Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток, камрады. Актуального ответа в интернетах так и не нашел.
Реально-ли на ATI карточке вывести видео, в каком-либо плеере в анаглифных цветах?
Очень хочется попробовать посмотреть дома, в красно-зеленых (синих) очках.

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Анаглиф можно выводить на любой видеокарте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Поищите по ключевому слову iz3d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
на сколько я понял с этим драйвером можно обычные фильмы сделать аля 3д ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
VioLance писал(а):
Поищите по ключевому слову iz3d

а разве изя3д не только в 3d выводит анаглифное изображение?

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Scotty писал(а):
VioLance писал(а):
Поищите по ключевому слову iz3d

а разве изя3д не только в 3d выводит анаглифное изображение?

Немного не понял вопрос) Как понять не только в 3д? А в чем еще то?)

Просто вы упомянули карту ati, а единственный софт который мне известен и работает в 3д с ati картами это iz3d. :-)

В игры она позволяет играть, вроде. А вот насчет фильмов не уверен, это надо в самой проге искать и копать.

Но так, навскиду, дурацкая затея сейчас смотреть 3д фильмы. Особенно анаглиф. Я бы глаза поберег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Народ а подскажите мне ответ.Карта 5770 вапор-х и дрова iz3d работают у меня так:ставлю дрова эти и в игре получаю 3д ,закончил играть и снес дрова иначе после ребута у винды отваливается много функций таких как-запуск ехе(причем действует изберательно),диспечер приложений,винрар,и еше кой чего по мелочи.Как быть то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Фильмы в 3д можете смареть без проблем хоть на обычном двд-плеере: покупаете диск с фильмом в 3д (очки в комплекте), вставляете его в комп и смотрите любым плеером.
Все программы которые типо делают из обычного фильма 3д показ лажа полнейшая. Короче чтобы смареть в очках фильм изначально должен быть в 3д формате!

Ну а если вы вдруг решили загамать в 3д :D то думать надо было еще при покупке компа\видеокарты т.к. ничего лучше чем НВидиа для этих целей просто не существует! - в 3д запускаются практически все игры, причем необязательно покупать комплект 3дВижн, в два клика все настраивается под использование анаглиф. Советую всем поиграть в ФарКрай (первый), НФС Шифт, РезидентЭвил5, чтобы понять надо оно вам или нет (уровень глубины ставьте 75% и выше, но больше 90 я бы не советовал :-))

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Scotty я испытал на себе домашний анаглиф. скажу сразу - надо хорошие очки искать (дешёвые пропускают все цвета в синем светофильтре), это раз, два - если на большом телеке смотреть, на маленьком эффект мало ощущается. и желательно в темноте - а то цветная засветка вокруг экрана будет, изза светофильтров, отчего глаза за 2-3 минуты "в кучу" и болят. даже 2 очков бумажных вместе по 100р - ненамного исправили картину. с красно-зелёными не пробовал, ибо не нашёл. а смотрел я 3-д фильм "путешествие в центр земли", и в игрушки играл на нвидии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
SAMSON_OV писал(а):
"путешествие в центр земли"

там у них по моему косяк просто, потому что не всегда "двоит".
А вот в "Мой кровавый Валентин" все путем, правда фильм на любителя, но 3д реально круче чем в "путешествии..." :-)
p.s. очки в 3д фильмах не красно-синие, а бирюзово-розовые - цветопередача (когда глаза адаптируются) на порядок выше чем в К-С.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
SlideX был у меня кровавый валентин в 3д, но удалил случайно((( а очки у меня красно-бирюзовые. даже в играх, через бирюзовый светофильтр видно и красный, и другие цвета, это всё портит :( а красный только красный пропускает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
я очки для игр (Красный+Синезеленый) выбирал из нескольких экземпляров (шли в комплекте с журналами про динозавров, про подводный мир...), светофильтры подобрал максимально близкие к тем цветам которые используются на экране. в результате все четко, нигде не двоит.
в фильмах немного другие очки (Бирюзовый + Розовый) - цветопередача лучше, но в том же "путешествии... " иногда двоит, но не всегда, думаю что в этих сценах какие то цвета используются которые не фильтруются как положено.
В целом доволен. поначалу не мог оторваться от НФС Шифт, очень реалистично все, панель приборов аж потрогать хочется, глубина отлично видна... :-)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Вин7 х64.
Карта печ260
Обнаружил такую проблему.
Играю в 3д с анаглифными очками (красно-синими). Светофильтры подходят идеально. Никаких гхостов.
Но.
При переходе от драйверов 197.13 на 197.45 изменилась цветопередача что ли. Появились сильные гхосты на красном фильтре. Откатился обратно, все встало на свои места.
Удивительно как-то.
Ни у кого нету мыслей по этому поводу?

Ну и при переходе на 197.13 пропали некоторые разрешения и частоты обновлений для Full HD телевизора, подключенного через HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Dirt_2008 писал(а):
197.13 на 197.45

не пробовал с этими дровами стерео включать. раз стало двоить значит поменяли оттенок, проверить легко - запускаешь что нить в стерео режиме и не надевая очков смотришь на экран и на очки, оттенки на красный должны быть одинаковыми, если это не так значит надо другие очки (возможно теперь используются оттенки как с фильмами в 3д формате - Розовый + Бирюзовый)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
3д у них все равно сделано под очки Red/Cyan. Я не думаю, что они будут просто так менять тип очков в другой версии драйверов. Тем более, что таких очков продано куча в комплектах с видеокартами разных производителей.

Тем более оттенок красного не поменяли, т.к. синий/cyan светофильтр все так же его не пропускает. А вот красный стал пропускать часть изображения, предназначенного для правого глаза. Что-то они с цветопередачей нахимичили. Такое вообще возможно? Еще бы научится эту цветопередачу из старых драйверов притягивать к новым. А то я 3д пользуюсь повсеместно в играх.
3д ощущается. Просто появился так называемый Гхост. Также проходится тест на включение 3д режима. Где нужно из 2х квадратиков нужный выбирать.
Причина мне не ясна.

Попробуй пожалуйста у себя. Если будет также, то дело однозначно в драйверах. В другом случае, проблема какая-то у меня... Хотя где..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
ок! попробую! попоже отпишусь :oops:

Код:
Тэкс, поставил дрова 197.45, все ок. активировал "стреоскопический режим":
Ты прав, если приглядеться то через красный фильтр просматривается второе изображение (совсем слегка, но это факт), немного поменялся оттенок синего на экране (стал более светлый).
Удалось настроить LFS (это хорошо, т.к. раньше не получалось в этой игре комфортно поиграть в стерео), а вот остальные игры которые на данный момент у меня установлены (МотоЖП3, БернаутПарадиз,БэдКомпани2,Метро,МодернВарфар2) стали выглядеть в "стерео" гораздо хуже, везде заметно двоение, настроить так чтоб комфортно было глазам не получилось. На 196.34 все отлично работает (единственная игра которая не поддалась настройкам - LFS), глубина чувствуется хорошо, нету двоения изображения.

Короче для стерео лучше откатится на старые дрова.(у меня 196.34)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Подскажи пожалуйста еще, как ты настраиваешь? Средствами монитора? По каналам: зелены/синий/красный? Или по другому?
Алгоритм сможешь набросать? :)
Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
Товарищи у вас у всех мониторы 120гц???

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
LEV.
Для анаглифа подойдет ЛЮБОЙ монитор/телевизор (естественно цветной :) ). В самом простом случае нужен фильм записанный в анаглифе (без очков будет двоится изображение) + спец очки (в большинстве случаев это крастно/сине-зеленые, хотя фильмы бывают и в других цветовых разделениях) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=897607

Анаглиф не есть полноценное 3Д. Не все цвета попадают в каждый глаз. Но 3Д эффект конечно есть.

Можно также практически во все игры на PC играть в анаглифе. Но для этого нужен драйвер. Для Nvidia подойдет родной драйвер - на закладке 3D нужно включить "3d vision discovery" (это значит режим анаглиф). Для ATI - сторонние драйверы iz3d и прочие. Естественно в 3Д fps будет в 2 раза меньше - в каждом кадре нужно обсчитывать 2 картинки -для каждого глаза свою.


Последний раз редактировалось alljam 21.04.2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Киев
очень сомневаюсь. Я так понимаю это не совсем то три 3 которое нвидиа сучит. У них ведь очки другие (как в аймаксе типа я так понял, хотя хз, на вид такие же). А это такое же 3д как в хиросах новых где для три д нужно нажать кнопку и одеть красно-синие очки. Если я не прав, поправьте пожалуйста, с удовольствием поиграю/посмотрю 3д на своём фуул хд телике. Правда там 60 герц :D И дуал дви он не поддерживает, но я так понял в этой теме это не главное.

По ссылочке интересные вещи. Расскажите пожалуйста, насколько это 3д отличается от 3д в аймаксе?

_________________
Athlon 2 X3 425@PhenomX3@3.645 1.264v - Hyper TX3 + GA-MA770T-UD3P + 4Gb KVR1333D3N9 + MSI GTX560 Twin Frozr II OC + 40" FullHD


Последний раз редактировалось A.Lex 21.04.2010 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan