Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 714 • Страница 31 из 36<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2012
привет.слетела прошивка-я накасячил. кое как нашёл я биос для palit geforce 210 1gb ,вроде родной.прошил его вроде норм.а она не запускаеться.зашёл в GPU-Z и удивился ,написано что видуха geforce 210 1024mb на чипе 218 .а дальше полный бред - пропускная способность 54гб, число конвиеерных процессоров 256,ширина шины 512,а чистота памяти мои с gt240 . может знаете в чём проблема ?через NiBiTor заходил в биос 210 там нормальные частоты geforce 210.видеокарта palit geforce 210 1gb DDR3 64B Частота : 589MHz / 1402MHz / 1000MHz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
waper777 писал(а):
может знаете в чём проблема ?


waper777 писал(а):
слетела прошивка-я накасячил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Владивосток
ZeroZone писал(а):
.
пропускная способность памяти 6.7 GB/s просто ППЦ

_________________
AMD Phenom x4 965 (3.8)|ASUS GTX560 DC2 TOP|6GB DDR3 G-skill(1600)|Gigabyte 870A-UDR3|x2 WD 500gb|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2012
Andreika писал(а):
waper777 писал(а):
может знаете в чём проблема ?


waper777 писал(а):
слетела прошивка-я накасячил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Сегодня обозначилась такая проблема: перестал передаваться сигнал по HDMI с видеокарты на ТВ, в течении почти года все работало нормально, телевизор карта потеряла вчера. Без особых причин. Карточка Sparkle SXT2401024D5S-NM (чипсет GeForce GT 240), телек BBK 32 дюйма. Кабель в норме, пробовал ноутбук к телеку подключать, работает. Драйвер ранее стоял 285,58, сейчас поставил 295,51 бэту. Эффекта никакого. Может посоветуете чего?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
winter2012, Всё о HDMI на видеокартах

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Добился хороших результатов в охлаждении своей карточки . В общем стало эффективней почти на 50%
здесь фото альбом
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


Подробный отчет о проделанной работе ,результаты выводы - тесты можно посмотреть здесь на форуме
http://sonikelf.com/overclock/8960-vozd ... 5-1gv.html

_________________
«ВОЗДУШНЫЙ ЭКСТРИМ ДЛЯ
Видео карты MSI GT 240»

sonikelf.com/overclock/8960-vozdushnyj-ekstrim-dlya-video-karty-msi-gt-240-128bit-gddr5-1gv.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2010
На сайте "http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_220_ru.html" указаны параметры моей карты, а AIDA64 показывает другие (без разгона).С помощью программы EVGA Precision поменял значения и получилось вот что:-
Имя NVIDIA GeForce GT 220
GPU 0CA5 Ревизия A2
Размер памяти 1024 MB JnSniSm
Драйвер nvlddmkm 8.17.12.9573 (ForceWare 20295.73) /
Частота 625 МГц Память 642 МГц Шейдер 1250 МГц
Стандартная 550 МГц Память 535 МГц Шейдер 1100МГц
(fan 95%)
Прокомментируйте пож.


 

Поставил свежую MSI Afterburner - какие значения выставить???? - для G210M -512mb / БИОС 70.18.21.00.11 / 606МГц - 790МГц - 1468МГц + видеодрова обновлены до 285.38 W7-64
Моноблок Acer Aspire z5710 / G210m-512mb / Intel G6950-2,8 / 7Gb / W-7HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
arew писал(а):
Поставил свежую MSI Afterburner - какие значения выставить???? - для G210M -512mb / БИОС 70.18.21.00.11 / 606МГц - 790МГц - 1468МГц + видеодрова обновлены до 285.38 W7-64
Моноблок Acer Aspire z5710 / G210m-512mb / Intel G6950-2,8 / 7Gb / W-7HP

Доброго времени суток arew. Сказать однозначно трудно что именно тебе выставить . Пробуй постепенно повышать значения частот ,делай проверку на стабильность и так пока не упрешься в "Свой Предел ". Еще можно попробывать найти в интернете результаты разгона твоей видео карты другими пользователями . Нужно понять какой из них лучший для своей карточки . Ну и зная возможный разгон (потенциал ) для твоей конкретной видео карты - поэтапно идти до заветной планки :)
так же следует понимать что общее состояние твоей системы (охлаждение ,комплектующие системы , опыт или его отсутствие в разгоне -это все будет влиять на конечный результат ). Вот наверно для начала так - Удачи !

_________________
«ВОЗДУШНЫЙ ЭКСТРИМ ДЛЯ
Видео карты MSI GT 240»

sonikelf.com/overclock/8960-vozdushnyj-ekstrim-dlya-video-karty-msi-gt-240-128bit-gddr5-1gv.html


 

1278andrei писал(а):
arew писал(а):
Поставил свежую MSI Afterburner - какие значения выставить???? - для G210M -512mb / БИОС 70.18.21.00.11 / 606МГц - 790МГц - 1468МГц + видеодрова обновлены до 285.38 W7-64
Моноблок Acer Aspire z5710 / G210m-512mb / Intel G6950-2,8 / 7Gb / W-7HP

Доброго времени суток arew. Сказать однозначно трудно что именно тебе выставить . Пробуй постепенно повышать значения частот ,делай проверку на стабильность и так пока не упрешься в "Свой Предел ". Еще можно попробывать найти в интернете результаты разгона твоей видео карты другими пользователями . Нужно понять какой из них лучший для своей карточки . Ну и зная возможный разгон (потенциал ) для твоей конкретной видео карты - поэтапно идти до заветной планки :)
так же следует понимать что общее состояние твоей системы (охлаждение ,комплектующие системы , опыт или его отсутствие в разгоне -это все будет влиять на конечный результат ). Вот наверно для начала так - Удачи !

Спасибо :shock: Прогу снес , с разгоном успокоился..., аппарат работает и ладно.


Последний раз редактировалось Dark Knight 04.04.2012 23:46, всего редактировалось 1 раз.
п3.8. жк на 3 дня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Желая тишины установил карту Asus GeForce 210 Silent
http://samara.dns-shop.ru/catalog/i111487/videokarta-pci-e-asus-geforce-210-512mb-64bit-ddr3-dvi-d-sub-hdmi-low-.html
Частоты ядра/памяти: 2D-135, Low3D-405, 3D-589 (память 668). Возник вопрос - при запуске любого приложения (Word, Mozilla) частоты прыгают в 3D режим. Или, например, открываю в браузере страничку 135-589, жду 589-405-135, колесом мыши немного скорллю 135-589, опять жду примерно полминуты ничего не трогая 589-405-135. Реально - любое действие вызывает прыжок в максимальные частоты и, если ничего не делать, через полминуты опускается в 2D. При просмотре фильмов частота прыгает в 589 и потом остается на 405 все время. Это нормально? Из-за этого график в Афтербурнере представляет собой пилу. И получается, что карта, в среднем, всегда работает на максимальных частотах. Ну и, соответственно, больше нагревается. Если в полном простое она 52 градуса, то лазая по интернету (не запуская приложений 3D!) она прогревается до 63 градусов! Так и должно быть? Как-то можно это отрегулировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Скачал Nibitor. Там следующее
Частоты:
3D 586 1402 667
Thrtl 405 810 405
2D 135 270 135
Напряжения:
3D 1V
Thrtl 0.9V
2D 0.85V
Хочу сделать карточку максимально холодной при сохранении нормальной работоспособности. Соответственно хочу изменить и перепрошить БИОС. Игры 3D если и будут, то самые слабенькие. В основном использование офис и просмотр фильмов различных форматов. Из этого вопросы. Насколько можно снизить частоты в 3D и Thrtl режимах без видимого затормаживания работы? При просмотре любых фильмов, в том чиcле и блюрей рипов карта переходит в режим Thrti (405/810/405). Насколько можно снизить частоты в этом режиме чтобы это не сказалось на ускорении проигрывания фильмов (блюрей рипы)? Можно ли немного снизить напряжения? В каких режимах и насколько?
Подскажите пожалуйста по этим вопросам. Таким делом буду заниматься в первый раз...

И еще очень волнует вопрос - нормально ли и почему карта переходит на некоторое время в 3D!!! режим при запуске любого приложения, никак не связанного с 3D,и любых действий???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Pashah
Цитата:
Это нормально? Из-за этого график в Афтербурнере представляет собой пилу.

У меня GT240 и я вижу примерно тоже. Поскольку вентиль не регулируется и вращается всегда с одинаковой скоростью, не вижу смысла заморачиваться причинами. Не специалист, но могу предположить, что многие программы могут пользоваться аппаратным ускорением видеокарты. Например, Adobe flash player, при проигрывании флэш-роликов, которые есть на каждом сайте в интернете.

Цитата:
Насколько можно снизить частоты в 3D и Thrtl режимах без видимого затормаживания работы?

Thrtl - это вообще-то частоты в 3D-режиме после троттлинга (снижения тактовой частоты из-за перегрева). А в остальном, кто же может сказать точно? Снижай в MSIAfterburner постепенно частоты и ищи подходящий минимум, чтобы ничего не тормозило. Потом можно и в биос прошить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
ax Почему ты пишешь что обороты не меняются ? У меня тоже 240 и с этим все нормально было (график работы вентилятора на 8 точек настроил и нет проблем ). Это если вентилятор от самой карточки подключен (если у тебя так же от видео карты вентилятор работает то управлять можно ).
Просто сейчас радиатор с верху другой и вентилятор тоже не родной (в этом случае я питаюсь от материнской платы )

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Pashah я так понимаю вы в игры явно не играете и видео карта вам нужна чисто для работы в интернете без излишек . Может есть смысл просто взять 2D режим вашей видео карты то что по умолчанию и те же настройки прописать для 3D режима ? Сохранить изменения и по идеи скачков частоты и "пилы" на графике уже быть не должно . . .

_________________
«ВОЗДУШНЫЙ ЭКСТРИМ ДЛЯ
Видео карты MSI GT 240»

sonikelf.com/overclock/8960-vozdushnyj-ekstrim-dlya-video-karty-msi-gt-240-128bit-gddr5-1gv.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
ax писал(а):
У меня GT240 и я вижу примерно тоже. Поскольку вентиль не регулируется и вращается всегда с одинаковой скоростью, не вижу смысла заморачиваться причинами. Не специалист, но могу предположить, что многие программы могут пользоваться аппаратным ускорением видеокарты. Например, Adobe flash player, при проигрывании флэш-роликов, которые есть на каждом сайте в интернете.

У меня вентилятора вообще нет. Скачек частот вызывает даже запуск Ворда и скроллирование в нем страниц. Там уж точно ничего ускоряться не должно. Вот что странно.
ax писал(а):
Thrtl - это вообще-то частоты в 3D-режиме после троттлинга (снижения тактовой частоты из-за перегрева).

Я не знаю почему этот режим так называется. Но вот что тут писали:
Stepan Ivanow писал(а):
Это новые карты на чипе 40n GT215 (GT216). Разницв в том, что на 220 обломано половина шейдеров и еще кое что.
Нормальной программы для их разгона видимо еще не придумали, потому как они имеют автоматическую коробку передач. В покое -частота 135, на видео допустим - 400, и на играх мах -550. Шейдерный всегда 2хGPU.

У меня тоже самое: покой 135, видео 405, 589 вот тут странно - этот режим вызывает практически все на длительное или короткое время.
1278andrei писал(а):
Pashah я так понимаю вы в игры явно не играете и видео карта вам нужна чисто для работы в интернете без излишек . Может есть смысл просто взять 2D режим вашей видео карты то что по умолчанию и те же настройки прописать для 3D режима ?

Теоретически так можно сделать, но таких частот может оказаться мало если приложение действительно использует какую-то 3D обработку - простенькая игра там или еще что-то подобное. Хотелось бы найти "золотую середину".
1278andrei писал(а):
по идеи скачков частоты и "пилы" на графике уже быть не должно . . .

Сама по себе "пила" меня не беспокоит. Тут дело в другом. Из-за этих постоянных переходов 2D-3D-2D-...... карта нагревается больше, а хочется сделать ее как можно холоднее.

Pashah писал(а):
Напряжения:
3D 1V
Thrtl 0.9V
2D 0.85V

Больше всего вопрос про напряжения. Можно ли выставить в режиме 3D, например, 550/1100/550 и напряжение 0,9V, а в остальных режимах снизить напряжение на 0,05V?
Есть ли какая-то математическая зависимость напряжения от частот чтобы можно было прикинуть?
ax писал(а):
А в остальном, кто же может сказать точно? Снижай в MSIAfterburner постепенно частоты и ищи подходящий минимум, чтобы ничего не тормозило. Потом можно и в биос прошить.

Очень бы хотелось поэкспериментировать, но времени на это катастрофически не хватает. Буду рад советам и рекомендациям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Pashah Как раз для тех задач что вы обрисовали нужно время и не мало (подобрать напряжение оптимальное и частоту - можно , но на это нужно время . Тем более вы хотите и рыбку съесть и с елки слезть и при этом задницу не поцарапать . Лучший вариант это определить минимальное напряжение и частоту для 2D режима и сохранить настройки . Потом не меняя напряжения подымать частоты пока не будет артефактов .чтобы дотянутся до 3D режима . Либо на оборот режим 2D для себя настроили как я писал выше . Теперь берете режим 3D то что по умолчанию и снижаете напряжение до тех пор пока не начнет тормозить . Определив нижний порог нужно его сохранить для 3D режима и попробывать снизить уже частоты до тех пор пока видео карта сможет работать в режиме 3D. Только подобным образом можно приблизительно осуществить вашу идею. Но на мой взгляд это полный бред либо вы теряете в производительности но у вас тихая система либо вы настаиваете оба режима так как описанно выше . А лучше просто подключить мало оборот. Тихий вентилятор и забыть про весь этот геморой .

_________________
«ВОЗДУШНЫЙ ЭКСТРИМ ДЛЯ
Видео карты MSI GT 240»

sonikelf.com/overclock/8960-vozdushnyj-ekstrim-dlya-video-karty-msi-gt-240-128bit-gddr5-1gv.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
1278andrei писал(а):
Pashah Как раз для тех задач что вы обрисовали нужно время и не мало (подобрать напряжение оптимальное и частоту - можно , но на это нужно время . Тем более вы хотите и рыбку съесть и с елки слезть и при этом задницу не поцарапать . Лучший вариант это определить минимальное напряжение и частоту для 2D режима и сохранить настройки . Потом не меняя напряжения подымать частоты пока не будет артефактов .чтобы дотянутся до 3D режима . Либо на оборот режим 2D для себя настроили как я писал выше . Теперь берете режим 3D то что по умолчанию и снижаете напряжение до тех пор пока не начнет тормозить . Определив нижний порог нужно его сохранить для 3D режима и попробывать снизить уже частоты до тех пор пока видео карта сможет работать в режиме 3D. Только подобным образом можно приблизительно осуществить вашу идею. Но на мой взгляд это полный бред либо вы теряете в производительности но у вас тихая система либо вы настаиваете оба режима так как описанно выше . А лучше просто подключить мало оборот. Тихий вентилятор и забыть про весь этот геморой

Да особо геморроя-то и нет. Обрисую поточнее.
Режим 2D: 135/270/135/0,85V. Устраивает. Можно ли снизить напряжение на 0,05V?
Режим назовем Low3D: 405/810/405/0.9V. Устраивает. Можно ли снизить напряжение на 0,05V?
Режим 3D: 586/1402/667/1V. Вот тут хочу убавить. Эмпирически прикидывая предполагаю что это может быть 550/1100/550. Можно ли снизить напряжение на 0,05V?

Или есть совсем простой вариант - уровнять режимы Low3D и 3D: 405/810/405/0.9V.

1278andrei писал(а):
Тем более вы хотите и рыбку съесть и с елки слезть и при этом задницу не поцарапать

Просто хотелось бы послушать сначала советы знающих людей. Собственно сомнения в основном по напряжению. Считаю что на повышение температуры влияет в первую очередь оно. Неужели даунклокингом никто не занимался? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Pashah О спешу сказать что я не являюсь знатоком в данной области и рассуждаю чисто логически . А знатоки есть но думаю их придется ждать . Я же предлогаю Вам попробывать самому сначало снижать напряжение до потери стабильности , потом подобрать частоты . Только вам дано получить результат близкий к возможностям Вашей системы !
Сейчас три человека скажут что можно снизить напряжение (а его можно снизить это факт только вот на сколько ? ) другие три скажут что нельзя - вам то что делать в таком случае . . .
если есть желание то все равно придется пробывать самому . И лучше всего начать с самого "слабого режима ". Обычно при изменений напряжения или частот в любом случае проверяют систему на стабильность (при пониженном напряжении и при заниженных частотах ваша карточка скорей всего тесты не пройдет )а значит не будет и гарантии на стабильную работу . Проще говоря будет так сегодня карточка работает завтра синий экран . Или постоянные глюки .
именно по этому я не понимаю зачем нужны такие эксперименты в сторону снижения . Ведь разгон в обратную сторону тоже самое что и разгон в сторону повышения производительности . 50/50

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да чем выше напряжение тем больше температура это справедливо для всех компонентов системы

_________________
«ВОЗДУШНЫЙ ЭКСТРИМ ДЛЯ
Видео карты MSI GT 240»

sonikelf.com/overclock/8960-vozdushnyj-ekstrim-dlya-video-karty-msi-gt-240-128bit-gddr5-1gv.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
1278andrei писал(а):
И лучше всего начать с самого "слабого режима "

Меня интересует уменьшение "самого сильного режима". И мне не нужно предельное уменьшение. Мне нужно чтобы температура карты не переваливала за 50 градусов. Сейчас в среднем при обычно работе (офис, интернет, фильмы) где-то в районе -/+ 55 градусов (было больше, поставил корпусной вентилятор на максимальные обороты, что убивает саму идею silent). Но в основном поднятие температуры происходит когда карта прыгает в 3D режим. Во время просмотра фильмов и другого медиа контента карта работает в режиме 405/810/405.
Просто интересно, что карта холоднее, например, при просмотре mkv рипа 1080p, чем при брождению по интернету из-за постоянных прыжков режима в 3D.

Получается оптимально уровнять режимы Low3D и 3D: 405/810/405/0.9V. Этот режим в видеокарте есть и на нем она работает 100% стабильно, ибо он установлен самим производителем. А режим 2D оставить как есть 135/270/135/0,85V.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 714 • Страница 31 из 36<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan