Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 302 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Такой вопрос: есть видеокарта agp 5700, на ней сгорели три контакта на самом слоте агп, с обратной стороны карты, со стороны подключения монитора. Где можно найти распиновку АГП разъема? Кстати от чего это произойти могло? Разъем на мамке (p4p800 asus) тоже поджарился. Фотки нечем пока сделать, с телефона не очень видно всю картину.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ds
Здесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
получается у меня на плате сгорели контакты: +12V, Typedet# и reserved. а что если попробовать кинуть с агп слота на вторую ногу этот самый Typedet#, а с блока питания взять +12v. Есть ли шанс, что плата заведется?


 

Народ,вот проблема возникла:при запуске некоторых программ выдает :СБОЙ
ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ УСТАНАВЛИВАЕМОГО ВИРТУАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА.ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НАЖМИТЕ "ЗАКРЫТЬ".
что это может быть ,дрова переустанавливал,винду тоже,может ли быть,что видюха бракованная или что тогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ds
Для начала проверьте сопротивление по линии +12 В на видеокарте.
P.S. Контакт reserved может быть подключен к земле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
maco

Первым делом сопротивление померил, короткого нет, примерно 580 ом получилось. Припаял туда проводок и с бп подавал 12в. Контакт reserved был на земле, я и думал сначала, что это GND. А вот с TYPEDET# не могу разобраться, от контакта ничего не осталось, вроде как не подключен был, но карта не заводится. Может его где на карте искать? или куда он должен идти, на чип? На других агп картах смотрел, там он явно виден, а здесь непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ds
Цитата:
.... TYPEDET# indicates whether the interface is 1.5v or 3.3v. If TYPEDET# is open (not connected to any power rail or signal), the interface is 3.3v signalling. If TYPEDET# is shorted to ground, the interface is 1.5volt.

По идее TYPEDET# должен быть замкнут на GND (на самой видеокарте).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
maco

спасибо за идею, попробую в этом направлении покопать.


 

Странно "сыпется" 3D изображение

конфигурация компа
мамка Asus m2n-e на нфорсе 570 ультра
проц AMD x2 6000+
оперативка 2 гб
блок питания термалтек 600вт
винда XP (последние обнавления)

Стояло видео 8800 gts, спустя пару месяцев появились глюки, в 3d изображение через разное время как бы сыпалось (появлялись цветные артефакты, в перемешку с искаженной заставкой на рабочем столе), звук продолжал звучать, но комп не реагирует. Глюки могли проявляются и через 5 мин игры и через пару дней и только в обной игре по этому не особо загонялся). Но потом начались глюки и в 2D, изображение сильно артифачило и зависало. Но в безопасном режиме глюки в 2D не проявлялись. Погрешил на дрова и dx. Переставил. Глюки пропали. Но спустя месяц все по новому (во всех 3d). Перестановка дров не помогает. Решил что все таки ведео. Поменял на 8800 gt. Глюки те же :(.
На БП несколько выходов для видюхи, все перепробовал.

Марк 2006 может подряд прогнаться раз 5, и все нормально, а может и с первого раза зависнуть.

Корпус просторный, охлаждение хорошее, даже на 8800gt рива больше 67 гр. не показывает.

В системе ни чего не разогнано.

В чем проблема? Железо или программно?
Винду страсть, как не хочется переставлять :)

http://u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=208974&d=1198763511


 

РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО!!!
Такое дело я изменил Биос видеокарты, он не подошел совсем, теперь привключении, ничего не видно, винда даже не грузиться зависает непонятно где, работаю с встроеной, благо хоть она не подводит, пробовал со встроенной прошить не получается( ну здесь может я баран не знаю чего), вобщем я в засаде, работаю на встроенной мощи нет никакой, купленная жива вполне но работает на непонятных частотах, просто одни полосы и квадраты выдает, в винду с неё не зайдёшь, Что делать мож есть проги какие для этого или у кого такое было??? Помогите плиз!!!
Мои сис хар-ки
Материнка-Asus P5GC-MX bios 0413
Видюха-AsusEAX1650 Silent 256mb DDR2
Спасайте реально нет денег на новую видюху


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Москва
jenikuu , у меня абсолютно такая же проблема с 8600 gt sonic+ ( переустановка винды тоже ни к чему хорошему не приводит). Если справились, напишите, пожалуйста, каким образом.
Добавлено спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд
Наконец дождался bsod : 0x000000EA (0x899A44C0, 0x898A892, 0xBACE3CBC, 0x00000001)
nv4_disp
beginning dump of phys mem
phys mem dump comlete
Дрова разные пробовал - не помогает, выходит с самой картой проблемы? Подскажите. Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Купил Palit 2600pro sonic. Первое, что настрожило - видюха никак не определилась системой (XP SP2). Поставил дрова - еверест написал, что это 2600про и 512мб (она 256), больше ничего. 3DMark06 виснет при загрузке. Только не говорите, что это конфликт с чиспетом :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
на 8800ГТ референсной в нек-рых вещах (типа 3Дмарка03 и гл. меню Кризиса .. в самих играх и винде, а также 3Дмарке06 - нет) пищат дросселя .. сказали ничего страшного, но если охота избавиться от этого - надо чем-то заливать .. можно инструкцию под это дело, жел-но подробную ? .. поиск юзал, не нашёл, чего хотел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Slifer писал(а):
пищат дросселя .. сказали ничего страшного, но если охота избавиться от этого - надо чем-то заливать
Не надо ничего заливать - бесполезно. Поможет исключительно шумоизоляция корпуса. Это не аппаратная проблема.


 

Видеокарта XFX8600GTS 256 mb. После двух месяцов работы появилась шашечка в 3D режиме и при просмотре видео, везде в остальном все нормально,
все это произошло после того как я выдернул штекер от видеокарты к телеку и воткнул его обратно в телек. Пробывал перезалить БИОС, непомогло все осталось без изменений :(
Если кто нить знает причину, помогите плизззз!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Насчет 3дмарков - подсказали. Терь что-то с определением делать надо, такое ощущение, что видюха работает на пониженных частотах.

dj_himax
Подпалил наверно что-то.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Я так подозреваю в теме про мою видеокарту никто не ответит поэтому задам вопрос здесь.
У меня видеокарта palit 6600GT-128mb(не на гарантии), она сгорела где то пол года назад(до этого работала один год, не разгонял). Мне ее успешно сделали и я побаловался где то недельку, потом появился ноутбук и забыл про свой компьютер недели на две.
Решил включить - посмотреть видеоролик с дика, после его просмотра, минут через пять, погас экран и я выключил компьютер. Месяц назад я отнес ее в ремонт, сделали, пол дня гонял в 3D-mark03 не было замечено глюков. Моя радость была не долгой проработав пять дней, видеокарта накрылась. Причем на нее не было нагрузки и она была чуть тепленькая.
При включении буквы видны ежиками и не разборчивыми символами, windows запускается, но не определяется драйвер видеокарты(прбывал устонавливать не помогает). В евересте показывает что видеоадаптрер Go 6200Te/6600Te.
Так-же похоже что то поплавилось под названием "SK24"
Пробывал прошивать биос от asus 6600gt, исчезли некоторые артефакты при включении в виде ежиков, но появились в виде долларов не везде.
Запускал некоторые игры в них жуткие томоза и очень много артефактов.
Подскажите что можно сделать с этой видеокартой, заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 302 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kostik1966beta, SerBat и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan