Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 606 из 607<  1 ... 603  604  605  606  607  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX 275/285/295 (G200b)

#77


****************
Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.




Ссылки на обзоры видеокарт GTX 275/285/295-series от разных производителей

Ссылки на биосы видеокарт от разных производителей
================

   ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:



*****************
Температура чипа G200b (55nm) может доходить до 86 град. в нагрузке. Это нормально!


Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .

Варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync .


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 19.11.2014 6:17, всего редактировалось 16 раз(а).
Update.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
есть ли фото проца без термпораспределительной пластины?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
285 печ
термофен за 35 бачей
скальпирование удачное)
сначала тренировался на полуживой 8800 гтс(отвал чипа). после буду её жарить этим же феном. как куплю флюс
по поводу 285 - фурмарк ДО за 30 сек достигал 100+ градусов, пищал и ругался. счяс максимум достиг 98. да. не айс. но лучше чем было уж точно. да и вроде термопасте надо дать сутки на притирку(а я пишу сразу как потестил, а потестил сразу как собрал, а собрал сразу как скальпировал).
пс - скоро буду жарить много видях, а то хлама с отвалами скопилось много.
ппс - могу присдать фотки колхозной системы от старой видяхи(280 печ). оч интересное решение с 2 120мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
вопрос - вылетает батлфилд хардлайн постоянно. температура выше 95 не поднимаеться. причем нет зависимости. может и 15 мин проработать, может и не запуститься. пишет ошибка директ х
уже и переставил его. и игру. все равно ошибка
пс - в других играх такой проблемы нет
ппс - в метро 2033 редукс 81 градус макс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2015
Можно ли каким-то макаром заставить GTX 295 дружить с DX 11\12?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
NanaCeres, нет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Прочитал большую часть ветки в своё время в поисках решения вопроса.
Видел не раз свою проблему, но обычно советы в моём случае никак не помогали.

Имеется - GTX 295, посреди некоторых игр слетают дрова, и пропадает сигнал от карточки с зависанием системы.
Карта старая, поэтому, написав техникам от Palit, получил очевидный ответ в виде "отвала чипа". С другой стороны, её использование было очень аккуратным и я подумал, что они могут ошибаться.
Перепробовал почти всё - установка старых дров, отключение-выключение sli, переносом physx на цп, но помогло только понижение частот в Инспекторе.

Хотел уже перепрошивать с изменением напряжения, и вот вчера экспериментируя, поочерёдно менял clock'и ядра/памяти/шейдеров. Снижением частот ядра и памяти ничего не добился, а вот после опускания шейдеров на 20% всё прекратилось.
Прогнал систему в GTA 5 и HS несколько часов - полёт нормальный.

Я так понимаю, шейдеры проходят через Gpu, но в чём причина краша?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

RobertDerst писал(а):
использование было очень аккуратным

С таким температурным режим за такое время, увы, термин "очень аккуратное использование" выглядит довольно своеобразно, особенно для карт первой ревизии.
RobertDerst писал(а):
очевидный ответ в виде "отвала чипа"

Уточните, пожалуйста, время обращения, как правило, в таких случаях рекомендуется диагностика для выяснения причин.
RobertDerst писал(а):
шейдеры проходят через Gpu

Шейдерный блок часть графического процессора, при этом частота шейдерного домена удвоена относительно частоты ядра, а в относительно современных играх ещё и увеличена шейдерная нагрузка, так что уменьшение может обеспечить положительный эффект.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
переодически в работе отваливаеться драйвер. играешь, тут бац, черный экран, и надпись - драйвер прекратил свою работу и блаблабла. сегодня схватил такую же проблему при просмотре видео просто. что может быть не так?
пс - gtx285 gigabite скальипрованная с заменой термопасты.
ппс - может немного повысить напряжение на ядре, и если да, то
пппс- vddc - 1.05v, что эт значит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Всем привет.

Есть старая сборка на 775 сокете с видеокартой gtx 275 gainward (ref) и блоком питания на 600 ватт.Видео подключено 2-мя 6-pin коннекторами питания.
Лежала пару лет в углу.Недавно решил поставить ее на работе,и стал проверять на работоспособность.Оказалось,видеокарта не стартует.
При этом она работает на новой сборке с 850 ватт блоком.
А моя новая видеокарта gtx 970 стартует в той старой сборке.
Неужели 275-ая требует по питанию больше чем 970-ая?
Или в чем может быть еще проблема.
Заранее,спасибо.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Newton5847 писал(а):
275-ая требует по питанию больше чем 970-ая?

219W и 145W, разница довольно заметная.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
блоком питания на 600 ватт.
в качестве этого БП, а так 275 вполне себе работает на приличном 400-450вт БП...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Извените за офтоп,нашол в нашем маленьком городе gtx275(собираюсь в на ней играть в la2) за 1.6к. р. - бюджет очень ограничен ,поэтому и выбор соответствующий.Стоит ли ее брать за эти деньги?И потянет ли она Линейку на топовых -предтоповых настройках в HD разрешении?Игра вроди как на движке край энжин 2 или ниже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
Подскажите имеется Zotac 285GTX на g200-350-b3. Со слов прежнего владельца перестала работать после падения из рук . Подключив заметил что кулер вращается на максимальных оборотах и карта компом не определяется . Сделав некоторые замеры обнаружил КЗ на 6 дроселях R10 . Не могу понять откуда , неужели так чип оторвался что замкнул , вроде визуально на месте .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
Наверно ошибаюсь изучив подобные темы на дроселях должно быть сопротивление 1 ом . Если так то я мог по ошибке принять за Кз . Тогда почему нет напряжения и сколько должно быть. Напряжение на дроселях 0.03 в .Отпаял дросели и КЗ со стороны чипа .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: г.Сочи
Здравствуйте. Проблема следущая. Не распознается второй чип видеокарты GTX 295, в диспетчере устройств только одна видеокарта и графика интел. Так же с ошибкой работает одно устройство, мост PCI-PCI, код ошибки 35 https://ibb.co/j4fePy
Что интересно, nvflash видит вторую карту - https://ibb.co/mYqDjy

_________________
Ready your breakfast and eat hearty, for tonight we dine in HELL!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Ленинград
Цитата:
Q: У меня видеокарта Gigabyte 275GTX 896I . При подключении по DVI наблюдаются пропадания сигнала и прочие странности. Это лечится?
A:
Да.
ГИГАБАЙТ наконец обратил внимание на проблему подключения через DVI!
Они выпустили обновленный BIOS для серии 260 и 275 своих карточек (однако перепрошивка биоса может не всем помочь, следует учесть)

Ссылки на новый биос:
http://www.gigabyte.ru/products/vga/bio ... -896h.html


Здравствуйте!
Вопрос по этому пункту FAQ.
У меня видеокарта Gigabyte GTX 275. Утилита EasyBoost сообщает, что модель - GV-N275UD-896I. Версия биос совпадает с актуальной на сайте гигабайта. При этом проблема неопределения DVI имеется.
В пункте FAQ приведённом в цитате стоит ссылка на биос GV-N275UD-896H. У той карты частоты чуть ниже, паять и там и там Samsung. Есть ли другие отличия - не знаю.
Этот биос 896H и нужно шить в 896I, чтобы решить проблему DVI?

Мой биос версис F2_C, там F3_C с разницей даты в один день

_________________
Handle with care, I'm a valuable property


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
H1dden писал(а):
проблема неопределения DVI имеется

Извечная проблема гнилобайта с 275ыми. И вроде как не решенная. Когда-то и у меня была такая видюшка, и какой я только БИОС в неё на зашивал, даже "пофиксеный" самими гнилобайтовцами, ничего не изменилось. Но зато через HDMI всё работает норм, без этих глюков.
Попробуйте по HDMI подключаться.

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Ленинград
krialex писал(а):
Извечная проблема гнилобайта с 275ыми. И вроде как не решенная. Когда-то и у меня была такая видюшка, и какой я только БИОС в неё на зашивал, даже "пофиксеный" самими гнилобайтовцами, ничего не изменилось. Но зато через HDMI всё работает норм, без этих глюков.
Попробуйте по HDMI подключаться.

Да, через HDMI, наверняка зработает, также как и по VGA, но мне уже не очень актуально - поменял видеокарту

_________________
Handle with care, I'm a valuable property


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
есть печ275 мси твин фрозр.
не работает регулировка напряжения видеоядра в мси афтербернер.
перепробовал разные версии.
кто с таким сталкивался? как офиксить?
зы по стоку 666мгц по ядру и 1.172в
перепрошил биос на 1.05в - вин10 не грузится. почти окирпичил, шил на сток через DOS.
прошил биос на 1.1в - тестирую.
но хотелось бы софтовым методом регулировать, а уже потом зашивать биос.

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:
на 1.1в вылеты в играх на рабочий стол.
тестирую 1.12в
зы по всей видимости надо возвращать 1.05в, но урезать частоты.
интересно до каких значений.
ведь нужно не только ядро уменьшать, но и шейдерный блок, а пальцем в небо тыкать честно не охото, но если время будет придется заморочится.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
hardware писал(а):
не работает регулировка напряжения видеоядра в мси афтербернер.

Проверил разблокировку мониторинга/регулировку напряжения на GTX285. Ползунок регулировки напряжением разблокируется, но регулировка не применяется.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 606 из 607<  1 ... 603  604  605  606  607  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bigbadbgu, Google Adsense [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan