Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ДД!

Можно ли путем несложного софтмода (или даже хардмода, т.е. парой резисторов) получить из GF 8800 или 9800 полноценную Quadro?

Если нет, то многое-ли я потеряю, купив нормальную (250$) GeForce 8800, а не сравнимую по стоимости Quadro FX 1700 (600$)?

Карточка нужна для вывода AVEVA Revew на два 1920х1200 монитора, и для работы в AVEVA PDMS.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
-=VT=- писал(а):
купив нормальную (250$) GeForce 8800
Какие 250$?
GeForce 8800 сейчас стоит 100-130$. А GeForce 9800GT, 512Мб, я брал за 125$.


 

viper78 писал(а):
-=VT=- писал(а):
купив нормальную (250$) GeForce 8800
Какие 250$?
GeForce 8800 сейчас стоит 100-130$. А GeForce 9800, 512Мб, я брал за 125$.


8800GTX имел в виду, но не о цене речь, а о переделке в Quadro..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Нельзя, причём никак. Последний раз такой мод был возможен на некоторых GeForc'ах 6-й серии (как и превращения вроде Geforce 6800->6800 GT, GeForce 6200->6600). Если не ошибаюсь, ID карты задаётся резисторами на оборотной стороне GPU, и нужны специальные драйвера Quadro, в которых наверняка есть защита от подобного мода.
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
Нельзя, причём никак. Последний раз такой мод был возможен на некоторых GeForc'ах 6-й серии (как и превращения вроде Geforce 6800->6800 GT, GeForce 6200->6600). Если не ошибаюсь, ID карты задаётся резисторами на оборотной стороне GPU, и нужны специальные драйвера Quadro, в которых наверняка есть защита от подобного мода.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Россия, Санкт-П
Можно, причем пости все 8800 переделываются без особых заморочек. Заморочки наблюдаются с версией GT и под Vista 64
Подробнее тут:
http://www.techarp.com/showarticle.aspx ... 539&pgno=2
http://kostasoft.com/index.php?mod=page ... softQuadro

А вот как быть с 8800GT сам пока не пойму. У меня именно она, но в RivaTuner 2.22 вообще нет незкоуровнего доступа к железу. Может биос какой перешить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Глюкъ Да ну? Была уже здесь подобная тема, и в ней пришли всё же к выводу о невозможности подобного превращения. Если мод был произведён успешно, ссылку в студию вместе с тестами в профессиональных программах. чтобы можно было увидеть, есть ли от этого прирост. В приведённых публикациях, похоже, просто сменили DeviceID. А вообще, тема эта сродни попыткам разблокировки всех исполняемых блоков на GeForce 8800 GT, 9800 GT, 8800 GS, 9600 GSO. Достоверно известно о подобной возможности только на Galaxy GeForce 9600 GSO, несущей полноценный чип и все 8 микросхем памяти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Россия, Санкт-П
WindWarrior ,
может у меня проблемы со зрением, но я указал 2 ссылки в своем предыдущем посте
Цитата:
http://www.techarp.com/showarticle.aspx?artno=539&pgno=2


На самом деле я возможно не совсем правильно понимаю сам механизм: RivaTuner используется для изменения DeviceID, а потом на такую видяху ставятся quadro дрова (модифицарованные). Но для семейства G9x RT не может производить подмену DeviceID. А есть ли другой способ подмены? Возможно прошивка не оригенального биоса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
-=VT=- http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/24186
Обзор профессиональных карт, в т.ч. в сравнении с обычными.
Глюкъ Раз RT не помогает, попробуй перепрошить на BIOS от Quadro FX 3700, по идее будет работать. Но с таким же успехом можно прошить биос от 8800 GTS 512- карта вроде бы будет работать, но число шейдерных процессоров так и останется равным 112. Не стоит недооценивать разработчиков Nvidia- врядли они могли оставить простой путь по модификации. Не исключено, что в новых картах вообще нет блока профессиональных свойств (и экономия, и защита от попыток превратить в квадру).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Россия, Санкт-П
WindWarrior
NVIDIA дурачила пользователей много лет сос своим QUADRO.
Не уверен, что в проф картах будут когда-либо использоваться приныпиально другие решения, чем в потребительских. Не выгодно разрабатывать 2 различных GPU. Тем более хорошо видно какие GPU уже были использованы в QUADRO http://en.wikipedia.org/wiki/Nvidia_Quadro
Я думаю, что все-таки все различия идут на уровне софта, и задачи, решаемые QUADRO в профессиональных пакетах, намного проще, чем в игровых.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Глюкъ Я всётаки думаю нвиди мудрит в биосах и дровах. Вот прогнал спеквью на своей 8800ГТС: #77, хотя, если верить нвиди, должно быть минимум 50fps. Вот вам и квадра.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Глюкъ А я и не говорил, что те же GeForce 8800 GT и Quadro FX 3700 как-то принципиально различаются- в играх у них почти одинаковая производительность. Утверждать, что Nvidia дурачит пользователей, я бы не стал- Quadro даёт доступ к тому же Gelato и драйверам, дающим прирост в несколько раз в профессиональном софте и является по сути аппаратным ключём. Вас же не смущает, что Adobe Photoshop стоит в старших версиях несколько тысяч долларов, а комплект специализированного ПО может быть дороже недешёвой рабочей станции на Ксеонах, FBDIMM,Quadro/FireGL и с монитором на S-IPS.
Добавлено спустя 7 минут, 26 секунд
Если стоимость Quadro кажется вам слишком высокой, посмотрите на стоимость GeForce и Radeon в версии для Mac`ов.И в эту цену не включён никакой другой софт, кроме драйверов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Россия, Санкт-П
WindWarrior
Вообще мен сейчас нужна конкретная функция: Quad Buffer Stereo. Её аналог для Geforce это 3D Vision. Физически эти стрео реживы не отличаются, но работают в разном софте. И для Quad Buffer Stereo обязательно нужна Quadro :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Глюкъ Ну раз нужна, придётся где-то изыскивать квадру. По сабжу же ясно: превратить Geforce 7/8/8/GTX200 в Quadro НЕЛЬЗЯ, во всяком случае, софтовым путём. Можно перепрошить старую карту 5/6 серии , на них это прокатывало, если была, конечно аналогичная Quadro, но вряд ли вас удовлетворит их производительность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan