Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2904 • Страница 145 из 146<  1 ... 142  143  144  145  146  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
leha1980 посмотри на www.techpowerup.com . Ревизия платы и биос у АТИ по барабану. Если биос не подходит - либо куча артефактов сразу, либо просто не грузиццо. Если биос подходит - то никаких проблем не будет.

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
да в том то и дело что все грузится уже прошил оттуда Sapphire.9800PRO.128.Hynix28.040330.bin таже самая история
сейчас снял залман с чипом все гуд не треснутый маркировка
r360
215R9RBKA11F
N05648.04
0401AA
TAIWAN

да сейчас попробовал просто в биос зайти и челкнуть по карте изображение тоже рассыпалось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
leha1980 ну значит микротрещины. Или память (или чип) плохо пропаяны. Если последнее - то можно попробовать прогреть. Если не поможет - то на стенку.

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
ну и все думаю нашел в чем проблема сейчас стал снимать охлаждение радики залмановские и что же я увидел
после снятия 6 радика он снялся вместе с частью памяти думаю вот где проблема то есть получается что был битый моудль памяти походу теперь карту в утиль так как это блок памяти не отключить. вот такие дела.

_________________
это все мое Softweb.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Народ ХЕЛП проблема было 9800се с платой от 9700,(чип стоит р360)После прошивки стало 9800про но все гут но новые драйвера нехотят ставится и не видят устройства если устоновятся игры говорят нет карты!!!!! Чего спрашивается за х....!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Москва
Приветствую участников форума. Приобрел себе как временное решение Сапфир 9800SE 128мб 256бит(324/580) R360(написано на GPU , хотя в виндовсе определяется как R350), Память Самсунг 3,3нс. Дизайн помойму не такой как у XT . Есть несколько вопроссов на которые хотел бы услышать ваши ответы:
1 Хотел перепрошить ее в PRO или XT, но тут возникли проблемы, перепрошил порядка 10 биосов, но 2 раза при перепрошивке XT(128 и 256мб) пришлось возврашать старый биос с помощью PCI карты, после прошивки остальных биосов возникала такая же проблема как и уLLlMeJl , тоесть драйвера не находят видео.
2 Есть ли возможность посмотреть температуру GPU без прошивки BIOS от XT, почему посли прошивки BIOS от PRO/XT видео все равно определяется как SE R350, кодовое название R360(эверест ), и остается 4 пиксельных конвеера(можно ли как то закрепить 8 конвееров в биосе?)
3 Самая неприятная проблема(в прочем о которой меня предупредили при продаже), при холодном включении видеокарты весь экран покрывается либо 4 вертикальными разноцверными полосками или вообще почти ничего не выдно из-зи разноцветных полосок, но по прошествии 3-5мин это все исчезает и работает без глюков. В чем проблема и как ее можно решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2004
Scheha
Scheha писал(а):
2 Есть ли возможность посмотреть температуру GPU без прошивки BIOS от XT,

Можно, например с помощью ATI Tray Tools, если 1) плата референс ХТ и/или 2) распаяна микросхема LM63 - см. здесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Scheha писал(а):
и остается 4 пиксельных конвеера(можно ли как то закрепить 8 конвееров в биосе?)

Если включить 4 конвеера программно, то нужны драйвера специальные или пропатчить с помощью Рива Тюнера. А что бы всегда было 8 конвееров, то надо соединить 2 резистора на подложке ядра.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Москва
Спасибо за ответы.
Skaarj_ghost Плата не референс.
AlexikWar писал(а):
Если включить 4 конвеера программно, то нужны драйвера специальные или пропатчить с помощью Рива Тюнера.

Это я сделал, работают все 8.
AlexikWar писал(а):
надо соединить 2 резистора на подложке ядра.

Можно дать ссылку на то как это сделать?
Кстати по поводу полосок при загрузке, наверно на плате есть микротрещины , я помял карту(так что все трещало) и вчера вообще без полосок было, сегодня появились, но буквально на 2 сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Scheha писал(а):
Можно дать ссылку на то как это сделать?

http://www.overclockers.ru/lab/15175.shtml
не обращай внимания что там 9500-9700.
Принцип один и тот же. Не хочешь паять воспользуйся контактолом.
Scheha писал(а):
наверно на плате есть микротрещины

Говорят помогает прогрев видюхи.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Народ у меня радик 9800Se не подходит под описание не одного вольтмода. Он какойто корявый биос стоит от 9800SE но на чипе замкнут контакт как на 9800 про и ХТ тобишь всё готово для перепрошивки. Но нет вольтмода и при перепрошивки пишет ошибку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Фотку видюхи выложи.
И какую ошибку пишет? Ты уверен, что подходящий БИОС прошиваешь?
И свой БИОС тоже можешь здесь выложить.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

ээээ фотку и биос выложить немогу, т.к. не знаю как((( ламер я в инете
Добавлено спустя 44 минуты, 10 секунд
кароче я файлы кинул фотку и биосы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
CobraSlayer писал(а):
кароче я файлы кинул фотку и биосы

Куда?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

вроде как на персанальную страницу
помните рекламу: "Я вспомнил!!!"??? так вот:
ЯЯ ВСПОМНИЛЛ!!! у меня карта Atlantis 9800Se изначально разлоченые конвееры щас их 8штук(пиксельных) на чипе замкнут резистор также как на ХТ и про, 256 мб и 128бит шина. Без вольтмода перешивать пробовал, но неперепрошивалась писала ошибку. Знаю что без него(вольтмода) моглибы быть артефакты но сам факт того что она нормально перепрашилась уже радовал бы.
Помогите перепрошить и найи схему вольтмода, пожалуйста!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Питер,Просвет
Фото: 2
Господа оверы!
Есть у меня три штуки Jetway Radeon 9800Pro 98PRAD128D
И ни у одной из них не могу перешить биос
(У любой другой видяхи могу)
atiflash, winflash, flashrom пишут BIOS is locked или типа того
Даже если их запустить /t - специально определить - locked или нет - тоже пишет locked
Всвязи с этим вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Может кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Воронеж
Ребята подскажите есть карта АТИ 9800SE 256bit 128mb(8 чипов мозгов), арты лезут страсть, при осмотре под лупой замечено, что по разводке к одной из памяти сколано 8-ми ножковая микрушка размером(4х1 мм) над ней написано RP15, где 15 это номер по счёту (их там сотни таких). Память стоит samsung k42d6328e-gc2a.
А вот вопросы:
1) с каких карт можно достать такую микруху?
2)Что это вообще есть?
3)Сколько примерно будет стоить её перепайка?
Мож гемароиться и не надо и выбраситьеё, хотя играет тока с артами

_________________
Не в железе сила, а в "прямых руках"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Вот вот и я про тоже :writer: , пока 1900CF в ремонте, откопал эту карту и решил сделать вольтмод:
Имеется карточка Сапфир 9800SE 256bit 128 mb на чёрном текстолите, 8 чипов памяти самсунг, по своей неаккуратности при снятии с неё аллюминиевой пластинки (с тыльной стороны платы на IRU3037A, питание ядра) оторвал отломав, лапки микросхем этой IRU, а ту, которая стоит между импульсным стабилизатором SC1175CSW и IRU вобще на кусочки :fingal: (клей-зверюга), кто-нить знает её маркировку, а то не разобрать. Есть у меня дохлый радик 9000, может на нём такую найду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Воронеж
Evgen_AMD писал(а):
аллюминиевой пластинки
уроды нах они её ещё приклеивали. И карта сволочь не моя, можно сказать "так и былО", но людям новый год не охота портить.
Evgen_AMD писал(а):
с тыльной стороны платы на IRU3037A, питание ядра) оторвал отломав, лапки микросхем этой IRU, а ту, которая стоит между импульсным стабилизатором SC1175CSW и IRU вобще на кусочки

чего-то я не нашёл этих как у тебя, правда у меня красный тексталит. Может фотки кинешь?

_________________
Не в железе сила, а в "прямых руках"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
http://img362.imageshack..us/my.php?image=9800sexu1.jpg отломана та, которая слева от IRU (IRU с резистором)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2904 • Страница 145 из 146<  1 ... 142  143  144  145  146  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SAIPER и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan