тестировал бубликом, температура в норме, в бублике не плывет.

Проблема оказалась не аппаратной.
С помощью утюга восстановил свою старую видеокарту, и на ней тоже самое. В дровах проблемы не может быть, т.к. сто раз переустанавливал с чистой установкой. Как будто в игре включено затенение фонового освещения, картинка какая то более темная, и расплывчатая. Хотя дрова 2016 г. ставил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 258 из 302<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, bok1980, dr2ozz, Ionic storm, MagicHero, MurkLyaMurk, nag77 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan