Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Всем привет! Такой вопрос: есть материнка под две видеокарты и видеокарта GTX 560 Ti, есть смысл в покупке GTX 570, или лучше приобрести вторую такую же для SLI режима?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
artemchik-vini
Блок питания потянет?
Где профиль конфигурации компьютера? :diablo:

_________________
suum cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Куба писал(а):
Блок питания потянет?

должен) профиль обновил))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
artemchik-vini писал(а):
есть материнка под две видеокарты и видеокарта GTX 560 Ti, есть смысл в покупке GTX 570, или лучше приобрести вторую такую же для SLI режима?

Вторую конечно.БП потянет! ;)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Overclock[er], он потянет две GTX570, как указано в его спецификациях...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
artemchik-vini писал(а):
он потянет две GTX570, как указано в его спецификациях...

Потянет!
Твой БП по +12В выдает 816W.
Одна GTX570 потребляет 220W, пара 440-450W / процессор около 110-120W / хард, привод, флоппи всего ничего.Так что твой БП потянет без проблем и еще запас хороший останется. ;)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Overclock[er], я в своем БП и не сомневаюсь, у меня вопрос:
artemchik-vini писал(а):
есть материнка под две видеокарты и видеокарта GTX 560 Ti, есть смысл в покупке GTX 570, или лучше приобрести вторую такую же для SLI режима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
artemchik-vini
Я же ответил выше, что лучше купить вторую GTX 560 Ti

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Overclock[er], сорри не понял, вторую такую же (Gigabyte GTX 560 Ti SO-1GI-950) найти в моем городе очень непросто, их просто нет в продаже, а ставить простую GTX 560 Ti в SLI не очень хочется, она заметно слабее((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
artemchik-vini писал(а):
а ставить простую GTX 560 Ti в SLI не очень хочется, она заметно слабее

Ну разгоните ее до тех частот, которые идут у SO и будет вам счастье :beer:

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Overclock[er], еще такое вопрос: если я поставлю GTX560 Ti и более мощную без SLI моста, одну для физики, другую для графики - получу ли эффект, близкий к SLI двух GTX560 Ti?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Московская обл
artemchik-vini писал(а):
если я поставлю GTX560 Ti и более мощную без SLI моста, одну для физики, другую для графики - получу ли эффект, близкий к SLI двух GTX560 Ti


Получишь теже самые FPS только с хорошей физикой. У меня например GTX 580 1.5Gb и GTX 580 3Gb в SLI не встали - драйвер просто не предлагает включение SLI, не говоря уже о разных картах. Хороший вопрос: встанут ли в SLI GTX 560 Ti и GTX 560? Хороший ответ: нет не встанут потому, что видеочипы разные.

_________________
Продай доллары - не корми США!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2014
Я понимаю, что тема давняя, но ...

Установлена видеокарта NVIDIA Geforce 7600GT. Есть ещё карта NVIDIA Geforce GT730.
Возможна ли их одновременная установка (мат. плата GIGABYTE GA-965P-DQ6). При этом у 7600GT будет использоваться только TV-out(s-video), а к GT730 будет подключен монитор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2014
Добрый вечер подскажите первый раз столкнулся с SLI в тестах все OK но только заходишь в игру сразу FPS падают ниже чем у одной карты пока стоишь на месте (пример батла 4) все 120FPS только любое движение 20 FPS так примерно во всех играх с одной картой (пробывал и 1 и 2) 60-40 FPS дрова последние Биос матери Z87Xpower msi 1.7
вроде все подключил правильно доп питание на матери подключил

что это может быть и как с ЧТО делать????
:bandhead: :bandhead: :bandhead:

QuadCore Intel Core i7-4770K, 4500 MHz 1.3v
MSI Z87 XPower (MS-7811)
Kingston HyperX KHX2600C11D3/4GX *2 1.65v
NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)GIGAB OC 1250MHz mem 7000MHz
NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)MSI GAMING OC 1250MHz mem 7000MHz
SPCC SSD170 ATA Device (51 ГБ, IDE)
ST500DM002-1BD142 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
ST500DM002-1BD142 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Б,П AEROCOOL Strike-X 1100, 1100Вт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Добрый день.
От нечего делать решил сделать связку из двух видео карт разных производителей в первую очередь для самообразования так сказать , ну и посмотреть что из этого выйдет , конечно я понимаю что прирост производительности выростит не на много а то и во все ни какого не будет прироста. Но тем самым попробовать охота .
Перерыл интернет инфы много но в основном для связки ATI Radeon (мощная и ведущая) + GeForce (PhysX и ведомая) (так как у ATI отсутствует PhysX) .
У меня же ситуация другая я хочу GeForce сделать ведущей а Radeon ведомым (пусть помогает обрабатывать графику)
Дрова все встали но Радеон ничего нехочет обробатывать .
Да и до сих пор не понял как разделить между ними нагрузку . Работу Радеона мониторил GPU-Z и датчик нагрузки стоял на 0%

Помогите а? мож кто делал подобное . Пните в нужную сторону


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
kostetvolkov писал(а):
Добрый день.
От нечего делать решил сделать связку из двух видео карт разных производителей в первую очередь для самообразования так сказать , ну и посмотреть что из этого выйдет , конечно я понимаю что прирост производительности выростит не на много а то и во все ни какого не будет прироста. Но тем самым попробовать охота .
Перерыл интернет инфы много но в основном для связки ATI Radeon (мощная и ведущая) + GeForce (PhysX и ведомая) (так как у ATI отсутствует PhysX) .
У меня же ситуация другая я хочу GeForce сделать ведущей а Radeon ведомым (пусть помогает обрабатывать графику)
Дрова все встали но Радеон ничего нехочет обробатывать .
Да и до сих пор не понял как разделить между ними нагрузку . Работу Радеона мониторил GPU-Z и датчик нагрузки стоял на 0%

Помогите а? мож кто делал подобное . Пните в нужную сторону

Никак, с определенным гемором можно заставить nvidia считать физикс а радеон графику, но что бы обе графику это либо кросфаер или слай, х1900 слишком старая, кросс на ней бесмысленен для современных игр а 650gtx sli не поддерживает. Хочется мощи - продай обе и купи мощную.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
Добрый день, господа!
Есть вопрос, скорее всего глупый но он есть, что-то googleнье не очень помогло с ответом.
Есть две видеокарты вот ссылка сразу для сравнения https://market.yandex.ru/compare.xml?hi ... 69,6510743, так вот уже понятно что НЕ В КАКОМ sli или crossfire режиме они работать не смогут, но тут возник вопрос какая покажет себя лучше в игре GTA5, я полагаю что GTX650Ti, но некоторые параметры как битность у gtx580 и Число блоков растеризации больше чем у первой, у первой PCI-e 3.0 у второй 2.0 (хотя тоже наверное не такой великий показатель). На всякий случай мать ASUS Rampage IV Formula, проц i7, оперативы 16Гб (хотя не думаю что это кардинально что-то меняет в играх).
Собственно вопрос, хочу поставить их обе в системник, и как-то использовать что-ли по необходимости то одну то другую, как это организовать? И какая же все таки лучше будет в GTA5?
Спасибо!

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
есть старый ориентир: предыдущий топ это текущий предтоп. Естественно это условно, но всё же 580 это ближе к 670 по производительности, а 650 (что с ти что без) это огрызок от видеокарты - чуть выше офисной затычки, нижний сегмент видеокарт, годный для игр на минимально-средних настройках или как ускоритель физики.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
kostyanuch писал(а):
И какая же все таки лучше будет в GTA5?


А что мешает просто протестировать их в игре?
Хотя, что-то мне подсказывает, что 580 будет пободрее. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Russia, Moscow
Фото: 59
Интель Энвидиевич писал(а):
А что мешает просто протестировать их в игре?

собственно ничего, буду это делать несколько позже - хотел понять пока с чего начать, на gtx650ti играл но на другой конфигурации компа (i5, 4gb оперативы и мать поддерживала только PCI-e 2.0), вот теперь буду тестить на этой машине. Так полагаю лучше слить куда-нибудь поглубже и подальше 650 и где то надыбать еще одну такую же zotac (или что-либо, что с ней будет работать в sli или crossfire), кстати отсюда вопрос: обазательно ли заиметь именно такую же или есть другие варианты чтобы задействовать вместе с этой какую-либо еще карту?

_________________
ASRock X299 Taichi XE | Core i9-7960X | DDR4 8x16Gb (2933MHz) | Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti Waterforce WB | 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alerion, ProGaMeEXT, Storage и гости: 359


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan