Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1302 • Страница 65 из 66<  1 ... 62  63  64  65  66  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
где найти биос на gv-r567oc-1gi ???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
H2CO3 писал(а):
gv-r567oc-1g

http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... el=HD+5670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
да эт я сам нашел) но вроде к именно этой модели нету(у неё частота ядра 900 а там 895)
и как её прошить?) просто видяха есть - вставляешь, а она черный экран. точно не отвал чипа, и вроде нет коротыша


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
H2CO3 , проверить шьётся хоть она из Доса (PCI карта нужна), для начала, с пониженными частотами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
а у меня мать с встроенной видяхой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Сегодня проблема такая случилась. Куллер стал работать на максимальных оборотах. Драйвера разные ставил не помогло. Как лечить?
Причем в программах могу регулировать процент вращения кулера, но по факту скорость не меняется
Вложение:
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 576.87 КБ | Просмотров: 5286 ]

_________________
Atlon 2200+>Atlon 2500+>Dual-Core E6500>Xeon Е5430> Xeon E5-2650>Xeon E5-2689... кто следующий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Попала ко мне ASUS Radeon HD 5570 1Gb GDDR3 low Profile.
Как и здесь Всё о Radeon HD 2600XT/Pro & HD 2400XT/Pro. Поддержка DX10+FAQ #14040967 решил прогнать бенчмарк. Вот что вышло :-)

Вложение:
HD5570.jpg
HD5570.jpg [ 367.59 КБ | Просмотров: 5201 ]


Карта горячая, с выключенным вентилятором перегревается, сама же вертушка изрядно шумит - высохла смазка. Энергопотребление всего стенда - всего 60 Вт :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Может кому будет интересно: Старая Low-End видеокарта, undervolting и шаг в прошлое!

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Народ беда, у меня видюха EAH5670/DI/1GD5 работала отлично потом вставил корешу в комп проверить после этого на моём компе она стала чудить: при просмотре фильмов или играя в игры на весь дисплей потухает монитор на перу сек и загорается обратно постоянно. Купил себе другую видюху, а эту отдал брату у него работала нормально(комп слабенький был) он всё же решил перепрошить её. Прошил стала так же тупить он прошил её более старой прошивкой чем родная теперь она вообще перестала давать сигнал на монитор вентель крутится, греется а сигнала нет, он её и прошивал всеми прошивками https://www.techpowerup.com/vgabios/?ma ... el=HD+5670 и пробовал родной прошить(бекап делал прошивки родной перед перепрошивкой) всё равно не работает. Ставишь её с другой видюхой в винде показывает всё словно она рабочая но сигнала на монитор нету. Подскажите что делать? Прошивать пробовал и с Biosa и в Windowsa.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Фото: 1
Здравствуйте, искал в соседней теме похожую на мою проблему ситуацию, но не нашел.
На такой конфигурации:
Windows 7 ultimate 64 — разрядная
Intel Pentium Dual core e5700
Озу 3гб
С видеокартой Radeon HD 5670 HIS ICEQ (hisdigital.com/un/product2-505.shtml) полностью такая же как по ссылке

Так вот видеокарта в любой игре выдает шторки спустя рандомное количество времени (то спустя 10 минут после запуска, то спустя 1-3 часа), но нормально ведет себя при просмотре кино или сидении в интернете. Практически не шумит, по температуре вроде бы показатели в пределах нормы.
Гарантии уже давно нет, так что отнести в сц не могу.
Что можно попробовать сделать с картой для решения проблемы?
Читал тут люди перепрошивали биос или меняли какие — то частоты памяти, может кто подскажет как это конкретно можно сделать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Фото: 3
Orex писал(а):
меняли какие — то частоты памяти, может кто подскажет как это конкретно можно сделать

msi afterburner
пора новую карту покупать, 7 лет прошло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Приобрел сегодня с рук видеокарту HD5670 http://m.nix.ru/description.html?good_id=94842 ASUS EAH5670 /DI/1GD5
При покупке на стенде видеокарта была проверена, работали все видеовыходы.
Но поставив видеокарту в свой системнике, с материнской платой Gigabyte Z77-DS3H, i5 2500K, 8гб DDR3. Сигнал видюха выдает только по VGA.
По DVI и HDMI вообще никакого признака сигнала монитор черный. Кабеля проверенные рабочие, работают с другой видюхой. Биос пробовал сбрасывать, отключал встроенное видео в биосе, ничего не помагает. Повторюсь, на рабочей системе у человека, которого купил карту, работали все выходы.
Есть какие то мысли по этому поводy?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
berdichev , попробуйте на другой материнке(мониторе), а там дальше :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Lublino
Как ни странно дело оказалось в мониторе.
Под виндой на него ещё удавалось вывести изображение, но максимальное разрешение 640*480.
Снял панель на которую у нас рекламные ролики транслируются на нем с этой видюхой все нормально по dvi. Какая то странная индивидуальная несовместимость монитора и видюхи. Монитор samsung 295TS A.
Я надеюсь, что дома с моим Dell тоже не самым новыми с PVA матрицей все будет ок. Иначе печально как то получится...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Решил понизить напряжение на Сапфир HD 5450, слил биос gpu-z, понизил напряжение RBE, прошил и все грузится, но черный экран по DVI в винде, по VGA только работает, отвалился HDMI также, прошил обратно старый биос та же ситуация. Это gpu-z неправильно слил биос? Если у кого есть, прошу оригинал HD5450 512M DDR3 PCI-E sn: A131800032518, pn: 299-1E233-100SA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
mjurtr , https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... 512&since=


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Lublino писал(а):

Эти оба биоса прошивал, не подходят, прошивал остальные 10 с подобной конфигурацией от поверколор, хfx,gigabyte нет результата, заметил, что на Вашей ссылке биосы от 2009 года, а слитый с карты 2012


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Саппорт сапфира скинул во вконтакт биос через неделю после обращения и всё заработало, так что не советую сохранять старый биос GPU-Z.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Прошу помощи у знатоков.
мне досталась 5670 ddr5 1g , с виду не грелась. без установки родных драйверов работает приемлимо , но заметил искажение в цветах, а при установке родных драйверов (любых, которые определит система или сам скачаю) начинаются артефакты при старте и зависает вся система как правило на самой заставке винды. . сразу заметно что память очень сильно греется! как заметил память вообще лишена охлаждения совершенно . думаю мини-радиаторы для чипов сделать...
прошу совета как быть. есть мысли в прошивке занизить частоты ...

подскажите с какой стороны подходить к решению этой проблемы? ( мультиметром пользоватся умею)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Зум писал(а):
Имеется 5450 с пассивным радиатором, греется до 55-60 в простое и 65-70 при проигрывании HD видео, корпус маленький, тесный. Не сгорит от таких температур?

Ситуация в общем аналогичная, карта ASUS EAH5450 SILENT/DI/1GD3(LP) установлена в слим корпус, охлаждение пассивное, подключено два монитора по вга и дви, температура в простое ~70c. До замены термопасты было около 85, карту брал не новую, с рук.

mjurtr писал(а):
Решил понизить напряжение на Сапфир HD 5450

Какие настройки шил?

go.d-bq писал(а):
Может кому будет интересно: Старая Low-End видеокарта, undervolting и шаг в прошлое!

Интересно, спасибо! Буду пробовать 5450 опускать.


bios SILENT/DI/1GD3(LP)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1302 • Страница 65 из 66<  1 ... 62  63  64  65  66  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan