Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
KrAzY писал(а):
Мельком взглянуть на ссылки, вот это из фак вызывает сомнения:
Цитата:
Rivatuner, ATITool, Ati Tray Tools, Powerstrip ... Systool

гонится 780/760 и т.п. ими?
Может AMD OverDrive погонит?

Ничего из этого 780g не гонит. Только через биос материнки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Pahtet писал(а):
Ничего из этого 780g не гонит. Только через биос материнки.

@Антон@ говорит, что в биосе ноутбука нет разгона.

Насчет "ничего" - а ты уверен? Опыт богатый? У меня тоже АМД Овердриве, вроде, ядро не гнало. (честно говоря, не помню. отлично гналось из биоса, надобности из проги менять не было) А вот память Сидепорта гнало на ура. Так что... не совсем ты здесь прав, говоря что "ничего из этого не гонит".
Мне было интересно, может от материнки/биоса/производителя разгон 780 (и родственников) через от АМД Овердриве зависит? Или в принципе нельзя программой ядро разогнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
KrAzY писал(а):
Насчет "ничего" - а ты уверен? Опыт богатый? У меня тоже АМД Овердриве, вроде, ядро не гнало. (честно говоря, не помню. отлично гналось из биоса, надобности из проги менять не было) А вот память Сидепорта гнало на ура.

Да уверен. Не одна из этих (и некоторых других) прог у меня графическое ядро разгонять не хотят.
Память слайдпорта может и разгонялась бы но на моей материнке её нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Так... Вот где меня много и про встройки тоже немало.
viewtopic.php?f=25&t=329035
viewtopic.php?f=25&t=338211

Posted спустя 12 минут 10 секунд:
Pahtet блин, да понял я тебя, что проги не гонят. Меня интересовало, известно ли принципиальное ограничение на разгон программно из винды. Или это просто никому не надо или не надо амдати/ами/аварду? Есть ли точные данные по этому вопросу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Пермь
Купил сегодня материнскую плату MSI 760gm-p33 на чипсете 760G. Собрал системник, прикрутил на северный мост 40мм вентилятор и уже думал о том как моя встроенная видеокарта возьмёт 900 :D. Но искомой строчки в BIOS для разгона GPU не нашел :( . Есть ли возможность разогнать встроенную графику программно или я не там ищу настройки в BIOS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Украина
DIasT писал(а):
Но искомой строчки в BIOS для разгона GPU не нашел :( . Есть ли возможность разогнать встроенную графику программно или я не там ищу настройки в BIOS?

На MSI вроде как в закладке Cell menu находятся настройки частоты интегрюхи...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Пермь
Цитата:
На MSI вроде как в закладке Cell menu находятся настройки частоты интегрюхи...


В мануале от материнской платы такого пункта не нашел. В Cell Menu только параметры разгона CPU (с этим никаких проблем, процессор был успешно разогнан) и настройка таймингов и напряжений. В фирменной утилите (на диске с драйверами) для разгона присутствуют настройки только для процессора. C помощью MSI afterburner, ATi Tray Tools, AMD GPU clock tool не удалось изменить частоту GPU (В программе она меняется, но GPU-Z показывает неизменную частоту).
В интернете находил обзор материнской платы на 760G, там GPU разгонялся при помощи AMD GPU clock tool, но процесс разгона не описан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
DIasT писал(а):
AMD GPU clock tool
Не знаю такую.
Гонял встройку (на 780G) программой
KrAzY писал(а):
AMD OverDrive
Если комп уже отогнал в биосе, то могут быть особенности в разгоне этой прогой. Насколько помню, не меняются частоты видеоядра, если оно биосом погнано.
DIasT писал(а):
В программе она меняется, но GPU-Z показывает неизменную частоту
А тесты показывают увеличение производительности?
Вдруг GPU-Z не понимает изменение частот, когда программно меняется. (когда из биоса - то нормально показывает. а программно-не помню. тесты после подъема частот программно на 780G - показывали увеличение производительности)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
AMD GPU clock tool разогнала мою встройку на 760G с родных 350 до 988 мегагерц! Даже немножко поиграл в Max Payne 2 в 1280/1024, перегрева нет, но все равно FPS маловат даже на минималках. Видимо уперлось в пропускную способность оперативки или шины НТ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2013
Помогите чайнику!

Монитор: LG W2363D 120Hz
Видео: Radeon HD 3200 интегрированный на Asus M4A78 PRO

Собираем старый комп, при подключении монитора к компу он(монитор) просто уходит в режим энергосбережения(не отображает ни post screen, ни что бы то ни было еще), при отключении от компа выдает правильное "проверьте кабель", подключаем кабелем DVI-D, аналогичная проблема при подключении монитора к ноуту на аналогичной видяхе по HDMi.

Может я просто чего то не знаю про эти видеокарты ((


з.ы. Монитор отлично работает на gf7800gtx по DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
Сбрось биос и попробуй снова


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2013
qseft писал(а):
Сбрось биос и попробуй снова


Не помогло (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
А внешнюю видеокарту ты вытащил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2013
qseft писал(а):
А внешнюю видеокарту ты вытащил?


А ее там и не было.... Ну в общем подумал потестил у друга - просто куплю 610gt за 1000р и все будет ок )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ATI Radeon 3100 (без приставки HD) аппаратное ускорение видео поддерживает в каком-нибудь виде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
radical писал(а):
ATI Radeon 3100 (без приставки HD) аппаратное ускорение видео поддерживает в каком-нибудь виде?

да поддерживает, у меня 3200рад, дефолтный медие плейер хом синема цепляет аппаратное ускорение h264 без всяких телодвижений

с этой видяшкой у меня большие проблемы, как я понял из-за того что она встроенная есть проблема с памятью
не смотрите на чип! аналогичный ей дискретный 2400про раза в 4 быстрее ее!

джаз коз 1 не потянула ни в каком из разрешений вообще, притом что в свое время прошел ее неоднократно на разогнанном радеоне 9550 (!) в разрешении 800х600 с отличным фпс на старом пк без всяких проблем

то есть эта карта ниже радеон 9600 раза в 2 (!)

при запуске ут3 ведет себя очень странно
в режиме 1024 768 фпс 12..17
в режиме 800 600 32..45
разница в 200-100 точек не оправдывает рост фпс в 2+ раза! думаю дело опять же в гибридной памяти
моя память сейчас unganged 960 мгц 5-6-6-18-24, возможно на новых компьютерах с ддр4 памятью картина будет выглядеть иначе, но мы этого не узнаем никогда, так как туда уже не ставят такую интеграшку вот в чем дело

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Ставрополь
Приветствую всех, приобрел GB мать на 760G на борту радиновская HD 3100 видюха,
Подскажите оптимальные драйвера для нее, сижу на винде 10 х64.
3Dmark 2.1.2852 показал 580 попугаев всего, даже не знаю много это или мало и сколько должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Игорь- писал(а):
Приветствую всех, приобрел GB мать на 760G на борту радиновская HD 3100 видюха,
Подскажите оптимальные драйвера для нее, сижу на винде 10 х64.

ставил набор легаси драйверов за 13 год от амд, единственная проблема что на 7 драйвер хороший существует и там она выдает фулхд
а для 10-ки он кривой и фулхд не супортит,
поэтому рекомендую для этой карты ставить не выше семёры

Добавлено спустя 3 минуты:
Игорь- писал(а):
3Dmark 2.1.2852 показал 580 попугаев всего, даже не знаю много это или мало и сколько должно быть?

без разницы сколько он показал, ни одна 3д игра старше 2002 года там не пойдет, да и 2д игры половину не идут, тот же старбаунд выдает 10 фпс
эта модель чисто затычка для виндовс и видео смотреть, до интел хд графикс 4000 или тем паче хд6000 броадвелов ей как до луны

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Воронеж
pakos2835 писал(а):
без разницы сколько он показал, ни одна 3д игра старше 2002 года там не пойдет, да и 2д игры половину не идут, тот же старбаунд выдает 10 фпс
эта модель чисто затычка для виндовс и видео смотреть, до интел хд графикс 4000 или тем паче хд6000 броадвелов ей как до луны


Легко пойдет и старше 2002 года. Например Халф-Лайф 2 2004 года и Dark Messiah of Might and Magic 2006-го.
Выдает в 2006-м 3Дмарке около 2200 попугаев, но без разгона с памятью ддр-3. С ддр-2 - поменьше - около 1700-1800. Радеон 9600 там и рядом не валялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
GTA San Andreas прошел на ней, неразогнанной, в разрешении 640/512 (вручную создал такое разрешение утилитой Power Strip) на минималках. Местами подлагивало - там где много машин и пешеходов. Оставил только вертикальную синхронизацию а остальное на минималки, как в драйвере так и в игре. Рекомендую отключать аппаратное сглаживание-оно сильно грузит видеочип. Правда крупнозернистая картинка - на любителя... Каждый пиксель из 4 стандартных состоит.
Mafia шла и в 1280/1024, почти всю прошел так.
Даже ради смеха запускал GTA4, тормозила лютым образом, но запустилась на 256 мб видеопамяти в 800х600.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dm_13, Google Adsense [Bot], >>MIRROW<<, link1pc, Pavel_B, SAIPER и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan