Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
тут напримар
http://elkasvet.ru/shop/cat42/pg2.html
http://www.bulbman.com/index.php?main_p ... 8937_11625
http://www.cenitlighting.com/lamps_blv_halogen.htm
тут парниша показывает красный фильтр
вот спектры пропускания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
gor_one
Анаглиф, т.е. цветовое разделение - полная туфта, не заморачивайтесь над этим. Купите хорошие анаглиф-очки в пластиковой оправе рублей за 300, ничего лучше придумать тут нельзя. Спектральное разделение (Долби-3Д, Infitec) это совсем другая технология. Разница даже в исходниках. Под анаглиф есть много 3Д фильмов, но в полноценном 3Д (включая долби-3Д, или nvidia 3d-vision) вы это не сможете смотреть, в исходнике нет полной информации для стерео-3Д в цвете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
alljam писал(а):
Анаглиф, т.е. цветовое разделение - полная туфта

Цена - копейки
Эффект - есть!!!
Сложность - 0
:beer:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Я пользуюсь полноценным 3д(см. профиль) Разница с анаглифом очень существенная, при обгрейде я купил 120гц. моник чисто что вроде круто эти 120гц., о 3д вижин не имел даже представления, потом попробовал анаглиф, да понравилось впечатлило, но глаза уставали плохая цветопередача и резкость, за 6т. очки даже не думал покупать предполагая что существенной разницы с анаглифом не будет, а 6т. отдай, будучи летом в Москве друг отвез меня на ф.центр, там стоял демонстрационный комплект с 3д вижин, вот после 3мин. игры на таком же мониторе как у меня и с очками от нвидии, я сразу понял что стоят они того, разница очень существенная ;) Ну и недавно технология с затворными очками принята за единый мировой стандарт для формата 3д.
Проблем с играми не возникало, единственное что есть игры не очень оптимизированные под 3д вижин, т.е глубину изображения надо ставить почти на минимум, пример в какой игре надо крутить на минимум это как ни странно Аватар :tooth:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Каждый выбирает свое из:

- играть без стерео (расходы - 0);
- играть в стерео с анаглифами (расходы: 50-300 р на очки);
- играть с 3д вижн (расходы: комплект очки с монитором около 20000 р).

Я понимаю, все плюсы затворников. Но, к сожалению, 20000 р на это я тратить не готов.
Из оставшихся вариантов, я выбираю анаглиф. С потерей цветопередачи я как-то смирился. Хотя, когда пробовал, думал будет на много хуже.
По поводу уставания глаз. Это индивидуально. Я играю часами. И ничего такого не испытываю (искал специально в интернете статьи о вреде анаглифов. Везде пишут, что на остроту зрения никак не влияет. Самое страшное это головокружение и утомляемость). Возможно, многие будут испытывать дискомфорт и с 3д вижн.

Разница анаглифов с затворниками - существенная, хотя сам не пробовал. Но и цена...
Если я вдруг решу менять монитор, возможно задумаюсь о комплекте с 3д вижн. Но не раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Dirt_2008 писал(а):
Я играю часами

Да я я с анаглиф-ом особых неудобств неиспытываю :-) .Насчет вреда - даже попадались статьи что это полезно (ты уже не пялишся в одну точку а фокусируешся на разные предметы, на разные расстояния...). единственное после анаглифа сбиваются цветовые калибровки (один глаз "краснит" второй "пытается все сделать синим) но в течении получаса все восстанавливается :-)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
a игры с ним сильно тормозят?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
dimka11 писал(а):
a игры с ним сильно тормозят?

Смотря че за игра, на моей системе в общем то нормально играется во все, хотя фпс сильно ниже чем обычно (в Dirt2 в два раза где то в других играх (ФарКрай, МотоЖП, ГТА4...) тоже падает но не так сильно. в Аватара играл в 3д в принципе играбельно, но иногда реально тормозит (в обычном режиме все летает)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: Volgograd
Ребята, кто пользуется 3D Vision (очки + монитор на 120 герц). Интересует вопрос об очках.
А именно есть тут люди не со 100%-ым зрением, т.е. те кто носит очки. Так вот много чего почитал про эту технологию, про восторги и хаи. Но не нашел интересующего меня ответа на вопрос. Насколько удобно совмещать эти очки с обычными, и второе вообще есть ли толк от такого соседства. Или такому как я разница покажется не существенной?
Просто ходил на разрекламированный Аватар (лишь из-за его 3D), а "кайфа" не поимел, правда жена, сидящая рядом (у нее со зрением все в порядке), сказала что и не было ничего такого (кроме пары моментов).
К сожалению в данный момент не могу нигде потестировать подобные устройства.

_________________
Mass Effect II - подготовка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Vasilisk, Про первую половину вопроса (про удобство) тут: http://www.youtube.com/watch?v=YRYqFkWeD8s
По поводу Аватара - вы поди смотрели его в кинотеатре aka Люксор (а то и хуже классом с соотвествующими очками). :-) Надо было смотреть его тут :super: : http://www.nescafe-imaxcinema.ru/

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Уже не раз писали про кинотеатр 3д и домашнее 3д...немного разные вещи. В кинотеатре не все сцены в 3д, а только малая часть. Дома на полном комплекте д3 вижн будет гораздо лучше. Как куплю очки протестирую все и напишу тут в том числе.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: Volgograd
Ну явно на в аймаксе смотрел. :-)
Ютуб на работе забанен, буду дома смотреть.

_________________
Mass Effect II - подготовка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Питер
Vasilisk писал(а):
Ребята, кто пользуется 3D Vision (очки + монитор на 120 герц). Интересует вопрос об очках.
А именно есть тут люди не со 100%-ым зрением, т.е. те кто носит очки. Так вот много чего почитал про эту технологию, про восторги и хаи. Но не нашел интересующего меня ответа на вопрос. Насколько удобно совмещать эти очки с обычными, и второе вообще есть ли толк от такого соседства. Или такому как я разница покажется не существенной?
Просто ходил на разрекламированный Аватар (лишь из-за его 3D), а "кайфа" не поимел, правда жена, сидящая рядом (у нее со зрением все в порядке), сказала что и не было ничего такого (кроме пары моментов).
К сожалению в данный момент не могу нигде потестировать подобные устройства.


Вчера брал в магазине на денек потестить с ЭЛТ монитором очки 3д вижн - с обычными очками одеваются без проблем + не тяжелые совсем
снес обратно, по мне так разнца между анаглифом и затворниками не стоит моих 20000р

_________________
У всех свои "черви" в голове...
Продавец Дима 8-905-208-01-83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Киев
короче купил я эти хвалёные анаглиф очки за 20 гривен 2 пары :insane: Протестировал на этих разноцветных квадратах, когда одеваю две пары очков, оба квадраты чёрные, как и доктор прописал. Но от двоения это не спасает, накачал кучу контента, от 700 рипов до блуреев по 20 гигов, везде одна и та же фигня - гхостинг, 3Д Эффект конечно есть, но смотреть такое нереал. Понравилось смотреть только этот мультик в Full HD: http://www.youtube.com/watch?v=uKujOudUk0w . Плюс глаза косят потом из-за того что фильтры разные, вообщем на данный момент мой вердикт: для общего развития анаглифом побаловаться можно, но это полная уйня. Недавно смотрел один из новых теликов самсунгов с очками, там клип какой крутили, не скажу что супер 3Д, очки думаю затворчатые (затворные?), но глубина добавляется, а, и глючит изображение иногда (те кто знает что такое movie plus на HD контенте поймут). + в очках заметно мерцание.

_________________
Athlon 2 X3 425@PhenomX3@3.645 1.264v - Hyper TX3 + GA-MA770T-UD3P + 4Gb KVR1333D3N9 + MSI GTX560 Twin Frozr II OC + 40" FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
OpaOpa писал(а):
Уже не раз писали про кинотеатр 3д и домашнее 3д...немного разные вещи. В кинотеатре не все сцены в 3д, а только малая часть. Дома на полном комплекте д3 вижн будет гораздо лучше. Как куплю очки протестирую все и напишу тут в том числе.


Смотря какое кино. Аватар снят полностью в 3Д. Другое дело что во всех киношках "глубина 3Д" не сильно большая, чтобы всем зрителям было комфортно (не у всех тренировано зрение под стереоскопический "обман" на запредельных глубинах, поэтому в кино в большинстве сцен картинка как "аквариум"). Дома можно настроить так, что объекты будут прямо перед носом, естественно это не касается фильмов (в них как снято, так снято), а только всего что рендерится в 3Д.
В сентябре будет Resident Evil 4, снятый на таком же оборудовании как Аватар, только фильмец более экшен, скорее всего 3Д спецэффектов туда поболее встявят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Никто не попробовал последние драйвера 257.21? Меняется ли цветопередача как в случае перехода с 197.13 на 197.45?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: Volgograd
Вчера, наконец-то, получил свой заказ, который состоит из Acer GD245HQbid и NVIDIA GeForce 3D Vision Kit.
Немного поторопился, в итоге криво поставил дрова, пришлось около получаса возиться с удалением, переустановкой. Общее впечатление зависит от конкретного контента. За полчаса активной работы пока не смог составить полного впечатления от этой технологии. Но уже понял, что начали раздражать встроенные в игры прицелы, которые совершенно криво отражают глубину сцены. В большинстве игр, как я понял, стандартными мерами отключить прицел невозможно.
P.S. Забыл написать еще про ожидаемое падение производительности. В хваленом METRO 2033 не смог ничего хорошего почувствовать, правда как оказалось при 15-20кадров ничего хорошего из 3D не получается. Времени поиграться с настройками игры еще не было. Mass Effect первый за пару минут игры все "абалденно" кроме этого гребанного прицела. Пока все. Дома гости, поэтому не могу вплотную заняться. Но денег не жалко. Это однозначно.

_________________
Mass Effect II - подготовка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Дайте 197.13 дрова (w7 x64), чтобы сравнить. :) У меня на 257-х драйверах красный светофильтр пропускает синий даже при выкручивании на мониторе красного на 100% (добавлено: а синего где-то на 20%). Хотя очки все же первые попавшиеся от жернала H&S этого месяца.

Кто-нибудь знает, где можно затариться анаглифами от Нвидиа, кроме ебая???


Последний раз редактировалось Ayne 01.07.2010 0:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: Volgograd
Ayne писал(а):
Дайте 197.13 дрова (w7 x64), чтобы сравнить.

Есть только 197,75. У моего знакомого штук 10 очков анаглифов, которые шли в комплекте в видюхами Инно шли одно время.

_________________
Mass Effect II - подготовка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Я тут вот что обнаружил.
Все проблемы с якобы изменяющейся цветопередачей оказались просто недоработкой драйверов что-ли.
Дело в следующем.
Стояли у меня драйвера 197.13, анаглифные очки (которые я долго подбирал), работали замечательно. Никаких гхостов не было.
Обновился до 257.21. Зашел в настройки и поставил галочку "Включить стереоскопический режим 3д". Обнаружил гхосты. Пропускал красный цветофильтр.
А теперь неожиданное решение проблемы.
Нужно не просто поставить эту галочку. А еще и запустить "мастер установки" вручную. После того как мастер установки отработал. Гхосты исчезли. И так нужно делать после каждого обновления драйверов.
А недоработка драйверов, ну или интерфейса контрольной панели, имхо, в том, что когда я впервые ставлю галочку о включении 3д эффекта, должен автоматически запускаться мастер установки...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan