Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 3 из 22<  1  2  3  4  5  6 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Варианты решения с (repairyourpcnow.com)
+
Еще варианты:
1) http://forums.nvidia.com/index.php?s=b1 ... try1317530
THE SOLUTION:
Nvidia Control Panel -> 3D Settings -> Set PhysX configuration -> Select a Physx processor -> choose your graphics card instead of leaving it on auto-select.


Последний раз редактировалось Alex_Smile 23.01.2016 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Коррекция названия темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
cybernetik писал(а):
Неверный вывод. В Висте интерфейс, в отличии от ХР, рендерится в DX9L.

У меня не от интерфейса, как такового. А при запуске видео (как ни странно) или - при запуске игр. Причём, игры запускались (обычно), но стоило свернуть их на рабочий стол - трындец. При этом игры шли без чёртового "Аэро"! Мне, почему-то, кажется, что если видеокарта справляется со всеми играми, если под ХР нет проблем вообще никаких - значит видюха живая и исправная. Или нет? Вариант, который я не опробовал: прошивка другого бивиса в видюху. Возможно, что-нибудь бы изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
У меня такое случалось только при переразгоне видюхи, и эта фишка на ВИСТЕ мне очень нравилась, на ХР же тупо вешала комп.
Сдается мне у кого такое без разгона, что ваши видюхи не тянут и номинальные частоты(брачокс)), попробуйте их слегка понизить на 20-30мгц(на чип/шд домен/мамять) а после отпишитесь тут помогло или нет, удачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
bitrate
Я раньше думал, что от того, что не тянет. Первый раз словил в разгоне под Вистой. Но потом обнаружил, что хоть двинь вообще частоты - вверх/вниз - такая хрень. И не важно - насколько. Но, если под ХР карта не бракованная, то почему она тут же "ломается" под Вистой...? Видимо, трабла не в карте, всё же? Или, возможно, в сочетании бивиса карты и дров.
Добавлено спустя 11 часов, 15 минут, 5 секунд
Понаскачивал обновлений, что советованы лекарством к трабле моей:

KB940105
KB938979
KB938194

Если поискать страницей поиска ДаунлодМастера, дающего прямые сцыли - всё пучком)))
Но установить не могу - "не та ОС", типа. Как понимаю, это досервиспаковые "КВ" и они на SP1 не идут. Таким образом, трабла не решается пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Вот именно пока не решается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Можите думать что хотите, но проблема не софтовая а железная имхо, иначе бы глюк был у всех…
Может под ВИСТУ нужен большей порог стабильности карты чем под ХР, пробуйте понижать частоты!!! как советовал выше на 30мгц не меньше.
А если например скинуть частоты на сотню МГц я уверен не у кого такой проблемы не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Winwars писал(а):
Но установить не могу

Разумеется, ведь все эти исправления уже включены в состав SP1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
bitrate писал(а):
Может под ВИСТУ нужен большей порог стабильности карты чем под ХР, пробуйте понижать частоты!!! как советовал выше на 30мгц не меньше.
А если например скинуть частоты на сотню МГц я уверен не у кого такой проблемы не будет

Трабла проявляется сразу, если изменять частоты - вроде писал уже... Причём, не важно - хоть на 1 МГц поменять. Хоть вверх, хоть вниз. На счёт "порога стабильности" - это, конечно, мысль. Жалко, что неприменимая в быту. Кроме того, на счёт той же "стабильности": проблем нет, как таковых, ни в одном приложении. Трабла есть в сочетании "Аэро" и этих самых приложений: при чём тут железо вообще тогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Трабла появлялась, только при проверке Каспером 7 на вирусы (а без проверки нет), в 2Д режиме. Виста 86 СП1. Поставил КАВ 8 траблы прекратились.

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: Благовещенск
Трабла была на висте на совершено разных процессах и видюха... Хоть проганяю марки все пучком, захожу в крайзис ОШИБКА... Может мать ? Страно просто это все.. Сеня бетку 7 поставлю, поглядим...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
ma33ka писал(а):
Трабла была на висте на совершено разных процессах и видюха... Хоть проганяю марки все пучком, захожу в крайзис ОШИБКА... Может мать ? Страно просто это все.. Сеня бетку 7 поставлю, поглядим...
может память или хард.файл подкачки отключить пробовали?


 

Я мучаюсь той-же проблемой. Виста Ультимейт СП1 со всеми обновлениями. Пробовал на другой версии Висты. То-же самое.
Карта Сапфир Радеон HD 4870. Каждые 15-30 минут идет зависание на 7 секунд и восстановление драйвера.
Интернет читаю не один день. Решения не нашел..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
как остро это проблема оказывается обсуждается, у меня ко всему прочему (драйвер песестал отвечать.....) еще и такая трабла
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293411
почитайте в теме, там все написано подробно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Калининград
У меня такое было только после переразгона видяхи как и у многих

_________________
Intel Core 2 Quad Q6600,MSI GeForce 9800 GX2,4gb RAM corsair DDR2 1066 МГц,ASUS P5Q PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Sacha1983 писал(а):
может память или хард.файл подкачки отключить пробовали?

От файла подкачки (его наличие/отсутствие) не зависит, оперативку менял. Эквипенисуально.
Dmitry077 Это не имеет ни малейшего отношения к разгону: для провоцирования ситуации это не имеет никакого значения, более того, если попробовать через драйвер (допустим, РиваТюнером) изменить частоты работы видеоядра - трабла проявляется почти сразу. Я экспериментировал со снижением частоты работы видеоядра. Любое изменение - хоть на 1 МГц ведёт к падению драйвера. Однако, не то, чтоб снижение - серьёзный разгон в среде ХР не ведёт ни к каким негативным моментам, типа потери стабильности или чего такого.

Думаю, необходимо сразу оговорить этот вопрос:

- переразгон или вообще разгон здесь не играют роли - проблема проявляется на штатных режимах и не сопровождается дополнительно никакими фактами, указывающими на неисправность железок, так же в норме все параметры, такие как температурный режим и прочее;
- железки являются исправными, если судить по беспроблемной работе в ОС Виндоуз ХР или различных Линуксах, в том числе на сверхштатных режимах.


 

У меня было такое же (Palit 4850 (не Sonic), мать P5QC, оперетивка Patriot 2x2Gb ). Перебробовал все драйверы, все Винды: вылетала ошибка ...00EA или "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Любая игруха вылетала. Перелазал весь инет. Помогло одно: снизил частоты на видюхе GPU с 625 на 615, МЕМ с 993 на 960. Проблема решилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
У меня эта трабла появляется в Dead Space. Так ждал игрушку и до сих пор поиграть не могу. Vista x64, 9600GT. Разгона нет. С каждым новым драйвером на видео начинаю игру заново, в надежде, но пока безрезультатно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
поменял в компьютере последовательно: память (три разных производителя, разные объемы, разные типы ddr2), материнскую плату, процессор, переинсталлил систему, добавил охлаждения, проверил на трех разных видеокартах. трабл на месте. вывод: дело не в железе. в пользу него говорит и тот факт, что часть игр (pop, cod 4-5, к примеру) прохожу на максимальных установках видео под разрешением 1680х1050, а часть (dead space, assassins creed, kane&lynch) вываливается с периодичностью раз в пять минут. мониторинг температуры проца и видеокарты говорит о том, что перегрева там и близко нет.

vista x64, gf 9600gt (без разгона, как и прочее железо).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Grassy писал(а):
поменял в компьютере последовательно: память (три разных производителя, разные объемы, разные типы ddr2), материнскую плату, процессор, переинсталлил систему, добавил охлаждения, проверил на трех разных видеокартах. трабл на месте. вывод: дело не в железе. в пользу него говорит и тот факт, что часть игр (pop, cod 4-5, к примеру) прохожу на максимальных установках видео под разрешением 1680х1050, а часть (dead space, assassins creed, kane&lynch) вываливается с периодичностью раз в пять минут. мониторинг температуры проца и видеокарты говорит о том, что перегрева там и близко нет.

vista x64, gf 9600gt (без разгона, как и прочее железо).
Блок питания менял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Решил свою проблему, с которой бился около 7-ми месяцев (описана выше). Видеокарта от Zotac с заводским разгоном, его во внимание я не взял, а зря. При 725 MHz ядра у 9600GT у меня срабатывала защита по току, т.к. видеокарта увеличивала потребляемую ядром мощность (про защиту по току где-то вычитал, по-моему на оверах кто-то писал, благодарность ему). И наткнулся на кучу проблем как у меня на иностранных форумах и у всех с разогнанными на заводе образцами 9600GT от разных фирм. Начал с риватюнера, а потом, после удачных тестов прописал параметры в биос и прошил его.
Было: ядро - 725 MHz, шейдерный домен - 1750 MHz (точно не помню), память - 2000 MHz. Изменил на: ядро - 650 MHz, шейдерный домен - 1550 MHz, память - 2000 MHz. Глюки исчезли полностью, падение в 3D Mark Vantage - 24 очка, было 5407, стало 5383.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
Sacha1983 писал(а):
[Блок питания менял?


ага. нынче стоит 1000W от Thermaltake. промежуточным был corsair 750w, начальным hiper 530W.
воз и ныне там.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 3 из 22<  1  2  3  4  5  6 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, Cactus149, ekawa, Ni9999, -SPQR-, stver99 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan