Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 605 из 607<  1 ... 602  603  604  605  606  607  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX 275/285/295 (G200b)

#77


****************
Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.




Ссылки на обзоры видеокарт GTX 275/285/295-series от разных производителей

Ссылки на биосы видеокарт от разных производителей
================

   ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:



*****************
Температура чипа G200b (55nm) может доходить до 86 град. в нагрузке. Это нормально!


Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .

Варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync .


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 19.11.2014 6:17, всего редактировалось 16 раз(а).
Update.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
motnahp писал(а):
в относительно новых играх с дх11 285я не заведется


Это в каких это играх ДХ11 only без поддержки 10, интересно мне знать?
Она может в однопоточку (если не СЛИ) тормозить, ибо старая и мощи нехватает, но запустицца и кадров, скажем, 10, выдаст

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Gunslinger77 писал(а):
Это в каких это играх ДХ11 only без поддержки 10, интересно мне знать?

Call of Duty: Advanced Warfare, Crysis 3, не? ;)
Только из-за Crysis 3 сменил бывшую печку 285-ю на 660-ю. А уж затем между делом и всю систему :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
Она может в однопоточку (если не СЛИ) тормозить, ибо старая и мощи нехватает, но запустицца и кадров, скажем, 10, выдаст

Вот с производительностью как раз таки может и осилит, если с настройками не фанатеть, все таки бОльшая нагрузка в последних играх как раз на тесселяции сосредоточена, которой в играх под DX10 нет, так что стабильные 30 кадров получить даже на одной можно, находясь в пределах VRAM, что опять же накладывает свои ограничения на настройки графики в последних играх, где до 1ГБ видео - это уже минимум, а иметь хорошую мощь и ограничивать настройки графики этим параметром - то еще "удовольствие" (даже с 2ГБ "затычкой" меньше гемора))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
vadimazz писал(а):
Call of Duty: Advanced Warfare, Crysis 3, не?


А вот НЕ играю ;)
Первая причина - люблю играть на максе, вторая - Метро ещё осилю(на лежащей рядом 690 :D ), а Дутый Кал и Кривис... пока не тянет
Потому и интересно спросить - не запустилось? Реально пожаловалось на отсутствие ДХ 11 и закрыло приложение?

Добавлено спустя 41 секунду:
motnahp писал(а):
Вот с производительностью как раз таки может и осилит, если с настройками не фанатеть


Вот и я про то же. Как минимум, должно запуститься, не?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Gunslinger77 Ну Вы же спросили
Gunslinger77 писал(а):
Это в каких это играх ДХ11 only без поддержки 10, интересно мне знать?

я ответил. А играете Вы или нет, тут дело десятое :D
Gunslinger77 писал(а):
не запустилось? Реально пожаловалось на отсутствие ДХ 11?

Именно так в перечисленных мною играх)))
Gunslinger77 писал(а):
Как минимум, должно запуститься, не?

Не ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
А вот НЕ играю ;)
Первая причина - люблю играть на максе, вторая - Метро ещё осилю(на лежащей рядом 690 ), а Дутый Кал и Кривис... пока не тянет

Я так вообще не играю (иногда подвернется интересная игра типа spintires или skyrim поиграю час-два и заброшу - чисто графон и вообще глянуть, по новинкам вообще не в курсе), и сказать точно не скажу, но если игра только под DX11, то с DX10 картой ловить нечего, это логично и не зависит от ваших предпочтений.
Gunslinger77 писал(а):
Вот и я про то же. Как минимум, должно запуститься, не?

А что происходило с играми работавшими только с DX10? тоже самое и тут - нет DX11, давайдосвидания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
vadimazz писал(а):
Именно так в перечисленных мною играх


Спасибо, товарисч! :beer:


Цитата:
это логично и не зависит от ваших предпочтений

Да вот фигов. Ну, по моему ИМХУ, есть такое понятие - обратная совместимость. При условии, что игрухи выходили на тормозном-таки ПС3 :haha: Не, ну дело, канешн, хозяйское - игроделу "прогнуться" под топовые видяхи от забашлявшего производителя, но... Единственное оправдание - топы под ДХ10, действительно, не обеспечивают комфортной производительности на максимальных настройках, но... вот тот же Lichdom Battlemage вполне-таки на моей 280 запускаецца, без всяких надписей насчёт "дно-видяхи" :haha: :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Есть однопалубная 295 от мси, вылетает в черный экран минут через 5 в 3Д, после ребута компа опять работает как ни в чем не бывало, хотя и после часа в 2д может уйти в черный экран, температуры все в норме, в чем может быть беда? Чип синхронизации отваливается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Ромчик25 , с рук брали или изначально ваша? Мне попадалась такая, оказалось питальник дохлый, от того что залили чем-то типа кофе. Причем могла спокойно работать часами и некоторые тесты крутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
motnahp С рук брал, поэтому что с ней непонятно, есть следы на оборотной стороне, чем то заляпаны мелкие деталюшки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Ромчик25 писал(а):
чем то заляпаны мелкие деталюшки...

вот примерно такие же следы были, видимо тот же случай


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Ребят, сегодня накрылась 285-я, стала нагреваться до критической температуры при старте компьютера, изображения с нее нет. Может ли быть виною то, что карта сильно прогнулась под весом афтермаркетного охлаждения (Thermalright HR-03).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
RussianNoob писал(а):
стала нагреваться до критической температуры

Давно? Чем смотрел температуру?

RussianNoob писал(а):
карта сильно прогнулась под весом


Может, канешн. Хотя у меня 280 гнутая(была, по крайней мере, как купил), как сабля :D - и работает. Но у меня открытый стенд, и десктоп

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Gunslinger77 писал(а):
стала нагреваться до критической температуры



Изображение карта не выводит, температура критическая - провода, которые случайно упали на видяху, поплавились. Достигает такой температуры за 5 секунд. Вздутых конденсаторов вроде нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
прошу прощения, если не в ту тему пишу - а тут под крышкой термораспределителя припой или термопаста? и стоит ли брать с рук её(ну нет почти ни на что другое, бюджет 2тр, а надо срочно чтото с энергопотреблением до 200 ватт и мощнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Откуда: Черное Море
H2CO3, припой или паста не знаю; но скорее всего паста, потому что уж слишком они горячие! ну а вообще с рук брать карты из серии GTX2xx брать не советую. Им всем уже по 6 лет и работают они на пределе.
Вообще странно, что у кого-то эти карты смогли прожить больше 5 лет- каждая вторая ПЕЧ сдохла еще несколько лет назад от отвала чипа/памяти/питалова (подчеркните нужное).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Ykolyan91 не совсем взять, а обменять на бесплатно доставший муз центр(правда хайфай). просто денег на видео крайне мало, а нужно уже вчера чтонибудь помощнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Откуда: Черное Море
H2CO3 опттмальней всего добыть 3-3,5 тыщ и искать на барахолках что нить типа Radeon 5770/6770/ 6790/GTX450/GTX550.
Эти карточки более менее сплсобны воспроизводить игры и не горячие. Вероятность нарваться на убитую будет в разы меньше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Ykolyan91 судя по сайту гпу босс 280 (и уж темболее 285) почти равны 750) +\- в некоторых тестах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
H2CO3
H2CO3 писал(а):
Ykolyan91 судя по сайту гпу босс 280 (и уж темболее 285) почти равны 750) +\- в некоторых тестах

И что вы на этом сайте увидели? Если уж 750ti близка к 570, которая примерно равна 295 (а это 2*280), то что уж говорить про сравнение 750 и 280... скорее 280 ближе к 560/650.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12124 • Страница 605 из 607<  1 ... 602  603  604  605  606  607  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alim63, Demon_blg, dr2ozz, kausto, vol2008, yokov26 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan