Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Всем доброго времени суток. Я не сведущ в электронике, поэтому ищу совета у вас. На днях при иГре в Battlefront комп внезапно выключился. При повторном включении из видеокарты вышла струйка дыма, после чего я решил больше машину не включать. Повёз системник в сервис. С остальным железом сказали вроде все в порядке, с установленной видюхой компьютер включался и даже работал, однако карту я все же оставил на осмотр. По итогам осмотра сказали (повторяю слова мастера, по незнанию могу попутать какие-то термины), что пробило три выходных ключа, которые мастер снял, но менять их не на что. Теперь собственно вопросы: какова вероятность найти запчасти для замены или карту донора? Есть ли смысл вообще этим заниматься или проще купить новую карту? Можно ли включать теперь комп с такой видеокартой или чревато последствиями? И в чем могла быть причина поломки? Спасибо всем большое заранее)

Партнер

Member
Ну починить это можно, если стоимость ремонта не превышает стоимость новой карты с учётом продажи этой. Ближайшие новые аналоги это 1050ti (медленнее); RX470(570) и 1060 3gb (ощутимо бодрее).

Junior
А не подскажете, где можно искать запчасти? Ходить по ремонтам и спрашивать у них, или через интернет объявления о продаже сломанных карточек искать? По поводу новой карты тоже думал об Rx 470, говорите она получше будет?

Member
Фото: 1
AlexGol писал(а):
AlexGol

если с акцентом что получше тогда нужно брать от 1070/rx480
AlexGol писал(а):
А не подскажете, где можно искать запчасти? Ходить по ремонтам и спрашивать у них, или через интернет объявления о продаже сломанных карточек искать? По поводу новой карты тоже думал об Rx 470, говорите она получше будет?

на авито попробуй донора найти

Junior
seebox писал(а):
на авито попробуй донора найти

Искал, нету там ) а из-за чего такая поломка могла вообще произойти? Читал, что гигабайт не самые качественные карты делает, и что живут не дольше пары лет. Это правда? Или может все-таки дело в блоке питания, а не в видеокарте?

Member
AlexGol писал(а):
Искал, нету там ) а из-за чего такая поломка могла вообще произойти? Читал, что гигабайт не самые качественные карты делает, и что живут не дольше пары лет. Это правда? Или может все-таки дело в блоке питания, а не в видеокарте?

думаю скорее бп, хотя в каждом конкретном случае может быть своя причина - я не спец, но р9 прожорливая карта требующая нормальный бепешник, с год назад делал феном на котором блок питания наказал винчестер

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
AlexGol писал(а):
Искал, нету там )

спрашивай у подобных товарищей https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dl ... 1028941545 только смотри чтоб регистрация была давнишняя

Junior
seebox писал(а):
думаю скорее бп

Блок питания стоит FSP на 600 W. Кстати когда вытаскивал карту запах гари шёл именно из разъема питания.

Member
AlexGol писал(а):
Блок питания стоит FSP на 600 W. Кстати когда вытаскивал карту запах гари шёл именно из разъема питания.

тут сложно сказать, может полетел система пит у видюхи, а может хварающий бп этому поспособствовал, нужно бп проверить у кого нить в нагрузке - хотя опять же чревато такая проверка)) Возьми какую нить копеечную исправную видеокарту и проверь свою систему на предмет исправности бп

Часовой пояс: UTC + 3 часа