Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2470 • Страница 122 из 124<  1 ... 119  120  121  122  123  124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
Обсуждение видеокарт AMD Radeon HD 4670/4650 (RV730) HD4550/4350 (RV710)

прежде чем написать тему, ознакомтесь:
>>>FAQ - Часто Задаваемые вопросы<<<


Результаты в 3DMark01/03/05/06/ на Radeon 4670/4650

FAQ от u.s.e.r
Отредактировано куратором: u.s.e.r. Дата: 29.01.2009 19:35

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


Последний раз редактировалось nemo_72 31.07.2015 0:31, всего редактировалось 5 раз(а).
исправление "битой" ссылки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Минск
Фото: 4
Ых жаль что тема почти мертва..
ну ладно поделюсь радостной новостью:

В общем я счастливый обладатель PowerColor 4670, которая AX4670 512MK3-PH.
та самая, у которой частоты 750 по чипу и 800 по памяти

при этом чип вообще не подаётся разгону, ну т.е поддаётся, OCCT и 3dmark спокойно проходятся и на 770mhz(хотя что это за разгон?) но вот некоторые игры(например Alan Wake) постоянно вылетают с VPU Recoverer причём временами аже на дефолтных частотах гпу.


в общем несмотря на то что имеющаяся в инете схема вольтмода 4670 от сапфир не совсем походит к этой видяхе из-за отсутствия тех контактных площадок к которым предлагается припаять резистор
я копаясь в нете нашел карандашный вольтмод от 4850, схема которого похожа на мою карту
в общем немного по ерзав карандашом, и получив напряжение 1.3 вольта я с радостью обнаружил что на 770 алан вэйк уже не вылетает
на всякий случай перепроверил: стер дорожку - вылетает
нарисовал обратно - не вылетает

так что вольтмод для этой видяхи - панацея
в ближайшее время когда найу переменный резистор чтобы не мучаться с карандашом(а то я пару раз так нафигачил графита что напруга до 2 вольт подскочила)
продолжу опыты и наверное напишу статью со схемой(если видяху не спалю)

надеюсь у когота ещё остались такие и она будет востребована


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
карта такая http://www.romaxus.ru/parser_pictures/r ... 9867_3.jpg hd 4350 512mb
если в dvi поставить переходник dvi-hdmi, звук будет идти или нет

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
deniskaaaa1 писал(а):
звук будет идти или нет

Не должен. Нужно карту поновей покупать с hdmi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Есть конвертеры, но они стоят по полторы штуки, а так всяко ацп нужен, ну или конвертер если через s/pdif подключать, Если на монике есть аналоговый вход, то лучше 2 провода пустить, dvi-hdmi и 3.5 jack. Какой моник-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
спасибо

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Скажите, пожалуйста, вот я разогнал свой HD 4650 (от Palit) от 600/600 до 750/720 (поставил радиаторы на память), но дальше уже появляются артефакты. Это предел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
rayaz писал(а):
Это предел?

Если у вас нет возможности поднять напряжение на ядро и память + улучшить охлаждение, то да - вы достигли доступного предела

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Syzran
Пересел я на профильный комп (P4 3,2(HT) c двумя гигами оперативки)
Хочу отсидеться на нем до нового года.
видео там Radeon HD 4650 AGP 1024 Mb DDR2 (128 bit)
Не плохо для этой системы, правда?
Полагаю что-то другое искать смысла нет, да и не найду...
Какие посоветуете дрова и на что можно расчитывать на этой связке?
Радуюсь, что фильмы все идут без тормозов, из тех что успел поскачивать.
Что потянет из современных игр? Кто что пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
av-studi00 писал(а):
Что потянет из современных игр?

Видеокарта потянула бы любые игры на средне-низких настройках, но в вашей системе слабым звеном является проц, хотя и P4 3.2GHz будет достаточно, чтоб запустить даже не самые древние игры вроде Crysis, Crysis Warhead, Colin McRae Dirt, NFS Most Wanted (2005), GTA San Andreas, Heroes of Might and Magic или какие Worms'ы. В общем смотрите на требования игрулек к процессору, там где его будет достаточно и AGP HD4650 справится. У данной видеокарты один недочет: греется она сильно из-за моста PCI-AGP (RIALTO) на обратной стороне платы, которому категорично необходим обдув, иначе под нагрузкой карта перегревается.

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Монах писал(а):
которому категорично необходим обдув, иначе под нагрузкой карта перегревается.

На Х1650pro лепил на него радиатор на память для видюхи (был в наборе с титановским кулером маленьким), вроде проблем не было :beer: Можно просто на термопасту и с краю чуть клея, мост сверху, радиатор просто лежать будет на нём и всё.
av-studi00 норм конфигурация, много во что можно поиграть, к списку Монах -а добавлю Обливион (ТЕС4), ДУМ 3, Квэйк 4 (почти на максе) и т.д., обиграться можно 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2013
Всем привет.Пишу в тему этой видеокарты(hd4670),так как нужен для неё биос.
Биос нужен именно на такую видеокарту: ax4670 1gbk3-ph.Если у кого-нибудь есть такая видеокарта(ax4670 1gbk3-ph),то слейте для меня с неё биос.Или подскажите ресурс,где его можно взять.Я буду Вам очень признателен и благодарен.
Моего оригинального биоса к сожалению не сохранилось,а именно такой найти не могу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
Alexis_SE, не упомянули - смотрели ли в самой известной копилке видеобиосов, поэтому подкидываю ссылочку. И PowerColor там имеется, даже в двух вариантах, (если у вас их карта, а то не сильно подробно пояснили вендора и прочие атрибуты).

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2013
Монах
Спасибо что откликнулись.По интернету в поисках биоса лазил,много чего нашёл.Поставил скорее всего не свой биос,так как карта даёт иногда сбои.Даже тут где-то видел копилку биосов,но ссылка мёртвая,так как датируется 2006 годом.У меня как я понял Power Color,а о каких прочих атрибутах идёт речь,мне не совсем ясно,но во всяком случае Вам огромное спасибо,посмотрю по вашей ссылке,может найду что мне надо

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Скачал 2 файла,один из них установился,второй дал мистмач.
Установился этот Powercolor.HD4670.1024.090612.rom.Надеюсь,сбоев более не будет.И,пользуясь моментом хочу спросить:Как же полностью вычистить систему от Каталиста и драйверов на неё(видеокарту).Чтобы Каталист установился корректно и работал правильно.И ещё раз Вам спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Alexis_SE писал(а):
Как же полностью вычистить систему от Каталиста и драйверов на неё(видеокарту)

AMD Catalyst Un-install Utility


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2013
geka3250 ,большое спасибо.Надеюсь теперь всё будет в порядке


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Alexis_SE если что - Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8/8.1 [7/8/8.1:WHQL: 13.9 от 18.09; XP/Vista:WHQL: 13.4 от 24.04; 13.5 CAP 1 от 22.05; BETA: 13.10 от 5.09]

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Краснозерское
Я вот думаю стоит ли сейчас брать Gigabyte radeon hd 4650 1gb pci и пойдут ли на нее все игры сейчас, мне главное чтобы на низких хотябы и все, за графикой не гонюсь, просто эта видеокарта сейчас недорогая вот и думаю взять может, сейчас у меня стоит Ati radeon HD 3650 256 mb, и сейчас она уже не все игры тянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Константин335 а что у вас за конфигурация компьютера? Надеюсь платформа не с AGP-разъёмом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Краснозерское
Vof4eg писал(а):
Константин335 а что у вас за конфигурация компьютера? Надеюсь платформа не с AGP-разъёмом?

Нет pci разъем. Процессор Intel core 2 duo E4600 2.40 GHz, оперативки 2gb, материнская плата Asus P5K SE/EPU


Последний раз редактировалось Константин335 22.11.2013 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Константин335 а система-то какая? Процессор, материнская плата, блок питания? И почему сражу 4650, а не хотя бы 4670, например?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2470 • Страница 122 из 124<  1 ... 119  120  121  122  123  124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Guzz и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan