Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3442 • Страница 169 из 173<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172  173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
Обсуждение видеокарт AMD Radeon HD 4890

Прежде чем задать вопрос:
1) Прочтите FAQ на 1-ой странице (в разработке)
2) Воспользуйтесь Поиском


Новичкам обязательно ознакомиться:
FAQ по конференции
Правила Конференции
Для новичков. Ответы на вопросы "как разгонять?"

>>Спецификации видеокарт<<
>>Охлаждение Radeon HD4850/4870/4890<<
>>Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на Radeon HD4830/4850/4870/4890<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<
>>Ray Adams' ATI Tray Tools<<
>>Выбор среди производителей 4830/4850/4870/4890 и 4770 + FAQ<<
>>Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ<<
>>Всё о вольтмодах видеокарт + FAQ<<


Hotfix для Windows 7, устраняющий BSOD'ы

[голосование] Лучший драйвер для Radeon HD 4890 (9.6-10.3)

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ действуют в полном объеме!

Флейм, оффтоп, оверквотинг, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

Бублик: Для прогрева карты FurMark.exe нужно переименовать в Mark.exe!


Все вопросы к куратору - отправляем в ЛС.


Последний раз редактировалось bvv-cp 21.03.2010 10:11, всего редактировалось 16 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
User 1965 проц нужен для нее достаточно мощный- вот тогда и будет результат-у моей жены стоит эта карта + Core I7 920, все современные игрухи идут очень плавно почти на максимуме.
ЗЫ как бывший владелец кросса таких карт скажу что 920 без разгона не хватало, а когда гнал его до 3.8ГГц, то производительность почти в два раза была выше(по сравнению с одной картой), это было заметно в особенно "тяжелых" играх как Кризис, Кризис Вархэд и т.д.
Так что хотите хороший результат- возьмите хотя бы Core I 3 на 1155, ну а Core I5-будет вообще супер))))

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
ToR [tt] писал(а):
Так что хотите хороший результат- возьмите хотя бы Core I 3 на 1155, ну а Core I5-будет вообще супер))))

А смысл влаживаться?Комп который основной,у меня в профиле.Зачем влаживаться и собирать ,хоть и боле слабый,чем профильный,комп...
А этот так у меня - играю на телике 32 дюйма,когда основной занят сыном. :oops:
Мне проще продать видяху,взять хотя бы Радика 4850 и будет норм.Кстати,сейчас этого пенька Д 945 использую в паре с Радиком 3870-нормальный тандем (даже кризис 2 играю нормально при 1280 х 960 ,ну понятно,что настройки графики средние,не выше),но явно не хватает видюхи ,так что нужно что-то типа 4850 . И тем более,эта 3870 стоит в компе с атлоном 240,просто временно снял ее погонять с пеньком..
Так что такие вот дела - нужно продавать(менять на более слабую) видюху эту 4890...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
sailorsan писал(а):
Прогнал сейчас 06 марк на рабочем/тестовом компе. Конфиг такой: мать асус М4А78, проц Атлон64 х2 3800+ чуть разогнан до 2000МГц, память ДДР2 800МГц 2х1ГБ, видео HIS 4890, БП be quieti 700Вт. Ну и как ты думаешь, получил такой резалт: SM2.0 - 3301, HDR/SM3.0 - 4175, CPU - 1501, общий резал 7637. Тоесть почти в 2 раза меньше,чем на профильной системе.

sailorsan поставил 4890 в системник = мать асус м4а78ем ,проц атлон 240 (на деф частоте 2800 мгц),память 2х1 гиг,блочек ФСП 400
результаты в 06 марке = SM2.0 - 5104, HDR/SM3.0 - 5974, CPU - 2365, общий балл 11527.
Это уже что-то.Погнать бы проц,да БП и так на пределе,если разживусь блочком помощнее и 4890 будет еще у меня,попробую погнать проц,может и норм с атлончиком будет тандем.А радик 3870 тогда *уйдет* на системник с пеньком Д 945. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
Сегодня буду уже собирать системку с этой Асус 4890.
Будет материнка Асус АМ3 - M4N68T, проц атлон II X4 645,память ДДР3 2х2 Гиг,блок питания ФСП 600 Эпсилон (не в тему,но все же-отличный БП,у меня такой на профильном стоит,не удержался и соблазнился купить такой же для 4890).О результатах отпишусь,может кому интересно будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: Ukr.Kramatorsk
User 1965 писал(а):
Сегодня буду уже собирать системку с этой Асус 4890.
Будет материнка Асус АМ3 - M4N68T

Рекомендую сразу на холодильник чипсета прилепить вентиль, можно с минимальными оборотами(от +7 вольт например), будет надежней...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
sailorsan согласеH ,температура чипсета Hе радует.Hо дело в том,что чипсет и радиатор Hа Hем как раз под видюхой,даже 40 мм веHтилек Hе стаHет.Разве что Hа боковой крышке хотя бы 80-ку примудрить Hапротив оHого.
P.S. Hа клаве буква русская H пропала,пишу аHглийской, потому всегда заглавHой получается :writer:

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Я так подозреваю,что MCP в показаHиях Эвереста,это и есть температура чипсета.Хотя погуглил и вычитал,что производитель чипсета гараHтирует стабильHую и безопасHую работу при температуре 70-90 С .
http://s017...radikal.ru/i401/1207/23/2e802fa800f4.jpg

Кстати,прогHал ВаHтаж в 7-ке и получилось 10к с хвостиком,вроде Hеплохо...
#77

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Прилепил пока боксовый веHтилек 70 мм Hа боковуху.Температура чипсета уже 56 по показаHиям Эвереста.
http://s47...radikal.ru/i116/1207/87/6d66ec5cfd95.jpg


Последний раз редактировалось Dark Knight 11.07.2012 9:06, всего редактировалось 1 раз.
заменил на ссылки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: Ukr.Kramatorsk
Вот-вот, темпа чипсета этого неочень радует. Да и мало ли что там гарантирует производитель, как по мне эти нфорсы выше 50-60 градусов нельзя юзать. А то получишь в скором времени отвал кристалла и как результат - мамку в мусор. Еще и производитель мамки постарался запихнуть чипсет под видюху, вобще ему там не хорошо будет.
Если вентиль никакой не встает на холодильник, то один вариант - лепить карлсона "как получится", лишь бы обдувал радиатор.Вот немного сбил градусов - уже более-менее. Проверь еще температуру при нагрузке винтов, тоже хорошо греется при этом.

PS нелюблю за это(нагрев) нвидию с недавних пор, у меня всё на амд или интеле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
Буду крайне признателен за советы по моей проблеме.
Поставил карту 4890 ОС к ней драйверы 12.4, на карте есть TV out. Не могу вывести сигнал на ТВ (самсунг с эл.-лучевой турбкой).
Из карты идёт сигнал через переходник S-video/тюльпан. Причём ССС находит телевизор и показывает его подключённым, выводит возможные настройки и определяет как стандартный ТВ (CV), но на ТВ чёрный экран. Причём когда идёт загрузка биоса, то изображение на ТВ есть, как начинается грузиться винда (стоит ХР), то ТВ экран чёрный.
На комп.монитор сигнал идёт без проблем - сначала выводил через один разъём, но так ТВ вообще не определялся, потом подключил монитор на 2ой разъём и ТВ стразу определился, но проблемы - выше.
В ССС уже пробовал колдовать с настройками - сигал ставил вместо PAL делал NTSC. "Принудительное определение ТВ" и "принудительное определение сигнала" не помогло.
Режим "театр" тоже ковырял и так и так - нет эффекта.
Может быть как-то с разрешением и частотой сигнала ещё пободаться, но это только предположение.

Помогите, камрады!

P.S. форумные ветки с radeon.ru читал, но не увидел решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
addy
Ось какая?Вообще,вроде HужHо расширить стол -в 7-ке Hажимаете клавишу ВиHдовс и аHглийскую Р и выбираете режим .Hа Хрюше там вроде ALT + F5 - и выбрать = расширить рабочий стол Hа этот моHитор (телевизор в даHHом случае) или же выбрать режим клоH...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
Проблема моя решилась странным образом.
Через контектсное меню зашел в св-ва экрана и там тупо галки ставил на "расширение экрана" и "сделать этот экрна гравным" - поменялись местами приоритеты экранов, потом обратно всё отмотал и опа - на телек вышел сигнал (но не клон). Потом в CCC поставил режим "клон" - только он по другому там называется. И всё заработало.
Главный вывод. Второй раз пользую ATI карту и её дрова и второй же раз такой гемор с подключением к ТВ. Ни с одной картой NVIDIA таких проблем не было - там всё автоматически определялось всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
sailorsan писал(а):
Вот-вот, темпа чипсета этого неочень радует.

Сделал идеальный вариант.Валялась у меня жефорс 6600 АГП артефачная да и несколько раз гретая,кирдык ей вобщем,не жалко разбирать...так вот,а на ней радиатор круглый с вентильком.Пересверлил крепежные отверстия под клипсы,также пришлось отрезать часть радиатора и поставил вместо родного пассивного на чипсет.Теперь температура в норме,да и вентилек хоть и крутится на чуть боле 5000 об,из общего шума не выделяется,отлично.
#77

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Может кому интересно и полезно будет,как решается проблема с нагревом чипсета нфорс.Вот пару фоток.
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2011
Кто знает,карта MSI 4890 1GB постоянно на высоких оборотах крутит кулер,гудит очень сильно,при этом обороты ни какой прогой не убрать.Еще не показует температуру пробывал проги ,MSI Afterburner,GPU-Z и тд,кто знает мож сталкивался ,помогите что делать???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
apathy писал(а):
не показует температуру пробывал проги ,MSI Afterburner,GPU-Z и тд

В Эвересте что,тоже не показывает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2011
User 1965 писал(а):
В Эвересте что,тоже не показывает?

да!температуру не одна прога не видит(((а кулир гудит оч сильно по ходу работает на максимальных оборотах....

Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд:
#77#77

Вот так все выглядит,повторюсь,обороты кулера не чем не отрегулирывать,работает на максимальных оборотах....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
apathy
как вариант,чтобы увидеть показания температур,попробуйте более старую версию гпу-з,у меня,допустим 0.5.6 и все показывает,но карта от Асус.Может,новая версия *не понимает датчики*...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2011
User 1965 писал(а):
apathy как вариант,чтобы увидеть показания температур,попробуйте более старую версию гпу-з,у меня,допустим 0.5.6 и все показывает,но карта от Асус.Может,новая версия *не понимает датчики*...

всем спасибо,проблему решил,как окозалось был немного надломлен кандер и но получается коротил с другим контактом:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Здравствуйте.
Имеется Sapphire HD 4890 Vapor-x 1gb. Брал с рук чуть больше года назад. Вчера после замены термопасты подскочила температура MEMIO. Сетую на кривые руки. В простое и автоматической скорости кулера температура держится в районе 80°C. При нагрузке подскакивает до 110°C.
За пару дней до замены и сразу после замены вчера выглядело так:
http://paste.org.ru/?z45osa

Сейчас с включенным на 100% колером выглядит так:
http://paste.org.ru/?muheeq

Поиск по гуглу ничего толком не дал: предлагали менять у продавца если новая, гора сообщений что "ай ай ай так быть не должно", и всего пара постов про плохой контакт радиатора с чипом.
Прошу совета. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: Ukr.Kramatorsk
Привет всем!
Подскажите какие лучше дрова для кросса из 4890 под ХР и семерку.
Спасибо!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
sailorsan, Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8 [текущий релиз: 12.8 WHQL от 15 августа; 12.7 CAP 3 от 9 августа]

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Eesti-Suomi-Sve
sqwosh как решилась трабла? контакт?

_________________
the way it is.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3442 • Страница 169 из 173<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172  173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Strimm и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan