Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Если есть деньги на новую видяшку, то нужно покупать. Если нет то придется помучаться с этой. Можно поставить на другой комп и посмотреть как она будет себя вести. Большинство таких проблем решаются своими руками, но скорее всего видяшке хана.


 

Обновление дров ни к чему не привело :( придется карту менять... эх, а думал ещё годик её поюзать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
Tetsuro Hoshino
Спасибо большое, добpыи 4еловек! Я свою 7600GT тоже "поджаpил", пока всё pаботает, 3дмаpк кpутился целую но4ь. Fingers crossed ... :)

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: С-Пб
превет народ. у меня такая проблема: недавно купил себе сво. установил и всё прекрасно работало более суток. Все тесты проходили и т.п. Но сегодня вечером комп вырубился и когда включается, то на экране полосы. Ставлю запасную видяху всё пучком. Чё делать, а?)
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды

_________________
Когда я придаю своему лицу глубокомысленное выражение и начинаю думать, это добром не кончается…


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
У меня проблема. Компьютер : мать p5b-delux, core2duo 6400 2.13гц, видео club3d 8800 gts 320mb, блок питания 460вт чифтек, память 2гб pc6400 pqi. Мучают артефакты во всех новых играх. Раньше стояла ati x1950xt 256мб, артефактов не было. Даже ставил в магазе видюху 8800 gts 320mb от Asus в мой комп - артефакты не убрались. Я думаю о прохой совместимости мать+видео. Еще в биосе все менюшки тормозят(с ати такого не было). Биос матери последний, драйвер видео последний(в хр и висте). Разгона нет, проц не перегревается, память проверена несколькими прогами. Да и комп у меня уже 1 год все ок, только Артефакты очень раздражают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
izoom Если плата на гарантии, то ее возвращать надо. Если уже нет - то менять или подбирать видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
Колянус
По гаpантии поменять/в мастеpскую/"в пе4ь" :D - выбоp твой

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: С-Пб
deniska13 писал(а):
По гаpантии поменять/в мастеpскую/"в пе4ь" - выбоp твой

ясно, понёс в гарантийку.

_________________
Когда я придаю своему лицу глубокомысленное выражение и начинаю думать, это добром не кончается…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Помогите пожалуйста в восстановлении 8800GTS-640 :weep:
Термопарой коротнул фланец одного мосфета на радиатор (каюсь :bandhead: ), в результате чего сгорели предположительно 3 мосфета в одной ветке питания. При включении БП не стартует из-за к. з. по 12 В PCI-E. Видеокарта жива, т. к. при отключении разъёма питания PCI-E комп стартует, а видеокарта орёт.
#77
Помогите пожалуйста узнать что это за элементы чтобы я мог купить для замены. Маркировки K0302 (Q5 и Q6) и K0305 (Q7), ничего пока не нашёл о них.
Гарантии нет.

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Здравствуйте. Имеется карта 8800GTX от Gigabyte. Возникла такая проблема: в процессе игры монитор неожиданно погас, на клавиатуру комп никак не реагировал, и выключить его удалось только продолжительным нажатием на кнопку питания. После включения, сразу же, на первом экране обнаружились артефакты в виде коротких (чуть больше сантиметра в длину), тонких горизонтальных голосочек, расположенных в шахматном порядке. В биосе и на экране приветствия Windows - та же картина. Кстати, дальше экрана приветствия загрузка не идёт.
Пробовал: подключать монитор в другой разъём, перетыкал карту во второй слот PCI-E, поочерёдно вынимал модули памяти.
Сам думаю на память видеокарты.
Итак, нести в гарантийку? Или если ещё что-то можно сделать - подскажите, пожалуйста.

P.S. В безопасном режиме винда грузится, причём без артефактов. Так же она загрузилась, кода карта была перемещена во второй слот PCI-E, и определилась как стандартный VGA-адаптер. После установки драйвера - доходит только до экрана приветствия. Драйвера стояли: до возникновения проблемы 169.25, после появления поставил 163.75.


 

X1600pro GeCube pci-e 256Mb иногда при работе вылетает просто белый экран и всё, комп походу работает, а видео не показывает. Что это такое? Знакомые говорят, что видюха перегревается.


 

Поставил систему (ничего не разгонял) и решил протестировать. Запускал поочередно все 3mark c 2001 по 2006й. Все прошло успешно.

Перезагрузил систему. Появилось окно загрузки XP с бегунком. После этого система продалжала грузиться дальше (слышна музыка которая играет при входе в винду), но на экране черный квадрат. Через некоторое время монитор отключается т.к. ему на вход ничего не подается. А винда типа загрузилась нормально и работает. Если там понажимать всякие кнопки на клавиатуре монитор включается и на мониторе в маленьком синеньком квадратике появляется следующий мессадж: "Out of scan Rang".

Выключил. Начал искать в чем причина. В VGA mode и в безопасном режиме система грузилась нормально.

Думал, что слетели дрова на видюху. Зашел в безопасный режим, снес дрова. Попытался загрузиться в обычном режиме - все загрузилось нормально.

Поставил дрова. Попросило перезагрузить систему. Перезагрузил - таже самая херня.

Начал опять искать в чем причина. Около получаса пролазил в биосе изменяя всевозможные опции, менял разрешения и частоту кадров монитора в безопасном режиме. Переодически пробывал загрузить систему. После очередной перезагрузки все заработало.

Опять прогнал все 3дмарки поставил пару игр - никаких проблем. Перезагрузил систему - опять нихрена не пашет.

Плюнул. Выключил. Включил на следующий день - все работает. Ничего не запускал. Несколько раз перезагрузился - все работает.

Я думаю вот в чем причина (только предположения, надо будет сегодна проверить): Система грузиться нормально если видяха холодная. Если ее хорошо разогреть и перезагрузить систему то будет черный экран. А то что я там пол часа по настройкам шарил - все до одного места, проста видяха остыла и система загрузилась. После того как я прогнал 3д тесты температура видяхи была 74 градуса. Как помне так вполне приемлемая, так какого же хрена она выпендривается?

Вобщем что мне делать? Я так понимаю нести видяху в гарантийку? или же проблема в софте? В частности в дровах.

OS: windows xp sp2 (с темой как у vista)
мать: Asus p5b.
бп: 450W CHIEFTEC GPS-450AA-101A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
_Nobody
Обсуждение по аналогичным деталям уже где-то была. Но точную маркировку не смогли определить, соответственно, не смогли подобрать аналоги. По моему мнению это n-канальные полевые транзисторы.


 

X1600pro GeCube pci-e 256Mb иногда при работе вылетает просто белый экран и всё, комп походу работает, а видео не показывает. Что это такое? Знакомые говорят, что видюха перегревается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Москва
Есть 7900GT 256Mb рефепенсный дизайн. Карта отработала примерно годна изображении появились цветные точки. При загрузке точками покрыт весь экран в Винде точек намного меньше на белом фоне нет вообще. В 3Д сплошные артефакты. Подскажите что можно сделать и к кому можно обратиться. Частоты чнижались не помогло. Снижал напряжение на памяти до 1.9v эффекта нет. Запускалась на разных машинах с разными БП. Подскажите к кому или куда можно обратиться за ремонтом.


 

Ночью тормознул кулер - утром черный монитор. Прошил под FX5700le 128 MB(у меня FX5700 256MB) - работает без проблем.
Скорее всего вылетел один из чипов памати. Может кто знает как справиться с данной проблемой? Предполагаю, что можно изменить область памяти(адресацию) в BIOS.
Кто владет данным вопросом, пожалуйста проконсультируйте.
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
A_l_e_X_s

deniska13
Цитата:
По гаpантии поменять/в мастеpскую/"в пе4ь" - выбоp твой


To moderators
Одни и те же вопросы (которые будут, коне4но же, проигнорированы), по4ему бы не сделать mini-FAQ ?

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Привет Всем! Прошу совета... У меня ASUS GF 8600GT.Киндер по незнанию "на горячую" подключился к ТВ.Как результат-при загрузке-1дл. и 3кор.сигнала,и тишина.На другом компе-так же.Не искрила,не плавилась.Возможно восстановить? Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
HunterAll
купи нормальную карточку, эту на стенку повесь


 

Не хочу показаться назойливым-но её можно повесить на стенку РАБОТАЮЩЕЙ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, ancemin, Александр399, DeathBringer, ev_rus, Garrycopter, Google [Bot], IceFireW, ygmyk, zaffkhoz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan