Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11058 • Страница 3 из 553<  1  2  3  4  5  6 ... 553  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
FAQ по видеокартам ATI Radeon HD 5770/5750. Из него вы узнаете, какую видеокарту выбрать, лучше ли взять MSI Hawk или Vapor-X, чем и как прошить BIOS видеокарты и многое другое.

Здесь не обсуждают:

Обсуждение игр - в соответствующих ветках!

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

Большая просьба, обладатели альтернативных СО на данных картах, поделитесь фото и прочей полезной информацией!

Посты, игнорирующие FAQ, будут удаляться, а их авторы будут наказаны


Последний раз редактировалось deniska13 24.10.2011 21:47, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
German Ivanov, что за Рика и сколько там стоит 5770? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
zanoza867 писал(а):
German Ivanov, что за Рика и сколько там стоит 5770? :-)


Один из самых дешевых магазинов в Питере :) 5770 там стоит от 6600 руб.

Кстати никто не знает что лучше стоящий на карте кулер Arctic Cooler Accelero L2 или Zalman VF700-Cu ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
German Ivanov писал(а):
Кстати никто не знает что лучше стоящий на карте кулер Arctic Cooler Accelero L2 или Zalman VF700-Cu ?
Поставил L2, считаю он эффективнее и тише чем Залман

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2009
sample_626 как не крути, но на HD5750 с тессаляцией поиграть не удастся, так что DX11 не обязательно вписывать в преимущества над HD4870 :) даже на HD5870 с тессаляцией ~30FPS, это маловато я считаю, особенно если без тессаляции 60FPS, а с ней 30FPS, то я могу представить какое слайд шоу будет на HD5750 и HD5770 с включённой тессаляцией...

_________________
Geforce 2mx->Geforce 4mx->Geforce FX5900->GeForce 6800gt->Radeon X1800XT->GeForce 9600gt->GeForce GTX260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Kraken писал(а):
sample_626 как не крути, но на HD5750 с тессаляцией поиграть не удастся

если почитаешь сообщение Gljukats на предыдущей странице узнаешь что блок тесселятора у карт 57xx и 58xx одинаковый.

Цитата:
то я могу представить какое слайд шоу будет на HD5750 и HD5770 с включённой тессаляцией...

счас патч к Stalker COP докачаю расскажу :)

Патч 1.6.01 для игры "S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти". Данный патч вносит ряд различных исправлений и улучшений как в одиночной, так и в многопользовательской игре.
Обновление до версии 1.6.01
Общее
- в расширенные настройки графики добавлена опция "тесселяция" (только для DX11);
....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
German Ivanov
Цитата:
Померить скорость точно не могу, так как пока не понял как в Зове Припяти демки писать.
Померяй новым FRAPS`ом
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_11&new=20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
German Ivanov писал(а):
если почитаешь сообщение Gljukats на предыдущей странице узнаешь что блок тесселятора у карт 57xx и 58xx одинаковый.

Конечно одинаковый , но растеризатор Juniper "половинка" растеризатора Cypress

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 07.11.2009 7:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Ysts писал(а):
Померяй новым FRAPS`ом
Ok. Сегодня ближе к вечеру.
amdfan писал(а):
Конечно одинаковый , но растеризатор Juniper "половинка" растеризатора Cypress
Но если я правильно понял прочитанное, его половинчатость никак не скажется именно на тесселяции? "Стоимость" ее включения на обеих картах будет одинакова?
ps: Первые грабли в купленном мной "5750 за 5100 руб" . MSI Afterburn 1.30 не умеет регулировать на ней VCore :( На дефолтовом напряжении разогналась до 835x1450.


Последний раз редактировалось German Ivanov 07.11.2009 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
u.s.e.r писал(а):
German Ivanov писал(а):
первые грабли в купленном мной "5750 за 5100 руб" . MSI Afterburn 1.30 не умеет регулировать на ней VCore
а вообще на 5750 софтвольтмод возможен ?

Хороший вопрос! я почему то решил что да.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
u.s.e.r писал(а):
а вообще на 5750 софтвольтмод возможен ?

На 5750 - НЕТ. На 5770 - ДА :)

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
German Ivanov
Список карт, поддерживающих изменение напряжения MSI AfterBurner:
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... ostcount=2
5750 пока нет.
Что-то я качественных фоток ни 5770 ни 5750 не нашёл, посмотри что там за регулятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
izlom1992
Смотря какое у тебя разрешение, можешь здесь посмотреть.
http://www.computerbase.de/artikel/hard ... ancerating

Добавлено спустя 57 минут 7 секунд:
Ну вот кое-что нашёл:
Цитата:
VRM's mainly GPU voltage is controlled by uP6201BQ face and has only 2 phases. It can not be controlled through software and hardware change is the only way to enlarge the voltage.
http://translate.google.ru/translate?u= ... u&ie=UTF-8
Похоже софт-вольтмод на референсе 5750 отменяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Ysts писал(а):
Что-то я качественных фоток ни 5770 ни 5750 не нашёл, посмотри что там за регулятор.

uP6201BQ

ps: немного дописал свой обзор Powercolor AX5750

Цитата:
ну допустим, месяца через 2 цена упадет до примерно 5 тыщ (хотя, наврядли...).
У нас уже упала, я свою так и брал.
Цитата:
На сколько я понимаю, покупка GF 250 все равно и тогда будет более оправдана, чем 5750? Или я ошибаюсь?
зависит от используемых игр. К слову у меня есть обе карты на руках, могу потестировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
German Ivanov писал(а):
Но если я правильно понял прочитанное, его половинчатость не скажется именно на тесселяции? "Стоимость" ее включения на обеих картах будет одинакова?

На самой тесселяции конечно же нет .
Gljukats писал(а):
На 5770 - ДА

А откуда инфа ?

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 08.11.2009 1:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
amdfan писал(а):
А откуда инфа ?

Сам пробовал. Гнал при помощи AMD GPUClockTool, а напругу повышал Afterburner 1.30. Много правда не дало, но +60 МГц получил.
#77

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Цитата:
зависит от используемых игр. К слову у меня есть обе карты на руках, могу потестировать.

Игры, например, такие: Код4/Код6, Ассасин,ФарКрай, и т.п. Вообщем, шутеры в основном, меньше - гонки. На счет тестирования - посмотрел тесты из ФАКа - действительно, примерно на уровне GF250 идет, где то даже в номинале обходит. Но вот цена сейчас... не радует...
Цитата:
У нас уже упала, я свою так и брал
- хм...а где?Просто в ульмарте от 6К...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
amdfan писал(а):
Именно на тесселяции нет .

Угу, значит я правильно понял, у нас же речь шла именно о тесселяции и "катастрофическом падении производительности" от ее включения.

к слову повключал в Stalker COP туда сюда тесселяцию и позаписывал бенчи c помощью фрапса.

Тесселяция включена:
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
1545, 25967, 50, 68, 59.499

Тесселяция выключена:
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
3455, 47616, 46, 82, 72.560

К сожалению две одинаковые демки в начале игры записать довольно сложно. Я смотрел с горки в бинокль на сталкеров бегущих прятаться в корабль перед выбросом.

merks писал(а):
Вообщем, шутеры в основном, меньше - гонки.
все по разному.

merks писал(а):
На счет тестирования - посмотрел тесты из ФАКа - действительно, примерно на уровне GF250 идет,
Там сравнивать черт ногу сломит. Сейчас гонял в бенче ClearSky 8800GTS-512 разогнанную до частот GTS250, так она слегка уела разогнанного HD 5750. Вместе с тем даже на глаз видно что на "GTS" хуже картинка чем на 5750, похоже у Nvidia какой то улучшайзер сработал...или наооборот не сработал. Карты как-то надо к одному знаменателю приводить перед тестированием, а это за пять минут не сделаешь.

Цитата:
- хм...а где?Просто в ульмарте от 6К...
В Рике Позиция 57779 в их прайсе это карта описанная в моем блоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
German Ivanov писал(а):
"катастрофическом падении производительности" от ее включения.

От ее включения и как следствие увеличения числа полигонов , какое-то падение производительности по сравнению с рендерингом без тесселяции будет. А какое именно зависит от игры.

German Ivanov писал(а):
к слову повключал в Stalker COP туда сюда тесселяцию и позаписывал бенчи c помощью фрапса

Unigine Heaven поробуйте прогнать с тесселяцие и без , там она используется по максимуму и везде где только можно.

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Kraken писал(а):
то придётся тебе брать HD5750, если её разогнать,то она по скорости будет равна HD4870 512Mb

Фантазируем. Ню-ню. 5750 в большинстве тестов стабильно чуть-чуть лучше 4770. Скоро договоритесь, что 5700 серия в номинале разогнанную 4870 Х2 рвать будет.
eXZi писал(а):
какая GTX260? 5770 равна ей, ну в некоторых играх незначительно отстает

ууу. GTX260 стабильно быстрее 5770, везде. В массе игра даже разогнанная до 985/5600 не догоняет работающую на номинале 260. А если брать цену на 5770, практически равную с 260, то я вообще не понимаю кому эта карта от АМД вообще нужна сейчас. Ладно тестерам. Игры прогнали, обзор написали, карту отдали. Но тем кто платит свои заработанные деревянные посоветую обождать с приобретением. Её красная цена 3/4 от цены 260/4890.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Gljukats
Цена завышена, но 5770 карта хорошая, кому не нужна в корпусе печка длиной 27 см и владельцам маломощных БП и небольших мониторов стоит обратить внимание когда упадёт на неё цена...
Взял бы себе, еслиб не монитор full HD...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11058 • Страница 3 из 553<  1  2  3  4  5  6 ... 553  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -SPQR- и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan