Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 1 из 3021  2  3  4  5 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
По просьбе участников нашего форума создается тема в которой будут обсуждаться Аппаратные проблемы.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


Последний раз редактировалось Gljukats 01.06.2004 10:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Москва
Имелась SE--->PRO....работала нормально где то месяца 2...потом снял радиатор,что бы сменить термопасту ( радитор был от проца - Иглу медный и радиаторы алюминивые на памяти)....после того как поставил всё на место...начались перегревы...обнаружил что теперь радитор не соприкосается с чипом так как плата чуток прогнулась.поставил стандартный куллер, запустил и ОПА :(( по всему экрану полосы.
Есть пару вопросов:
1) Из-за чего это может быть..внешних повреждений нету..ничего не сколол..
2)Можно ли как-нибудь её починить...(в винде при выставлении разрешения 1024*768 половина экрана работает без глюков а другая с полосами..выключение конвееров не помогает...в биосе такая же хрень)
Если можно починить,то где и сколько это стоит..а если нет то за сколько такое можно продать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Скорее всего: в результате черезмерного прижатия радиатора к PCB(плата), последняя деформировалась. В результате чего потерян контакт между GPU(процессором) и PCB. Лечится "прожариванием" PCB. Обратись к Sladky. Ну если у него не будет возможности то тогда ко мне в личку. Скину телефон - договоримся. Ремонт 20-30 гульденов.

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
NeoN Подвозите. Посмотрм что с ней. Поджарим, может пожет :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Цитата:
Поджарим, может пожет

Рекомендации небольшие - нужно прогреть сначала всю PCB на средней температуре (чтобы она выпрямилась, на сколь я понял - её радиатор тяжелый выгнул), а потом уже сам чипак прогреть...
Блин, чего это со мной? - профи учу...
Сорюсь веримачно... :-)

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


Последний раз редактировалось Олег Викторович 13.10.2005 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Сгорел :weep: микроэлемент на видеокарте
http://hometown.by.ru/radeon95.jpg
Помогите распознать этот элемент. Как его можно заменить? Может есть аналог (российский или зарубежный)? И стоит ли вообще пытаться что-либо делать?:insane:
Отредактировано куратором: Олег Викторович. Дата: 10.27.2005 23:16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Москва
переношу сюда, в результатах разгона 9800Xt никто не видит :
Помогите умирает 9800XT!!!
имеется Sapphire radeon 9800XT (взял другую, старая была с битой памятью) спокойно гнался до 465/800(работал так в течении 1.5 месяца, правда не с родным биосом, здесь включаю 3dMark и = жуткие артефакты , пришлось снизить до 450\770, температура та же что и раньше, ничего с ней не делал, только биос пару раз перепрошивал,но вернул наиболее удачный). что случилось ? разьясните пожалуста и подскажите как "вылечить" ?
к сегодняшнему вечеру стало только 430/770, выше 430 - жуткие шахматы...
что ж мне так не везёт с этими radeon ами, в слейдущий апгрейт будет nvidia... так можно и без нервов остаться ,...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Lemis
Можно попробывать прогреть. Но ядро могло и перегреться... Как говорят - необратимые процессы в коре..)))
ALcron
Марку транзистора конечно скажу, но после того как вы уточните модель Радеона и ревизию PCB...

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


Последний раз редактировалось Олег Викторович 27.10.2005 22:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Москва
Men
хех, у меня на GPU стоит cu5tb с мощным вентилем , на чипах памяти - распиленный кулер для p4 от Matrix, темпа больше 35 не проднималась ( по показаниям Riva tuner)
сейчас вернул стандартное охлаждение и что в покое 55/50 :) в открытом корпусе с обдувом вентилем на 90 :)
самое комичное что сегодня включив компу и попробовав поставить 465/800 всё почти работало.. но чтоб вообще без артефактов 455/790..я уже ничего не понимаю.... что с видюхой происходит... ? я конечно рад что всё ПОЧТи вернулось на место .. но меня беспокоят такие происшествия.


 

Men
Radeon 9500 64MB PCB от R9700 GigaByte


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
ALcron
Маркировка LD3Z. Т.е. диод...
www.intersil.com/data/fn/fn9030.pdf
В ПДФе - позиция - CR1 4148...
Я думаю понятно обьяснил

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


Последний раз редактировалось Олег Викторович 27.10.2005 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Fallen Angel
Что-то очень знакомое, но давно забытое. На Саваге4 у меня было также, проблема была именно в дровах.
Дрова полностью менял или новые поверх старых ставил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
#NETMafia#DonDieseL* Система сбалансирована, лагает все - проц, видео. память я думаю ддр2100? :D

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
#NETMafia#DonDieseL* сейчас получишь горчичник. поправь пост
Цитата:
ни че не лагает

конкретно что?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Москва
Всем привет
у меня вот какая попа преключилась.
R9700 сапфир (без видевхода) всю жизнь запилен до 317/310
куча кулеров и всяких радиаторов в корпусе но вобщем это неважно...
Наднях подключал по горячей TV и меня прилично стукнуло током, жепа в том что я полез смотреть провода потому что все работало а тут нет сигнала на телек и все тут, я полез глянуть меня и приложило малость.
Теперь чо не пробую не работает телек и все тут, он и раньше определялся только принудительно, а шас вообще нет сигнала на телек и все тут.
дрова все перепробывал от 3,4 до 4,2 не помогат
может я спалил тв-оут? он же внутри сикросхемы GPU, а видюха работает идеально или они там независимо седят?
может прога какая есть сервисная чтоп посмотреть чо к чему?

И вот еще что при каждой загрузке компа слетает разрешение и разветрка, но это появильсь раньше как с этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Москва
Спалил ты тв-выход, спалил. Точь такая же беда была у меня на R9000pro. Один в один. И телек с собой прихватил на тот свет. А карта стоит щас на работе и исправно пашет.
Кстати, есть такая рекомендация, выполнять её ломливо, но нужно: перед подключением (втыркиванием шнура, собссно) отключать от телека антену.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
LexusXxX
Цитата:
он же внутри сикросхемы GPU

Да что вы говорите?! А от куда такие сведения? Вот у меня сведения такие (смотря в схему): TV-out собран на QS325781..
www.idt.com/docs/QS3257_DS_77004.pdf

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


Последний раз редактировалось Олег Викторович 27.10.2005 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 

А я вот поставил MX400 на EP 8RDA3I так она у меня греться очень сильно начала. Даже очень сильно... пришлось кулер на неё ставить и всё равно горячая. Странно как то. А может в мамке дело??? Может кто-нить знает как решить эту проблему??


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
Собственно ответ на ваш вопрос однозначно дать трудно.
Это примерно так же как подьем переворотом на пальцах показывать.
Есессна я на память не помню характеристики всех чипсетов (это для того что бы ответить какой чипсет что на AGP выдаёт).
А что бы точно узнать ответ на вопрос нужно замерять напряжение на на переключателе режимов (х4, х8...)...
А так же напряжение питания GPU и памяти (это на самой видюхе).
Документацию по чипсетам и напряжениям выдаваемым на AGP port вы можете найти в интернете.

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Лангепас/Тюмень
Собственно см. сабж. И ещё, если кто чего знает, можно ли найти конкретное назначение каждого элемента на плате, хотя-бы блок-схему этой карточки. Дизайн соответствует референсу от ATi. Ещё желательно бы (если есть конечно) поделиться доступной инфой и опытом борьбы с хроническим незапуском видухи без перегиба платы собственными руками при каждом старте.

_________________
but I still haven`t found, what I`m looking for.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 1 из 3021  2  3  4  5 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeyG, Gemer, TanRollo и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan