Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 5 из 22<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Варианты решения с (repairyourpcnow.com)
+
Еще варианты:
1) http://forums.nvidia.com/index.php?s=b1 ... try1317530
THE SOLUTION:
Nvidia Control Panel -> 3D Settings -> Set PhysX configuration -> Select a Physx processor -> choose your graphics card instead of leaving it on auto-select.


Последний раз редактировалось Alex_Smile 23.01.2016 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Коррекция названия темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
сегодня утром плюнул на все и купил новую видеокарту.
как и предполагал, не помогло. плюнул на все еще раз и поставил xp на подключенный специально для этих целей дополнительный винчестер. проблемы как рукой сняло. за день, проведенный в играх и тестах, черных и синих экранов не было.
снимаю избыточную память, с грустью чищу основной диск для дальнейшего его форматирования. прощай, виста. с тобой было комфортно, но для игр ты оказалась неподходящей осью.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Grassy писал(а):
...на подключенный специально для этих целей дополнительный винчестер. проблемы как рукой сняло. за день, проведенный в играх и тестах, черных и синих экранов не было...
Хмм!интересненько.на каком винте виста стояла(неSATA?) и на какой ХР поставил(не IDE?)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
Sacha1983 писал(а):
Хмм!интересненько.на каком винте виста стояла(неSATA?) и на какой ХР поставил(не IDE?)?


в обоих случаях sata.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Grassy а если попробовать на этот диск, на котором ХР стоит, висту поставить?

_________________
Товарищ!!!Ты готов к наступающему "коцу света" в 2012году??? Я не фанат Инвидии,я фанат апокалипсиса.Присоединяйтесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
Sacha1983 писал(а):
Grassy а если попробовать на этот диск, на котором ХР стоит, висту поставить?


таки попробовал :) результат отрицательный.
заметил, правда, одну любопытную штуку: с 4 гигами оперативки (изначально было 8) burnout:paradise работает заметно быстрее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Grassy писал(а):
Sacha1983 писал(а):
Grassy а если попробовать на этот диск, на котором ХР стоит, висту поставить?


таки попробовал :) результат отрицательный.
заметил, правда, одну любопытную штуку: с 4 гигами оперативки (изначально было 8) burnout:paradise работает заметно быстрее.
а если подобрать биос соответствующий вашему ЦП?http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-ep45-ds4_10.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
Sacha1983 писал(а):
а если подобрать биос соответствующий вашему ЦП?http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-ep45-ds4_10.html


у меня ds3. в таблице указана F1. в настоящий момент у меня установлена F9 и перебираться на стартовый биос, при том, что на момент продажи на плате стоял F7, нет ни малейшего желания (проще говоря - для себя я окончательно понял, что это проблема висты и драйверов, а не железа).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Grassy писал(а):
Sacha1983 писал(а):
а если подобрать биос соответствующий вашему ЦП?http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-ep45-ds4_10.html


у меня ds3. в таблице указана F1. в настоящий момент у меня установлена F9 и перебираться на стартовый биос, при том, что на момент продажи на плате стоял F7, нет ни малейшего желания (проще говоря - для себя я окончательно понял, что это проблема висты и драйверов, а не железа).
вроде там F5 указан?наверно стоило бы попробовать,так как версия биос похоже корректирует распределение питания по материнке.


 

Всем привет!

Если у вас в качестве таблетки на Viste стоит имитация БИОСа материнки под ноутбук Dell, Asus, не важно, то при обновлении драйвера для видеокарты в автоматическом режиме будут поставлены драйвера для видюхи от НОУТБУКА, со всеми вытекающими последствиями (нормальные дрова не встанут, т.к. система считает, что у вас ноут)
И все проблемы у вас вылезут именно в играх, когда идет активный обмен информацией между GPU и памятью.
Проверьте, какие дрова у вас стоят. Должны быть 182..., а для ноута, по-моему, 179... (могу ошибиться в последней цифре)

Поэтому снимайте активацию, ставьте нормальные дрова, а потом активируйте снова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
Итак, свою проблему я решил. Держитесь крепче, сейчас упадете со стула. От безвыходности поменял частоту PCI-E со 101MHz на Auto. Гоняю игрушки всю неделю, и без единого разрыва! Кто бы мог подумать.. :oops:

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
GWildCat
смотри аккуратнее, неизвестно какую частоту это auto включило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 3
Стопроцентный глюк виста!!!Лечения однозначного нет.Мне помог переход на семерку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Проблема есть у многих, может быть аппаратной, но в большинстве случаев всетаки софтовая. У меня на двух разных компах она проявляеться. На одном оказалась таки видяха накрылась, на втором решил программно. Проблема в том что виста ставит сначала на видяху свои дрова снсчала, потом юзер накатывает дрова нвидии. Суть в том что надо снести дрова желательно в безопасном режиме, очистить реестр с помощью driver sweeper, запретить висте устанавливать самостоятельно дрова на новое оборудование, перегрузиться и поставить дрова нвидиа. После этого у меня пока проблема не проявляеться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Интересная ветка, сам страдал таким недугом- когда постоянно новые кодеки ставил, то зависон намертво, то черный экран, а то вообще драйвер перестал отвечать....Потом снес нафиг все новые кодеки под висту(и 64 бит специальные тоже) и поставил Klm codeck 417 и все путем-игры не висли :beer:

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Москва
за прошедшее время сменил видеокарту с Gigabyte 9800GT на HIS 4890 1GB, перешел с висты на семерку, опробовал все возможные дрова....
результат нулевой.
а проблема судя по разнообразным форумам, все ширится и ширится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Проблема была и очень жёстко. Однако, рецепт очень прост: надо полностью вычистить Систему от всех следов драйвера видюхи и поставить дрова заново. И - ни в коем случае, не через грёбаный сервис апдейтов Винды.
Сам около года трахался на дровах к 8800ПЕЧ - даже видюху думал из-за этого менять.
В-сущности, трабла из-за некоректности обновления драйвера видеокарты, когда пользователь ставит новую версию поверх той, что насасывается Виндой апдейтами - обновление поверх пользовательской установки пользователем же не вызывает таких проблем.


 

На моей 8800 GTS 512 этот глюк под Vistой и 7 был вызван перегревом, елси температура не выходт за предел это еще не значит что нет перегрева :( (например если врет датчик температуры), темперетура у меня не поднималась выше 85С однако драйвер зависал и вылезало сообщение о том что он перестал отвечать и был востановлен, но после того как я выжал из кулера всё, проблема ушла :-) . Проблема была решена при помощи рива тюнер в висте и нвидиа систем тулс в семерке, просто сделал максимальную темперетуру 80 а не 85 и забыл про эту проблему. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2008
Система: Asus P5k Pro, 8800 gt 512 (щас перепрошитая в 9800gt), ОС: была виста, ща 7, обе 64битныые. Темпа в норме, в риве автоконтроль.
Некоторые игры идут нормально, некоторые не идут - Крайзис - все в норме, ГТА 4 - не идет (1 секунда и драйвер не отвечает, пробывал скинуть частоты на минимально возможные через риву - драйвер перестает отвечать через секунды 2-3), ща попробывал дирт2, уже на семерке, видео в норме, не вылетает, как только 3д - драйвер перестает отвечать. Решения ненаходил (как вариант покупать, 2?? серию, но мне 9800 хватает по полной)

_________________
Лазер своими руками, тюнинг мп 654к, sli = http://furious.freedom-vrn.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Всех с Новым годом. Есть один вариант, вроде все пока прекрасно начну все по порядку. У меня была такая проблема всегда когда я именно ставил драйвер для видеокарты (HD 2900XT), как то на днях я докупил хард и 2гб рам(в итоге 4гб), пришлось ставить уже виндовс 7 х64, все установил но не стал ставить драйвер для видеокарты оставил драйвер от майкрософта так как с ним все работает нормально, он определялся что то вроде "лалала HD 2900XT WDDM 1.0.1" могу ошибаться. Ну так вот я со старого харда скопировал фар край 2, оператион флаш поинт 2, потом скачал дирт 2 все они запускались и шли нормально, так же как и с драйвером для видеокарты. Решил скачать 18 стальных колес, но они не запустились так как в настройках видео нормально не определялось, ну я и подумал да хер бы с ними, но потом не знаю каким раком меня потянуло в настройки обновления виндовс, проверяю обновлению.... он находит там всякие по безопасности заплатки в основном, но я решил посмотреть в необязательных что там, вижу драйвер для сетевой, вай фай и видеокарты хм.. решил установить обновление после перезагрузки видеокарта в диспетчере задач уже определяется как HD 2900XT так же как если поставить драйвер от ати. Решил попробовать запустить настройки с 18 стальными колесами, смотрю видео определяется настройки все выставил игра запустилась. Только вот в индексе производительности графика и графика для игр кажет 5.9 а с драйверами 6.8 разницу в производительности я не заметил, как шли эти игры так и идут. Стоит Microsoft Windows 7 Ultimate RTM x64 Retail Russian - MSDN. Версия: 7600.16385.090713-1255. SHA1: 81A09A02F0084BD0F5813F494F82A8B6426AA34A. MD5: 938E507DE4EFE2A477CC1F825D4FD222. CRC: 2AC880E6. Вот и все что я хотелось написать поэтому поводу, может какую игру скачать где у большинства проблемы и проверить? :beer: Игры которые запустились GTA IV, Far Cry 2, OFDR, DiRT 2, Battlefield 2, 18 Стальных колес, Crash Time. У друга сделали также у него запустился + CoDMW 2, NFS SHIFT
Вкратце: 1. Ставим виндовс форматировая раздел (все это проверялось только на 7-ке версия выше) 2. Обновляем через центр обновления виндовс находим там в списке свою видеокарту, качаем обновляем. Падения драйвера не наблюдалось в течение 2-х дней интенсивной работы(если бы я поставил бы драйвер на видео, то падение я бы уже увидел через пару часов). Правда я не пробывал ставить ати трау тулс или ССС чтобы настроить параметры видеокарты, так как принципе я этого вообще не делаю :-). Пробуйте отписывайтесь, всех с наступившим :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2008
У 8**** и 9**** (Вроде не у всех) и Win >Vista (~~из-за новой системы драйверов) и возможно на P5K-серии проблема в совместимости точно. На других конфигах - перегрев, глюки системы, что угодно...

Кстати может попробывать драйвера с винапдейт?...

_________________
Лазер своими руками, тюнинг мп 654к, sli = http://furious.freedom-vrn.ru/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 436 • Страница 5 из 22<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iotsak, ProGaMeEXT и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan