Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
:D проверено в сравнении 650ти буст и 480 печка обе в стоке, 650 нервно курит в сторонке единственное преимущество которой только в низком энергопотреблении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
Death писал(а):
650 нервно курит в сторонке

слушай все бы ничего, но одно НО, в GTA5 как нигде до этого я заметил что многое подвязано под объем памяти карты, я понимаю что за ней конечно не угонишься (если не купить Titan X за бешеные бабки, да и то не факт), но вот вопрос не будет ли 650 лучше тянуть именно из-за этих дополнительныз 500мб памяти или все же у 580й по обработке все лучше и за счет этого будет и картинка получше ?

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
650 никоим образом нигде и никак не сможет приблизиться к 580й, даже если ей на борт напаять вместо 2х 8 гигов оперативы.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
kostyanuch писал(а):
Добрый день, господа!
Есть вопрос, скорее всего глупый но он есть, что-то googleнье не очень помогло с ответом.
Есть две видеокарты вот ссылка сразу для сравнения https://market.yandex.ru/compare.xml?hi ... 69,6510743, так вот уже понятно что НЕ В КАКОМ sli или crossfire режиме они работать не смогут, но тут возник вопрос какая покажет себя лучше в игре GTA5, я полагаю что GTX650Ti, но некоторые параметры как битность у gtx580 и Число блоков растеризации больше чем у первой, у первой PCI-e 3.0 у второй 2.0 (хотя тоже наверное не такой великий показатель). На всякий случай мать ASUS Rampage IV Formula, проц i7, оперативы 16Гб (хотя не думаю что это кардинально что-то меняет в играх).
Собственно вопрос, хочу поставить их обе в системник, и как-то использовать что-ли по необходимости то одну то другую, как это организовать? И какая же все таки лучше будет в GTA5?
Спасибо!


Сейчас стоит печ580 на 1.5гб, играется отлично, на высоких настройках.
Есть второй ПК, на 650й(без ти) - на нем даже на средних проседает сильно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
DarkwingDuck писал(а):
Сейчас стоит печ580 на 1.5гб, играется отлично

блин сегодня же зайду протестить.


Господа а можете посоветовать тогда, если запланирую прикупить какую-нибудь видяху для работы в sli или crossfire (с моей 580й):
1. Во-первых какой режим лучше работает?
2. Во-вторых какую для какого режима нужно купить видекарту - если исключить вариант покупки именно такой же?
3. Как совместимость считается или определяется (производитель, серия, наличие моста или что-то еще) ?

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Слай строится на идентичных чипах, т.е. необходимы будут две 580х любого производителя. Обычно в первый слот лепится с меньшими частотами, вторая цепляет её настройки (хотя фиг знает что там в новых дровах, кросслаи с момента выхода 780 не юзал). Профит будет примерно % на 50, ибо сильно будет ограничивать объём памяти в 1,5 гига.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
_ErOp_ писал(а):
Профит будет примерно % на 50

50% пользы от второй карты или от обоих вместе взятых? памяти сколько получу, если например они одинаковые будут? Не совсем понимаю наверное полезный эффект от sli режима, объясните тупому)))

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
kostyanuch писал(а):
50% пользы от второй карты или от обоих вместе взятых?


Ну было у тебя 100 фпс, станет 150. Не 200. Рассчитывай на это. Если игруха, ессно, вообще держит СЛИ

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
скорее даже не 50%, а 30-40%, а памяти объем будет как у одной карты(две гтх580 по 1.5 гига в сумме дадут 1.5 гига)
ну и разумеется видеокарты с разным объемом памяти в sli не работают..
ну и у nvidia на сайте есть подробный faq, там все подробно описано
про cross fire не скажу, никогда не пользовался..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
kostyanuch писал(а):
блин сегодня же зайду протестить.

Это что-то с чем-то!!!!!!!!!! Вчера запустил прошел пролог на убожеской графике, приходится проходить пролог прежде чем попадешь в настройки. Настроил графон, единственное я раньше не отключал в настройках графики параметр который не позволяет выставить настройки выше рекомендованных на моей конфигурации, подкрутил все на высокие и показало объем используемой видеопамяти выше чем на моей карте всего где-то почти 2.5 гб, но при этом в игре супер графика (сравниваю с прошлым компом и 650й видюхой) и фпс не проседает ни разу и нигде, летал, ездил, плавал и т.п. (не замерял фпс но итак на глаз видно что не проседает), на прошлой же видюхе и другом компе немного проседал. Вопрос вот в чем, получается на тот объем видеопамяти который указывает игра, типа он превышен и могут быть траблы (но если глюков нет) можно не обращать внимания и выкручивать до тех пор пока будет комфортно играть или есть риск повредить железки? (никаких разгонов не делал и не планирую, просто к сведению и охлаждение водяное (проц, память, видео))

DarkwingDuck писал(а):
30-40%, а памяти объем будет как у одной карты

я так понимаю что трата на еще одну такую же карту будет не оправдана?

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Удомля, Тв.обл.
Есть два Радеона: R7 240 и 2600PRO. Можно ли сделать, чтобы к R7 был подключен монитор, а к 2600 - старый телевизор?
Если можно, то какая последовательность действий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Жемарп воткнуть в комп, подключить монитор/телек к ним. Найти драйвер, который будет поддерживать обе (новые дрова могут оказаться без поддержки старых видошек). Дальше настроить режим отображения: телевизор как второй монитор, или дублирование, или как вообще будет удобно.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], tonygks, unhurtable и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan