Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Не знаю как правильно всё это сформулировать,я в этом не силён,так вот у меня проблема с 7600gt-560-1400 Asus.При включении компа при загрузке с самого начала появляются 3-4 маленькие точечки которые остаются не толко при загрузке,но и в загрузившейся ОС xp sp-3.В играх эти точки вытягиваются в длинные линии до горизонта и мешают играть,частые вылеты,остановка работы видео драйвера во время игры,синий экран смерти.Переустанока видео драйверов,понижэние частот ничего не даёт,так как точки появляются ещё в биосе я предполагаю,что проблема в жэлезе,мучаюсь ужэ полтора года!!!!!!!Помогите советом пожалуйста,что делать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 1
fepram

Видно память на видюхе дохнет - меняй видео.

_________________
AMD Ryzen 5 4600H / nVidia GeForce GTX 1650 4Gb GDDR6 / 16Gb DDR4 3200Mhz / NVMe Toshiba SSD 128 Gb + Samsung 860EVO SSD 1Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Как вариант можешь попробовать снизить частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Очень похоже на сдохшую видео память, у самого такое было с 6800gs. Если танцы с бубном не помогут, то придётся менять водло (или в сц если гарантия есть, в чём я сильно сомневаюсь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
fepram писал(а):
мучаюсь ужэ полтора года

:shock:
fepram писал(а):
что делать?

менять карту
Добавлено спустя 38 секунд
MaD!CaT
MaD!CaT писал(а):
Как вариант можешь попробовать снизить частоты.

написано же -
fepram писал(а):
понижэние частот ничего не даёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: St. Petersburg
fepram Это битые пиксели на мониторе, ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
fepram писал(а):
мучаюсь ужэ полтора года!!!!!!!

Значит врожденный дефект. Можно еще проверить температуру и почистить СО - мало ли.
У меня вот 6600GT с рождения выдает мигающие спрайтовые деревья - и ничего, уже 3.5 года не хочет дохнуть :)


Последний раз редактировалось tymik 04.01.2009 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
AlexeyP
fepram писал(а):
В играх эти точки вытягиваются в длинные линии до горизонта и мешают играть

Это битые пиксели вытягиваются !!??
u.s.e.r
Невнимательно прочитал.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
AlexeyP писал(а):
fepram Это битые пиксели на мониторе, ИМХО.


Цитата:
В играх эти точки вытягиваются в длинные линии до горизонта и мешают играть,частые вылеты,остановка работы видео драйвера во время игры,синий экран смерти.


Ах ну да конечно как же сразу не сообразили!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Кемерово
Цитата:
fepram Это битые пиксели на мониторе, ИМХО.

Пффф :haha:

Скорее всего именно битая память (правда тот факт что они появляются ещё в биосе настораживает). Менять видео единственный выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: St. Petersburg
MaD!CaT Если не битые пиксели, то чем тогда объяснить их постоянное количество? Хотя согласен, битые пиксели обычно не вытягиваются (невнимательно прочитал пост топик-стартера).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Dom1n1on писал(а):
правда тот факт что они появляются ещё в биосе настораживает). Менять видео единственный выход.

У меня на 4850 разноцветная решётка была и в биосе в том числе , а при заходе в винду просто вертикальные красные полосы , так что странного ничего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: UA
Память на видео "сыпит". Знакомая ситуация было дано у меня с 6600GT. Как правило ремонту не подлежит, если на гарантии видяха то отдавать однозначно, а если нет, то повесить как сувенир над столом или продать на "запчасти" на радиорынке за бесценок.

_________________
Core i7 3770k@4.5Ghz, AsRock Z77 Pro4, 16GB 1600Mhz, SSD 128 OCZ Vertex 3 + 2Tb WD Caviar Green, Radeon R9 290X 4GB, Chieftech Nitro II 850W


 

Полтора-два года назад купил материнку ASUS и эту видяху тожэ ASUS,переплатил за этотAAASSSUUUSSS кучу денег,думал мол асус надёжный,и что:материнка здохла через год:spy:,а видяха ипёт мозги ужэ год точно:abuse:.Никогда в жизни не куплю большэ ничего ASUS и вам не советую.На счёт перегрева:тожэ имеется-65-70 градусов и комп перезагружается кулер чистил 100 раз и пасту менял но не помогает.Рабочий стол 1024-768-85 герц при запуске игры с темжэ разрешением частота монитора падает до 60герц,приходится пользоваться прогой павэр стрип,чтобы фиксировать частоту 85гц,вобщем не весело.Спасиба за советы,но вы меня не утешили,а на долбаный тазик(комп) и ASUS большэ не потрачу ни копейки.:abuse:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Кемерово
У каждой компании бывают удачные и неудачные модели, в общем разбираться нужно в индустрии :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
fepram писал(а):
при запуске игры с темжэ разрешением частота монитора падает до 60герц

Вот только ASUS здесь не причем :hitrost:
Падение рефреша по умолчанию до 60Гц в некоторых играх (яркий пример - CS) - особенность дров nV


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan