Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2757 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
#77

Рекомендованная производителем розничная цена - 109-119$
Энергопотребление ; Спецификации чипов семейства R[V]7XX
Все вопросы по:
драйверам /ATI Tray Tools / статистике разгона /
Crossfire

Совместимые СО: (расстояние между отерстиями СО =43мм пруфлинк)
Thermaltake S-Orb /возможны проблемы при сборке Crossfire/
Zalman VF-900 Cu
Accelero L2 Pro
Thermalright HR-03 Rev. A /возможны проблемы при сборке Crossfire/
Zalman VNF100 / Zalman Z-Machine GV1000 / Zalman VF1000 LED официально производителем совместимость не подтверждена.

Русскоязычные обзоры:
1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15

Обзоры на иностранном языке:
1 / 2 /3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8

Наши заметки на ПС
gracio_als / ырг /Northwood3400 - для интересующихся режимом Crossfire

Часто задаваемые вопросы и решение проблем:
Референсные видеокарты:
редактирование БИОС для изменения скорости вращения вентиляторов
процедура прошивки БИОС + всё необходимое / инструкция для "чайников" / ссылка на архив БИОС
Нереференсы:
БИОС для ASUS 4770 Formula / BIOS для Powercolor HD4770 (AX4770 512MD5-P, AX4770 512MD5-PH) с Accelero L2, разблокированы частоты овердрайва
решение проблемы дерганья экрана при разгоне памяти

Разгон (утилиты, вольтмод, etc.):
Карандашный вольтмод
TechPoweUp! GPUTool Community Technology Preview 1; MSI AfterBurner141; ATI Tray Tools
Все предложения по дополнению/изменению шапки ветки с конкретными предложениями отправлять в ЛС ырг.


Последний раз редактировалось krimich117 28.04.2009 7:32, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
prick

8-) на счёт последнего не уверен но разница в любом случае милипизерная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Когтехват
я на 6850 сижу первую неделю, хотя можно было и на 4770 досидеть до 7ххх серии, но уж карточка больно понравилась...да, она быстрее и иногда очень прилично, но шока от возросшей производительности нет, а уж разницу между 450-й и 4770 на глаз вообще не увидишь, имхо

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Подскажите, решил взять Асус 4770 Формулу, предложили неплохой вариант - за 60 у.е.. Смогу ли я подключить ТВ по HDMI с передачей звука? И еще, у меня монитоp DVI-D, а на карте DVI-I - они несовместимы, не смогу я моник подключить к карте по DVI?
И как вообще карточка, может у кого была, тихая в простое? Нормально гонится?
Заранее спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
KIRILL-R если "правильная" формула, со всеми распаянными элементами, то тихая и в простое и нагрузке, и гонится нормально, но будь внимательней! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Vof4eg
да, спасибо! вроде нормально, тихая - ее почти не слышно!
46 в простое (многовато), 64 в нагрузке
только в ССС ограничение стоит 830 по чипу и 850 по памяти - как обойти?
перешивать биос или афтебёрнером? через ССС разблокировать никак нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
KIRILL-R писал(а):
афтебёрнером

им, родимым

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick ой... а че в нем тоже частоты максимальные 830/850 ? Как исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
KIRILL-R
в шапке все есть есть ветка по самой проге, есть сапфир трикс(может и подхватит вашу карточку)

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick По моему вопросу в шапке есть только неработающая ссылка на MSI AfterBurner141...

Надо короче биос перешивать, но еще надо найти стабильные частоты! Идеальный вариант для Формулы я так понял 750/1000, если конечно сможет, да? Смысла гнать ядро никакого?

Да... ностальгия... В конце 2009 года уже покупал 4770 Формулу, тогда она под 130 баксов стоила еще. Был завсегдатаем этой темы, после нее были и 5670, и 5750, и 5850, теперь вот снова вернулся на Формулу :))) Взял б/у за 60 баксов )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
KIRILL-R а 5850 в гору ушла? :(
А ты неофициальный разгон включи, в папке с афтебёнером в кфг йафле 1 поставь напротив этого параметра.
Ядро гнать надо, и ещё как! На оверах есть статья, там выведена пропорция идеальная. 750 мало будет для 4000 на памяти, у меня 870/4160


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Vof4eg сам жалею насчет 5850-й - хватало на все! Тем более была версия ОС от Гиги с 2-мя вентилями - тишина идеальная!

А по теме - попробую сегодня вечером... Правда не понял я, что это за кфг-файл и напротив какого параметра в нем единичку ставить ))))
Перечитал свои сообщения за Формулу в 2009 году )))) проблемы те же - мерцания экрана при разгоне, ну вроде нашли решение: прошить карту с одинаковыми частотами памяти в 2Д и 3Д, этим и займусь, когда выясню частотный потенциал. Тогда я свою прошлую Формулу разгонял до 800/3700 - ну как-то несерьезно, в этот раз попробую повыше разгон взять.

Температура кстати в простое - 46-48 градусов - нормально? Моя 5850 прошлая в простое чуть выше 30 давала, а тут...
Правда да, тихо, что не может не радовать.
И еще подскажите, до скольки достаточно погнать мой Атлон 645-й, чтобы раскрыть потенциал 4770 ?
Потенциально вроде они должны друг друга дополнять - немощный проц и немОщная (надеюсь, не нЕмощная)) карточка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
KIRILL-R
в шапке было написано, как прописать карточку в проге, может до сих пор актульно...пробуйте асус смарт-доктор, может подхватит...мое имхо, карточка и без разгона ракета, вообще мне этот малыш понравился и жил у меня почти 2 года(обычно карточки я менял раз в полгода),лежит на полке, если родня не отберет, будет тестовой для ремонта

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick ничего там нет
хочу перепрошить биос и забыть

По теме: скажите, 68 градусов в игре Дерт2 - это для нее нормально?

И еще, помогите с биосом для Формулы, поставил АТТ - разгоняет нормально, тестил марками на 800/1000 вроде без проблем
Сохранил биос через ГПУ-З, открыл его в РБЕ - поменял частоты памяти на 1000, сохранил, перепрошил Винфлешом и на тебе...
После перезагрузки доходит только до рабочего стола, че-то там загрузится, только пытаюсь что-то открыть - черный экран или разноцветный - перезагрузка.
И так несколько раз, ничего не помогало, перешил из-под Доса старый биос.

Что может быть? Может у кого есть рабочий биос на Формулу с нормальными частотами 750/900 - 800/1000 дайте, пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
KIRILL-R
память лучше не гнать выше 1000 и то лучше с радиаторами...оптимально без косяков, это 850\950-100, хватит надолго...если искать предел, то нужно ее индефикационный номер прописать в том же афтебурнере(в шапке все есть), ибо карточка эксклюзив :dance: и проги ее могут не опознать...
последнее время она у меня работала с пределом в каталисте, ибо ССС имел приоритет и иногда валил афтебурнер при автозагрузке, хотя на профильной они дружат
мой совет(хотя понимаю, что руки чешутся), ограничьтесь разгоном в ССС, она и в таком жалком разгоне иногда навставляет люлей 4850-м и 250-м, я с ней пока расставаться не собираюсь, идеальная тестовая для чужих компов

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick ну так если ограничиться разгоном в ССС - тогда при разгоне памяти с 800 до 850 будет экран дергаться, уже проверенная проблема, поэтому поможет только прошивка...
ну все-таки на 800/1000 Винда даже рейтинг подняла с 7,2 до 7,4 - приятно...
лучше уж тогда вообще не гнать, чем гнать до ограничений ССС ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
KIRILL-R писал(а):
тогда при разгоне памяти с 800 до 850 будет экран дергаться

может я совру, но при разгоне при помощи ССС вроде не дергало...дергает при разгоне памяти при переключении частот, но вы человек, разбалованный 5ххх серией, зато сейчас владеете первой ласточкой на новом техпроцессе
наверное фиг родне, оставлю себе, она у меня 2 года стояла(реально конфета :super: ), хотя до этого мог в год поменять 4 карточки

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick Согласен с тобой на 100%, я теперь с этой карточкой не расстанусь ))))

Помогите все-таки с модифицированным биосом, а то может у меня руки не из того места, сам я не смог отредактировать нормально биос, чтобы работал...
Желательно частоты 800/900 - думаю этого хватит, а то наверно задирать частоты памяти до 1000 не стоит. )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
KIRILL-R, 800 по ядру как-то мало, а память у меня 4160 с радиаторами и доп. обдувом (я в этой теме фото выкладывал), больше полугода и ничё ;) Так что 1000(4000) можешь спокойно ставить, думаю ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Vof4eg ок, спасибо!

Люди, дайте модифицированный биос для Формулы с частотами 800/1000 , не жлобьтесь, пожалуйста!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
А биос от Asus 4770 TOP можно прошить на Формулу?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2757 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Andrewkv, Rino и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan