Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Хм, ну если есть положительный отзыв о перепрошивке, то слегка доработав биос можно попытаться перешить 8800GT в 9600GSO ))

_________________
...and then John was a zombie.



Партнер
 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Цитата:
умельцы допаяли 2 чипа памяти

ссылку в студию. я допаивал на 8800GTS 640MB 2 чипа, толку 0, ибо это в чипе каналы КП заблочены тоже.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
TiN писал(а):
я допаивал на 8800GTS 640MB 2 чипа, толку 0, ибо это в чипе каналы КП заблочены тоже


Кстати, вскрывая G80, обнаружил интересную зависимость между активными каналами и резисторами рядом с кристаллом. Есть мнение, что сняв крышку можно включить нужные каналы. У тебя карта та ещё как, на руках, жива?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2004
Для тех кто перепрошил!!!!!
-СНЕСТИ ДРАЙВЕРА ВИДЕОКАРТЫ
-если есть возможность, отцепить монитор от 9600GSO (ATIшка во второй слот PCI-e или встроенная видюха поможет)
-запускаем Рива Тюнер и видим G165 128sp
Если установить драйвера то мы опять увидим старую карту и прежнее количество процесоров.
Чтобы система правильно увидела новую конфигурацию видеокарты необходимо поправить DevID с 0610 на ?????? думаю нужно выбрать карту с 128sp.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Валера_Мариуполь

Отлично, уже что-то.
Добавлено спустя 1 минуту, 25 секунд
Валера_Мариуполь писал(а):
запускаем Рива Тюнер и видим G165 128sp


кстати, скрин в студию, пожалуйста, и дамп регистров с RT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Прогнал тесты. С китайской прошивкой незначительный проигрыш во всех марках относительно оригинальной, на равных частотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
STUK2k писал(а):
O.Bender
Вы не понимаете что ли?
Galaxy изначально ставила полноценный чип от 8800GTS


да как раз понимаю, иначе бы про ревизию не писал ;)

Конечно бесплатного сыра хотелось бы)) просто вероятность найти аналогичный обрезок с полноценным G92-400-A2 от еще какого-нибудь стороннего пр-ля кроме Galaxy, равна нулю. Ход конечно беспрецедентный, только что-то больше никто не торопится его повторить.
Даже если гипотетически представить, например, что для реализации остатков G92-400 их будут программно блочить при установке на лоу-енд карты, то это само по себе не имеет никакого смысла. Выгоднее и проще снизить цены на топовые ускорители на этих, уже устаревших чипах, чем вносить изменения в работу конвеера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2004
Валера_Мариуполь писал(а):
Прошил Palit 9600gso, артефакты поперли (у меня двух микрух нет). Загрузился со встроенной видюхой и вставленной 9600.
Рива тюнер сказал что есть видюха G165(FF,128sp) Так что все работает.

За последние два часа необходимых микросхем не обнаружилось почемуто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
TheJudge
Сейчас брат закончит гамать и я займусь своей 9600ГСО :)
Как я понимаю выложенный БИОС с активными 256бит? Тогда артефачить будет не по детски, но есть второе видео и свободный слот :)
Дампы ривой как снимаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Харьков
Валера_Мариуполь писал(а):
Чтобы система правильно увидела новую конфигурацию видеокарты необходимо поправить DevID с 0610 на ?????? думаю нужно выбрать карту с 128sp.

эт какая-то ерунда :/
с каких это пор dev_id стал влять на число исп. блоков?
максиумм на что можно рассчитывать меняя dev_id - это какие-то скрытые твики от "старших" карт получить.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Есть мнение, что не всё так просто. На GF6800 были блоки, аппаратно как бы, скрытые. т.е. после прошивки квады не разлочивались. Однако наше национальное достояние - господин Unwinder, сумел крякнуть это дело и в итоге разлочивалось всё и вся :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
Может тут кто-нибудь пошагово напишет как прошивать???
Есть флэшка, 9600GSO, и встроенное видео.

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Gigamal писал(а):
Может тут кто-нибудь пошагово напишет как прошивать???


Всё уже столько раз написано, что остаётся только сказать - Use Google, Luk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
хмм... я
Цитата:
Use Google
в течении 2 часов. Пошаговой инструкции не нашел. Может плохо искал.
Ну да ладно, спасибо за участие. :neutral:
P.S. как сделать флэшку загрузочной?

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


Последний раз редактировалось Gigamal 06.01.2009 0:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Ктоб мне дал свою зверушку помучать, по манибяку чтоли ящик видеокарт взять потестить :D

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
из темы Всё о 9600GT/GS/GSO & 9500GT + FAQ
AlienB писал(а):
Попробовал)
Palit 8800gs Sonic 768
весь экран в разноцветных квадратиках Sad

ща прошьюсь обратно, попробую еще пару раз с пониженными частотами ядра\памяти и тогда будем делать окончательные выводы

AlienB писал(а):
пока до производительности еще далеко... работоспособность бы хоть получить))
понижение частот до 300/800/800(1600) ничего не дало.
точнее загрузиться можно, контуры окон даже угадываются, но банально попасть по ярлычку РиваТюнер я не могу ((
щас суну pci карту, погляжу что да как.
софтово выключать конвейеры можно?

AlienB писал(а):
все, сдался.
посмотреть с помощью PCI карты ничего не удалось - "устройство сообщило об ошибке" и винда ее вырубает.

будем подождать развитя событий, типа возможности самому указывать какие пайпы включать а какие нет. без этого вероятность успешной разблокировки, думаю, не особо высокая.
хотя кому-то может и повезти, я то свою 8800gs брал то ли в феврале, то ли в марте...


Gigamal
по поводу флешки - скачай эту штучку

_________________
You Got PWNED


Последний раз редактировалось b1tterman 06.01.2009 0:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Gigamal писал(а):
Пошаговой инструкции не нашел. Может плохо искал.

именно так ; ) http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2d#1313588
по поводу флэшки придется еще одну "пошаговую инструкцию" искать :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Краткий отчет:
Умудрился залить немодифицированный кетайский биос.. Результат полное мерехтение.. Наощупь залил старый биос, списал все тайминги с родного в кетайский? прошил - мерехтение, но уже что-то видно.. На экране приблизительно 640х480, 4 бита.. Мне кажеццо, что прошивка рассчитана на наличие аппаратных 256 бит памяти..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: г.Екатеринбург
Gigamal пошаговые инструкции для прошивки своего биоса с изменёнными частотами на каждом шагу.. а для прошивки левого биоса - не существует.. для каждого такого случая разблокировки это уникально.. думаю что я бы мог разблочить конвееры если бы у меня была такая карта, только вот они не зря ведь отключены?? наверное потому, что нерабочие.. вольтмод может быть поможет в исключительных случаях.. на ваше месте я бы не рыпался.. от 9800GT прирост не то, чтобы большой.. а БИОС тот что выложили модифицировать надо, чтобы не пытался разблокировать отключеную часть КП и заюзать отстутствующие чипы памяти.. тогда есть смысл что-то пытаться сделать.. влоадельцев Палита прошу не беспокоиться у них вообще РСВ ничего общего с 8800GTS не имеет.

_________________
Лучше 1 раз протестить, чем 100 раз прочитать и услышать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
тут год назад люди более актуальными вещами пытались заниматься и всё равно ничего не вышло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: (AMD)OPTERON, dsvtver, Google Adsense [Bot], Intensive, jugador, nag77, Niko1aich, tonygks, wwr222 и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan