Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 714 • Страница 33 из 36<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
кто подскажет, как изменить приоритет видеовыходов. Два монитора, один по DVI, другой по VGA. Фишка в том, что комп определят монитор по DVI первым. При включении компа все данные на нем, до загрузки винды. В винде включается второй моник. Так вот, мне надо чтобы первый был VGA моник. Предполагаю, что это биос карты крутить надо.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Flagman_SE писал(а):
Интересны тесты разгона этих чипов (220 и 240 в первую очередь), мне кажется хорошо должны разгоняться... во всяком случае по чипу.

Да. Я по ядру разогнал на 60%: с 535 до 810. По памяти на 61%: с 535 до 860. По шейдерам на 78%: с 1012 до 1800.
В полном сборе видеокарта занимает 4 слота, охлаждение делал сам. Напряжение повышено с 1 до 1,05 вольт.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Температура 31 в простое, 53 через час бублика.

_________________
Asus Z170 Pro Gaming; 7700k@4.8Ghz@1,265, 8GBx2,3200,15-28;Asus 1070 strixO, RAID0 4×500gb;Evo 850 250Gb;SB-E Extreme ×3;XPredator Evil Black; RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Вопрос: Что быстрее: Radeon HD 3650 MD3 512 mb или Geforce gt 240 1 Gb DDR3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
maverick412 писал(а):
Вопрос: Что быстрее: Radeon HD 3650 MD3 512 mb или Geforce gt 240 1 Gb DDR3.

gt240 быстрее однозначно. А если найдете с ддр5 то будет еще быстрее :-)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Здравсвуйте, уважаемые. Хотел разогнать свой 240й НиБиТором 6.0.6, но поля серые и изменить нельзя. потом хотел прошить биос видяхи ( как я понял прошивки уже с разогнанными параметрами) и пройдя по ссылке увидел некий пункт "карточка поставщика". вопрос: как ее узнать? сфоткал параметры программой Techpower gpu z, непонял как вставить картинку. Я так понял это пункт Subvendor в котором написано "Undefined (0000)". Прошу помощи и понимания)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
mon_gol писал(а):
Я так понял это пункт Subvendor в котором написано "Undefined (0000)".

По каким-нибудь опознавательным знакам на карте (наклейки там всякие или маркировки) производителя попробовать вычислить, а потом уже на его сайте по внешнему виду и параметрам полное название карты можно попробовать узнать.

mon_gol писал(а):
Хотел разогнать свой 240й НиБиТором 6.0.6, но поля серые и изменить нельзя.

Надо слить биос из своей карты, отредактировать (сделав предварительно бэкап), а потом залить обратно. Я на своей 240 все это и проделал NiBiTor 6.03, подняв частоты чипа и памяти до стандартных значений с ее заниженных "green".
Nолько перед редактирование биос желательно проверить работоспособность карты на желаемых частотах, временно выставив их, например, MSI Afterburner, который для этого и предназначен, в отличии от NiBiTor.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Я разогнал жифар 210, память с 400 до 520 мгц, и ядро с 650 до 845 мгц с помощью msi afterburner..
И во время игр прога показывает нагрузку на ядро 100 %, а памяти на 80, но если же смотреть через evga precisios, то там снизу графики основаны не на %, и почему-то частота ядра и памяти никогда не поднимается выше 405 мгц(если даже игру сразу же свернуть, всё нигде нету скачка выше 405 мгц).
Почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
И во время игр прога показывает нагрузку на ядро 100 %, а памяти на 80

Не очень понял. У меня стоит старый MSI Afterburner 2.1.0 и в нем можно вывести график частоты GPU, который не в процентах. Кроме того, он запоминает минимальные и максимальные значения, так что после выхода из игры я вижу те самые 550 MHz, которые у меня и прошиты в биос для 3d режима.

Kefirchik GE писал(а):
если же смотреть через evga precisios, то там снизу графики основаны не на %, и почему-то частота ядра и памяти никогда не поднимается выше 405 мгц(если даже игру сразу же свернуть, всё нигде нету скачка выше 405 мгц).

Ну, может тогда и разгонять надо через evga precisios, поскольку я не очень представляю, как будут уживаться две очень очень похожих программы, запущенных одновременно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Всё те частоты я ставлю в MSI Afterburner, сохраняются и в evga precisios..
Я нашёл графики в MSI Afterburner с мгц, но там те же самые 405 мгц, и не сколько не выше( И странно, ведь по ядру он работает в стандарте 650 мгц)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
Я нашёл графики в MSI Afterburner с мгц, но там те же самые 405 мгц

Частоты в биос видеокарты можно посмотреть. Там три частоты для чипа: 2d, 3d и throttling. Судя по моей gt 240, 405 MHz - это именно последнее. Так что надо разбираться, почему этот режим включается. Обычно от температуры зависит, но может надо и напряжения проверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Я не уверен что в моём биосе об видеокарту вообще что-то написано, мать ну очень урезанна.. я скачат с офф сайта гигабайта прогу, там тоже самое ядро не вы 405 и память 405..#77
Кстати, в инете очень редкая проблема..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
я скачат с офф сайта гигабайта прогу

Что-то нет ей доверия, поскольку цифры зашкаливают. 845 gpu и за 2 тыс shader... сомнительно как-то. Надо взять программу NiBiTor и ею считать биос из своей видеокарты. Ничего не редактировать, а просто сохранить его на диск, после чего открыть тем же NiBiTor и посмотреть прописанные там частоты. Как сказал, их три варианта.

Kefirchik GE писал(а):
ядро не вы 405 и память 405

throttling - это защита чипа от перегрева, когда принудительно снижаются частоты при достижении определенной температуры, чтобы он не вышел из строя. Похоже, что в данном случае именно это и происходит. Но чтобы делать выводы, надо узнать, какие частоты на этот случай в биосе предусмотрены. Если 405-405, то это он и есть, так что надо разбираться с причинами срабатывания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Посмотрю, но всё равно странно) Ведь он нечасто доходит до 55 градусов(

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
А на флэшку записать можно надеюсь?)) А то у меня дисковод сломался)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
Посмотрю, но всё равно странно) Ведь он нечасто доходит до 55 градусов

Угу, в том-то и дело, что странно. В теории карта должна работать на 2d частотах, потом при запуске чего-нибудь тяжелого переходить на 3d частоту и лишь затем при перегреве сваливаться на частоту троттлинга. А тут такое впечатление, что перегревается прямо на 2d частотах, поэтому затем сразу в троттлинг сваливается. Поэтому собственно и хотелось бы проверить, что в биосе прописано.

Kefirchik GE писал(а):
А на флэшку записать можно надеюсь?)) А то у меня дисковод сломался)

Не надо никакой флэшки или дисковода. Возьми лучше программу GPU-Z, запусти и в ее окне рядом с версией своего биоса справа будет маленькая картинка, тынкув на которою увидишь "Save to file..." и "Submit to online...". Выбираешь первый пункт и сохраняешь файл типа GT215.rom (или какой там будет) в какую-нибудь папку на своем жестком диске. Потом открываешь этот файл NiBiTor и смотришь прописанные там частоты на вкладке Clockrates.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
#77

Ну ок, а как включить 3 д?)) или можно 2 д изменить сразу на более высокие ставить?С:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
Ну ок, а как включить 3 д?

Какие еще 3d, если карта в защиту уходит? Видишь вон строку Thrtl 405, 810, 405, так вот это ты и получаешь в нагрузке. Надо разбираться, что не так.
А откуда опять в MSI Afterburner частота gpu 845? Убери всякий разгон и добейся, чтобы карта сначала на родных частотах заработала, как в биос указано. Если вентилятор есть, то он работает? Или там вообще даже и радиатор от карты отвалился? :D И рядом с графиком частоты чипа указаны минимальные и максимальные значения, так там 650 вообще бывает или 405 и есть максимум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Скинул всякий разгон, проблема осталась) радиатор норм, даже кулер поставил скайт тайфу на подмогу. винт крутиться норм. Теперь проверяю во флатоут 2, и градусы не поднимаются даже выше 44)) И 650 должно быть в играх, но выше 405 не поднимается..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
Теперь проверяю во флатоут 2, и градусы не поднимаются даже выше 44)) И 650 должно быть в играх, но выше 405 не поднимается..

Попробуй наоборот частоту gpu вместе с shader уменьшить и посмотри на какой частоте карта нормально заработает, если вообще заработает. Если с температурой точно все нормально (может там датчик накрылся, например), то придется разбираться, что отвечает за переключение частот: только сам карта, драйвер или плюс еще что-то. Мне просто в это подробно в это вникать нужды не было, так что точно не скажу. Может там действительно напряжения не хватает или еще что-то подобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Лол, память кажется тупит, на частоте 400 работает, а ядро на 650, но если увеличить именно память до смешных 410, всё начинается заново)) Температура в 3д всё равно не поднимается выше 55, а радиатор тёплый(наверняка на самом деле 55 градусов))) Ядро гониться без проблем до 750, а что с памятью не то? Раньше на 500 работала(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Moscow
Kefirchik GE писал(а):
Ядро гониться без проблем до 750

Смысла, думаю, нет так гнать ядро, если память медленная, только зря нагрузку на видеокарту увеличивать.

Kefirchik GE писал(а):
а что с памятью не то? Раньше на 500 работала

Трудно сказать. Может, например, питание подсело, если электролиты есть в этой цепи и они подсохли. Тайминги памяти ты же скорее всего не менял? Можно еще попробовать радиаторы какие-нибудь на память налепить, но гнать ее все-равно опасно, пока не будет ясна причина случившегося. Только для начала надо убедиться, что это именно память. Зарежь совсем частоты gpu и поэкспериментируй с частотой памяти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 714 • Страница 33 из 36<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pavel-vk и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan