Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8882 • Страница 444 из 445<  1 ... 441  442  443  444  445  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Сегодня, 12.08.08 официально анонсированы видеокарты Radeon HD 4870 X2 и Radeon HD 4850 X2.

Ветка создана для обсуждения нового двухчипового флагмана АTI.

FAQ

Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на Radeon HD 4850 Х2/4870 Х2 и CrossFire 4850/4870

   ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

Вниманию всех тех, кто хочет стать новым обладателем карт:
1 - Перед покупкой данной видеокарты убедитесь в её совместимости c Вашей материнской платой.
2 - Биос материнской платы необходимо обновить до последней версии.
3 - После установки карты рекомендуется полная переустановка ОС.


Утилита для управления CrossFire: http://www.epichardware.com/bin/ATI_CF_Xtension.rar Можно выбирать разные режимы, включать и отключать кросс.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 20.06.2011 23:29, всего редактировалось 18 раз(а).
UP



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Киев, Украина
Всем доброго времени суток! Недавно прикупил на барахолке 4870 х2 в исполнении HIS. И на протяжении 2 недель работала нормально. Но вот сегодня она начала конкретно косячить. Ситуация такая: При включении и запуске Windows все хорошо, только как я открою любое 3д приложение (игру) екран сразу выбивает "энергосберегающий режим" в ином смысле видеокарта просто отрубается. Когда после этого сразу перезагрузить ПК то получаются некие артефакты.
В итоге что бы мне удачно запустить ПК без отключения видеоадаптера пришлось отключать питание через БП, и только потом все нормально, но чувствую опять таки до первого запуска 3д приложения.
В чем может быть проблема?
P.S. - я всегда мониторю систему через екран в клавиатуре через AIDA64, и при каждом запуске на одном ядре 507, на втором 750, так вот следуя из этих цифр может в ней остался какой-то кривой биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Yellowcards,
geka3250 писал(а):
У сабжа отличный мониторинг всего и вся. Поэтому скрины всех датчиков для обеих ГПУ в простое и нагрузке в студию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
Yellowcards писал(а):
P.S. - я всегда мониторю систему через екран в клавиатуре через AIDA64, и при каждом запуске на одном ядре 507, на втором 750, так вот следуя из этих цифр может в ней остался какой-то кривой биос?

так и должно быть - для начала фак читаем

_________________
Никогда не ври мне!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Откуда: Киев, Украина
Все, отбой тревоги. В видеоадаптере просто какой-то из чипов (или оба) отвалились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 10
парни, подскажите плз.
Видеокарта PALIT REVOLUTION 700 4870x2.
При включении ничего не происходит. Нет сигнала на монитор. Пробовал менять в BIOSe PCI и PEG и PEG2: ничего. Подключал к старому выходу (аналоговому) и цифровому-все то же самое. Но карта греется! При включении с другой картой ее вообще нет в диспетчере задач. И еще. Комп с ней нормально грузится (видно по лампе HDD), но нет сигнала. Что может быть?

_________________
9900kf+Macho,MSI MPG Z390 Gaming Edge AC, RTX 3080ti vulcan OC,4x8Gb 3200,RM750x,970 EVO plus 500Gb m.2 x2,sound blaster z,Acer Predator XB241YU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
jokingly писал(а):
Комп с ней нормально грузится (видно по лампе HDD), но нет сигнала. Что может быть?

Такая же трабла. Системник грузится, а монитор нет. Грешу на БП. Хотя хз, я ведь давно уже не в теме. Форум не читал 3 года.
Сабж покупал в сентябре того года когда он вышел. Дрова уже не помню когда менял. Раз в месяц чистил пыль и опять нырял в игры. Карта до сих пор работает под играми. Месяц назад системник начал издавать 1 длинный пик, после чего монитор не запускался. Но на пятый-десятый раз перезагрузки монитор оживал.
БИОС AWARD, прогуглил на 1 длинный пик, но такого ваще нет. Может видюха сдохла?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
пииииии - пи - пи - пи
вот так видюха дохнет.
один длинный повторяющийся пииииии - это оперативная память.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
zoomer-fodder писал(а):
пииииии - пи - пи - пи
вот так видюха дохнет.

У меня просто - пиии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Комп стал запускатся, но приходится каждый раз перед запуском выдергивать и обратно вставлять 6-пиновый коннектор питания на этой видеокарте. Не пойму что за глюки такие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Вот такая херомантия у меня с видюхой. Судя по картинкам и вашим коментариям в этой теме, сдох один из гпу, а у второго отвалились две фазы питания. Правильно? Как он еще работает до сих пор не пойму. Под нагрузкой (WoT) частоты теже. Загрузка одного гпу ноль, а второй работает. Что посоветуете? Выбросить и купить новую? Включается комп через раз, геммор короче.


Вложения:
2gpu-2.jpg
2gpu-2.jpg [ 439.89 КБ | Просмотров: 2239 ]
2gpu-1.jpg
2gpu-1.jpg [ 426.5 КБ | Просмотров: 2239 ]
1gpu-2.jpg
1gpu-2.jpg [ 443.55 КБ | Просмотров: 2239 ]
1gpu.jpg
1gpu.jpg [ 443.19 КБ | Просмотров: 2239 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Не понятно, вы под нагрузкой бублика покажите загрузку ГП в графиках.
И как я помню могут быть проблемы с драйверами в операционной системе которые не показывают второе ядро - его просто не видят, это хорошо видно если запустить мульти бублик именно для двух ГП.
По результатам даже будет ясно.
У меня похожие проблемы были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Ребят, подскажите стоит-ли покупать 4870х2 с системой охлаждения ARCTIC COOLING Accelero Xtreme 4870X2, чипы не паяные, не греты. Стоит-ли менять ее вместо 250gtx 1gb ddr3? Просят 2400 рубл. Важно знать мнение владельцев. И еще, вопрос о работе карты! Бп чифтек на 500 ватт (уточню какой, но бп новый, вроде не самый дешёвый) я так понимаю маловато будет для работы с паре с процессором AMD Atlon II x4. Еще вопрос, карта работает в режиме кросс? Т.е если игра не поддержите кросс, или плохо работает, можно-ли заводить в 1-чиповом режиме? И в общем качество работы игр в 2х чиповой версии? Разрывы изображение или еще какие проблемы? Буду рад выслушать любые соображения! Спасибо!


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Nic101 писал(а):
если игра не поддержите кросс, можно-ли заводить в 1-чиповом режиме?

Если игра не поддерживает кросс один гпу будет просто простаивать без нагрузки.На счёт "плохо работает" не сталкивался,но и игор мало играл,мог что-нибудь пропустить.
Nic101 писал(а):
стоит-ли покупать 4870х2.Просят 2400 рубл

Я думаю стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Nic101 писал(а):
Бп чифтек на 500 ватт (уточню какой

Какой?

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Nic101 писал(а):
подскажите стоит-ли покупать 4870х2

Я давненько избавился от карты, правда референс был. Карта ужасна! Дикий шум, прожорливая, в драйверах глюк на глюке.
Nic101 писал(а):
карта работает в режиме кросс?

Да.
Nic101 писал(а):
качество работы игр в 2х чиповой версии?

На удивление хорошее, вплоть до 2х прироста FPS.
Nic101 писал(а):
Разрывы изображение или еще какие проблемы?

Бывало, когда FPS держался на уровне 20-30, на одночипах такой FPS не очень напрягает, а тут будто лаги.
Sweet&Bitter писал(а):
Если игра не поддерживает кросс один гпу будет просто простаивать без нагрузки.На счёт "плохо работает" не сталкивался,но и игор мало играл,мог что-нибудь пропустить.

BF3 включался в синглГПУ(лечение: свернуть-развернуть в главном меню), DIRT Showdown(лечение: выключить vsync), Driver Parallel Lines(лечение: переименовать ехе в dirt.exe). Остальное вроде нормально в кроссе работало.
Nic101 писал(а):
Просят 2400 рубл

Лично я бы смотрел равноскоростные GTX470-560ti - поставил и забыл. А на сабже постоянный гемморой с дровами, MSI Afterburner, D3D Overrider. Разве что есть коллекционный интерес к 4870х2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
geka3250 писал(а):
GTX470-560ti - поставил и забыл

560ti бу просят 3500-4000. Как-бы немного не по цене. А до 2000 (с копейками) вообще ничего производительного.
Nic101 писал(а):
Разве что есть коллекционный интерес

Я вот думаю, если другану не понравится, оставить себе такую красавицу, для коллекции :) PLX чип холодный под таким кулером. Может и жить будет долго :) Работала вроде всегда под акселерадо...


Последний раз редактировалось Nic101 13.01.2014 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Nic101,
ах да, забыл упомянуть выпиливание поддержки DX9-10 в выходящих играх. В новые крузисы и батлглюки уже не поиграть на сабже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
geka3250 писал(а):
выпиливание поддержки DX9-10

Другу в танки, чтоб с графикой и быстро. И тишина нужна, цена невысокая. Ну и пошпилить чего, в свободное время. Т.е в кризис 3 и другая лобода онли дх11 не смертельна. Меня и заинтересовала карта именно из-за тандемома: супер кулер\редкая карта с производительносью хорошего мидла.
З.Ы А инфы нету, Accelero Xtreme 4870X2 подходит еще на что? К примеру на другие двухголовые карты поновее? Я так прикинул, если отпилить кусок подножки, то и на одночип амд точно встенет без проблем :) Там кулер стоит минимум 1500 рубл. Еси-бы он был унифицирован для других карт...


Последний раз редактировалось Nic101 13.01.2014 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Nic101 писал(а):
Другу в танки, чтоб с графикой и быстро

для такой цели её скорее хватит.
Тогда советую при первом же запуске глянуть в GPU-Z на режим PCI-E для обеих GPU, должно быть по х16, уж очень часто отваливался мост PEX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Nic101 писал(а):
Ребят, подскажите стоит-ли покупать 4870х2 с системой охлаждения ARCTIC COOLING Accelero Xtreme 4870X2, чипы не паяные, не греты. Стоит-ли менять ее вместо 250gtx 1gb ddr3? Просят 2400 рубл. Важно знать мнение владельцев. И еще, вопрос о работе карты! Бп чифтек на 500 ватт (уточню какой, но бп новый, вроде не самый дешёвый) я так понимаю маловато будет для работы с паре с процессором AMD Atlon II x4. Еще вопрос, карта работает в режиме кросс? Т.е если игра не поддержите кросс, или плохо работает, можно-ли заводить в 1-чиповом режиме? И в общем качество работы игр в 2х чиповой версии? Разрывы изображение или еще какие проблемы? Буду рад выслушать любые соображения! Спасибо!
В свое время переполз с референс 4870х2 на GTX460 1Gb - еси честно, резкого падения FPS не заметил, зато ощутил кайф от отсутствия шума и проблем с СF (как связанных с дровами, так и собстно с поддержкой 2х карт приложением). За 2400 я лично бы приобрел GTX560 или HD6930 (даже у нас в "глубинке" это возможно) или накрайняк сильно разогнанную GTX460 с хорошей СО.
4870х2 сильно стара морально и физически... и даже Dx11 не поддерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Спасибо, идею понял, однако все перечисенные карты на альтернативу не подходят, ибо стоят минимум в половину дороже. На двухголового монстра даже внимания не обратил-бы еслиб не кулер.
З.Ы 6930 вообще в б\у продаже невидел еще, а по аукционах часто шныряю!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8882 • Страница 444 из 445<  1 ... 441  442  443  444  445  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoDYRoCK, Lexx_l, MEYSON, Sygey и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan