Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2757 • Страница 137 из 138<  1 ... 134  135  136  137  138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
#77

Рекомендованная производителем розничная цена - 109-119$
Энергопотребление ; Спецификации чипов семейства R[V]7XX
Все вопросы по:
драйверам /ATI Tray Tools / статистике разгона /
Crossfire

Совместимые СО: (расстояние между отерстиями СО =43мм пруфлинк)
Thermaltake S-Orb /возможны проблемы при сборке Crossfire/
Zalman VF-900 Cu
Accelero L2 Pro
Thermalright HR-03 Rev. A /возможны проблемы при сборке Crossfire/
Zalman VNF100 / Zalman Z-Machine GV1000 / Zalman VF1000 LED официально производителем совместимость не подтверждена.

Русскоязычные обзоры:
1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15

Обзоры на иностранном языке:
1 / 2 /3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8

Наши заметки на ПС
gracio_als / ырг /Northwood3400 - для интересующихся режимом Crossfire

Часто задаваемые вопросы и решение проблем:
Референсные видеокарты:
редактирование БИОС для изменения скорости вращения вентиляторов
процедура прошивки БИОС + всё необходимое / инструкция для "чайников" / ссылка на архив БИОС
Нереференсы:
БИОС для ASUS 4770 Formula / BIOS для Powercolor HD4770 (AX4770 512MD5-P, AX4770 512MD5-PH) с Accelero L2, разблокированы частоты овердрайва
решение проблемы дерганья экрана при разгоне памяти

Разгон (утилиты, вольтмод, etc.):
Карандашный вольтмод
TechPoweUp! GPUTool Community Technology Preview 1; MSI AfterBurner141; ATI Tray Tools
Все предложения по дополнению/изменению шапки ветки с конкретными предложениями отправлять в ЛС ырг.


Последний раз редактировалось krimich117 28.04.2009 7:32, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Всем спасибо, а самое огромное спасибо пользователю Moduvator !!!
Перешил ХЭШ в свой биос из биоса АСУС ТОР, чем расширил пределы разгона в ССС до 1000/1200.
Но как всем известно, ручная регулировка частоты памяти в ССС приводит к миганию экрана, поэтому кардинальное решение - только перешивать биос с нужными частотами!
Поэтому поменял частоты на те, которые посчитал наиболее оптимальные: 800/1000, напряжение поставил 1,1В в нагрузке, остальные значения не менял, память - 1000 - во всех режимах, пределы разгона в ССС увеличены до 1000/1200.

Сразу же хочу отметить, что у меня 1-я ревизия Формулы 4770 - позволяющая регулировать обороты кулера.
Температура ядра в простое повысилась с 47 до 49 градусов, в нагрузке с 64 до 73 по максимуму.
Температура памяти при максимальной нагрузке повысилась с 69 до 80 градусов.
Регулировка оборотов осуществлялась автоматически, максимальное значение - 64% - но шума от кулера так и не было слышно.

Сразу же хочу уточнить у знающих, данные значения температур - допустимы для моей карточки?

Выкладываю для всех биос! Также прошу внести его в шапку, вдруг я не один такой )))
47701.rom на FileShare.in.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
KIRILL-R за БИОС молодец, пригодится людям ;) На чип маловато поставил, всего 50 МГц разгон, а это же 4770 всё-таки! ;) Ядро ладно, а вот память думаю горячевата :( Так раз кулер не слышно в нагрузке набавил бы оборотов, про запас ;)

Кстати, поставил АТИ трэй тулз, профили для 2Д-3Д, работает, только после запуска компа по умолчанию 3Д стоит, а 2Д после выхода из первого запущенного 3Д ставится. А ещё каталист контрол центр отказывается вместе с этой прогой работать, ив настрйоках зД с тавил "управляется приложением" или "максимум", а дрэгон эйдж 2 либо вообще некрасивый становиться но с большим ФПС, либо персонажи хорошо прорисованы, а местность ужасная :( и кадров мало, пришлось снести..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Vof4eg, та ну че мне, жалко что ли ))))
немного подредактировал биос, увеличил разгон по чипу до 850МГц и увеличил минимальные обороты кулера с 30 до 40%.
Теперь в простое температура 46-47 градусов, тишина при этом полнейшая!
Новая версия биоса (напоминаю, для 1-й ревизии Формулы!) :
477011.rom на FileShare.in.ua

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Ну вот например после прохождения встроенного теста Windows7 (кстати, Формула набрала 7,4 бала против 7,2 стандартных))):
Максимальная температура ядра -70, памяти - 76 градусов, максимальные обороты кулера - 65%
#77

Из игр гамаю только в Dirt, L4D2, JC2 и подобные, никаких излишеств )
Как думаете, не много для карточки по температуре?

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
После прогона 3DMark06 - ядро 72, память - 81, обороты - 67%.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
prick писал(а):
Когтехват писал(а):
900/4000 HD4770 рвёт даже стоковую GTS 450

наш человек :old_super:

Ничего удивительного, ведь 450-я чуть даже слабже 250-й, в дх9 конечно

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
KIRILL-R писал(а):
Подскажите, решил взять Асус 4770 Формулу, предложили неплохой вариант - за 60 у.е.. Смогу ли я подключить ТВ по HDMI с передачей звука? И еще, у меня монитоp DVI-D, а на карте DVI-I - они несовместимы, не смогу я моник подключить к карте по DVI?
И как вообще карточка, может у кого была, тихая в простое? Нормально гонится?
Заранее спасибо за помощь!

Поздравляю с хорошей покупкой, т.к. 4770 это очень хорошо, БЫЛО В 2009 г., но 60 уе дорого для нее, это же 1800 р., еще 1200 р.(40 уе) и вот новая 5770, или за 70-80 уе бу 5770 взять можно, в России :D .

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
KIRILL-R писал(а):
Vof4eg
И еще подскажите, до скольки достаточно погнать мой Атлон 645-й, чтобы раскрыть потенциал 4770 ?
Потенциально вроде они должны друг друга дополнять - немощный проц и немОщная (надеюсь, не нЕмощная)) карточка.

он без разгона раскроет 4770-ю, но разогнать все-равно надо, ведь нафиг мы здесь собрались.......!!!???

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
KIRILL-R писал(а):
Температура ядра в простое повысилась с 47 до 49 градусов, в нагрузке с 64 до 73 по максимуму.
Температура памяти при максимальной нагрузке повысилась с 69 до 80 градусов.
Регулировка оборотов осуществлялась автоматически, максимальное значение - 64% - но шума от кулера так и не было слышно.

Сразу же хочу уточнить у знающих, данные значения температур - допустимы для моей карточки?


47701.rom на FileShare.in.ua

Нормальные температуры!!! память GDDR5 должна держать до 120 гр

_________________
AMD Athlon IIx4 620 2,6@3,25 - 2x2 Гб DDR II 800 Мгц Kingstone - HDD WD 320 Гб - PowerColor Ati Radion HD 4770 750/3200@842/4548


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Mihel завидую вам ))) у нас в Донецке за 100 у.е. можно только 5750 купить, и то с 512 памятью...
У меня был выбор - или за 50 у.е. брать б/у 5570 с ДДР3 памятью или за 60 у.е. - 4770, я выбрал второе

Проц сейчас на 3,34ГГц трудится, видюха на 850/4000 - доволен как слон!


 

Здравствуйте о великие;)
Короче нид хелп спецов, а именно, прошу помощи в решении моей траблы с девайсом Asus EAH4770.
Началось все с периодического полного зависания компа (Athlon 64x2 6000+, 3gb памяти, мать Gigabayte GA-MA78GM-US2H, Windows 7 Ultimate x86), периодичность была 1-2 раза день в играх, при обычной работе компа зависаний не было. В один прекрасный день комп начал уходить в полный аут при каждом запуске любой вменяемой игры (флэш игры не считаются), проверял на World of tanks, Call of Duty: Modern Warfare 2, S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти и 3D MARK версию не помню. В любом раскладе при запуске игры комп полностью зависал, 1 раз увидел мельком BSOD ессесно что за ошибка была, я не успел прочитать.
А терь странности, ставил сей девайс на машину на работе (Intel Pentium E5300, 2 гб памяти, мать ECS G31T-M3, Windows 7 proff x86) глюк тот же самый, но на машине с такой же конфой но проц помойму там 5200, она работает без проблем. Так же работала на машине у друга (конфу не помню но ОСь хрюха 3сп), пробовал ее еще у одного знакомого на 7-ке проф. Опять же работала без проблем.
На свою машину ставил 3 разных видеокарты, все работали без нариканий.
Решил лечить проблему переустановкой ОСи на своем компе, перепробовал Win7 prof, win7 home premium, win7 basic, win7 ultimate x64, Win XP SP3, на всех ОСях результат одинаковый, в игре комп зависает и спасает только ребут. Шить биос не решался ибо подходящего так и не нашел, может плохо искал. Да и не уверен что поможет.
Рабочая температура около 50 градусов. не разгонял. Куллер работает ровно и без слышимых проблем.
Склоняюсь конечно к железному глюку, но блин как то хочется отбросить этот вариант подальше.
Спасибо если дочитали мой опус до конца) И за ранее спасибо тем кто не пройдет мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
stasich зарегистрировался, чтобы 1 сообщение написать!
а по теме - не думал насчет нехватки мощности БП ? Проц серьезный все-таки...
У меня на 380Ватнике раньше тоже иногда перегружался комп, поменял БП - проблем никаких!


 

KIRILL-R Зарегился чтоб проблему решить.
Думал, но останавливало то, что раньше все было нормально. в любом раскладе, ща попробую все лишнее железо откинуть и протестить видаху

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
KIRILL-R и с земляками и новичками так не гоже себя вести)) я с Горловки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
stasich
профиль не полон, температуры нужны всех комплектующих(тупо забился пылью кулер проца или высохла термопаста), пробовать с другим бп

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
stasich, так я наоборот с уважением написал - зарегился, чтобы проблему решить - правильно, поддерживаю! Без капли какого-то злого умысла.
Проверь БП - по моему опыту, он может быть причиной многих проблем! Такж ене мешало бы почистить винду от мусора, я бы вообще снес и чистую поставил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
KIRILL-R ну так он переставлял винду. stasich отключение пары устройств проблему не решит, всякие винчестеры жрут в десятки раз меньше, чем видеокарта. Даже если раньше всё было норм, БП всегда может начать загибаться. Я тоже здесь зарегистрировался только ради помощи в выборе системника, до сих пор живу ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Коллеги, че-то переживаю я за свою разогнанную 4770 )))
Посмотрите, не слишком ли высокие температуры после получаса игры в Dirt2 ?
#77


 

KIRILL-R Ага, скорей всего БП, откинул все левое железо, понизил частоты камня и памяти до 600/650, увеличил скорость вращения куллера на видяхе и о чудо!!! комп не виснит, пока) На выходных втулю нормальный БП и проверю на стандартных частотах с полным железом. Спасибо за совет!
KIRILL-R писал(а):
Коллеги, че-то переживаю я за свою разогнанную 4770 )))
Посмотрите, не слишком ли высокие температуры после получаса игры в Dirt2 ?

Гдето читал, в этой ветке что ГДДР5 терпит высокие температуры, ну а камень и подавно приспособлен к этому, главное свыше 100 не греть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
stasich писал(а):
Гдето читал, в этой ветке что ГДДР5 терпит высокие температуры

терпит, но недолго

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
есть у кого такой вариант?
XFX Radeon HD 4770 (YDFC)
#77
интересуют температуры в простое.
Был у отца в гостях, так у него там что то вроде около 70 градусов.
И завывает нормально так.
Охлаждение в корпусе не помню как но кажись было не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mihel писал(а):
еще 1200 р.(40 уе) и вот новая 5770

разница в 40% производительности никак не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
prick думаю раз в неделю на пару часов - ничего ей не будет!

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
Блин, че-то все больше беспокоят высокие температуры...
Вот после часа игры в Dirt2:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
KIRILL-R писал(а):
Блин, че-то все больше беспокоят высокие температуры...

какая бы крутая система охлаждения не была на ВК, для нормальной ее работы необходима хорошая вентиляция корпуса. так что первым делом убеждаемся в работоспособности всех кулеров (а также в их наличии на положеных местах), т.к. складывается впечатление что происходит именно разогрев воздуха внутри системника, в то время как там должен быть постоянный приток свежего воздуха

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Keyco есть такая в 2д при частотах 250мгц и напряжении 0.90 обороты кулера 15% температура 50гр
в играх при 875мгц и v1.050 выше 60гр не поднимается на оборотах под 50%
все настроено с помощью ati tray tools, по умолчанию биос регулирует обороты очень странно, карта завывает на время и потом умолкает, так до без конечности, и зависимости от температуры не выявил.
на карту до сих пор не нарадуюсь, ведь купил за 1000р в начале года

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
bitrate писал(а):
температура 50гр
в играх при 875мгц и v1.050 выше 60гр не поднимается на оборотах под 50

:( надо будет разобрать посмотреть чего там, спасиб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
"Блин, че-то все больше беспокоят высокие температуры..."

во первых:
для таких частот напряг завышен! для 850/4.000 как раз хватит 1.000v., а на 1.100v. можно 950/4.000 снимать

во вторых:
"складывается впечатление что происходит именно разогрев воздуха внутри системника, в то время как там должен быть постоянный приток свежего воздуха"

в третьих:
профилей должно быть два, для 3D и для 2D
Н-р:
2D - 550/4.000 при 0.900v.
3D - 850/4.000 при 1.000v.
и выставить автоматическое переключение соответственно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2757 • Страница 137 из 138<  1 ... 134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 470


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan