Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4457 • Страница 222 из 223<  1 ... 219  220  221  222  223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Киев
Обсуждение видеокарт ATI Radeon 5970 (Hemlock)

Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен- НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

>>Статьи, обзоры<<
>>Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)<<
>>Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ<<
>>Всё о Catalyst серий 4.x - 9.x<<
>>Результаты в 3DMark06/Vantage на AMD Radeon HD 5970/5950<<


Выбор железа в этом форуме! в данной теме это оффтоп.

Инструкция по перепрошивке BIOS видеокарты ATi5970

Пожелания по FAQ принимаются модераторам в лс.


Последний раз редактировалось Jeff2000 25.06.2010 10:11, всего редактировалось 30 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
|ToheR| писал(а):
1:Можно-ли на HD 5970 отключить многопроцессорный режим (как на GTX 295) ?

можно. но не факт, что будет работать. у меня на асусе не работало.

|ToheR| писал(а):
2:как люди пользуются этими картами когда неработает один из чипов (неисправность)?

выбрасывают/продают за копейки

|ToheR| писал(а):
3:как нормально запустить cgminer что-б отображались два GPU со статистикой (у меня как и многих при запуске в окне темно и всего нет)

у меня все работало как надо :?:

|ToheR| писал(а):
4:как собрать на таких картах эйфинити из 5-ти мониторов если у ATI нужно подключать все только к карте №1?

никак. а с такой памятью - смысла в этом особо и нет.

зы: кому надо - валяется фулкавер от ЕК с бэкплэйтом на сабж. отдам почти даром.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
HarD1333 писал(а):
Подскажите где находится VRM3 у первого чипа. Перегревается по показаниям GPUZ. До 130 градусов, остальные температуры в районе 70.


VDDC Phase #3 по GPU-Z если быть точнее. Вчера поменял термопрокладки, но ситуация не изменилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
HarD1333 По поводу термопрокладок у меня была почти такая же ситуация. Жила работала 5870, и однажды на ней сдохла турбина. Турбину реанимировать не стал- просто поменял охлад целиком от другой дохлой 5870. после замены- все датчики питания показывали темпу в нагрузке около 115-120 градусов это на максах(макскоинах). Термопрокладки были вполне мягкие и эластичные.

Решил проблему просто- на все элементы в системе питания( кроме смд кондеров :haha: ) нанем небольшую кляксу МХ2 и собрал. После сборки темпа стала 80-85.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
airserega Проблема в том что перегревается только одна фаза на одном гпу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Использую карту уже два года. Всё было хорошо до вчерашнего дня! Подключил два монитора и один из них начал мерцать при любом движении курсора, а второй работал нормально. Через час пыток исправить это в настройках монитора и частот слетел видеодрйвер. Сам себя он восстанавливал но снова слетал сразу же. Пришлось отключить второй монитор. После чего снёс драйвера все на видеокарту и установил новые с АМД сайта с автоопределением нужных драйверов...В итоге появляются пиксели артефакты и комп зависает.

AIDA64 показывает температуру отличную всех девайсов.
GPU Tweak контролирует и отрабатывает скорость куллера и так же показывает температуру в районе 45-50 градусов.

Биос на видеокарте обновлён ещё два года назад на актуальный.

Карта производства ASUS

в чём проблема? драйвера? или чип отслоился? или что-то ещё?

Погонял под нагрузкой в WOT на макс настройках... всё нормально...Куллер отрабатывает скорость. Не зависало.

Получается что эта проблема ещё и не всегда возникает.. ((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Парни помогите с видеокартой hd 5970

На ней стримили видео и не меняли термопасту 3 года. Сейчас в играх наблюдается эффект рывков, даже в простых играх 2006 года. Рывки периодический появляются, и самое что интересное так это то, что производительность карты в Cinebench11.5 в два раза ниже тех тестов что я видел в сети и в других тестах тоже ниже сравнивая с результатами из сети.

Значит ли это, что чип(ы) деградировали и уже ничего нельзя сделать??

Процессор i7 960, 6Gb 1600mh, HDD Seagate Bar 2Tb, БП 1200 Ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
AlexMosmokov
Выложи сюда результат в каком нибудь бенче (3DMark11, Unigine Heaven, и т.д) + скрин мониторинга, посмотрим.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Собственно по заявкам телезрителей видео отчёт по тестированию предположительно горелой видеокарты HD 5970 (с MSI Afterburner)
Ссылки на плейлист на youtube
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... VOZXC053R4

По идее тест OpenGL в Cinebench 11.5 должен показать в двое больше очков. (Сравнивал с тестами в интернете )

Тут одноголовая HD 5870 1gb выдает выдает в два раза больше очков!! А ведь HD 5970 состоит из двух таких чипов HD 5870.
http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_500 ... print.html

Система: GA-X58-UD7, i7 960, 6Gb 1600mh, HD 5970 - (подпольная кличка "Горелая"), HDD Seagate Bar XT 2tb

Ещё один омрачающий казус, система почему-то постоянно переводит активность на другой (невидимый экран), и сворачивает игры. И даже бразуер периодический становится неактивным. В чём прикол, прошлый хозяин компа сказал что это из-за приложения ATIшного??

П.С: на самом деле этой первый радеон который я тестирую, всё время брал только nVidia, и возможно я чего-то просто не знаю по корректным настройкам этих видеокарт. Подскажите пожалуйста. Карта досталась бесплатно, в сервисных центрах хотят 3тр за перепайку двух чипов без гарантии на результат, в случае неудачи 1тр.
Скажите, есть ли смысл заниматься этой картой или просто отдать на разборку??
если кто может сделать за небольшие деньги в Москве, звоните 8-985-345-59-51 обсудим цену.


Последний раз редактировалось AlexMosmokov 08.04.2015 17:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
Во первых никто не тестирует двухчипы в оконном режиме - кросс не работает.
Во вторых Crysis 3 слишком большая нагрузка для данной карты, сказывается нехватка памяти и производительности.
Я вижу что в системе установлен 3DMark 11, результат в этом бенче у HD5970 должен быть около восьми тысяч в стоке и чуть больше девяти тысяч в разгоне.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Вот результат 3DMark11: настройки Perfomance
https://yadi.sk/i/CLuC_FwvfrNAc
И почему так мало кадров в играх ??, даже если не записываю видео с экрана.

Вот ещё результаты Vantage
https://yadi.sk/i/zc_mLrGcfrNhw

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Что в оконных режимах что в полноэкранных, она всё равно не выдает положенный ей результат в играх.. Как минимум в два раза выше должен быть фрейм рейт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
AlexMosmokov Процессор разогнан?

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Нет, не разогнан.
вот тесты AIDA 64
И оппа! Отваливается драйвер при прохождении теста SHA-1 hash - Вот скрин
https://yadi.sk/i/nTXUjTclfrSxn

Вот тест памяти и процессора:
https://yadi.sk/i/2IZLAl7kfrT6F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
Windows устанавливалась на этой видеокарте или после нвидиа?
А проц бы я разогнал хотя-бы до 4 Ггц.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
В общем вот тест Crysis 3 в полноэкранном режиме с низким качеством и разрешением FHD.
https://yadi.sk/i/2TF9zezUfriCi
Видно на графиках что второй чип не нагружается, скачет от минимальных частот до максимальных постоянно и память второго чипа также.
И кадров то всего до 30 с таким то низкими настройками мой ноутбук с gtx570m и то больше кадров выдает

Может действительно гдето в драйверах или настройках гдето указать чтоб второй чип не снижал частоты???

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:
Винда ставилась с этой картой ещё 3 года назад, лицензия вин 7 макс.
Вот графики с Crysis Warhead
https://yadi.sk/i/CGmVmwKMfrmrb
- всё отлично, на высоких настройках работает без лагов и главное грузит на 100% оба чипа и их память!!!
Парни, подскажите в чём проблема???
Версию Catalist поставил 12.9, но всё же Crysis 3 не работает как надо

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 4 секунды:
На 12.8 драйвере прошёл тест GPGPU
https://yadi.sk/i/tCMpbJ_ufrrgg

Скрин мониторинга при прохождении:
https://yadi.sk/i/4NaopDVQfrrjP

Есть смелые с новыми идеями?)) действительно ли видеокарта древняя?
Поставил сталкер тени чернобыля 1,0006 на полных максимальных настройках стабильно 90 кадров.

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты 5 секунд:
В общем-то частичное решение проблемм появилось, драйвер версии Catalyst 12.9. А стоял последний 15 драйвер.
Искал версию 11.8 но не нашёл, скачал 12.9 с rutracker.org . В общем паке для 5*** и 6*** серий поставился именно этот 12.9. После этого, оба чипа стали работать на максимальных частотах в большинстве игр.

Производительность возросла. Однако рывки при движении в играх остались, но например в сталкере 90фпс и Вархэд на высоких настройках играет без лагов.
Край 3 тянет на низких, но местами просадки до 16 кадров.
Танки тоже перестали жутко тормозить и стали работать на уровне производительности карты, хоть и на одном чипе (так было задумано разрабами Танков:))

В общем то проблема осталась именно с рывками в играх и видео на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
AlexMosmokov писал(а):
Искал версию 11.8 но не нашёл

Где искал, если не секрет? Если сильно надо, у меня есть 11.6 и несколько ранних версий.
11.8 среди них почему-то отсутствует, она точно была? Зато есть версии 12.6, 12.8, 12.10 - какая из них стабильная не знаю, с момента как я закинул 5970 на полку прошло слишком много времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
AlexMosmokov писал(а):
действительно ли видеокарта древняя?

Нет, если учесть, что поддерживает все те же технологии, что и 7970/R9 290, отличаясь только в деталях:
http://www.hwcompare.com/11288/radeon-h ... n-hd-7970/
http://www.hwcompare.com/16052/radeon-h ... n-r9-290x/

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
matocob писал(а):
В общем то проблема осталась именно с рывками в играх и видео на ютубе.

Скорее всего, проблема так и останется неразрешенной, все двухчиповые карты и SLI/CrossFire-системы этим в той или иной степени грешат.
По своему опыту (для математических приложений) добиться исчезновения срывов синхронизации и полной загрузки всех GPU можно только специализированным ПО(игры по определению к нему не относятся), заточенным именно под эту архитектуру, а оптимизация драйверов для 5970 закончилась с выходом 7970. Так что, увы, победить глюки простым подбором драйверов не получится - нужна отладка связки драйвер-ПО. Можно, правда ещё попробовать покопаться в самих драйверах на предмет оптимизаций CF под современные игры, но тут разработчики дров обычно "оптимизируют" в одну сторону - отключают CF в случае возникновения проблем с ним, только и всего. Если вам хочется во всём этом разобраться, думаю, в этой ветке вы найдёте благодарных читателей :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
У карты всего 1 ГБ памяти, вот в кризисе 3 и проблемы у вас с рывками. Погоняйте лучшую заточенную игру под SLI-Crossfire, это мафия 2. Этой игре 1 гб видеопамяти как раз хватит, и она отлично работает с несколькими ГПУ. Я лично первый раз проходил ее на двух радеонах 5770- все работало ОК, никаких проблем не было. От появления второй видеокарты был прирост скорости около 95%.

После тестировал игру на одной Geforce 9800 GTX, и на четырех 9800 GTX ( на самом деле две 9800 gx2) - эффект от перехода с одной карты с четырем был 370%, от расчетных 400%. При этом на четырех картах в автосервисе прыгали шрифты)

Там 5970 идеально должна работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
У меня точно такая же проблема. Современные игры очень плохо идут. Видимо дело действительно в драйверах.
А ведь судя по этой таблице http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_vid ... gr-05.html карта все ещё хороша.
GTA 5 к примеру выдает 15-30 фпс. Отключаю crossfire, идет даже чуть лучше. В Dying Light тоже самое.
Наверно тоже попробую старые дрова типа 12.9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Подскажите пожалуйста сколько она должна выдавать очков в 3dmark?
И в какой версии конкретно
У меня в 3DMark 11 Advanced Edition 1.0.5 выдало 2500 в экстриме
Это разве нормально ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
В 3DMark 11 без разгона ~ P7600, с разгоном ~ P9000
Процессор i5 2500k@4600Mhz.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4457 • Страница 222 из 223<  1 ... 219  220  221  222  223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan