Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 300 из 302<  1 ... 297  298  299  300  301  302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
maco писал(а):
Между PHASE и PGND.

получилось 2 Ома :spy:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Opposit
С учетом сопротивления щупов?
Теперь надо искать по типу графического процессора его ориентировочное сопротивление. Когда-то видел подобные таблички, но где - точно не скажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Мурманск
-=MAD_MAX=- писал(а):
Ребят подскажите, может кто сталкивался.
Видеокарта ASUS 7900 GT TOP. Начались какие то непонятные артефакты. Когда загружается винда, еще в дос режиме много белых точек. Когда уже ось загрузилась то эти точки меньше по размерам, их меньше но они есть, причем разного цвета. Что это может быть?
Видяхе год, раньше такого не было, не гнал, просто вот раз и появилось...

Ты не один такой :( У меня тоже самое, только карта от MSI, проработала чуть более года... :rip:

_________________
Nihil est nihil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
RUMPELSHTICTIK
Сегодня постараюсь посмотреть маркировку....а выяснили так что прозвонили таких же два и еще 6 с другими маркировками..и только этот звонился на КЗ...вообщем так...сегодня попробую потереть пастой и напишу маркировку.посмотрел,маркировка именно такая.К0305
7Н2.
.на двух других K0303
7F2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
maco писал(а):
С учетом сопротивления щупов?
Теперь надо искать по типу графического процессора его ориентировочное сопротивление. Когда-то видел подобные таблички, но где - точно не скажу.

А почему процессора? Если я правильно понял, то данный стабилизатор (с двумя транизсторами) отвечает за питание памяти видюхи. На самом деле получилось 0.2 Ома... Точку-то я не заметил;) В общем понятно. Сам я много не намеряю. Тогда вопрос другой - может кто-то с оверов сможет перепаять (конечно не бесплатно) нужные микрухи (я так понимаю нужно оба транзистора перепаять)? Ну и определить причину выхода из строя этого транзистора, если возможно. Либо сервис нормальный кто посоветует (в лс наверно), который не напаяет лишнего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Opposit
А это вы намеряли со снятым транзистором?
Цитата:
А почему процессора?

2 Ома на памяти быть не должно, а на процессоре может. Ну вам по месту виднее, все можно отзвонить прибором ;).

DMK2007
Могу посоветовать поглядеть маркировку микросхемы, которая управляет этими транзисторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 75#4528775

В4еpа вставил каpту снова - пеpвыи запуск и всё ок, погонял маpки. После пеpезагpузки стаpая каpтина - сна4ала ку4а аpтифактов, полосы и всё виснет... Помогите pазобpатся, плиз :oops:

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
maco писал(а):
А это вы намеряли со снятым транзистором?

неа :oops: Уже прочитал, что измерять надо не в схеме, а отдельно... Тогда тем более интересует вопрос сервиса/мастера, который сможет перепаять.

Вообще в первую очередь интересовали возможные причины выгорания мосфета. Вкратце (где-то повторюсь - на предыдущей странице описывал проблему, с фотками). Купил с рук 7900GT. С манибэком. При первом включении - артефакты, вылет после входа в биос, при втором - тоже, при третьем выгорает мосфет. Если дело в видюхе, то манибэк, если я что-то напортачил - нет. Если можно как-то определить ничего не выпаивая - попробую сам, если нет - сервис/мастер.

ЗЫ: Питальник использовался FSP 400-60THN, с которым сейчас работает 7800GT. Никаких вольтмодов, внешних повреждений (царапин, сколов итп).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Opposit
В вашем случае на мой взгляд дело в видюхе, так что манибек и не мучайтесь.
Без выпаивания что-то сказать сложно, кз может давать дохлый транзистор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Моссква
х1900хт - видяхя трисчит в играх - где много мелких обьектов она начинает потрескивать(издавать звук) - Это нормально ? Тормоза при этом жуткие - винда новая стоит - да и дрова последные - может че в другом дело ? БП или монитор ? Материнка ? - подскажыте как протестировать и выявить причину ? Вот еще моте ли из за ХДД тормозить ? Он у меня довно стоит уже года 2-3 и Осел ан нем пашет всегда почти.


Последний раз редактировалось zaregu 19.12.2007 2:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
maco

А как выглядит то эта микросхема?где она на фото не подскажете?

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
видюха не может трещать- эти звуки дает наводка от харда, особенно при интегрированном звуке.
значит хард грузит данные в оперативу... что за игра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Моссква
Игра ВОВ - но и в других играх так же, В Ведьмаке на пример.
Звук у меня Ауди джи2 - интегрированный я откл. в биосе.
"...эти звуки дает наводка от харда..." - Это как ? Хард хреновый что ли ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
DMK2007
Микросхема скорее всего находится на обратной стороне платы. Можно попробовать отзвонить от затворов транзисторов (крайний вывод, который не соединен с остальными).

qseft
zaregu
В некоторых случаях звуки могут издавать индуктивности на видеокарте при сильной нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Не знал где спросить, потому решил все же здесь обратиться. Приобрел карту 3850/512мв, охлаждение на ней просто смешное- карта греется до 90С, хотел сменить на более приличное, от 1950ХТХ, однако столкнулся с проблемой - кулер не достает до ядра, т.к. упирается в два обычных электролитических коденсатора 470х25В, довольно высокие. Сначала пришло на ум самое простое решение - перепаять их сзади карты или удлинив ноги, просто уложить их на бок, но оба решения как-то малоэстетичны и...не знаю, но пока решил этого не делать. Искал-искал емкости пониже, но так и не сыскал, при этом возник вопрос. У меня имеется более десятка разных нерабочих карт, причем имеются карты довольно мощные - несколько 6800ДжиТи, пару 9800Про ит.д. и ни на одной из них я не обнаружил ничего и близко похожего - конденасторы применяемые на них не более 16В. Более того, неясно откуда производитель нашел на крте столь высокое напряжение или так перестраховался или просто поставили, что имелось в наличии по причине отсутствия нужного номинала(может тех же 16В). Вот и думаю, что может произойти если я туда впаяю вместо этих 2-х емкостей 2 с твердым электролитом, но на напряжение 16В? Насколько это может быть критично и чем чревато именно в данном случае? Спасибо заранее.
Кстати, искал на моей прежней карте 1800ХТ - на ней вообще конденсаторов бочонками нет по-определению, имеются плоские какие-то полимерные, но тоже с полярностью, можно ли ими заменить? С такими не сталкивался..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Overclocker
Попробуйте поставить на 16 В. Желательно аналогичной емкости.
Цитата:
имеются плоские какие-то полимерные, но тоже с полярностью, можно ли ими заменить?

Если подходят по параметрам и по расположению выводов, то да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
maco писал(а):
Более того, неясно откуда производитель нашел на крте столь высокое напряжение или так перестраховался или просто поставили, что имелось в наличии по причине отсутствия нужного номинала(может тех же 16В). Вот и думаю, что может произойти если я туда впаяю вместо этих 2-х емкостей 2 с твердым электролитом, но на напряжение 16В?


Конденсатор, расчитанный на более высокое напряжение будет служить намного дольше - вот и все.
Устанавливайте конденсаторы на 16 вольт, все будет ОК, но я бы просто перепаял старые на другую сторону видеокарты - к черту эстетику, надежность перевешивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Vladimir Mysnik
Vladimir Mysnik писал(а):
Конденсатор, расчитанный на более высокое напряжение будет служить намного дольше - вот и все
Да это-то ясно. Но, учитывая питание в 12В, втолкать туда на 25(!) Не слишком ли? Такое впечатление, что на 16В не оказалось..спасибо. Просто опасался, может там может быть что-то повышающее придумано, требующее б0льшенапряженных емкостей? Ну, так, из области фантастики..

maco
maco писал(а):
по расположению выводов, то да
Что имелось ввиду? Я спрашиваю о замене бочонков на пластиковые конденсаторы(черные прямоугольники с большим плюсом с одной стороны размером примерно 6ммх4мм), у них, конечно, выводы не совсем одинаково расположены. Может я что-то не понял в ответе? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Vladimir Mysnik
С цитированием поаккуратнее ;).

Overclocker
Просто не всегда удобно паять. Это зависит от разводки платы. В некоторых случаях плата разведена под два варианта. Тогда легче. А в остальных случаях либо ставить штатные конденсаторы, либо извращаться (если я правильно понял, вас беспокоит принцип фен-шуй ;)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Братья оверы пришел к Вам за советом. Купил здесь же на оверах видюху Power Color 1900XTX два вечера проработала на ура винду поставил все такое в марках погонял в 03,05, а вот на третий вечер запустил 2006 марк и в "лесу" на втором тесте она у меня повисла, весь экран покрылся квадратиками а после в ребут комп ушел, так вот после этого момента при включении все в неравномерных квадратах с зелеными в перемешку, винда виснет на стадии приветствия, в безопасном режиме пускает но все равно изображение какое то смещенное и в квадратах, перегрев практически исключен т.к. в 3D я всегда принудительно повышаю обороты 75С не более прогревалась.

Кто что посоветует что могло произойти с ней: память, биос или с чипом чего не так? Буду очень признателен за любую помощь :)

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 300 из 302<  1 ... 297  298  299  300  301  302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, Степашка и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan