Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Начну тему, пускай и редко кто захочет обсуждать эти интегрированные карты.
Такой вопрос. Есть HD3100, спокойно гонится до частот 3200/3300, реально ли перепрошивкой биоса "превратить" адаптер в одну из этих моделей? Насколько я понял его биос есть частью биоса матери? Если да, то возможно ли его как-то теоретически редактировать? Возможно это активировало бы апаратную поддержку FullHD декодирования.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
у меня тоже есть вопрос - прочитала что встроеная карта ( 3100 в моем случае ) может работать в гибридном режиме с обычными картами 3........ серии , так вот хочу узнать с какими имено из них так как есть 3450 ддр2 , но есть и более мочные карты 3650 и 3850 , но вот взять могу только одну из них , самое противное в том что материнская плата не стабильно работала когда вставляли дискретную видеокарту от nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
XgorodX
в Hybrid Crossfire работают только карты серий 24xx и 34xx

З.Ы. У меня тоже 3100, работает сейчас 850 по чипу (напруга на матери +150микровольт) + оперативка 1000 взяла - вышло неплохо :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Dert
Взяла 2 карты 3450 256 и 3550 512 ( только на 3550 биос не от нее а от 4250 !!! ) , хотя обе в одной проге как 3450 :) через недельку попробую как они заработают с 3100 или нет , карты с пасивками но всеравно не греются по датчикам 46-50 градусов да и руку можно долго на ней держать .
А разогнал не плохо ты свою , сильно греется ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Зачем делать кросс из двух не мощных карт? потребление энергии увеличится + температура мат платы повысится а толку мало от их мощности. Проще взять Ати 4770, мощнее и дает прирост отличный :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
diwik
все не так просто , у меня что то с материнской платой , при использовании другой карты она виснит во всех играх и фильмах спустя пять минут работы , а вот с таким танжемом все нормально получилось . хоть фильмы можно смотреть и игры не сложные запускать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
XgorodX писал(а):
diwik
все не так просто , у меня что то с материнской платой , при использовании другой карты она виснит во всех играх и фильмах спустя пять минут работы , а вот с таким танжемом все нормально получилось . хоть фильмы можно смотреть и игры не сложные запускать.


Я ведь тоже на встроенной сидел ati 3200, купил нвидию дискретную GTS250 и в бсоды падал в играх :-x сдал её нафиг и купил щас радеон 5770 и нет проблем :dance: нвидия зло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
у меня есть 8800 , 260 , 3850, 4870, 9800, и мои любимые 5870 и моя самая для работы fire gl v 7700

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
но не одна из них не может работать в этой материнской плате :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Сижу на интеграшке Radeon 3000 (760G)
Памяти выделил 128Мб.
Разогнал ядро с 350 до 700МГц пока, напряжение поставил минимальное - 1,10 В
В шестом марке выбило ~ 1800 попугаев (CPU Score - 2700)
Это больше, чем моя старая 6600 и равно 6600GT :)
Однако, в старых играх все же 6600 пошустрее чуток (из-за более мощной текстурной части - у 6600 8TMU, у 3000 - только 4). Думаю, надо гнать до 1000МГц, благо БИОС позволяет :)

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Магадан-Москва
подскажите как разогнать 3200 встроеную в ноутбуке, чипсет 780 какой-то, ривой не открывается вкладка с частотами ядра и памяти, радные дрова для видео поставил, бета какие то август или сентябрь 2009го, в каталист контрол центре нет вкладки Овердрайв... можно ли ее разогнать как то или нет? кочетца то писец как.....

_________________
WWW.SM3NEW.RU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
@Anton@ писал(а):
подскажите как разогнать 3200 встроеную в ноутбуке, чипсет 780 какой-то

Посмотри в биосе ноутбука там должна быть частота гпу во вкладке где разгон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Магадан-Москва
Pahtet писал(а):
@Anton@ писал(а):
подскажите как разогнать 3200 встроеную в ноутбуке, чипсет 780 какой-то

Посмотри в биосе ноутбука там должна быть частота гпу во вкладке где разгон

ЭТО НОУТБУК.
и биос у него соответсвующий. как разгонять настольные девайсы я знаю с ноутами сталкиваюсь впервые..
может какие проги есть из под винды?. пробовал CCC поставить нифига, даже не дает установится ей, Овердрайв тоже не потдерживает ноутбучные чипсеты, риватюнер не видит вкладку с частотами GPU-Z(последней версии) и та отказалась что то показывать...............

_________________
WWW.SM3NEW.RU


 

Old Gamer
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Барнаул
@Anton@
viewtopic.php?f=32&t=114051
viewtopic.php?p=4473252#p4473252

_________________
на шаг впереди...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Магадан-Москва
Jeff2000 писал(а):

спасибо

_________________
WWW.SM3NEW.RU


 

Ребят, у меня такая карта, купил монитор с разрешением 1600 Х 900, кто скажет, поддерживает ли видеокарта такое разрешение? Я сейчас в другом городе, батя просмотрел список режимов, но такого разрешения не нашёл ....может, потому что сейчас моник подключён старый, по аналоговому входу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Ленинград
P&V писал(а):
Ребят, у меня такая карта, купил монитор с разрешением 1600 Х 900, кто скажет, поддерживает ли видеокарта такое разрешение? Я сейчас в другом городе, батя просмотрел список режимов, но такого разрешения не нашёл ....может, потому что сейчас моник подключён старый, по аналоговому входу?

отображается список режимов для устройства которое в данный момент подключено.
подключишь хоть 1920 х1080 , не забудь выделить в биосе 256 мб для видео .

_________________
каждый гамер должен иметь на стенке 3dfx !


 

Ну спасибо :). А то я уже хотел внешнюю карту брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
чипсет 780G, Radeon HD 3200.
По производительности можно сравнить с gf 7300GT. По очереди играл в battlefield bad company 2 на одинаковых настройках. hd 3200 15...25 фпс. gf 7300GT 15...30 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
MadFT
Это лишь конкретный случай. В старых играх 7300ГТ будет быстрее. Намного быстрее.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Про кросс... Имеет смысл, может, только с 3470 делать. Разгон встройки сводит на нет кросфаер с 3450.

@Anton@ отпишись потом, чем получилось встройку разогнать.
Мельком взглянуть на ссылки, вот это из фак вызывает сомнения:
Цитата:
Rivatuner, ATITool, Ati Tray Tools, Powerstrip ... Systool

гонится 780/760 и т.п. ими?
Может AMD OverDrive погонит?

Отмечусь в теме. :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fater, Lexx_l, murkok5, Varg, Watercool74 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan