Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12707 • Страница 634 из 636<  1 ... 631  632  633  634  635  636  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Обсуждение видеокарт ATI Radeon HD5870/5850 (Cypress 40nm)

Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!
>>Фанатская ветка<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 10.x<<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.И будет удалятся безпошадно!
В помошь при выборе карты и производителя ,предлагаем ознакомится с этойэтой статьями..Все написаное справедливо к обеим картам.
Для вопросов и обсуждения охлаждения видеокарт 58**есть эта ветка-.
С вопросами по поводу: хватит ли мощности блока питания для этой системы? Обрашаться сюда-
По вопросам модификации и редактирования BIOCa обрашайтесь вот в эту конкретную ветку с группой поддержки и испытаний из оверов материнской ветки.

Перед тем как задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице
Если в FAQе вы все-таки не нашли ответа,просим прежде всего указать в вопросе:
О какой видеокарте идет разговор:производитель,референс или альтернатива;версия драйвера,разогнана или нет .и чем;в какой ОС системе работает карта,на какой или какие мониторы работает,чьего вендора была предыдущая карта, какое охлаждение.


Последний раз редактировалось калибр 24.06.2010 13:00, всего редактировалось 204 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
ApexChe посмотри внимательно кто написал в ФАКе про МСИ АБ...
Dfyz5 писал(а):
Может кто подскажет что сделать можно?

выключить сглаживание. уменьшить настройки графики.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
включил вертикальную синхронизацию(ну чтоб полосок не было) теперь в играх 60 фпс,в видео 60 фпс,я как понимаю это дело в мониторе lg flatron w2234s

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dfyz5 писал(а):
Вот это дело - вчера поставил новую игру Singularity, требования--
-VIDEO: видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT (кроме серий 8400 и 9400)/ATI Radeon X1800 (кроме X1800 GTO, Radeon HD2400, Radeon HD2600, и Radeon HD3450) с 256 Мб видеопамяти или лучше.
У меня видик 5850, FPS 70, но постоянно падает до 14 и до 4 , глюки страшные, играть невозможно.
Что делать ума не приложу, у знакомого Жираф 250, так классно, всё плавно,чётко, а тут карточка мощнее и глюки.
Может кто подскажет что сделать можно?

а игруля с физиксом???может у тебя софтваре физикс включен???надо отключать

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
fil873 писал(а):
включил вертикальную синхронизацию(ну чтоб полосок не было) теперь в играх 60 фпс,в видео 60 фпс,я как понимаю это дело в мониторе lg flatron w2234s

нет - дело в вертикальной синхронизации. и она эта синхронизация равна количеству обновлений в секунду экрана... можно попробовать поставить 75Гц. но поможет это мало.
тем более стабильные 60 FPS - лучше чем качели 20-100.
ИМХО.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2010
Откуда: Украина
а игруля с физиксом???может у тебя софтваре физикс включен???надо отключать[/quote]
Тыкти носом, где его выключить?


Последний раз редактировалось калибр 25.06.2010 7:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
в игре посмотри

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Allex... писал(а):
fil873 писал(а):
включил вертикальную синхронизацию(ну чтоб полосок не было) теперь в играх 60 фпс,в видео 60 фпс,я как понимаю это дело в мониторе lg flatron w2234s

нет - дело в вертикальной синхронизации. и она эта синхронизация равна количеству обновлений в секунду экрана... можно попробовать поставить 75Гц. но поможет это мало.
тем более стабильные 60 FPS - лучше чем качели 20-100.
ИМХО.

монитор у меня 60герцовик наверно самый дешовый из 22 дюймовиков

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


Последний раз редактировалось калибр 25.06.2010 7:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
fil873 выделяешь мышкой нужный кусок текста, и тыкаешь на слово - "ЦИТИРОВАТЬ" которое находится НАД аватаркой... и будет тебе счастье...
вот так-
fil873 писал(а):
в игре посмотри

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Dfyz5 писал(а):
Вот это дело - вчера поставил новую игру Singularity, требования--
-VIDEO: видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT (кроме серий 8400 и 9400)/ATI Radeon X1800 (кроме X1800 GTO, Radeon HD2400, Radeon HD2600, и Radeon HD3450) с 256 Мб видеопамяти или лучше.
У меня видик 5850, FPS 70, но постоянно падает до 14 и до 4 , глюки страшные, играть невозможно.
Что делать ума не приложу, у знакомого Жираф 250, так классно, всё плавно,чётко, а тут карточка мощнее и глюки.
Может кто подскажет что сделать можно?

качну посмотрю как у меня и есть там физикс или нет

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
fil873 писал(а):
монитор у меня 60герцовик наверно самый дешовый из 22 дюймовиков

у TFT мониторов обычно всего одна частота - стандартная 60 ГЦ. и нестандартная 75Гц (у некоторых экземпляров).
у 3Д мониторов - два раза по 60Гц.
дело в том что принципиальная разница в формировании изображения между ЭЛТ и TFT мониторами.
поэтому и 60Гц - вполне достаточно.
у всех ТАК.
и кривизна или дешевизна монитора - ни при чём. прекращаем ныть.
у меня не самый дешёвый монитор и он не умеет БОЛЬШЕ 60Гц. и всё тут. зато очень-очень старый перстарый ЭЛТ Самсунг 900NF - умел 200Гц... правда при 640х480. но умел. и 144Гц в 800х600 вот...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
А похоже что моя мать приказала долго жить.Ни обнуления ,ни джампер больше не помагают.Временно остаюсь только с ноутом. :weep:

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2010
Откуда: Украина
fil873 писал(а):
Вот это дело - вчера поставил новую игру Singularity, требования--
-VIDEO: видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT (кроме серий 8400 и 9400)/ATI Radeon X1800 (кроме X1800 GTO, Radeon HD2400, Radeon HD2600, и Radeon HD3450) с 256 Мб видеопамяти или лучше.
У меня видик 5850, FPS 70, но постоянно падает до 14 и до 4 , глюки страшные, играть невозможно.
Что делать ума не приложу, у знакомого Жираф 250, так классно, всё плавно,чётко, а тут карточка мощнее и глюки.
Может кто подскажет что сделать можно?


Вчера поставил 10.4 глюки с игрой перестали, я так понял ,последние дрова- это не значит что самые лучшие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
калибр :grob: скорбим...
жалко конечно... зато есть повод отдохнуть.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Kiev, Ukraine
Добрый день!
В связи с кончиной 8800GTX стал обладателем Asus EAH5850 DCU TOP. Но возникло несколько вопросов, которые требуют ответов:
1. Сразу же после замены карты переустановил Win XP SP3 + все обновления на данные момент. Установил дрова 10.5. Начались глюки - при игре в GTS: LCS игра вылетала несколько раз с синим экраном. Никаких логов в сообщениях системы не было. Проблема решилась установкой драйверов к своей карте с сайта Асус. Оказываться если карта нереференсная, то драйвера нужно устанавливать с сайта производителя... Эту информацию нигде найти не смог, сам допер как-то. Если здесь на форуме не было, то предлагаю внести в шапку темы!!!

2. Во время игры в GTS: LCS бывает что экран начинает двигаться рывками - секунды, но все же. Настройки: текстуры на высокие, все остальное на среднем, разрешение 1680х1050. Но все самое интересное после выхода из игры (при чем она пару раз зависала - точнее игра продолжалась, но например просто черный экран и только карта в углу видна, или достал телефон, и герой с ним так и бегает - больше ни на какие кнопки не реагирует - грешу на сам движок, но может быть кто-то подскажет...) - в utorrent напротив многих раздающих торренов висит "недостаточно ресурсов и т.д.". Повторный запуск все ставит на свои места... и все работает. Установил Биошок 2 (все настройки максимум), играл пару часов при выходе был найден 1 такой торрент... Кто-то подскажет в чем может быть дело и на что грешить?

Температура выше 66С не поднималась, вентилятор максимум до 37%. Карту не гнал, т.к. уже присутствует легкие разгон.
Остальные хар-ки компьютера:
Cjre 2 Duo E6600 2.4, P5B Deluxe Wi-Fi, 2x2Gb TEAM, остальное думаю не критично... :)

Заранее всех благодарю за помощь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
s_zakharov писал(а):
... Оказываться если карта нереференсная, то драйвера нужно устанавливать с сайта производителя... Эту информацию нигде найти не смог, сам допер как-то. !

Надо дописывать IMHO.

Могу только сказать что 99% проблем из описанных у меня отсуствуют.
Последняя исчезла при переходе с родного биоса на F5 - стали падать частоты в 2D.
Если для работы игры запущена Microsoft LIVE, то при выходе из игры карта не переходит в 2D и частота не падет, пока не выйдешь из LIVE.
Разогнана MSI Afrerburner, 870/1100, дрова 10.4
FAQ помог реально разобраться, все остальные 633 страницы полный бред, за исключением нескольких вопросов-ответов.

Может, пора почистить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
s_zakharov писал(а):
Оказываться если карта нереференсная, то драйвера нужно устанавливать с сайта производителя

Бред... Чип и память те же. На остальное драйвер не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
yorka писал(а):
На остальное драйвер не влияе

с напругами замуты могут быть......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
AZZOT
Напряжение прописано в биосе... На это драйвер тоже не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
yorka почитай ветку про мод биуса, мы там пришли к выводу что напругу ставить драйвер.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2009
Народ, привет!
Вот у меня такая проблемка...
Ну разогнал я свою 5850 до 930/1200@1.187В
ВО ВСЕХ ИГРАХ работает норм. Не тормозит, не вылетает, всё пучком (Играю больше в Лайнэдж 2)
НО... вот в Кризисе, есть там встроенный ГПУ Бенчмарк...
Короче запускаю я его типо на ноч, но на утро, там типо (Црысис хас стоп респондинг...)
Но когда играю реально в Кризисе, нету такова.
Карта греется максимум до 85 градусов.
Прогнал все марки, и игры которые есть
Ни разу не глюкнуло, не при каких драйверах.
Но вот я где-то припоминаю что говорили что Кризис типо кривая игра.
Может это быть из за кривизны игры или же драйверов?
Почему именно Кризис только глючит?
Я не нуб, разбираюсь неплохо в железе, но не всегда есть время следить за всеми фиксами, итд...
Может есть какой-то фикс?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
ultraspark
Так проверить легко, снимай разгон с карты и запускай бенч на ночь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Kiev, Ukraine
yorka писал(а):
s_zakharov писал(а):
Оказываться если карта нереференсная, то драйвера нужно устанавливать с сайта производителя

Бред... Чип и память те же. На остальное драйвер не влияет.


Уважаемый у Вас какая карта стоит, что вы с полной уверенностью утверждаете, что драйвер влиять не может? Может тогда и БИОС должен быть один и тот же?
Я написал, какая карта у меня, и решилось это именно сменой драйверов... если есть сомнения, могу выложить дамп памяти - там ссылка на драйвера ATI. Собственно после этого и начал искать решение...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12707 • Страница 634 из 636<  1 ... 631  632  633  634  635  636  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan