Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 301 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
maco
maco писал(а):
вас беспокоит принцип фен-шуй
Повеселил. дело не в Фен-шуй. Дело в другом. Во-первых, если напаять емкости позади, то можно их задеть/сломать при смене памяти, возни с кулером на СМ ит.д. Во-вторых, если припаять дургие конденсаторы как положено и аккуратно, то в случае если карта когда загнется можно без вопросов нести ее к импортеру и менять на другую-кто знает какие там емкости были, ежели они будут сзади ежом торчать или чего лучше - лежать, то исход ясен. Я вон, случайно убил прежнюю 1800ХТ при смене охлаждения, понес импортеру, он мне через неделю показывает мейл от своего вендора в Штатах, где тот просит прислать портрет карты с родным охлаждением. А й принес с другим, т.к. не помню куда я то безобразие ткнул - весь дом перерыл, думаю, выбросил - только кусочек радиатора обнаружил. А мощные карты дохнут через год-два в любом случае, как правило, вот и приходится заботиться об их антураже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: system32
Ventury856
ну раз первые 2 дня всё окей работало, то карта нормальная. Видимо у тебя в корпусе плохая вентиляция или недостоточно питания на видеокарту (слабы блок) у меня понится чтото похожее было на 8800 ГТХ с блоком в 420 ват, атифакты сыпались а потмо комп вообще выключался. Естественно я не исключаю и варианта кривой установки дров. Ты случайно не гнал карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Да в том то и дело что не разгонял я ее, бп 500Watt, после на др комп ее перекинул "профильный" такая же хрень.

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: system32
Ventury856
Квадратами сыпется обычно перезогнаный GPU, память переразогнаная снегом и поласами сыпется. Проверь внимательно плотность прилегания куллера к видеочипу, систему охлаждения не менял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Вообще ничего нетрогал по поводу охлаждения, вот скрин http://michael830.narod.ru/dsc_6878.jpg что скажете на что похоже?

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: system32
Ventury856
Пробовал протиреть контакты спиртом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
нет, а что помогает? в безопасном режиме дрова снес, вроде в винду зашел, дрова заново поставил перезагрузил и опять на стадии приветствия зависон.

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: system32
Ventury856
Так, если под VGA драйверами работает, значит карта не хочет работать с драйверами, может попробовать другие? То есть снести старые полнстью в сэйфмоде, стереь любые файлы начинающиеся на ati в windows, затем установить какуюнибут ьстабильную версию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
RedpaX
Причем тут винда? если даже в биосе артефакты идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Ventury856
Ventury856 писал(а):
в биосе артефакты идут
Иди за новой картой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Overclocker писал(а):
Иди за новой картой.


На самом деле это как то мало утешает т.к. отвалил за нее 4000р. и хочу разобраться что с ней могло произойти.

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: system32
Ventury856
Какие были Ваши действия после того как карта нормально работала и до того как перестала, опишите подробнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
RedpaX писал(а):
Какие были Ваши действия после того как карта нормально работала и до того как перестала, опишите подробнее?




В тот вечер установил 2006 марк прогнал его все было норм, после поставил его но только demo AA6x Anis16x и на втором тесте где лес карта повисла все изображение как бы сказать покрылось типа сеткой или квадратами точно не помню и через секунд 15-20 ушел в ребут после этого такая свистопляска и продолжается. И еще заметил с самого начала как только в первый раз включил ее после вкл. компа когда параметры системные бегут при их переключении зеленая полоса сверху экрана проскакивала и на надписи виндовс в самом начале загрузки буквально на долю секунды, сначала забеспокоился но после никаких глюков в винде обнаружено небыло в 3D также глюков небыло, как я уже писал до третьего вечера.

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
Ventury856

О4ень похожая ситуация и с моими GF7600GT, тока я под "safe mode" не гpузился - а смысл, если уже в биосе аpты? :(
Думаю, может пpошит биос с пониженым вольтажом, хуже им уже не станет ;)

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

У меня видюха winfast px8600 gts после неудачного подключения видео выхода к телику у видюхи умер биос.Ни чем не получается ее прошить. ,файл бекапа nvflash -ом 0 байт ?? что мне делать помогите плиз .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
ttikoo
http://www.mvktech.net/component/option ... 71/page,7/
Там они по 39,5 кило.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
Народ, а кто GPU на x1800xt меняет и сколько это денег может стоить? сгорел =( монитор в досе, биосе и т.д. не запускается, запускается только при загрузке виндовс с установленными дровами АТИ и то с жёсткими полосками на экране и по краям текстолита вокруг чипа видно тёмноватый оттенок. Как сгорела - хз, такую, мля купил, на комке, без проверки. Знаю, виноват.

Но подскажите - есть ли варианты её реанимации? И стоит ли овчинка выделки, при стоимости б.у. рабочей 2000р.

p.s. Биос перепрошивал - ноль эмоций. Эверест видет карточку, всё как положено (трудно было все значения прочесть). Рива тюнер и Атттрай тулс тож видят. Но тесты ессно никакие не возможны на артефакты.

Вот фото #77 #77

_________________
никогда не говори никогда!


Последний раз редактировалось EvoRox 22.12.2007 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Почему прога эверест в разделе директ х видео показывает версия Vertex-шейдера 3.0 и версия пиксельного шейдера 3.0, а также выдает, что не поддерживаются некоторые функции директ 3Д! Видеокарта 8800 ГТС 640Мб.


 

проблема вот в чём, привезли мне карточку 2600PRO AGР, поставил её, поставил дрова(агп онли).
Суть проблемы в том что когда я запускаю какую либо игру, показываются много много разноцветных квадратиков и полосок, а иногда шахматы на поверхности,
после того как я сверну и разверну игру, артефакты и полоски пропадают до первого движения
пробовал на другой машине, всё нормально идёт, и в сервис возил, у них всё ок, а у меня через....
помогите плиз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
EvoRox

Вроде Umka перепаивает GPU и все такое, раньше он даже объяву кидал что чинит видяхи, но я его так и не смог найти, кстати у меня практически такие же артифакты только неравномерные на 1900XTX.
А насчет перепайки скорее всего не стоит заморачиваться этож надо такой же GPU найти + работа, 1500р. это скорее всего в лучшем случае + убитое время и нервы, тем более x1800xt уже никакая по производительности + горячая и шумная.
Есть же выродки (в твоем случае) который продал тебе ее, видел эту объяву.

_________________
Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это, но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6037 • Страница 301 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan