Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Vasilisk писал(а):
Ayne писал(а):
Дайте 197.13 дрова (w7 x64), чтобы сравнить.

Есть только 197,75. У моего знакомого штук 10 очков анаглифов, которые шли в комплекте в видюхами Инно шли одно время.


Наверное драйвера лучше в соответствующей теме спрашивать, так и сделаю...
Продал бы твой знакомый очочков, да парочку, а?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
К моему монитору NEC 20WGX2 идеально подошли очки от фильма: глубины океанов 3д (вроде как то так называется), купленном в магазине дисков. В комплекте идут 2 пары очков. Я их сложил (сдвоил светофильтры) и пользуюсь. Когда играю в 3д, яркость и контрастность монитора выкручиваю на максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
У меня под линуксом 64бит стоят 195.36.15.... Geforce 280 GTX AMP

что нужнопоставить чтобы увидеть 3Д в фильмах и играх?

т.е. реально в анаглифе получается только смотреть ибо ЖК мониторов на 120гц я не видел
да и очки за 200 вечнозеленых не очень хочется брать , хотя видеокарта вроде как все нужное поддерживает.

надо ли качать этот драйвер?
http://ru.download.nvidia.com/XFree86/L ... 256.35.run

как преобразовать что либо в 3D не устанавливая никаких _виндовых_ драйверов?
и самое главное - можно ли альтернативу Нвидивским очкам сделать на обычном 60ГЦ мониторе?

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
>как преобразовать что либо в 3D не устанавливая никаких _виндовых_ драйверов?

Нужен драйвер под линукс. Я не в курсе, если ли он у Нвидии. (у меня ATI )

>и самое главное - можно ли альтернативу Нвидивским очкам сделать на обычном 60ГЦ мониторе?

Нет. Т.к. генерация 3D эффекта от Nvidia состоит в том, что в один момент показывается одна картинка на мониторе (на очках автоматически закрывается один глаз), а в следующий момент показывается другая картинка (на очках закрывается второй глаз). Таким образом каждый глаз видит только свою картинку. И так же понятно, что при частоте обноводения экрана 60Гц, частота обновления картинок для каждого глаза будет только 30Гц (60/2).
При такой частоте - воспринимаемое изображение сильно будет мерцать. (Смотреть не возможно. Проверял еще на ЭЛТ мониторах)

Поэтому и надо монитор 120Гц - это позволит каждому глазу видеть картинку с частотой обновления 60Гц (120/2), что уже нормально. И в принципе, чем выше частота обновления при этой технологии, тем лучше.

На обычном мониторе остается только анаглиф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Vasilisk писал(а):
Вчера, наконец-то, получил свой заказ, который состоит из Acer GD245HQbid и NVIDIA GeForce 3D Vision Kit.
Немного поторопился, в итоге криво поставил дрова, пришлось около получаса возиться с удалением, переустановкой. Общее впечатление зависит от конкретного контента. За полчаса активной работы пока не смог составить полного впечатления от этой технологии. Но уже понял, что начали раздражать встроенные в игры прицелы, которые совершенно криво отражают глубину сцены. В большинстве игр, как я понял, стандартными мерами отключить прицел невозможно.
P.S. Забыл написать еще про ожидаемое падение производительности. В хваленом METRO 2033 не смог ничего хорошего почувствовать, правда как оказалось при 15-20кадров ничего хорошего из 3D не получается. Времени поиграться с настройками игры еще не было. Mass Effect первый за пару минут игры все "абалденно" кроме этого гребанного прицела. Пока все. Дома гости, поэтому не могу вплотную заняться. Но денег не жалко. Это однозначно.

Vasilisk Ты в настройках игры метро дх11 отключи Depth of Field (DOF) (глубина резкости) и будет тебе счастье ;) я за год использования 3д вижин не встречал ни одной игры которая была бы так сильно оптимизирована как метро :super: лазерный прицел можно отключать при желании, но лучше отключить игровой прицел, но жалко не во всех играх есть такая опция.
По поводу фильмов, то нормальных практически нет, хваленый Аватар в нормальном 3д выйдет только в следующем году вроде. А вот этот мультфильм советую посмотреть, качество и стерео очень понравилось http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3007167 и вот любительская съемка тоже не чего http://www.torrents3d.ru/forum/viewtopic.php?t=280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
dj--alex писал(а):
что нужнопоставить чтобы увидеть 3Д в фильмах и играх?

нужно в драйвере НВ врубить 3Д эффекты (ХЗ что там на Линуксе, но на Вин7 работает четко) - это для игр
для фильма драйвер не нужен вообще, можно взять КМПлейер и к нему найти плагин анаглифный, либо какой-нить специальный плейер для 3Д - типа StereoscopicPlayer. Взять любой фильм, анаглифные очки и посмотреть псевдо-3Д.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
alar писал(а):
>как преобразовать что либо в 3D не устанавливая никаких _виндовых_ драйверов?

Нужен драйвер под линукс. Я не в курсе, если ли он у Нвидии. (у меня ATI )

>и самое главное - можно ли альтернативу Нвидивским очкам сделать на обычном 60ГЦ мониторе?

Нет. Т.к. генерация 3D эффекта от Nvidia состоит в том, что в один момент показывается одна картинка на мониторе (на очках автоматически закрывается один глаз), а в следующий момент показывается другая картинка (на очках закрывается второй глаз). Таким образом каждый глаз видит только свою картинку. И так же понятно, что при частоте обноводения экрана 60Гц, частота обновления картинок для каждого глаза будет только 30Гц (60/2).
При такой частоте - воспринимаемое изображение сильно будет мерцать. (Смотреть не возможно. Проверял еще на ЭЛТ мониторах)

Поэтому и надо монитор 120Гц - это позволит каждому глазу видеть картинку с частотой обновления 60Гц (120/2), что уже нормально. И в принципе, чем выше частота обновления при этой технологии, тем лучше.

На обычном мониторе остается только анаглиф.



Ээээээ. Так и не понел. Будет мерцать/шмерцать, это все мелочи... Так все-таки ЕСТЬ возможность запустить 3d vision на обычном 60Гц ЖК-мониторе, чи ни???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Ayne В анаглифе практически все игры запустишь, ну и фильмы тоже можно, вот здесь подборка фильмов, роликов, фото http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=897607
Для этого нужно купить красно / сине-зеленые очки (продаются с некоторыми играми, в книжных магазинах в комплекте с объемными детскими книжками) во вкладке драйвера нвидиа активировать стереоскопический режим 3д, запускаешь игру и 3д включается автоматически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
virus1973rus писал(а):
Ayne В анаглифе практически все игры запустишь...


Ну, я спрашиваю про настоящий 3d vision, а не про анаглифы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Ayne писал(а):
Ну, я спрашиваю про настоящий 3d vision, а не про анаглифы.

Извини, но ты наверно обзоры и новости по диагонали читаешь? Твой вопрос был про запуск 3Д на мониторе 60Гц. Тебе ответили, что в анаглифе на таком мониторе 3Д запустить можно. Если говорить про технологию нВидии с затворными очками - то никак не получится. Обязательно нужен монитор с частотой 120Гц. Технология делит изображение пополам для каждого глаза, для каждого глаза нужна частота 60Гц. Если будешь запускать на мониторе имеющем частоту всего 60Гц, то на каждый глаз придется только по 30Гц, и накакого 3дВижн не получится.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2008
Почитал ветку и решил задешево приобщиться к "3D для бедных" :-) , к анаглифу.Купил фильм "какие-то глубины океана 3D" (спасибо Dirt_2008 за наводку), 2 пары картонных очков в комплекте.На обычном 25-дюймовом телеке это ,конечно, почти лажа, цвета разделения не попали в очки, не то, чтобы совсем, но не попали.В общем - фигня, хотя стерео разглядеть вполне можно.Ну, думаю, не для телека это и покупалось. Полез в дрова, поставил галку в 3D, прошел мастера настройки, выбрав там "3D для бедных".Тестовые картинки из игр вполне впечатлили - реальный объем.Особенно приколола Нвидивская анимированная тестовая заставка - торговый знак вываливается из монитора и висит, вращаясь, в сантиметрах 30 от экрана, его даже можно потрогать рукой :D.Эффект "Вау" был вполне достигнут, Нвидиа рулит.Далее запустил Историю игрушек 3, блин, ну это действительно здорово, скачешь на коняшке и прыгаешь через препятствия - и все в реальном объеме. Эффект "Вау" продолжился :D.Времени особо тестить не было, побыстрому запустил CoD MW2, самое начало, на полигоне,блин, ну, это действительно прикольно :D. Удивило, что яркость картинки через очки, если и падает, то не критично, ничего нигде не подкручивал.Цвета съезжают, опять же не критично.
Резюме: баловство это или нет, надолго это зацепит или на чуть-чуть, пока не знаю. Но, практически за бесплатно (коробочка с 2 дисками и 2 парами очков обошлась мне в 400 рублей, в нашей деревне нет возможности купить очки за 20-50 рублей) получить Такое без какого-либо геморроя, поставив одну галочку в дровах - это здорово.Здесь Нвидиа рулит :D.
Еще раз,Dirt_2008, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Akim писал(а):
Ayne писал(а):
Ну, я спрашиваю про настоящий 3d vision, а не про анаглифы.

Извини, но ты наверно обзоры и новости по диагонали читаешь?..


Кто бы говорил. 1) Вбить в гугле "3d vision". 2) Уяснить разницу между 3d vision и 3d vision discover. 3) Выделяю текст человека, у которого я спросил: "При такой частоте - воспринимаемое изображение сильно будет мерцать". Так все-таки будет мерцать или вообще приложение на 60 Гц в 3d не запустится? Ай ладно, дождешься тут от вас ответа, я спрашивал до покупки очков, а сейчас проще самому проверить. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Ayne писал(а):
Так все-таки будет мерцать или вообще приложение на 60 Гц в 3d не запустится? Ай ладно, дождешься тут от вас ответа, я спрашивал до покупки очков, а сейчас проще самому проверить. :-)


На 60Hz не запустится - в драйвере ограничение. Если разогнать до 61Hz, то уже включается 3dvision.
Хотя это все равно лажа, даже на 75Hz LCD такое жуткое мерцалово (некоторые мониторы поддерживают не только на входе 75Hz, но и их честно выводят не преобразуя в 60Hz. Большинство TN реально выводят всегда только 60Hz), что смотреть невозможно.
Минимум надо 85Hz - что для DLP что для CRT, хотя и этого маловато если фон слишком белый, ощущается мерцание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
alljam писал(а):
Хотя это все равно лажа, даже на 75Hz LCD такое жуткое мерцалово (некоторые мониторы поддерживают не только на входе 75Hz, но и их честно выводят не преобразуя в 60Hz. Большинство TN реально выводят всегда только 60Hz), что смотреть невозможно.
Минимум надо 85Hz - что для DLP что для CRT, хотя и этого маловато если фон слишком белый, ощущается мерцание.

Почему тогда когда выставляешь режим 24Hz для просомтра фильма в 24 кадра не мерцает глядя все это двумя глазами без очков или одним глазом?
Что будет, если на 60Hz монике с 3d очками нвидия запустить видео с частотой 60 кадров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Присоединяюсь к вопросу. Можно ли запустить 3D Vision на обычном мониторе в 60 герц. Сильно ли будет мерцание. Если сравнивать с анаглифами хуже или лучше будет.


да, и отдельный вопрос.

При просмотре через затворные очки и 120 герцовый монитор тоже проблемы как у анаглифов.

1. Темный экран?
2. Цветопередача лучше?
3. Глаза также устают. Я используя анаглифы испытываю сильный дискомфорт из-за теного экрана и цветопередачи. В основном раздражает в динамичной игре темный экран!!! Все время приходится вглядываться, напрягать глаза. Комфорта нет совсем. Как ситуация с 3D Vision?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
pa_ul писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Можно ли запустить 3D Vision на обычном мониторе в 60 герц. Сильно ли будет мерцание. Если сравнивать с анаглифами хуже или лучше будет.


да, и отдельный вопрос.

При просмотре через затворные очки и 120 герцовый монитор тоже проблемы как у анаглифов.

1. Темный экран?
2. Цветопередача лучше?
3. Глаза также устают. Я используя анаглифы испытываю сильный дискомфорт из-за теного экрана и цветопередачи. В основном раздражает в динамичной игре темный экран!!! Все время приходится вглядываться, напрягать глаза. Комфорта нет совсем. Как ситуация с 3D Vision?

Про затворные очки vision:
3d vision на обычном мониторе 60 гц запустить можно, главное inf правильный и чтобы драйвер видеокарты определили его как монитор, поддерживающий 3d vision, но работать не будет, будет мерцания, т.к. для их работы требуется 60 гц на каждый глаз. Нужен 120 гц, хотя возможны варианты 100, но ничего про это сказать не могу.
Анаглиф в домашних условиях не использовал, не помню как это выглядит, был только один раз в кино)
Но 3d vision kit это супер, использую для этого проектор с частотой 120 гц .3d ready . Игры и фильмы великолепно смотрятся, Правда для игр карточка слабовата, т.к. требования к видеокарте с 3d vision возрастают практически в 2 раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Ребят, прочитал все 4 страницы, но всё равно запутался...
Помогите пожалуйста:

Купил радеон 6950:
1. анаглиф 3д, если купить/сделать очки - будет работать?
2. какой софт рендерит 3д для анаглифа? (про iz3d читал. Он вроде платный. Есть ли другие? Есть ли бесплатные?)
3. amd HD3D технология, это аналог того же iz3d только от амд, или же это просто сама "поддержка" этой 3д технологии.
4. если я захочу 3d через затворные очки, очки и 3д монитор можно покупать любые, или же нужно какие то специально для радеона выискивать?
5. если я куплю график карту от Nvidia, затворные очки + монитор опять таки можно любые, или именно 3d vision kit?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Аффторитет писал(а):
Почему тогда когда выставляешь режим 24Hz для просомтра фильма в 24 кадра не мерцает глядя все это двумя глазами без очков или одним глазом?

не надо путать такие вещи как частота обновления экрана (которая в герцах) и частота смены картинки (которая фпс). На ЖК в обычном режиме вы никогда не увидите мерцания, даже если это будет какой нибудь несуществующий 2Гц режим, просто видео будет больше напоминать слайд шоу. А вот при использовании монитора для получения объемного изображения, картинка на нем синхронизируется с затворами в очках и характеристики уже можно рассматривать как будто это ЭЛТ монитор, причем если на ЭЛТ мониторе скажем в 30Гц мерцание будет не сильно заметно из-за того что между кадрами время "несвечения" достаточно небольшое за счет инерционности люминофора (покрытие экрана которое светится при попадании на него пучка электронов), то в очках "затворах" время открытого состояния (глаз видит изображение) и закрытого (ваще ниче не видно) будет делиться пополам и глаз очень четко выделит эти два состояния. При увеличении частоты смены картинки до рекомендуемых 120Гц, а следовательно и частоты срабатывания затвора очков, будем иметь дело уже с инерционностью глаза - затвор закрылся, но время закрытого состояния уже настолько мало что практически перекрывается инертным изображением (как наглядный пример, посмотрите секунду на горящую лампочку и закройте глаза... в 3д очках конечно яркости поменьше, но эффект тот же самый... ну и время действия гораздо меньше)... поэтому на меньших частотах лучше не использовать данную технологию, есть риск быстро испортить зрение...
анаглифы вроде должны быть менее вредны для глаз (мерцания нет), но смущает тот факт что из за цветовых фильтров происходит "адаптация", и после длительного сеанса, когда снимаешь очки один глаз начинает все видеть в синих оттенках, а второй в красных, причем эффект достаточно долго держится.
вот... надеюсь доступно обьяснил :oops:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Кто-то из форумчан использует анаглиф от IZ3D? Если да, то отпишитесь - какие впечатления. Интересно. :D

_________________
Я пью borjomi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Clay Allison писал(а):
Кто-то из форумчан использует анаглиф от IZ3D? Если да, то отпишитесь - какие впечатления. Интересно. :D

Я пробовал iZ3D драйвер для игр, вроде нормально, только глаза быстро устают, вот описание драйвера. А для 3D видео лучше использовать другие программки, есть несколько бесплатных: обзор плееров для 3D видео.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan