Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Народ нужна помощь. Вот у меня Palit 9600gt (это не так важно) и в комплекте есть переходник, который вставляется в саму карту и от него два выхода на обычное питание (молекс). Так вот хотел бы узнать обязательно ли втыкать два молекса или достаточно одного ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
GameCube
Втыкай один, если карта запищит или в играх не будет стабильна, то втыкай второй!

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
9600 ест до 105 ватт. Зависит от твоего блока питания, если у тебя качественный блок питания с "честными" ваттами, и он может выдать эти 100 ватт на ветку питания, то хватит конечно и одного. Но для надёжности всё же стоит воткнуть оба, причём в разные ветки, для равномерного распределения напряжения по ветвям.

_________________
Born to be King, prince of the universe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
у меня немного другой вопрос. есть в/карта, требующая 8-пинового питания. питание осуществляется через переходник. У меня на БП есть выходы на каждом из которых последовательно установлено по 2 молекса - один штекер посередине проводов и один в конце: как-то так вот ____ш___ш
Есть возможность присоединить оба разъема от одного вывода, а есть - через 2 вывода. Первый вариант предпочтительней - проводов меньше. Я пробывал - работает но есть опасения, что БП выйдет из строя. Как считаете?
Добавлено спустя 7 минут, 20 секунд
StormMaster Спасибо. Собственно. и на мой вопрос ответил. Жаль, конечно, еще одной веткой корпус захломлять но да фиг с ним.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
БП из строя не выйдет, но нагрев(и нагрузка) отдельных компонентов будет больше. Известно, что чем холоднее компоненты, тем дольше они служат. ИМХО, все же стоит подключить с разных выводов, т.к. в данном случае нагрев диодных сборок(насколько мне позволяет моя информированность, это называется примерно так) на этих ветках будет меньше, нежели если чем вы полное напряжение пустите по одной ветви. А кабельное хозяйство внутри блока хоть как придётся прокладывать. Если хотите сделать грамотно - купите пластиковых стяжек и проложите все кабели красиво, таким образом циркуляция внутри корпуса не будет нарушена и вы получите стабильность питания видеокарты без перегрузок блока.

_________________
Born to be King, prince of the universe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
StormMaster писал(а):
9600 ест до 105 ватт. Зависит от твоего блока питания, если у тебя качественный блок питания с "честными" ваттами, и он может выдать эти 100 ватт на ветку питания, то хватит конечно и одного. Но для надёжности всё же стоит воткнуть оба, причём в разные ветки, для равномерного распределения напряжения по ветвям.

У него помоему всего 1 12V канал. А веток пофих скока, если канал 1, то весь ток может (ради примера) по одному желтому проводй потечь!

mitro
Читай мануал БП-шника, там должно быть расписано как у тебя шунтирование 12'ти вольтового канала реализовано, в соответствие с чем подключай уже... так чтоб не грузануть всю карту одним тока шунтом.

StormMaster писал(а):
нежели если чем вы полное напряжение пустите по одной ветви

во-во. И я про тоже самое.

GameCube mitro
За стяжками!!!! И мануал к БП прочтите всетаки, если таковой имеется!

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Профильную конфу не смотрел, написал общую теорию.Прошу прощения если неявно написал - я и имел ввиду каналы в БП. M-Sport правильно подитожил.

_________________
Born to be King, prince of the universe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Хабаровск
А как поступить с GTX 260 ?
На ней целых 2 шестипиновых разъема для питания... В один из них я вставил проводок, идущий прямо из БП... А вот второго такого нету.. и пришлось использовать переходник 2 молекса на 6-пиновый разъем.
Итого к видеокарте от БП подведено 2 молекса и один 6-пиновый разъем... Не многовато ли? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
MembeR писал(а):
Итого к видеокарте от БП подведено 2 молекса и один 6-пиновый разъем... Не многовато ли?

Помоему в самый раз!
Хотя если есть желание, то можно молексы отключить и посмотреть, а будет ли она ваще работать... Не должна поидее...

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan