Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 246 из 302<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
win10, 64 бита.
GeForce Experience не помог

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Винда лиценз.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
ффу блин, винду обновил, все норм стало... Я с CU заказывал, думал ппц уже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
bulrati писал(а):
ффу блин, винду обновил, все норм стало

вот я и имел в виду версию 10ки)... 1511, 1607 или 1703)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
Докладываю по моей проблеме!
Нашел все-таки чек товарный и пришел с ним в магазин. При нем был и СЦ. Молодой человек в течении 10(!) минут выявил что ВК не рабочая и выдал акт соответствующий. Я довольный как слон добавил 1800 и купил там же Асус 1060 3гб.
Не думал, если честно, что проблема решится так быстро(и так выгодно).
Как я говорил из комплектации у меня только сама ВК была.
А по поводу чека мне приемщик сказал что можно было его (чек) восстановить в магазине в котором покупал.
Спасибо ребята что помогли!!!
з.ы. жаль только что такую ВК подключаю к монику 1366*768 через гавнопереходник displayport->vga

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Подключил значит все это дело через переходник displayport - vga, и теперь картинка появляется только в винде(когда драйвер подгрузится видимо) и только при установленных дровах на видеокарту. Проблема в переходнике очевидно? Или это выход display port в принципе такой алгоритм включения имеет?
з.ы. Тоесть в биос не зайти, варианты загрузки не выбрать и т.д...вата какая то))
А есть у вас на форуме какая то тема где такие переходники упоминаются? Может стоит hdmi - vga искать?
Благодарствую заранее!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Hrabriy71 самое ужасное что можно сделать это использовать переходники с аналогового на цифровой. у моника какие входы есть? hdmi? dvi?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
BrainstorM писал(а):
это использовать переходники с аналогового на цифровой

не переходник, а активный конвертер с ЦАП ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
BrainstorM Это самое ужасное и самое дешевое решение на сегодняшний день. Нет у монитора ничего к сожалению. Только VGA только хардкор))) А все видеокарточки уже перестали поддерживать аналог((( так то. В ближайшие дни на семейном совете будем обдумывать покупку нового монитора, но это долгая история. За сим буду использовать пока переходник)))убогий этот Вот и спрашиваю может есть информация какая нибудь по ним?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Hrabriy71 это пичально) надо понимать, что эти все переходники полный треш, да и аналог в цифру тоже никак не получится и все это полумеры и хрен знает что вылезет. попробуй конвертер с ЦАП как советует Godlike66, но есть ли смысл тратить на него деньги, а потом покупать новый моник, тут смотри сам.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
BrainstorM Аналог в цифру это совсем бедово. У меня цифровой сигнал с видеокарты(displayport) конвертируется в аналоговый(vga) для монитора, тут, думаю, еще не все потеряно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Фото: 5
Столкнулся со следующей проблемой- при подключении второй карты в sli падает фпс, нагрузка идет только на 1 и 4 гпу, 2 и 3 не грузятся.
Видеокарты - Titan Z двухголовые.
Дрова сносил через DDU, по отдельности карты функционируют без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Такой вопросец, если питалово 6-pin идет со второго БП, то, если включить сначала второй БП (когда система выключена), а потом первый (на систему), то видяхе ничего не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2013
Привет
Карта HD7850
Появились красные вертикальные полосы
Прожарка поможет? Жалко карту(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Grant это уже зависит от рук и везения

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не уверен, что правильно выбрал тему, ну да ладно.
Если я правильно понимаю то отвал чипа происходит по разным причинам, но основные выглядят как-то так: Циклический нагрев и остывание карты, механическое напряжение, брак, перегрев.
То есть теоретически чтобы уменьшить вероятность отвала чипа или отодвинуть это событие есть смысл покупать видеокарту с полу-пассивным охлаждением, бэкплейтом, использовать корпус в котором видеокарта направлена кулером вверх и организовать дополнительный крепёж висящему углу видеокарты?
Может кто-то подробнее рассказать об этом деле или дать соответствующие ссылки? Что вообще из моих домыслов выше верно и стоит ли элементарно подвязать край тяжёлой видеокарты чтобы распределять вес?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Agiliter Отвал - это как карма... Ни предсказать, ни что-то изменить...
Даже нагрев GPU не выше ~65C на картах с мощными СО от этого не спасает...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Купил б/у видеокарту Sapphire hd 7970. GPU-Z показывает скорость pcie 8x. Поставил другую видяху - 16x. В другом компьютере Sapphire hd 7970 тоже показывает 8x. Получается дело в Sapphire. Все тесты и бенчмарки проходит, артефактов нет. BIOS перепрошил, не помогло. Видимых повреждений нет. ASIC quality в GPU-Z 66,3%. Думаю забить на эту скорость и не париться. Но всё равно интересно в чем проблема.

_________________
Intel "Core i5-2500", ASUS "P8Z68-V LE", Sapphire "Radeon HD 6930" 1024МБ, БП Cougar 550 Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GogoN писал(а):
Но всё равно интересно в чем проблема.

Первое что в голову приходит это повреждение на плате (не заметил повреждённый конденсатор или трещина) или отвал чипа.Достаточно обрыва в одной дорожке PCI-E и привет, половина шины отключилась.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Приветствую участников форума!

Видеокарта Asus GTX750Ti.

Исходная ситуация: монитор и системный блок стоят в разных комнатах, соответственно, длина провода заземления между ними несколько метров.

Случайно замкнул фазу на землю (которая не ноль, а корпус) устройства, включенного в розетку, где стоит монитор.

Карта не работает. Bios пищит один длинный два коротких.

Вопрос - есть ли смысл тащить 750Ti в ремонт или не имеет смысла после такого?
Есть ли вероятность, что накрылось что-то легко ремонтируемое?
А если смысл есть - то куда?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
fat132kg писал(а):
Карта не работает.

Вы карту визуально осматривали? Карту есть возможность подкинуть в другой комп?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Igor-Igor писал(а):
Вы карту визуально осматривали? Карту есть возможность подкинуть в другой комп?

Визуально всё отлично. Подкинуть некуда. Гарантийный талон, вроде, не сохранился.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
fat132kg При таком раскладе остаётся купить другую карту...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 246 из 302<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, noumenom, Rino и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan