Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4457 • Страница 221 из 223<  1 ... 218  219  220  221  222  223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Обсуждение видеокарт ATI Radeon 5970 (Hemlock)

Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

>>Статьи, обзоры<<
>>Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 9.x<<
>>Результаты в 3DMark06/Vantage на AMD Radeon HD 5970/5950<<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.

Инструкция по перепрошивке BIOS видеокарты ATi5970

Пожелания по FAQ принимаются модераторам в лс.


Последний раз редактировалось Jeff2000 25.06.2010 10:11, всего редактировалось 30 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Everest писал(а):
evigol
Если интересно завтра выложу скрины бенча Crysis.

Да, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
HD5970
#77
#77
GTX670
#77
#77

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
[quote="Everest"]HD5970

Спасибо,в Crysis карты по среднему fps идут вровень. Будет более удобно рассчитывать, на что можно будет надеяться в новых играх.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Может у кого-то есть данные в сравнении ATi Radeon 5970 со картами Amd 2013 года?


Последний раз редактировалось bartx3 11.08.2013 18:34, всего редактировалось 1 раз.
3.8 не злоупотребляем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
evigol писал(а):
Может у кого-то есть данные в сравнении ATi Radeon 5970 со картами Amd 2013 года?

Вот
Выбираем 2 карты, смотрим сравнение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Всем добрый!

Проблема такая. Сегодня играл в танчики, неожиданно изображение погасло. Такое бывало пару раз за 3 года, но обычно после после перезагрузки все работало. Сейчас же, видеосигнал с обоих ВГА выходов не идет - пробовал на разных мониторах. При этом винда грузит, питание нормальное (никаких красных ламп на карте не горит), единственно что - около правого (дальнего от выходов)процессора (слева и сверху под кожухом) зеленая лампа горит, и что-то слабозелененькое мигает.

Прошу воссторженных советов =))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
Владельцы 5970, как сейчас обстоят дела с дровишками в BF4, Titanfall, Far Cry 3 и в новом Thief'е? Имелась ввиду поддержка 2 gpu.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
1:Можно-ли на HD 5970 отключить многопроцессорный режим (как на GTX 295) ?
2:как люди пользуются этими картами когда неработает один из чипов (неисправность)?
3:как нормально запустить cgminer что-б отображались два GPU со статистикой (у меня как и многих при запуске в окне темно и всего нет)
4:как собрать на таких картах эйфинити из 5-ти мониторов если у ATI нужно подключать все только к карте №1?
5:при запуске компа на холодную (после ввода пароля) комп тупо фисит некоторое время, потом работает нормально, изаа чего это (ASUS ATI HD 5970)?

tushkanovm
как оно, карта не ожила?

sarge8383
с самими дровами тяжко (по сравнению с nVidia), искать\качать тяжело, во время установки и пользования их глючит.
в новые игры почти не играю, пробовал в Trine 2, borderlands 2, dirt 2, вот там с нагрузкой на GPU было нормально - ~равномерно, в вот в furmark-е загрузка идёт только на один гпу...

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Откуда: Москва - Тюмень
Добрый день, практически прочитал уже всю ветку о Radeon HD5970, прикупил себе недавно две такие видеокарточки под ремонт за копейки, сделал недавно вроде как рабочие, вот решил почитать что вообще пишут какие проблемы, что касательно драйверов сейчас, ветка начинается с конца 2009 года... думаю многое что уже поменялось.. хотелось бы проконсультироваться по вопросам связанной с данной картой - что касательно прошивки биосов видеокарты, какие сейчас драйвера для нее ставить (самые последние? на каких кто сидит?) и вопрос где можно прикупить на нее водоблоки (точнее вообще это реально сделать?!) от EK или Koolance VID-AR597.

P.S.: Запоздал я немного с покупкой... но ничего все равно рад вступить в ряды Radeon'ов =) Помогите с вопросам пожалуйста коллеги. Если есть необходимость можем переписываться через личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
Below89 писал(а):
практически прочитал уже всю ветку о Radeon HD5970,

Хех, не слабо. мне посложнее будет (хотел прочитать всю по GTX 280 & GTX 480, там страниц куда больше)...
Below89 писал(а):
прикупил себе недавно две такие видеокарточки

под один монитор?
Below89 писал(а):
на каких кто сидит?

у меня 13,4 стоят, глючат терпимо.
Below89 писал(а):
Запоздал я немного с покупкой

эт ничего, зато экономия какая!
Below89 писал(а):
рад вступить в ряды Radeon'ов

это почему? на nVidia-же комфортней.

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
|ToheR| писал(а):
эт ничего, зато экономия какая!

думал, думал - так и не нашёл там никакой экономии. Только нервотрёпку с этой двухголовой приобретёшь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
sarge8383 писал(а):
не нашёл там никакой экономии

Ну они новые стоили ~ 28000 рублей, а б.у. неисправные их по 2000-4000 продают, т.е. не ~56 а ~6 тысяч, это потрясающе. а если для одного экрана, то это (хоть и глюченая) но моща какая!

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Откуда: Москва - Тюмень
|ToheR| писал(а):
Below89 писал(а):
практически прочитал уже всю ветку о Radeon HD5970,

Хех, не слабо. мне посложнее будет (хотел прочитать всю по GTX 280 & GTX 480, там страниц куда больше)...

Прочитаешь, интересно было узнать как все развивалось... честно не подумал бы что приобретая карту за 30 кусов почти до сегодняшнего дня было столько мучений и еще думаю часть проблем не ушла.

|ToheR| писал(а):
Below89 писал(а):
прикупил себе недавно две такие видеокарточки

под один монитор?

Да под один монитор.

|ToheR| писал(а):
у меня 13,4 стоят, глючат терпимо.

Я думаю поставлю последнии драйвера там вроде если только глюк с колд багом остался... посмотрим.

|ToheR| писал(а):
эт ничего, зато экономия какая!

Ну я их купил по 300 рублей, конденсаторы отломаны были нашел номинальные и припаял... на воздухе погонял немного работают стабильненько.
Мне пришли водоблоки SysCooling SC-VG59, не знаю честно нормальные нет, работали стабильно все. не понравится колоансе закажу. я сегодня как раз систему на водичке дособираю и посмотрим что из этого всего выйдет.
По производительности я посмотрел не особо сильная разница с Radeon HD7970, а у меня их две, протестируем посмотрим что да как, вроде как большинство гляков все таки убрано уже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Кто-нибудь ставил дрова 14.4?
У меня с ними проблема. Загрузка винды 7 64 bit очень долгая и затем розовый экран. Стоит поменять какие-нибудь настройки в Catalyst'e либо просто отсоединить-присоединить разъем монитора, так цвета становятся сразу нормальными.
К сожалению только с этими дровами идет новый Wolfenstein))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
laserjob писал(а):
затем розовый экран
странно, что про розовый экран так мало радионщегов говорит (или я мало натыкался)... Если такое при подключении по HDMI - то либо подключите по DVI, либо заходите в панель настройки ССС, ищите настройки цвета (давно было, дословно не помню), там выпадающий список из 4х вариантов, чтото типа RGB...бла-бла-бла...какой-то там расширенный - вот поиграйтесь с этими вариантами, я брал самый расширенный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Всем привет! Прошу дочитать до конца и по возможности помощь советом всем спасибо!
Недавно стал обладателем видеокарты Radeon HD 5970 и стал замечать одну вещь в играх в некоторых а именно Battlefield 4 Bioshock Infinite watch dogs при максимальных настройках после нескольких секунд игры (около30сек) начинаются фризы при развороте особенно когда разворачиваешься в сторону где много людей при этом сам фпс в этих играх нормальный особенно в Bioshock Infinite там фпс от 80 до 110 а фризы есть
дрова стоят последние в дровах выбирал профиль "CrossFireX" под каждую игру свой. Перегрева нету температура выше 83 не подымалась.
подскажите в чем это может быть проблема?
остальное железо
цп:
AMD Phenom II X4 Black Edition 970 побывал и с разгоном до 4Ghz и без разгона 3,6Ghz разницы не какой
озу:
8гб
мать:
Asus M5A97
вот и все основное железо
может это из за блока питания
бп- Zalman ZM600-HP 600W http://www.overclockers.ru/hardnews/23306.shtml
просто в некоторых играх где фпс высокий при заставках типа сталкера зов припяти комп отрубается не доходя до меню думал что с видюхой у друга пробовал все норм поэтому ограничил фпс программно на 200
вчера когда установил Bioshock Infinite зашел в миню только нажал на настройки и видюха отрубилась комп работает а видюха нет на мониторе только лапочка моргает помогла перезагрузка но после того не было
подскажите это видюха?или всетаки блок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
NightCrawler писал(а):
странно, что про розовый экран так мало радионщегов говорит (или я мало натыкался)... Если такое при подключении по HDMI - то либо подключите по DVI, либо заходите в панель настройки ССС, ищите настройки цвета (давно было, дословно не помню), там выпадающий список из 4х вариантов, чтото типа RGB...бла-бла-бла...какой-то там расширенный - вот поиграйтесь с этими вариантами, я брал самый расширенный


Проблема решилась установкой бета драйверов 14.6 :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
stalkerproffi
Похоже на то что питания не хватает. У меня почти такой же проц. Но блок на 700 W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
как протестировать полностью видеопамять опишите подробно буду очень благодарен просто видеокарта 2х чиповая читал что с на них по другому тестят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
stalkerproffi
У меня на HD 5970 не вырубается при любой нагрузке, на любых максималках, проц х6 1090Т (o.c.3,6ггц), 8гб 1600mhz, блок 900W.
но правда и загрузка гпу's не бывает близкой к полной, максимум ~72%, походу такой карты для одного моника (1280х1024) многовато.
при резких разворотах полный назад в бадалфилде 3 мп. тоже подвисы бывают...
из проблем у меня; при старте компа на холодную с ней (5970) долго всё грузится.

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Тут кто-то спрашивал про то, почему черный экран при запуске майнера.
Ответ такой( информация не верна на 100%- нужно проверять): майнер требует чтоб у каждого графического ядра можно было мониторить обороты своего вентилятора. Но у 5970 один вентиль( те турбина но не суть) и с точки зрения логики работы видеокарты турбина увеличивает\уменьшает обороты на основании данных от дальнего ядра. А ближнее ядро- оно все будет холоднее и если дальнее ядро нагрелось скажем до 85, то температура ближнего меньше.

Т.к у ближнего ядра нет вентилятора вообще в паре с которым оно работает, то майнер впадает в ступор. Решить проблему можно крайне просто- скомпилировать майнер из исходжников самому, таким образом чтоб майнер вообще не мониторил температуры и обороты.
Остаётся только научиться компилировать майнер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Подскажите где находится VRM3 у первого чипа. Перегревается по показаниям GPUZ. До 130 градусов, остальные температуры в районе 70.

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 16 секунд:
airserega писал(а):
Тут кто-то спрашивал про то, почему черный экран при запуске майнера.
Ответ такой( информация не верна на 100%- нужно проверять): майнер требует чтоб у каждого графического ядра можно было мониторить обороты своего вентилятора. Но у 5970 один вентиль( те турбина но не суть) и с точки зрения логики работы видеокарты турбина увеличивает\уменьшает обороты на основании данных от дальнего ядра. А ближнее ядро- оно все будет холоднее и если дальнее ядро нагрелось скажем до 85, то температура ближнего меньше.

Т.к у ближнего ядра нет вентилятора вообще в паре с которым оно работает, то майнер впадает в ступор. Решить проблему можно крайне просто- скомпилировать майнер из исходжников самому, таким образом чтоб майнер вообще не мониторил температуры и обороты.
Остаётся только научиться компилировать майнер

На 6990 работает без проблем, хотя управление кулерами одинаковое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4457 • Страница 221 из 223<  1 ... 218  219  220  221  222  223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan