Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Варианты решения с (repairyourpcnow.com)
+
Еще варианты:
1) http://forums.nvidia.com/index.php?s=b1 ... try1317530
THE SOLUTION:
Nvidia Control Panel -> 3D Settings -> Set PhysX configuration -> Select a Physx processor -> choose your graphics card instead of leaving it on auto-select.


Последний раз редактировалось Alex_Smile 23.01.2016 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Коррекция названия темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
MOS-FET писал(а):
Разговор идет о конкретной проблеме.

Эта "конкретная проблема" является фичей Висты. И "конкретной" проблемой она не может быть по определению, ибо причин по которым может быть перезапущен драйвер - тысячи. Пути их поиска я обрисовал.

MOS-FET писал(а):
сразу понятен масштаб данной оказии.

Наберите в том же яндексе "windows xp bsod" - ну как, масштаб хорошо виден? Причины падения во всех случаях одни и те же? Как, без кода конкретную причину не установить? Вот с тем же успехом можете искать решение по названию этой темы.


Последний раз редактировалось cybernetik 30.12.2008 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
cybernetik писал(а):
Я очень сильно сомневаюсь что у каждого третьего ежедневно по нескольку раз падает драйвер. Лично у меня он падал только в случае переразгона.

Поддерживаю. У меня такая оказия была только в случае переразгона, пробовал на нескольких драйверах. Когда нашел стабильные частоты, то проблема исчезла.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Не хочу спорить,и не буду то о чем написал старт топик я лично вылечил программно.

_________________
И вечный гон покой нам только снится!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2007
Короче снес все с чертовой бабушке - поставил 8.12 - ребутнулся Вроде все норм ЗАпускаю крайзис - о чудо все пашет ( раньше через минуту уже падал комп) Поисграл больше часа , аж душа радовалась Только после сложной сцены комп завис , но уже намертво Скорей всего перегрей ( ошибки драйвера не было ) ТАк что можно сказать проблема решилась !!! Спасибо мужики ЩАс попробуй сталкера погонять БУдет ли там зависать или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Да уж, проблема актуальная я вижу.
По поводу моего железа - quad6600 gf8800gts 512mb 6гб оперативы(из за них и на висту перешол) Бп 600ват. Vista x64 sp1, дрова пробовал много разных, заплатки тоже пробовал, заметил если поставить NV Traytools вылетов становится больше.
На XP всё нормально пашет без проблем при любых разгонах, а на висте что с разгоном что без периодически в играх хлоп, и экран потух на несколько секунд. Достало в онлайне когда гоняешь, такую хрень ловить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
KorAL писал(а):
Да уж, проблема актуальная я вижу.
По поводу моего железа - quad6600 gf8800gts 512mb 6гб оперативы(из за них и на висту перешол) Бп 600ват. Vista x64 sp1, дрова пробовал много разных, заплатки тоже пробовал, заметил если поставить NV Traytools вылетов становится больше.
На XP всё нормально пашет без проблем при любых разгонах, а на висте что с разгоном что без периодически в играх хлоп, и экран потух на несколько секунд. Достало в онлайне когда гоняешь, такую хрень ловить.

Читайте выше.....

_________________
И вечный гон покой нам только снится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Читал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
KorAL писал(а):
Читал

И.........
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
MOS-FET писал(а):
KorAL писал(а):
Читал

И.........

Не позволяйте висте заниматься самодеятельностью в обновлениях..
Похоже это основное лекарство...:)

_________________
И вечный гон покой нам только снится!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
MOS-FET писал(а):
Уважаемый!!!!!
Разговор идет о конкретной проблеме.(если вы не заметили)
Достаточно набрать в яндексе эту(видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен)фразу,и сразу понятен масштаб данной оказии.


Если Вы не заметили, то уважаемый вам дал более чем корректную техническую информацию. Оказию в понимании пользователей могуст исправить только сами пользователи.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Degander писал(а):
Скачал через автообновления все заплатки и поставил - теже проблемы с драйвером ........=((((((
повесь куллер на северник и улучши продув системника.какая разница виста или ХР? влияет тепловыделение компонентов системника.:spy: и ненадо ничего пальцем щупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Автообновления у всего сразу отключаю всегда.
Кстати чтива на эту тему в нете действительно полно, а толку ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
cybernetik писал(а):
Если вы не в курсе - в отличии от Висты, в случае ошибки в видеодрайвере ХР гарантированно ложится в bsod с потерей всех данных. Виста - перезапустит драйвер и продолжит работу. Что собственно и происходит в данном случае.

Ага. Только монитор мигает-мигает, затем операционка даже не в BSOD ложится, а просто перезагружается.
Имею эту траблу (или, точнее - трабла имеет меня) уже очень давно. Можно сказать, что "победил": отключение "Дримсцен" в Висте СП1 или, как было раньше - всего "Аэро". Тогда dwm.exe перестаёт так глючить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Winwars писал(а):
Только монитор мигает-мигает, затем операционка даже не в BSOD ложится, а просто перезагружается.

Ну это у вас. Перезагрузка при сбоях полагаю не отключена?
Winwars писал(а):
Можно сказать, что "победил": отключение "Дримсцен" в Висте СП1 или, как было раньше - всего "Аэро".

Т.е. отключили аппаратное ускорение отрисовки интерфейса, которое у миллионов пользователей почему то работает в этом сочетании драйвера и видеокарты корректно.


Последний раз редактировалось cybernetik 30.12.2008 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
cybernetik писал(а):
Ну это у вас. Перезагрузка при сбоях отключена?

Виста не то, чтоб корректно перезагружается. Отключается просто. И грузится по-новой.
cybernetik писал(а):
Т.е. отключили аппаратное ускорение отрисовки интерфейса, которое у миллионов пользователей работает в этом сочетании драйвера и видеокарты корректно.

У миллионов вообще нет этой проблемы, с падающим драйвером.
Кстати, тестил на "свеженькой" - вообще только поставленной Висте. Без СП1 - вообще без всего. Дрова только NV ставил - и вперёд. И трабла есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Winwars писал(а):
Виста не то, чтоб корректно перезагружается. Отключается просто.

Ещё раз - перезагрузка при сбоях отключена? Иначе никакой bsod вы не увидите. В эвентах причину ребута искали?
Winwars писал(а):
Кстати, тестил на "свеженькой" - вообще только поставленной Висте. Без СП1 - вообще без всего. Дрова только NV ставил - и вперёд. И трабла есть.

Ну дык явный же вывод - железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
регулярно происходит данная ошибка, причем всегда в 2d, железо без разгона, кроме процессора........

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
cybernetik писал(а):
Ещё раз - перезагрузка при сбоях отключена? Иначе никакой bsod вы не увидите. В эвентах причину ребута искали?

Искал. Не помню сейчас, но код выводил к "оригинальному" выводу - или железо или дрова.
Перезагрузка отключена. Так как под ХР траблы нет (и под Линухом), ровно как и без "Аэро"/"ДримСцен", то железо, само по-себе, исключаю. Кстати, оперативу менял, проц менял, БП менял, материнку... Только видюха осталась. Но, в связи с долгой нормальной работой не под Вистой - тоже исключаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Unwinder писал(а):
MOS-FET писал(а):
Уважаемый!!!!!
Разговор идет о конкретной проблеме.(если вы не заметили)
Достаточно набрать в яндексе эту(видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен)фразу,и сразу понятен масштаб данной оказии.


Если Вы не заметили, то уважаемый вам дал более чем корректную техническую информацию. Оказию в понимании пользователей могуст исправить только сами пользователи.

Вот я в силу своих возможностей и исправил.
И то что я пишу исключительно мое личное мнение,я его никому не навязываю.
Помогло одному человеку в топике:и хорошо!
Я не претендую на место компьютерного далай-ламы.:lol:

_________________
И вечный гон покой нам только снится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
А, кстати, раньше трабла вылетала, когда видео запускал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Winwars писал(а):
Не помню сейчас, но код выводил к "оригинальному" выводу - или железо или дрова.

Интересная логика - у миллионов людей этот драйвер работает на этой же ОС и видеокарте без проблем, значит в вашем случае виновато ПО. :roll:
Winwars писал(а):
Так как под ХР траблы нет (и под Линухом), ровно как и без "Аэро"/"ДримСцен", то железо, само по-себе, исключаю.

Неверный вывод. Интерфейс Аэро, в отличии от ХРшного GDI, рендерится в DX9L.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: K2K, pred-ok, Rino и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan