Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 604 из 607<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX 275/285/295 (G200b)

#77


****************
Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.




Ссылки на обзоры видеокарт GTX 275/285/295-series от разных производителей

Ссылки на биосы видеокарт от разных производителей
================

   ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:



*****************
Температура чипа G200b (55nm) может доходить до 86 град. в нагрузке. Это нормально!


Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .

Варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync .


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 19.11.2014 6:17, всего редактировалось 16 раз(а).
Update.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
vizier писал(а):
Может ли кто сделать качественное фото внешней стороны однослоговой gtx295 буду признателен

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2015
Умерла PALIT GTX295. Симптомы: горит красный светодиод на видюхе,это значит, что нету доп питания. Разобрав карту обнаружил, что пополам треснула радиодеталь с маркировкой 2R2 и наименованием на плате L1000 #77#77. Других повреждений не видно. Хотелось бы узнать, что это за радиодеталь? Возможна-ли её замена на альтернативную? Может лучше не связываться с этим ремонтом, хотя видюху жалко…

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
motnahp писал(а):
Может ли кто сделать качественное фото внешней стороны однослоговой gtx295 буду признателен

Смотри тут https://yadi.sk/d/3TgAKDswepD3Y фото моей карты. Я её полностью разобрал. Если нужно чёткое фото конкретного места, то пиши в личку, пока карта лежит в разобранном виде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
wert61rus писал(а):
Хотелось бы узнать, что это за радиодеталь? Возможна-ли её замена на альтернативную? Может лучше не связываться с этим ремонтом, хотя видюху жалко…

Вроде как дроссель. Свистела? Скорее всего замена будет стоить копейки в толковой мастерской.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
ну как бы маркировка L нам говорит что это дроссель сдернуть аналог с любого донора и припаять самому 2 минуты возни... ну или тут купить http://www.chipdip.ru/product/cdrh2d14np-2r2nc/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Ромчик25 , монтаж поверхностный, не каждый сможет заменить, а в мастерской рублей за 200-500 сделают наверно))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
motnahp в мастерской 1-1.5 попросят... проходили уже... был куплен фен+насадка за 1000рупей и все прекрасно пересаживается..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Ромчик25 писал(а):
motnahp в мастерской 1-1.5 попросят... проходили уже... был куплен фен+насадка за 1000рупей и все прекрасно пересаживается..

Если есть донор и фен, то не вопрос. А если нет, то по деньгам выйдет так же, но скорее всего проще и дешевле (надо нормальную мастерскую искать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Этот дроссель - катушка из 3-5 витков толстого провода. Тот, что лопнул, можно прозвонить, если он в обрыве - припаять к его выводам самодельный, и попробовать запустить ВК. Если стартует нормально, можно искать аналог, и ставить вместо убитого. Другое дело, что этот дроссель неспроста лопнул, если он и в самом деле лопнул. Значит, через него потек такой большой ток, что дроссель сгорел, как предохранитель. А такой мощный ток мог возникнуть от другой, более серьезной внутренней неисправности. Например, из-за сгорания одного, или нескольких мосфетов в подсистеме питания. Вот это следует выяснить.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Скажите пожалуйста. Вот досталась списанная 275ая(провалялась на складе 5 лет) от гигабайта. Вставил в комп А8-3850(залман9900нт) 8гб рам и питальник Корсар 650 модульный(HX серия). Так вот....
Жестокая жесть, что делать. Эта карта как нефиг за минуты 3 раскочегаривается до 90 градусов по цельсию в Unigine Heaven\Valey
Жарить бубликом я ее побоялся, боюсь сгорит нафиг. Отчего она такая горячая и чем можно сбавить температуру?
Утром спросони решил термопасту поменять, там оказалась белая какая-то, но на вид качественная, не терможвачка как обычно бывает, намазал мх4 и закрутил винты. Ушел на работу, сегодня вечером буду проверять. Если это не поможет, что можно сделать? Просто до этого в этот же комп вставлял 260 (216 процев) тоже от гигабайта, она макс грелась до 80 градусов, да и то через мин 20 такая температура гонит. А тут за несколько минут просто жарит как не в себе.

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 18 секунд:
Ребят, ну помогите!
Продолжаю. Собственно какой итог.
Есть карта 260 216процессоров от гигабайта 576ядро 999память(карта немолодая, паста мх-4
Есть карта 275 тоже от гигабайта, которая греется до 90градусов (на нее тоже нанес мх-4)

Так вот один и тот же комп(корпус ТТ Армор8000), и эти 2 видяхи в Юниджин Валей(хорошо греет карты).
260ая - 80 градусов температура в нагрузке ультра за полчаса прохождения бенча.
275ая - 90градусов температура в нагрузке ультра за полчаса прохождения бенча.
Даунклокнутая 275 (до частот 260 576ядро 999память) - 85 градусов температура в нагрузке ультра за полчаса прохождения бенча.


Так вот 2 карты на одинаковых частотах памяти и гпу, почему 260 всегда на 5 градусов холоднее, что несколько ропов под чипом греют настолько сильней??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
4xan4, да горячая 275-я, горячая. Я почему её и не стал покупать на прошлый конфиг, а взял 285-ю. Помню когда штудировал интернет по поводу покупки 275-й (очень хотел её купить), отказался от этой затеи только по причине её большого нагрева. Моя бывшая 285-я прогревалась в играх максимум до 86*С и это в просторном корпусе с правильной вентиляцией! Так что прогрев до 90*С ИМХО вполне закономерно и нормально для этой печки (тем более в бенче). А 260-я всегда была холоднее в сравнении с 275-й, тем более обновленная с 216 процами. Чудес не бывает ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Всем привет ребят у меня GTX 275. Вопрос такой, как мне отключить 2d ступень или разогнать ее (Точнее память в 2D режиме), то-есть можно вообще оставить только 3d режим? Я пробовал разгонять 2D режим, по частоте ядра гонится спокойно, но память уже на 200mhz крушится и все получается без полезно.



Для тех кого интересует зачем мне это? ответ:
У меня стоит OSX система, я работаю в Logic X пишу музыку.
Дело в том что интерфейс Logic почему то не разгоняет видеокарту переключать режим из 2d в 3d и зависает,
однако если нагрузить сторонним приложением карту для перехода в 3d режим и перейти в Logic интерфейс перестает зависать.

Искал подобную инфу но не чего не нашел, может быть потому-что вопрос не правильно формулировал. Вообщем надеюсь на вашу помощь. Спасибо ребят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
arturwise , а режим энергопотребления в MacOS настроить нельзя?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
motnahp писал(а):
arturwise , а режим энергопотребления в MacOS настроить нельзя?

Не получается, точнее не дает желаемых результатов.

Что будет если в nibitor change amount of active performance levels выставить на 0 карта не запустится? Или будет на максимальных частотах работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
Ребят, подскажите.. Есть quad sli GTX 295 на воде, потянет ли их один из этих процессоров q9450/9550/9650?
Заранее спасибо!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
DarkwingDuck , смотря что вы имеете ввиду. Если вопрос в том загрузят ли они квад слай, то сначала надо найти такие игры, которые будут DX10 и грузить все ядра, при этом умещаться в 896МБ видеопамяти. Думается мне что не загрузят, даже при @4ГГц, все таки получится примерно производительность 2*480GTX, хотя вроде в квад слай 4я карта как 5е колесо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
DarkwingDuck , смотря что вы имеете ввиду. Если вопрос в том загрузят ли они квад слай, то сначала надо найти такие игры, которые будут DX10 и грузить все ядра, при этом умещаться в 896МБ видеопамяти. Думается мне что не загрузят, даже при @4ГГц, все таки получится примерно производительность 2*480GTX, хотя вроде в квад слай 4я карта как 5е колесо.

понял, спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
так для сведения GTX 295 896Mb, при запуске системы всё отлично, на как доходит до надписи Windows он переходит в спящий режим (моргает зеленая кнопка), система при этом нормально запускается, чтобы появилась картинка я переключаю кабель DVI в во 2й разъем DVI на видеокарте и так каждый раз при запуске системы, проверка со 2й картой ATI выявила причину проблемы на неё.
Это лечится?

_________________
Team Russia Bencher


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Москва
Не нашёл нормальных тестов с современными видеокартами связки gtx285 2шт в SLI.
Есть ли смысл тягаться с gtx560 и выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Kash
Тоже было бы интересно. Одиночные тесты встречаются, наподобие http://www.youtube.com/watch?v=IpFBnW4_Mrk
Но вот комплексные... Проблема, думаю, в том, что мультичип целесообразнее брать под конкретную игру, ибо далеко не везде работает, тем более старый

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Kash писал(а):
Есть ли смысл тягаться с gtx560 и выше?

Смотря где, в относительно новых играх с дх11 285я не заведется. А по производительности у меня была однопалубная 295 которая была примерно на уровне 580й в синтетике.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 604 из 607<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelo35, Google [Bot], harito, kausto, SkyMan, ZynFaith и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan